Турецкий негамбит

Некоторые мысли о неназначении посла

28 декабря 2016

Есть очень правильная крылатая фраза: “В США не может быть “майдана”, потому что там нет американского посольства”. Обезьянничая, подражая ненавистной Америке, мы недавно попробовали устроить в Украине пророссийский “майдан”. И пытались направить в Киев для его организации посла с соответствующими данными – нынешнего полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Но вроде бы в Турции мы пока не хотим организовать “майдан”? Поэтому Бабич вряд ли подходит для турецкого посольства.

Жаль, не сыскать полпреду фандоринских лавров на туретчине. Героического романтизма в таком назначении – через край.

Фото – кадр из к\ф “Турецкий гамбит”   

Есть две довольно тупые точки зрения на полпреда президента в ПФО.
Первая. Михаила Бабича готовили послом в Киев. Это назначение сорвалось. В силу известной трагедии в Анкаре образовалась вакансия. И некоторые почему-то посчитали, что первый претендент туда – “недопосол” РФ в Украине. Теперь Бабича будут сватать в каждую страну, где освободится место посла?
Вторая глупость состоит в том, что украинское посольство – это довольно опасное предприятие. И на этот рискованный участок работы было бросили приволжского полпреда. После убийства российского посла в Анкаре все понимают, что Турция – это тоже опасное место для российского посла. Значит, туда должны направить именно Михаила Бабича?

На самом деле, Бабич подходит для Украины, но не подходит для Турции. Как российскому руководству пришла в голову “перспективная” идея сделать Михаила Бабича послом в Украине? В Центре увидели, что полпред способствовал “войне элит” в Нижнем Новгороде. Подумали, что его бы энергию да на благие цели. Пусть, мол, сеет смуту в Киеве на благо будущего пророссийского режима. В Киеве вовремя разгадали коварный замысел Москвы и не дали ему агреман.

Понятно, что в Турции внимательно наблюдают за коллизиями в российско-украинских отношениях. И если Москва предложит Анкаре Бабича, то там о нас могут неправильно, будем говорить прямо, плохо подумать. Мол, только в Турции угомонили “путчистов”, которых типа поддерживал Запад, а тут “северный гигант” пытается подбросит им “специалиста по организации смуты”.

Ясно, что Москва как можно быстрее дезавуировала слухи о назначении послом России в Турции “недопосла в Украине”. Глядишь, эта гнусная дезинформация могло вызвать очередное осложнение отношений Москвы и Анкары. Россия молниеносно дала сигнал: “не нужен нам берег турецкий”.

Мне кажется, что “посольская история” Михаила Бабича закончена. Если только его не направят к нашему главному геополитическому “партнеру” – в США. Вдруг Дональд Трамп вместо того, чтобы дружиться с Россией, начнет какие-то непонятные игры. И тогда Бабич выполнит роль “американского посольства” в самой Америке.

fingerlitleА вообще, ходят слухи, что полпреду президента в ПФО предлагали на выбор две должности – заместителя министра обороны и заместителя министра по ГО и ЧС. Якобы Бабич отказался только потому, что он хотел бы занять позицию руководителя структуры, а не заместителя.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 9 комментариев
  1. Надоело Бабичу В Нижнем.Да и статусность должность полпреда давно потеряла.Ничего в АП что нибудь придумают.Весёлое.

  2. Аноним:

    Виктор, насчет Америки ты видно перепутал Бабича с Карнилиным. Иван Николаевич уже и жилье там прикупил, да и бывший коллега рядом обустроился. Это на случай, если английский язык понадобится.

    • Аноним:

      Город в снегу не убранном и нам не до Бабича-пустышки. А вот Карнилина и Белова надо в отставку. Виктор начни об этом писать и нам помоги собирать подписи за их отставку. А Бабич,что есть ,что нет- нам все от него не жарко не холодно. Пусть на Марс уезжает полпредом

  3. Р:

    Пчелы против меда?

  4. Аноним:

    На место Бабича в ПФО другой мужика из аппарата Медведева практически назначили, а этот все кресло жмет. Конечно, нах его, но никак не знают куда. Никто не берет, даже Киев.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх