Не вышли ростом

Старо-новая партия предпринимателей готовится покорять регион

30 марта 2016

Партию роста, бывшее “Правое дело”, в Нижегородской области возглавит предпринимательский омбудсмен Павел Солодкий, а ее главным орговиком может стать недавно покинувший зал суда экс-министр Денис Лабуза. Это означает, что здесь политический проект будет находиться под полным контролем нижегородского кремля. В этом его главная слабость.

675687789768989

Осужденный на пять лет условно за организацию незаконной миграции, Денис Лабуза может помочь некоторым бизнесменам мигрировать в ряды Партии роста.

Фото с zampolit.com

Ясно, что проект Партии роста в целом кремлевский. На федеральном уровне это имеет и плюсы и минусы. Плюсы состоят в том, что для развития партии можно использовать легитимный институт уполномоченных по правам предпринимателей. Кроме того, президент Владимир Путин в последнее время озаботился поддержкой малого и среднего бизнеса. Это сигнал к тому, что представители Партии роста должны пройти в Законодательные собрания субъектов Федерации. Минус состоит в том, что администрация президента заблокирует возможности для того, чтобы лицом политического проекта стали харизматичные бизнесмены вроде Дмитрия Потапенко, то есть критически относящиеся к правительственному курсу.

fingerlitleЕще труднее будет Партии роста на уровне регионов. Валерий Шанцев задушит ее договоренностями, опасаясь, что недовольные предприниматели будут отнимать голоса не у КПРФ, а у “Единой России”. Их попытаются использовать как пушечное мясо против коммунистов, единороссов-сорокинцев, “Справедливой России”. И все это вместо того, чтобы позволить правым вести свою линию.

Всех кандидатов Партии роста будут утверждать у заместителя губернатора по внутренней политике Романа Антонова. Их расстановка по округам тоже будет полностью контролироваться, в том числе через Лабузу, который полностью зависит от Белого дома и обязан ему свободой. Например, депутата Законодательного собрания области Владимира Буланова из КПРФ вряд ли включат в список кандидатов Партии роста даже если он вдруг попросится.

Если Дениса Лабузу не убрать из орговиков, то партия рассерженных предпринимателей в Нижегородской области провалится, как это было не раз с правыми партийными проектами. Их Шанцев и Антонов засушат так, что они наберут 1,5 – 3% голосов. Тогда как в Нижегородской области у Партии роста есть потенциал взять на выборах в ЗСНО 5 – 10% голосов. Но для этого надо проявить независимость от нижегородского кремля. Конечно, в этом тоже есть риски, но, как говорится, погибать – так с музыкой.

Потенциальными сторонниками предпринимательской партии можно считать аудиторию телеканала РБК. Полагаю, что это как раз около 10% населения Нижегородской области. Есть тут у Партии роста и кадровый потенциал. В регионе действует “Деловая Россия”, которую возглавляет тот же Павел Солодкий. Многие предприниматели имеют право на недовольство ЕР и КПРФ. И они могли бы пополнить ряды политического проекта недовольных бизнесменов. От экс-депутата Думы Нижнего Новгорода Анатолия Волкова до бывшего исполняющего обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Андрея Черткова.

Возможно, ряды Партии роста пополнятся после праймериз “Единой России”, когда традиционно “кинут” ряд хороших людей в угоду политической вкусовщине губернатора Валерия Шанцева. Не исключаю, что в итоге кандидаты от Партии роста заполнят все 25 одномандатных округов в Законодательное собрание области.

fingerlitleПолагаю, что Партия Роста в Нижегородской области будет играть по правилам кремля, а поэтому не преодолеет барьер прохождения в Госдуму и ЗСНО. А вот по одномандатному округу им могут отдать одно место, чтобы не вызывать недовольства Москвы, озаботившейся проблемами предпринимательского сообщества. Дело не только в лукавстве кремлян, но и в узкой электоральной базе Партии роста. Уж слишком политически забит и экономически замордован малый бизнес.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 45 комментариев
  1. Владимир Казаков:

    Дело “пёстрых”, или Партия предвыборного роста.
    Девиз: Наше дело правое, мы пролетим!
    Предвыборная платформа:
    С миру по нитке, с Бору по сосенке.
    Сокращённое название ЛГБТ(С):
    Любимов
    Гозман
    Бовт
    Титов
    и примкнувший к ним
    Солодкий
    Главная задача понизовского отделения ЛГБТ(С)
    Отделить “лабуду” от Лабузы.
    Прогнозируемый итог сентября
    “Хотели как лучше, получилось как всегда”

  2. ray:

    Называя Волкова и Черткова в качестве потенциальных “боевых единиц” новой-старой партии (кстати переименование “Правого дела” в “Партию Роста” партийцы пока не поддержали), господин Деменев забыл фамилию Шумилкова, который также проиграл выборы в городскую думу осенью 2015 года и не был назначен на пост Главы родного Сормовского района, хотя имел на то гораздо более веские основания, чем Чертков для победы на выборах Главы администрации Нижнего Новгорода. Но вряд ли Анатолий Волков, Андрей Чертков или тем более Николай Шумилков сунут голову в петлю не имеющей собственной электоральной группы партии. Они понимают, что эта партия на федеральном уровне будет служить насосом для наполнения кармана Бориса Титова, а на региональном – для собирания денег в карман поиздержавшихся бизнесменов – региональных руководителей.

  3. Аноним:

    Где Лабуза там жульничество – никогда как предприниматель с ним не пойду ни в партию ,ни голосовать за него и его сожуликов не собираюсь. И многие мои коллеги так поступят, а с ним пойдут те,кому он воровать помогал и они ему должны.Эта партия должна помочь единоросам подпереть власть, которая все больше теряет авторитет и поддержку у людей. Нужны новые партии, но не с такими как Лабуза и Солодкий, они шанцевские,продажные. Им веры нет!

    • Ильич:

      А что, есть такие, для кого эти два клоуна имеют какой-то авторитет?

      • Аноним:

        Авторитета не имееют, но для общей разборщевки подойдут и еще деньжат за это получат.

      • Аноним:

        А вот смеху то будет, как эти клоуны насмешат, когда действительно пройдут во власть со своей партией. А такое развитие событий весьма вероятно.

  4. Аноним:

    Озадачила приведённая в статье классификация: коммунисты, единороссы-сорокинцы, «Справедливая Россия». А разве, допустим, нижегородские коммунисты не сорокинцы? Похоже статья призвана отвлечь внимание от главной беды Нижнего Новгорода.

    • Осведомлённый:

      У Сорокина своя тайная партия, где есть представители от всех официальных партий. Это – партия продажных силовиков и упырей. Вот кому ни в коем случае нельзя дать победить на выборах.

      • Аноним:

        Я за Сорокина всегда буду голосовать лишь потому,что он дал пинка КОА и правду говорит о Шанцеве. А придурков здесь всяких хватает и завистников тоже. Учитесь работать как Сорокин, а не балясы разводите о нем и его богатстве. Сорокин молодец!

        • Аноним:

          То есть Вы – член его тайной партии? А, если не секрет, к какой категории относитесь? К продавшимся или к упырям?

        • Аноним:

          А я за него буду голосовать, если он сам себе пинка под зад даст.

        • Аноним:

          За то, что клоуна – полудурка выпер, спасибо! А остальное не знаю

          • Аноним:

            “Выпер клоуна”? А может и не выпер, просто у того срок контракта пребывания в должности истёк. Ещё что хорошего он сделал?

  5. Аноним:

    Чем бы дитя не тешилась…. Денег до фига, есть куда тратить…

  6. Владимир Казаков:

    Если собрать в “единую кодлу” всех только “засветившихся” в печати и в “ящике” шрековских прохвостов, то знатная получилась бы партейка к сентябрьскому бенефису ПЖиВ. Кто помнит, у всех на слуху была диванная партия, но слиняла. То ли диваны протёрлись, то ли кто уже пополнил ряды “избирателей” на немыслимых просторах российских погостов, но обыватель как-то попритих на время наших подвигов в Крыму, на Донбассе и в Сирии. (пишу без иронии и ёрничества). Всё внимание электората поглотила коммунальная стихия заоблачных цен и дутых тарифов, на фоне наглого и бесцеремонного отъёма участков МКД в городах и земель по деревням и сёлам. Это отдельная и страшно опасная тема. Особенно накануне выборов. Дело пахнет бунтами и кровью. Тут вот какая идея наклёвывается. Вполне себе популистская и электорально плодотворная на понизовской почве. Мощнейшая пугалка для политического жулья. Кто-нибудь пересчитал количество Майданов в наших краях? Тут есть всё-от Крутых до Полховских. Каково оно там живётся, может кто поведает? Не всколыхнуть ли навозную жижу нашей понизовской псевдополитики реальным делом. Итак, девиз: От партии диванной, к партии майданной! Страшно? Аж жуть! А Верхняя Вольта с ракетами не страшно? А вымершие и обезлюдевшие сёла и деревни не пугают? А рожать из Макателёма в Арзамас почти за сотню километров не слабо? А демонстрации в несчастном медвежьем углу в Сергаче “за сладкую жизнь”, оно каково? А Вадские страсти и адские глупости тоже побоку? Даёшь Майдан! Если вместо головы у кого-то чурбан…что ещё остаётся.

    • Аноним:

      Как будто лучших набрать хотите? У всех: и красных и белых курс на империализм как высшую стадию капитализма.

      • Алнксей Г.:

        Так Метелкина т.в. кого поддерживает? Шанцева или Сорокина? Она вроде против Антонова, так значит за кого?

  7. Ильич:

    У Лабуды физия мелкого жулика плюс судимость. Какая может быть партия? Он дискредитирует теперь все к чему прикоснется. какой дурак возьмет его в партию, когда эта партия сразу получит клеймо такое, что в век не отмоешься?

  8. Аноним:

    суд установил,что Лабуза честный человек. Он не взял н и копейки за импорт мигрантов из Средней Азии.Просто хотел улучшить статистические показатели работы руководимого им министерства!

    • Аноним:

      Лабуза – жерва системы. Жертвенный баран в статистических показателях некоей спецслужбы, которой как-то надо отчитываться о результатах своей работы, а с настоящими жуликами во власти они почему-то не борются.

    • мигрант:

      Ага. Суперчестный•! Торговал печатью шанева министерства, по которой Мид пускал в страну потенциальных шпионов, и все забесплатно и как с гуся вода! Кто этому поверит? Только судья независимая типа не купленная. Тем, кто вязал Лабуду, теперь надо пристально последить за судьей.

      • Аноним:

        И кого из шпионов он пустил? Кого из них установили и поймали наши доблестные борцы со шпионажем? То-то, что не было никаких шпионов. Всё шито белыми нитками и направлено на имитацию бурной деятельности соответствующей спецслужбы.

        • Анна:

          Неправда, имитацию деятельности в нашем министерстве как раз и делал Лабуза. Да и на других посмотрите – Грошев, Кучин, Баландин недавний, разве не так? Двадцать министров, восемьдесят заммиинистров, сотни начальников и замначальника управлений, тысячи начальников отделов и секторов, а толку нет – область по долгам в минусе под 80 миллиардов.

          • Аноним:

            Ну а шпионы то тут где?

          • Аноним:

            В стране каждый день происходят какие-то катаклизмы: то у самолётов шасси в небе отвалятся, то минобороны подожгут, где гарантия что все это не дело рук неизвестно каких иностранных “товарищей”, въехавших к нам в страну по липовым визам от Лабуды?Вы дадите такую гарантию?

          • Аноним:

            Об этом и речь, что в то время как “в стране каждый день происходят какие-то катаклизмы: то у самолётов шасси в небе отвалятся, то минобороны подожгут” многоуважаемые компетентные органы занимаются лабудой (в смысле лабузой). Не подделывал он никаких виз. В худшем случае – формально нарушил какие-то пункты должностой инструкции по выдаче приглашений для иностранных граждан. Такое приглашение может повлиять только на вид визы – туристическая, деловая и т.п. В любом случае сами визы оформлял не Лабуза, а уполномоченные на то инстанции, которые тщательной проверяли личности въезжающих. А по приезде те в обязательном порядке регистрировались. Если всё же рассматривать версию, что к поджогу здания министерства обороны причестен кто-то из иностранцев, получивших приглашение именно от Лабузы, следует посмотреть кто из них на данный момент оставался в России (скорее всего таких к тому времени уже не было). Более вероятной проедставляется версией, что к поджогу здания министерства обороны причастны те, кто занимался тендерами, тем более, что, как говорят, именно тендерная докуменнтация там и сгорела.

  9. к:

    Титов, Солодец, кто эти люди? Где тогда этот, кто матрешками поддельными торговал? На рынке еще бывшем Алексеевском мужик с красной мордой?

    • Аноним:

      Титов это тот, кто хочет избавить российскую экономику от таких недобросовестных бизнесменов как Сорокин, который, пользуясь своими служебными полномочиями (в бытность главой города), обеспечил себе монопольное положение на нижегородском рынке жилья и непомерно взвинтил цены на квадратные метры. Титов за рост благосостояния каждого, а не отдельных ловких рвачей. Он за добросовестную конкуренцию и справедливый доступ к материальным ресурсам. Сорокин, например, добивается только личной власти и лишь своего обогащения, на остальных же ему наплевать. Титов же знает как обеспечить рост экономики в интересах всех, как поддержать средний класс, и он сделает это.

  10. Аноним:

    Говорят, есть неплохие самогонные аппараты Патриот. Солодкий ими торгует со скидками? Я бы купил оптом.

  11. вопрос судейскому сообществу:

    Намедни в СМИ Ниж. области сообщили, что какому-то гаишнику за взятку в 10 тысяч рублей дали колонию и 600 тыс. штрафа. Лабуза за приписки и торговлю печатью Министерства Шанцева, где был принесён ущерб в 9 миллионов рублей +шпионы, дали условно и штраф в 300 тысяч. Да это жулик, пока занимался в министерстве этими приписками, только зарплату министерскую успел получить лимонов этак около 10. Что ему этот штраф в 300 тыщщ? Вы судьи совсем что ли охренели? Кто вас контролирует? Или он сам вам свою зарплату за эти годы в виде взятки отдал? Писец полный!

    • ответ судейского сообщества:

      Да всё уже выяснилось. Дело Лабузы сфабриковано. Ни к каким шпионам и припискам он отношения не имеет. Стал жертвой ангажированных спецслужб, которые вместо разоблачений злоупотреблений Сорокина в целях улучшения своих служебных показателей и сфабриковали это дело.

      • Аноним:

        Как сфабриковано, если в Москве руководителей определённых турфирм схватили за руку с печатью Лабузы-Шанцева? Это есть в материалах дела. Хватит уже косить по горбатого, ФСБ должен поддержать свое реноме и опротестовать решение лабузного суда. Что вокруг одни дураки что ли? Макаров новый министр и то же под судом, и то жалуется на кадры доставшиеся от Лабузы. Раньше ни один грант по предпринимательству без отката не получишь! Путин уже намекнул про репрессии, и про чистоту судейского корпуса недвусмысленно сказал. Только кто будет претворять в в жизнь все его опусы? Это да. Это беда Роисся!

        • Аноним:

          В том тог и беда нашего правосудия, что зачастую суды руководствуются не принципами законности, справедливости, презумпции невиновности, состязательности и равноправия сторон, а рапортами различного рода оперуполномоченных, интерпретирующих события с точки зрения особых совещаний времён НКВД,а также сомнительными доказательствами, добытыми посредством непонятных оперативных экспериментов в балахнинском лесу с использованием топора и загримированных под мэра актёров. Ну и что, что в турфирмах были печати? Кто-то пересёк границу РФ нелегально? Где шпионы на наличие которых усиленно намекают? У этого дела явно политическая подоплёка. Кое-кто (а, в общем-то, вполне понятно кто) хочет руками уважаемой спецслужбы устранить политического конкурента, точно также как он устранял своих конкурентов в бизнесе. Лабуза незаконно репрессирован. Это должно прибавить ему чувства справедливости и желания противостоять незаконным наездам на бизнесменов правоохнаительных органов. Он справится с этой миссией.

          • Аноним:

            Так и не понял с какой стороны Лабуза политический конкурент?Кому конкурент? Партия роста в нашем регионе полный абсурд, очередной кремлевский проект типа Прохорова, и что от него толку? Так, для отвлечения глаз. Страну спасут только пересмотры итогов грабительской приватизации, поскольку нынешний путь уже завел в тупик. Все только что и делают – воруют и вывозят наворованное за границу. Значит надо за коммунистов!

          • Аноним:

            Коммунисты у нас куплены Сорокиным. И Вы считаете, что он будет пересматривать итоги приватизации? Современные коммунисты лицемеры и бездари, торгующие присвоенным брендом. Они эксплуатируют чувства стариков, ностальгирующих по своей молодости, связанной с определённой идеологией. У них нет никакой экономиической программы кроме “отнять и поделить”. Нужно не грабить награбленное, а дать возможность всем повысить своё благосостояние за счёт роста экономики. У Партии Роста есть очень грамотная программа того, как это сделать, включающие в себя, в том числе, положения о справедливой приватизации гос. имущества.

          • Дэн:

            Только ленивый еще не написал, что Партия роста, или Партосы – это кремлевский проект, призванный отвлечь внимание. Наподобие предыдущей партии Прохорова, которая была таким же проектом для отвлечения голосов тех, кто видит лживую сущность Едросов. Так что Партосы такое же Разводилово. Коммунисты тоже не подарок, но всяко лучше Едросов. Жирик откровенный клоун, СР Миронов почти как СРаков – такие же имитаторы. Так что и придется идти голосовать за коммунистов.

          • Аноним:

            Поскобли коммуниста и найдёшь Сорокина. Нижегородское отделение КПРФ уже давно потеряло репутацию из-за того, что включило в свои списки разных чиновников, олигархов и жуликов. Их идеология – играть на проблемах и протестных настроениях, чтобы самим прорваться к кормушке. А как они себя поведут, прорвавшись к власти, хорошо известно: Горбачёв, Ельцин и все нынешние – все они бывшие коммунисты. Пора сказать им решительное нет. России пора выбираться из коммунистического тупика и идти по пути экономического роста, посредством реализации чёткой и грамотной экономической программы, которая есть у Партии Роста!

          • Аноним:

            Это правильно,ведь ВалерьПавлиныч в прошлом тоже заядлый коммунист. А кто из них нынешних нет? Сорокин наверное нет.

          • Аноним:

            Достаточно того, что он член ЕР. А ЕР это слегка видоизменённая КПСС. То есть ЕР и КПРФ – это те же йайтся, только в профиль. В ЕР состоят коммунисты, которые прорвались к кормушке, в КПРФ – те, кто остался обделён, и они яростно стремятся исправить эту “несправедливость”. Голосовать на за тех, ни за других ни коем случае, конечно же, нельзя.

          • Аноним:

            Но за Портосов тоже нельзя, это фальсифицированный Самогондкий.

          • Дэн:

            ЕР в подмётки не годится КПСС, у коммунистов все было построено ради идеологии, а у этих какая идеология? Врать как можно больше, чтобы покрывать свою коррупцию и хищения из бюджета, а наворованные бабки за бугор вывозить своим пользующимся там всеми благами западной цивилизации чадам.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх