Движение есть!

Президент Путин похвалил Нижегородскую область

30 марта 2016

Ждали барина. Думали, приедет и рассудит. А он приехал, старого управляющего по голой голове погладил и обратно улетел. Народная надежда на лучшее потрескалась и развалилась, как старый асфальт на Молитовском мосту. Никакими кирпичами не заложить.

12800142_1687751258139358_5349685748053199544_n

Нижегородцы ждали прилета Владимира Путина с фанатизмом шаманов, призывающих дождь во время летней засухи. Народ хотел, чтобы президент увидел состояние дорог и конкретно Молитовского моста, который все больше походит на санкционный маасдам. Однако Владимир Владимирович прилетел оценивать нижегородский взнос в обороноспособность страны, и, судя по похвалам в адрес региона, дороги тоже являются частью этой системы. Враг не пройдет.

Путин осмотрел новый международный терминал аэропорта “Стригино”, который будет не без риска для обстановки принимать футбольных фанатов в 2018 году, торжественно открыл производство средств воздушно-космической обороны концерна ВКО “Алмаз-Антей” и провел заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами.

Не исключено, что в закрытой его части обсуждался вопрос поставки нашим партнерам плохих дорог и дырявых мостов. Это лучшее русское оружие во все времена. Никто еще не слышал про С-400 и С-500, а русская грязь уже топила вражескую бронекавалерию, обозы и посматривала на дирижабли супостата. Ясно, что технически вернее было бы выслать в долгосрочные командировки чиновников регионального уровня. Нижегородцы отдадут дружеским государствам хоть всех! Если будут брать вместе с региональным парламентом, то могут быть скидки!

В странах партнеров наши чиновники займутся установкой самых высоких транспортных налогов, легким удушением местных бюджетов, которые не уполномочены возводить тактические объекты, и привлечением самых компетентных подрядчиков. Через год-другой наши партнеры не узнают родную инфраструктуру и тоже смогут рассчитывать на непобедимость.

Видимо, уровень подготовки Нижнего Новгорода высоких федеральных начальников удовлетворил. Поэтому хмурого и уставшего на всех фотографиях губернатора Шанцева президент Путин даже приободрил парой общих слов:

“Нижегородская область – один из ведущих субъектов Российской Федерации. В регионе мощный промышленный комплекс и развивается сельское хозяйство… В Нижегородской области движение есть, и движение позитивное”.

fingerlitleДвижение у нас и правда есть. И оно очень позитивное. Особенно дорожное.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 18 комментариев
  1. Фима:

    Отличненько! Спасибо, поржал!

    • липа:

      Стас-то, молодец, показал что все через пару лет покажут все под общие аплодисменты, иначе обдрищемся. уважаемые, как Вы не понимаете, что через несколько лет в силу возраста сменятся Пу-Шани, это естественный процесс, как дальше будем жить после? шаронов будет покупать эти пушки у машзавода, чтобы были доходы в область? Газ сделает волги Мерседесами? Нет, Шанцев будет в Карловых Варах, а нижегородцы будут выть, что их обворовали, но уже сейчас практически поздно выть.

  2. Аноним:

    Барин -то у нас хороший, да вот холопы дрянные: все жалуются то на мосты в колдобинах, то на плохие дороги, то недовольны,что барин на персональном вертолете за их счет летает и ездит в персональном мягком вагоне, да и по городу под охраной кучи гаишников гоняет или вот запрет наложил на всякие митинги недовольных против него на улице Б Покровской. Что ж барин он на то и барин, чтобы от царя похвалу получать , а на серый люд он давно плевать хотел. И где Салтыков-Щедрин, который бы о нашем барине нам в красках поведал? Вот скоро за него и его сподвижников все эти маргиналы побегут голосовать и ничего с этим не поделаешь.

  3. Гость:

    Проще холопов сменить, чем барина…

  4. Аноним:

    Мост просто ужас! Как такое может быть??? Министр транспорта Соколов приезжал хвалить Шанцева за Борский мост, а что же не посмотрел на Молитовский. Одна показуха, обман и очковтирательство. Лавров тоже вместо работы поэтесс пялит.

    • Аноним:

      Да! Нашёл что хвалить! Ведь Борский мост никакого отношения не имеет к подъездным путям к тем участкам, которые застраивает Сорокин.

  5. Аноним:

    Решение уже практически принято, Шанцев остается у власти пока у власти В.В.Путин.

  6. Аноним:

    Я скажу как будет, деньги выделяются из областного бюджета , а шанцев заработает очки перед выборами за ремонт молитовского

  7. Семен К.:

    Спасибо, Мария! Как-то все вкупе стало ясно. Не ХОЧЕТ пока Гарант знать про наши дороги, посмотрим на реакцию смотрящих от него, которые будут прибывать ближе к событию, может и отремонтируют открытые дороги, остальные как-то скроют от чужеземных глаз. Свои уже любую струю выдерживают. Главное, что ВПШ скромно так, заискивая с достоинством, все же упомянул про откатное детище и, приняв высочайший кивок за согласие к пуску бабла по карманам, немедленно утвердил АА в нужной для этого должности. Хотя все действо происходило как-то гнусно, да и костюмчик сидел не по фейсу, маловатым виделся кост юмчик.

  8. Сокол Мостовой:

    Нижегородцы, все у вас хорошо, и будет еще замечательней! Главное – Валерию Павлиновичу ни в коем случае не есть мельдоний! Раньше на это дело Мутго закрывал глаза, а сейчас стал журить, потому что его самого журят! Пьявлиеьич, ноу хавай мельдоньий!

  9. амбал:

    Да, смысл последних написанных статей на Занозе, говорит о отсутствии инсайдерской информации в принципе.

  10. Аноним:

    Инсайд тут есть. Я видел и читал. Практически все сбывается, к сожалению моему. А этот текстик так просто стебный. Идите, уважаемый, учитесь так легко о тяжести жизни писать.

  11. Аноним:

    Не дурите, граждане. У нас тут не Москва, чтобы инсайдом читателя с лопаты кормили. Довольствуйтесь тем, что есть!

  12. ВД:

    Амбал меня удивляет. Мы покупаем инсайд, а он хочет получать его бесплатно пачками. Правильно ли это? Нам приходится реализовывать инсайд через другие, платные ресурсы.

  13. Колобов:

    Наш бывший депутат Хинштейн, которого ВШ выдавил из региона, вскрыл в Самаре хищения при подготовке к чемпионату мира по футболу, и сейчас там вовсю идут обыски в местном минстрое. Вопрос: зачем вылавливали Хинштейна, чтобы никто не смог схватить за руку здесь, и поэтому понадобилось вернуть Аверина? И кто сегодня аредует лексус члена оргкомитета в НН Тимошенко? Гурьев вернул деньги в бюджет?

    • Аноним:

      Все вернет, надо сигнализировать нашему депутату Тарнаеву или самарскому Хинштейну, остальные наши депутаты или мышей ее ловят, или в теннис играют, или в доле как Чубака.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх