На дне

Выборную кампанию справороссов курируют единороссы?

21 июля 2020

Почему постбочкаревское Нижегородское региональное отделение “Справедливой России” отказалось от выдвижения целого ряда сильных кандидатов в депутаты Думы Нижнего Новгорода? Считаю, что НРО СР взял под свой контроль нижегородский кремль, продвинув на второе место в руководстве отделения партии Алексея Кожухова. Он сейчас является “правой рукой” одиозного действующего депутата Думы Нижнего Новгорода от “Единой России” Владимира Поддымникова-Гордеева.

У нижегородского кремля ныне самым любимым видом спорта является не футбол или хоккей, а один из видов восточных единоборств – кудо. Хочешь получить высокий статус в местной политике, стань членом правления или хотя бы функционером НОО ОФСОО “Федерации кудо России”. Посмотрите сами. Председатель правления этой организации Владимир Поддымников-Гордеев является депутатом Думы от ЕР. Власть убедила руководителя НРО “Справедливая Россия” Татьяну Гриневич сделать заместителя председателя правления “кудоистов” Алексея Кожухова секретарем Бюро Совета НРО СР, вторым человеком в партии. Кроме того, Алексей Кожухов входит в весьма элитный состав Общественного совета “Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области”. Хотя, где инновации и где функционер от кудо Кожухов? Александр Антипов из Федерации кудо стал членом второй (пановской) Общественной палаты Нижнего Новгорода. Не забудем, что и прежний председатель правления областной Федерации кудо до Поддымникова-Гордеева Валерий Гельжинис был депутатом гордумы от “Справедливой России”. С чего бы так осыпать политическими благами довольно заурядную областную федерацию по одному из видов единоборств?

История депутата Думы Нижнего Новгорода Валерия Гельжиниса и его соратников Поддымникова-Гордеева и Кожухова широко известна. Уходя от выплат долгов своим кредиторам, Гельжинис в порядке “дарения”, “частных переводов” и “оплаты работ по агитации во время выборной кампании” якобы передал примерно 12 миллионов рублей членам своего избирательного штаба на выборах в 2015 году. Самую большую сумму справоросс Гельжинис якобы заплатил единороссу Поддымникову-Гордееву, который тогда тоже участвовал в выборах в другом районе и под другим партийным флагом. На него пришлось 3,495 миллиона рублей. На втором месте оказался справоросс Алексей Кожухов. Через него было выведено 2,857 миллиона рублей. Также среди получателей денег числятся еще несколько человек, в том числе Марина Савлова, которая ныне является помощником депутата Думы Нижнего Новгорода от “Единой России” Павла Пашинина. То есть, образовался интересный тандем единороссов и справороссов, с которого сейчас суды требуют вернуть денежные средства в конкурсную массу банкрота Валерия Гельжиниса.

Тем не менее, ни “Единую Россию”, ни “Справедливую Россию” эти факты ничуть не смущают. Вся эта публика находится и там, и там на полном доверии. Межпартийное сотрудничество подобного рода и “перекрестное” участие в выборах не подвергалось разбору и внутрипартийной критике. Как будто все эти люди выполняли спецзадания. При этом, Гельжинис все-таки стал крайним. Его выперли из депутатов Думы “по собственному желанию” и потом исключили из “Справедливой России”. Но на его сподвижника Кожухова даже тень не упала. Наоборот, после того, как Татьяна Гриневич была избрана председателем НРО СР, “истинный гельжинец” Алексей Кожухов был сразу избран в Совет НРО, а в феврале нынешнего года стал секретарем Бюро Совета, то есть, как уже говорилось, вторым человеком в реготделении справороссов. Уверен, что это было сделано с подачи местного кремля.

Мы уже сообщали, что в списки кандидатов в депутаты Думы Нижнего Новгорода не вошли действующие депутаты Игорь Богданов, Евгений Сабашников и Василий Пушкин. Богданову присвоили звание почетного гражданина Нижнего Новгорода, но власти при этом дали ему рекомендации более не выдвигаться на выборы. Сабашников ждал особого кейса из Москвы на ведение своей выборной кампании, но не получил его. По нему внутри партии не смогли или не захотели решить вопрос. Участие Пушкина сначала приветствовалось, но потом решили не конфликтовать с “Единой Россией”. Это тоже заблокировалось внутри НРО. Однако самая интересная ситуация сложилась с не выдвижением по округу №34 (Приокский район) Владимира Пияшова. Это секретарь местного отделения СР по Приокскому району, сейчас работает в МБУ “Спортивная школа “Радий”, бывший директор школы №134, которого в 2016 году власть скандально уволила без объяснения причин. И он пошел в политику. Не раз участвовал в выборах, набрался политического опыта, нашел ресурсы для участия в нынешней выборной кампании. Местное отделение его выдвинуло на 34-ый округ, а Совет НРО его решил “задвинуть”.

Я полагаю, что Владимира Пияшова ни при каких условиях не включили бы в список кандидатов. Но тут нашелся повод. На участке №2632 в Приокском районе член избирательной комиссии Сергей Шамов обнаружил фальсификацию результатов. А именно – несоответствие между данными протокола, который у него был на руках по итогам голосования по поправкам в Конституцию, и тем, что было введено в качестве официальных данных. У Шамова в заверенном протоколе было следующее: проголосовало 1375 избирателей, за поправки проголосовало 894 избирателя (65,26%), против 476 человек (34,74%). А в официальных данных проголосовало 1480 избирателей, из них за поправки 1036 (70%) и против 439 (29,66%). Казалось бы, не такая большая разница. Но Шамов, как я понимаю, при поддержке Пияшова, направил заявление в СУ СК по НО о фальсификации результатов выборов. Огласка данного факта в СМИ привела к скандалу. А тут есть над чем задуматься. Получается, что была рекомендация вытягивать итоги голосования на уровень 70 к 30? И на участке №2632 это послушно сделано? Тогда есть разумные сомнения: а на других участках примерно также “тянули” результат на 70 к 30 или нет? В общем, была дана пища для соответствующих размышлений. А не обманули ли нас всех в очередной раз?

Владимира Пияшова обвинили в нарушении партийной дисциплины, раз “Справедливая Россия” поддерживала поправки в Конституцию. Якобы Пияшов заявил, что при поддержке поправок никто не отменял борьбу с фальсификациями. Мол, сегодня они там сфальсифицировали итого голосования по поправкам, а завтра они сфальсифицируют итоги по его выборам. Руководство НРО СР стало толковать Пияшову, что его действия – это подкоп под главу Приокского района Михаила Шатилова из ЛДПР, а тот может создать проблемы другому кандидату от “Справедливой России” – Анне Татаринцевой с округа №35 в отместку. И вот на Совете Пияшова убрали из списка кандидатов.

Тогда он взял слово и выступил на конференции от 16 июля. Его главными оппонентами на конференции стали Гриневич и Кожухов. Как результат, Пияшова в списке кандидатов не оказалось. При этом, один из участников конференции заметил, что Алексей Кожухов несколько раз по ходу мероприятия разговаривал по телефону с неким Владимиром. Как он считает, любопытствующим лицом, интересовавшимся ходом конференции, тут был как раз Владимир Поддымников-Гордеев из “Единой России”. Тот идет на выборы именно по округу №34 и заинтересован в том, чтобы довольно сильный соперник от эсэров не участвовал в выборах.

fingerlitleЗлые языки утверждают, что сам Кожухов является главным помощником единоросса Поддымникова-Гордеева на этих выборах по данному округу. А сам Кожухов в качестве технического кандидата без претензий на выигрыш, то есть, для отвода глаз, идет по округу №22 (Сормовский район). Он там точно не будет мешать единороссу. Очевидно, что Пияшова “сливали” целенаправленно и намеренно в пользу кандидата от ЕР, и этот процесс регулировал интересант Кожухов. В НРО СР рулит “засланный казачок”? Это уже, как говорится, дно.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 29 комментариев
  1. Когда то СР пробовала трепыхаться: на митинги ходила,белые ленточки прикалывала.забастовки в Госдуме устраивала.Но молодость и дерзость прошли,дерзких и говорливых устранили,спонсоров напугали,Мироныча вызвали куда надо и теперь СР в Думе тиха и смиренна.Ждёт ,что АП нарисует ей 5% в 2021 году.На большее уже и не рассчитывает.Всё кончилась и справедливая и россия.Нижегородское отделение бредёт в фарватере московских руководителей.Одно только соглашательство.Раньше хоть бочкарёвская харизма ,да его деньги.А сейчас что?Женя Сабашников при всём моём уважении человек прошлого,немного безалаберного и романтичного.И СР- умирающий бренд.А может уже и умерший.

  2. Аноним:

    А кто их спонсирует? И зачем, самое главное?

  3. Аноним:

    Одну девушку Аржанов. Другую девушку Володин

  4. Аноним:

    Партия Справедливая Россия полностью показала своё лицо – филиал Единой России.

  5. Аноним:

    Справедливая Россия не является весомой политической силой. Она создает антураж многопартийной системы. Нижегородские коммунисты тоже не совсем идейные коммунисты, как показывает практика.

    • Аноним:

      Если сравнить кадры по управлению страной, то раньше туда отбирались умнейшие, а теперь – свои да наши. Так и развалиться стране недолго. Неужели наверху это не понимают?

      • Аноним:

        Как внешняя,так и внутренняя политика слабая. Как говорится, за Державу обидно!

      • Аноним:

        Какой такой абстрактный “верх”, там тоже все напуганы и разобщены, думы о стране не идут, когда своя шкура на кону.

  6. Аноним:

    Как говаривал нещабвенный Илюха Юргин, в классическом сериале, – “Сомневаюсь я, однако”.Вот и я тоже сомневаюсь, что осталась у нас хоть одна парламентская партия, которую не курируют едроссы. Пример с раздаче округов по договору с ЕР-на лице. Что СР, что КПРФ, что ЛДПР показали себя обычными бизнерами от партий.

  7. Аноним:

    Если бы Миронов не пригласил Левичева, у партии могли бы быть совсем другие перспективы.

  8. Аноним:

    Со смертью Саши Бочкарёва СР слилась в унитаз. Гриневич тупо торгует за бабки. НРО конец

  9. Аноним:

    Ни одного трансгендера у них в списке? Как это странно…

  10. Карман:

    Единой России нужны “своячки”, но не нужны “маячки”. Единоросовский борец Поддымников-Гордеев обречен на сражение с жестким приокчанином Волковым. А Татьяна Гриневич (надежда и мечта справороссовских борцов) должна встретиться в поединке с искушенным Лазаревым. Понятно, что здесь возникла ситуация “дружим против”. Справороссовский кудоист Кожухов будет помогать едросу Поддымникову-Гордееву, а тот, в свою очередь толкнет адмресурс против Лазарева в поддержку Танечки Гриневич. И здесь слово за народом. Если народ готов вновь поверить партиям власти и за тридцать сребренников поддержать их кандидатов, тогда Волкову и Лазареву не бывать депутатами гордумы седьмого созыва. А народу не надо потом скулить по углам, жалуясь на проклятую жизнь. Сами себе ее обеспечили. А вот если, народ как в Хабаровске, Владимире, Иркутске и т.п. решит поднять голову, расправить трудовые плечи и горой встать в поддержку беспартийных кандидатов, тогда все эти кудойпришлые займутся своим привычным делом на ковре.

  11. С уходом Александра, конечно НРО много потеряло. Но не вся пария по всей стране потеряла после его ухода. Свердловское, Петербургское отделения Справедливой России очень сильное, протестное. И в НН, если члены избирательный комиссий от СР в Приокском районе всё ещё выявляют мошенников и воров, значит теплется ещё огонек справедливости в городе. Не тушить его, а раздуть – вот основная задача.

    • Аноним:

      Гостев!Успокойся!Твоя битва за Швейцарию известна.Бейся дальше за парк.Только партия тебе в этом не поможет.Ведь не помогла же до сих пор?Ты будто из сказки сюда попал,что веришь в справедливость.

  12. Аноним:

    Жаль, что партия Справедливая Россия в нашей области полностью легла под Единую Россию.

  13. Аноним:

    Ситуация для справороссов и коммунистов лучше не придумаешь. Но нет – никаких подвижек. С одной стороны – губер, с другой – Рома.

    • Аноним:

      Да, ситуация для СР и КПРФ очень благоприятная. НО!!! Кто там бороться то будет? Танечка и Владик? Даже не смешно. Торгаши, а не бойцы.

  14. Аноним:

    Танечку Гриневич скоро кудаисты выкинут из председателей. И никакой Миронов ей не поможет. Дурочка Гриневич думает, что она через год попадёт по списку СР в Заксобрание.
    Танюша, твоё место займут кудаисты.
    Гриневич, тебя уже слили Лазареву.
    Зачем же проигравшей кандидатур возглавлять НРО и быть депутатской Закса?
    Пустила ты, Гриневич, целое стадо козлов в огород. Теперь и расхлебывайся сама.

  15. Аноним:

    Поддымникову помогает Николай Лешков.
    Если Поддымников станет депутатом, то Шатилова в районе заменит Николай Лешков.
    В облправительстве уже принято решение. ЛДПР после Хабаровска составляет риск для Кремля.

  16. Аноним:

    У Тани один недостаток – она уже необучаемая и нервная отчего-то. Андрюху Лазарева зачем-то вплела в эту историю. Гламур этот откуда-то у взялся… По мне так надела бы платок пуховый да пошла босая с коромыслом по деревням и весям. Прямо до столицы – Биробиджана…

  17. Аноним:

    Подымникова в думу двигают сорокинские.
    Сорокинские очень боятся Волкова.
    Поэтому Юрьича скорее всего снимут

    с выборов.

  18. Аноним:

    500 рублей за голос в этот раз. Раздаёт Поддымников, а сидеть будет Гордеев.

  19. Аноним:

    По 33 кто идёт? Кузнецов? Или он не идёт?

  20. Аноним:

    Больше всех среди кандидатов раздражает Поддымников. Лысый пень просто какой-то! В голове какая хрень, казанская внешность с двойной русской фамилией, нищий, друг мудака Гельжиниса, каратист с животом, единоросс… Ничего не забыл?

    • Аноним:

      Спасибо Волкову! Он правильно сделал, что пошел по 34 округу. Мало победить на выборах – нужно еще и Поддымникова выбить или Гордеева.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх