Операция “Деградация”

Знакомимся со статусами кандидатов-единороссов

16 июля 2020

“Единая Россия” в Нижнем Новгороде деградирует. Это мы видим по списку кандидатов в депутаты от ЕР в разрезе их занятий в “мирной жизни”. Только за счет “старой гвардии” этот список выглядит более менее прилично. А так называемая “новая волна” вовсе не впечатляет. Может быть, действительно, от “Единой России” успешным и самостоятельным людям баллотироваться уже моветон?

Округ №1. Владимир Тарасов – управляющий отделением Пенсионного фонда России. Он представитель “старой гвардии” среди депутатов, поэтому с вывеской у него все в порядке.

Округ №2. Александр Чехов – пресс-секретарь в Нижегородской областной нотариальной палате. По этому округу проведена расторговка в пользу Кирилла Лазорина, депутата от КПРФ. Тем не менее, это неприлично, когда “Единая Россия” выставляет против псевдокоммуниста его же пресс-секретаря. Лазорин сам себе выбирал соперника от “партии власти” на выборах? И ЕР даже этого не скрывает. Совсем автозаводцев за папуасов держат. Лазорин, оказывается, боится хоть сколько-нибудь реального соперничества. Вся глубина падения “Единой России” проявилась именно на округе №2.

Округ №3. Роман Пономаренко – проектный менеджер в АНО “Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области”. Эта “АНОшка”, как и многие другие – “присоска” к региональному правительству, от которой нет пользы. Ну, какая Стратегия развития? О ней уже все забыли. Пономаренко – типичный представитель “новой волны” кандидатов в депутаты, которых приходится трудоустраивать в бесполезные структуры.

Округ №4. Валерий Скакодуб идет в депутаты по квоте ПАО ГАЗ. ГАЗу это не нужно. Но иначе “Единая Россия” просто не в состоянии найти серьезных кандидатов. Тем более, что и депутатство в Думе оказалось дискредитировано.

Округ №5. Владимир Аношкин – председатель совета директоров домоуправляющей компании “Наш дом”. Это представитель “старой гвардии”, и он защищает от рейдеров крупнейший ДУК в Нижнем Новгороде.

Округ №6. Мария Кузнецова тоже идет по квоте ПАО ГАЗ, как и Скакодуб.

Округ №7. Владимир Амельченко – советник генерального директора ООО “ПО Трансгаз”. Его принцип: держаться в тени и не показываться. “Единая Россия” много упреков получила за то, что вновь выдвинула в депутаты Амельченко, который не посетил ни одного заседания Думы и ни одного заседания постоянных комиссий за последние 5 лет, а то и больше.

Округ №8. Карим Ибрагимов – директор ООО “Терминал”, которое входит в ГК “Жилстрой-НН” депутата ЗСНО Евгения Березина.

Округ №9. Татьяна Скоробогатова – заместитель руководителя исполкома НРО ЕР. Она является копией Ольги Щетининой и идет по ее пути. Это один из шаблонов “Единой России”.

Округ №10. Андрей Дранишников – заместитель генерального директора АО “Теплоэнерго”. Получил эту должность, будучи депутатом, в качестве бонуса.

Округ №11. Денис Миронов – в первую очередь, земляк губернатора Глеба Никитина, а потом уже директор ФГБУ “Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в НО”. Ранее было не принято двигать в депутаты гордумы иногородних, которые не проходят по цензу оседлости. Сейчас и это не действует в ЕР.

Округ №12. Алексей Севиров – замдиректора МОАУ школа №94. Но это не важно, потому что этот округ в расторговке отдан КПРФ. Тем не менее, отмечу, что ЕР здесь выставила учителя на тот случай, чтобы он оттенял директора школы №91 Игоря Богданова из “Справедливой России”, уменьшая его шансы выиграть у провластного коммуниста. Маленькая, но некрасивая деталь в стиле “Единой России”.

Округ №13. Этот округ тоже в расторговке за КПРФ. Поэтому, не так важна должность члена ЕР Александра Беспалова. Тем более, что партия его на данных выборах не поддерживает.

Округ №14. Мария Самоделкина – председатель регионального штаба НРО ВОД “Волонтеры Победы”. Это очередное конъюнктурное политическое движение для молодежи, как “Наши” или “Молодая гвардия”. Самоделкина – типичный представитель “новой волны”, которую вырастили в специальной провластной теплице.

Округ №15. Руслан Станчев – генеральный директор ЗАО “Радио Рандеву-СФ”. Его недавно убрали из директоров ТК “Волга”, откуда было удобно стартовать в депутаты. Личность одиозная среди депутатов “новой волны”, но у него есть хотя бы свои запасные аэродромы в трудоустройстве.

Округ №16. Инна Ванькина – директор ТЮЗа. Она избиралась в Думу в качестве директора цирка, что стало поводом для иронии. Сейчас более нет повода для проведения аналогий.

Округ №17. Александр Архипов – безработный. Данный округ в расторговке за ЛДПР. И “Единая Россия” выдвижение Архипова не поддерживает.

Округ №18. Станислав Прокопович – генеральный директор АО “ТПП Канавинское”, в котором состав учредителей не определяется. Несмотря на то, что он недавно в Думе, фактурно Прокопович ближе к представителям “старой гвардии”, экономически самостоятельным депутатам, чем к “новой волне” тех, кого надо трудоустроить и финансировать.

Округ №19. Юрий Ерофеев – директор МБУ “Спортивная школа “Сормово”. Мы его жижинским называем, а он работает в муниципальном учреждении.

Округ №20. Александр Хехнев – учитель истории в школе №118. Данный округ в расторговке за КПРФ. Поэтому, вряд ли ЕР ставит на его победу в округе. “Единой России” неинтересно давать реальный шанс рядовым учителям. Их социальная база – начальники, то есть, директора школ.

Округ №21. Павел Пашинин – типа директор по развитию ООО “Нижегородский завод теплообменного оборудования”. Его туда трудоустроили перед довыборами прошлого года, чтобы представить как сормовича и промышленника в рамках “новой искренности” ЕР. Обман удался. Это тоже типично для депутатов “новой волны”, которых ведут по жизни по принципу “кто был никем, тот станет всем”.

Округ №22. Михаил Иванов – генеральный директор ООО “Специализированный застройщик “Нижегородская девелоперская компания”. Он идет по пути Максима Жука-младшего.

Округ №23. Сергей Пляскин – заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО “Хлеб”. То же самое, что и Михаил Иванов. Дети малые, мажоры еще не понимают, что в ЕР “вход – рубль, а выход – два”.

Округ №24. Евгений Костин решил себя позиционировать, как помощника депутата Госдумы? Ранее, он обозначался как президент “Фонда поддержки регионального сотрудничества и развития”. А также, он числится директором АНО “Центр стратегического развития регионов”. Все это очень мутные, с моей точки зрения, структуры. Судя по всему, Костин для этих мутных дел – доверенное лицо. Тоже своего рода типичный представитель “новой волны”, ворочающий огромными чужими деньгами в не самых прозрачных целях.

Округ №25. Валентина Миронова – директор МКУ “Централизованная библиотечная система Нижегородского района”. Вряд ли она является реальным кандидатом от “Единой России”. Тут ЕР выставит провластного самовыдвиженца.

Округ №26. Елена Аржанова – директор ООО “Фрэш классика”, странной структуры, в которой один из учредителей вроде как недостоверный. Но “Единая Россия” не интересуется бизнесом своих депутатов. Ранее Аржанова рекламировала свой “Центр правовой помощи”. А где же он сейчас?

Округ №27. Оксана Дектерева – директор развития социальных проектов Благотворительного фонда “Информационно-аналитический центр “Стратегия Нижний”. Дектерева специализируется по работе в благотворительных фондах. Оказывается, это теперь хорошая позиция для депутатства. Еще лет 10 назад ей бы оно не светило, была бы в помощниках. Но ныне уровень упал во всем до плинтуса. И сейчас Дектерева – типичный представитель “новой волны”, где сплошь “АНОшки” и разного рода фонды.

Округ №28. Ольга Балакина – заведующая адвокатской конторой №13. Она из “старой гвардии”.

Округ №29. Анна Круглова – директор по развитию ООО “ГорПроект”. Это ее фирма, которая давно на рынке инженерных изысканий. Финансовая самостоятельность, видимо, наличествует.

Округ №30. Олег Лавричев – председатель совета директоров “Арзамасского приборостроительного завода”, депутат ЗСНО.

Округ №31. Александр Домахин вместе с Лавричевым делегирован из Арзамаса, чтобы тому нескучно было. Этот округ в расторговке отдан “Справедливой России”. Видимо, штаб “техника” Домахина должен заниматься “черным пиаром” в отношении оппонентов Олега Лавричева.

Округ №32. Марк Фельдман – вице-президент, управляющий операционного офиса “Нижегородский ПАО “ТКБ-банк”. Тоже представитель “старой гвардии”. Заменить его “Единой России” некем.

Округ №33. Василий Устинов – директор ФОКа в Первомайске. С одной стороны, этот округ в расторговке ЕР хотела было отдать. С другой стороны, уже непонятно, что и подумать. Вдруг первомайского хотят сделать нижегородским депутатом, чтобы через год-два двинуть его на главу Первомайска?

Округ №34. Владимир Поддымников-Гордеев до последнего времени был председателем НОО ОФСОО “Федерация КУДО России”. Не лучшая вывеска для того, чтобы идти в депутаты. Поэтому, его под выборы вдруг сделали директором МАУ “Спортивная школа “Дворец спорта Юность”. Такие приемы уже лет 10 в арсенале “Единой России”, когда кандидата перед выборами назначают на позицию, с которой удобно баллотироваться. Хорошо помню, как одного кандидата в 2010 году сделали вдруг директором парка “Швейцария”, другого директором ДУК Ленинского района. После выборов они сразу покинули эти посты. Примерно то же самое сейчас делают с Поддымниковым-Гордеевым? Правда, дворец спорта “Юность” в Московском районе, а не в округе №34. Тем не менее, сделали ему цивильную вывеску.

Округ №35. Дмитрий Холин – педагог дополнительного образования в ДЮЦ “Контакт”. Этот округ в расторговке для “Справедливой России”. Поэтому, единоросс здесь “технический”.

fingerlitleВпервые “Единая Россия” ведет в гордуму такое количество несамостоятельных, “зеленых” и бесполезных с точки зрения работы на округах кандидатов. Среди них критически мало фигур состоявшихся, грамотных и ресурсных, способных лоббировать интересы своего округа и тем более вливать в него свои средства. Словом, не у кого теперь даже детскую площадку поклянчить бедным горожанам. Операция “Деградация” удалась.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 31 комментарий
  1. Хрюн:

    За кого угодно, но не за них.
    Особенно не за старую гвардию

  2. АК 47:

    Дектерёва идёт на деньги Аржанова

    • Анна:

      Идет то идет, только после избрания Аржанов не будет деньги давать на округ, и так будет по всем несамостоятельным депутатам. От половины и правда не будет никакого толку после сентября.

  3. Аноним:

    Если бы были реальные оппозиционные кандидаты от других партий/беспартийные ЕдРо могло бы половину округов проиграть

  4. ВД:

    А с чего бы едро стало расторговывать округа? Только к своей выгоде. Системные партии купились на дармовщинку, а могли совместно с не системными получить большинство и взять эту Думу под свой контроль.

  5. Аноним:

    Убожество беспримерное, 1 штука

  6. Аноним:

    Дык, это же партийцы, они и должны быть без лица. Человек-функция, а правит партией вождь, он один. Иначе это не партия будет, а сборище.

  7. Аноним:

    Мне вот интересно, как эта расторговка происходит)))
    Приходит Лазорин с Сатаевым в ЕР и такие: “Тааааак, значит, Сатаеву на 13-й какого-нибудь судимого отрядите, а нашему глубокоуважаемому в очках товарищу Лазорину мы привели его пресс-секретаря… Где он? А, вот он в сандаликах стоит с задним приводом… И пару наркоманов каких-нибудь с ожогами на лице… Наркоманы-то у вас есть? Или опять нам вести? Ну, ладно-ладно, пошутили-пошутили…”

    • Аноним:

      А Рома Антонов такой: “Сатаев! А ты не ахерел?! Тебя еще раз с поличным у нотариуса на Тонкинской взять? Так мы быстро с Кириллом тебе это организуем! А папа Кирюхи с Бондарем ссылочку тебе в Шушенское сошьют…”

  8. Аноним:

    Примерно так идет расторговка. Егорова зовут в МВП и говорят, что на прошлых выборах в Думу НН – 2015 КПРФ взяли на одномандатных округах три мандата. Им предлагают опять же три мандата без борьбы в подарок. И более никаких провокаций от красных не должно быть. Егоров в ответ говорит, что тогда у них нескольких кандидатов накрячили нечестно. Ему предлагают тогда 4 мандата. Он соглашается. Ему говорят, что Лазорин и Сатаев должны быть среди четверки, они достойные. И обозначают, кого не должно быть, например, Елены Кузиной и Дмитрия Каргина. Соглашаются. Все довольны.

  9. Аноним:

    Это как у них называется? Джентльменское соглашение? Большая политика? Компромисс?

  10. Аноним:

    А я-то думаю, что это Егоров с Булановым так долго не берут власть в свои мозолистые руки!))) Понятно теперь, чем они в своих роскошных кабинетах занимаются! “Три мандата”, значит…

    • Аноним:

      С чего это у Егорова роскошный кабинет? Где? В Заксобрании на 2-м или 3-м этаже? или в обкоме на Ошарской?

      • Аноним:

        Какая разница в каком кабинете отсасывать у едросов? По отсосу и кабинет.

  11. Аноним:

    В сентябрьские выборы нужно сделать все, что бы едросы прошли по минимуму.

  12. Обсуждать ЕдРо-это как обсуждать грязь на улицах!Грязь надо убирать!Институт выборов в России дискредитирован.Фальсификация достигла критических масштабов.Выход- бороться за внедрение принципов алеаторной демократии.Выборы по жребию.Демархия(лотократия).Конечно власть никогда на это не пойдёт так она никогда не будет проводить честные выборы.Потому что на них проиграет!Но постепенный переход к алеаторной демократии возможен.И начинать нужно с формирования избирательных комиссий по жребию.Так как выбирают присяжных.При этом в избирательных комиссиях сохраняется представительство политических партий.Половина -по жребию ,половина от партийПредседатель комиссии- по жребию!И меняется каждый год!Это для всех избиркомов.От ЦИК до УИК.!Только после того как все избиркомы страны будут переизбраны возможны теоретически объективные подсчёты.Только подсчёты ,но не выборы.

  13. Аноним:

    Сергей Пляскин – не “мажор”, а весьма приятный человек, да и образованный. Сравнить его можно, пожалуй, с депутатом Сидорком, автор должен помнить такого парламентария.

  14. Аноним:

    Если разбирать деятельность на округе Приемная депутата Амельченко В.В. самая работающая!Надо с них брать пример!А остальные присутствуют, но ничего не делают

  15. Аноним:

    Это все лен удобные кандидаты. Многие из них вообще не понимают, зачем они это делают. Так, для своей будущей карьеры. Денег нет, интересов тоже

  16. Аноним:

    Скакодуб недостаточно раскручен, нужно усилить агитацию на районе.

  17. дед:

    Характеристики партий, лидеров, кандидатов- а кому все это надо? У государя есть мнение, а остальные все непрвильные! Только представительство в законодательном органе всех слоев общества может сформировать приемлимое, компромисное, решение по всем вопросам. Когда в парламентах представлена одна точка зрения- имеем то что имеетнас всех. Пусть тогда не прикрываются мнением большинства народа, а смело отвечают за все раз^байство и воровство!!!

  18. Аноним:

    Самоделкиной надо в категории BBW сниматься а не на выборы идти

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх