Весенняя гастроль

Нижний Новгород подвергся массированному посещению

9 марта 2017

Реакция нижегородских журналистов на визиты писателя Эдуарда Лимонова, блогера Ильи Варламова и политика Алексея Навального подтверждает нашу вторичность, провинциальность и отсутствие собственного достоинства в принципе. Только к папуасам может приехать типа будущий кандидат в президенты в пробковой каске примерно с таким посылом:”У вас тут город красивый, но плохие дороги, поэтому я буду вашим президентом”.

Одуванчиковый блогер Варламов и кандидат в президенты с уголовным уклоном Навальный могли бы помочь стране, встав к станкам.

Картина художника Василия Ложкина

У меня разное отношение к этим “московским штучкам”. Лимонов – это личность, настоящий революционер. До блогера Варламова мне нет никакого дела. Навальный всех за дураков в Нижнем Новгороде считает. Эдуард Лимонов, как известно, воин, который не раз участвовал в боевых действиях. Он не сравнивает Нижний Новгород с Алеппо или Пальмирой, потому что знает гнусность подобных сравнений. Навальный, который не бывал на войне никогда, не посещавший объятую войной Сирию даже как турист, нагло сравнивает Нижний Новгород с Пальмирой. Варламов типа остроумно приводит сравнение нашего города с Алеппо, хотя наверняка видел его только по телевизору. Так поступают только пустобрехи.

О репликах Лимонова по состоянию дорог и не вывезенному снегу с нижегородских улиц. В свое время уважаемый великий русский писатель сам говорил, что мегаполисы – это большая бяка. Нужен исход молодежи из больших городов. Жить коммунами в чистом поле фактически, занимаясь спортом и сексом. И вдруг его испугали плохие дороги и невывезенный с улиц снег. Странно. Вождь стареет!

Теперь о Навальном. Этот политический клоун почему-то посчитал, что ему достаточно облить грязью мэра Нижнего Новгорода, как за него проголосуют многие нижегородцы. Это несусветная дурь. Плохие у него политтехнологи. Кроме того, он заявляет, что дороги в городе и всей области столь ужасны, как будто их не ремонтировали с 70-ых годов. Ну, конечно, в Кирове и Кировской области, где Навальный и Белых рулили, дороги, наверное, намного лучше. Там ведь автобаны почище германских. Надо бы нам всем в Кировскую область переезжать, где наследила эта “сладкая парочка”. Да и сами Навальный и Белых, самые честные парни в мире, в отличие от мэра Ивана Карнилина. И только по какому-то недоразумению Белых находится в СИЗО за взятку от иностранного инвестора, а Навальный неоднократно судим.

Мы в Нижнем Новгороде живем и здесь останемся, надо полагать, до конца. А тут появляются какие-то отвязанные гастролеры (это не о Лимонове, который наш земляк из Дзержинска) и начинают почем зря костерить наш город под аплодисменты подозрительного вида публики. Кто они такие, эти “навальные – кандидаты провальные”? Как говорила девушка из фильма “Москва слезам не верит”:” Не учите меня жить, лучше помогите материально”. Не надо учить нас жить. Вместо этого, начинается цитирование в нижегородских СМИ заезжих шутов гороховых, как будто они изрекли истину в последней инстанции. Друзья, давайте уважать себя.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 18 комментариев
  1. Антинавальный:

    +100500! Вот только с великим русским писателем Лимоновым Витя сильно погорячился. Обыкновенный писака-экстремист, пусть и настоящий революционер.

  2. Алексанлр:

    Отсюда только бежать. А Вам желаю на “кухоньках” и дальше делать ставки на очередных вороватых никчёмностей.

  3. Аноним:

    Витя, ты своими провинциальными заметульками только смешишь – взрослей, а то ведь все пишешь на уровне стенгазеты. Приезжие тебе не понравились, что в Нижнем увидели скотское отношение чиновников к населению и городу и тебя это взбесило. Твои сопли уже читать мало кому хочется

  4. Аноним:

    Не статья, а плевок в спину. Вы же журналист, ну сходили бы на встречу с Навальным, да разъяснили бы ему

  5. ВД:

    Статья про дураков – журналистов, которые не смогли ни красиво расписать гастролеров, ни дать им отпор, в зависимости от собственных взглядов. Если нас низводят до папуасов, то дело не столько в неумном Навальном, сколько в нас самих. Я дистанцируюсь от коллег – баранов, которых любой козел – провокатор куда угодно заведет. Не более того.

  6. Странная статья,просто очень странная.Какая то ревность прёт и обида.Теперь по существу.Лимонов постарел и поблек,встал в прокремлёвские ряды,его даже пускают на телевидение,а когда то сажали в тюрьму.Но, как известно”старость не радость” и псевдореволюционер превратился в холуя.Варламов-просто блогер и весьма хороший,на роль властителя умов не претендует.А вот Навальный – это интересно.Отношение к нему в нашей стране неоднозначное и сложное.Кто то ненавидит,кто то восторгается.Но глупо отрицать,что это самый яркий оппозиционный политик в стране.Это признаётся всеми, в том числе и в Кремле.И что, он говорит неправду ?И дороги у нас отличные?И мэр не имеет квартир в Америке?И Димон,светоч демократии не пользуется дворцами?Да в определённой степени и он нужен кое кому во власти и его используют(например на выборах мэра Москвы).Он абсолютно не идеален,с массой недостатков,но он говорит правду и это перекрывает ВСЁ!А те кто дал команду заварить двери в штаб Навального показали как они его боятся.Боятся и ненавидят.Вот и всё.

    • Аноним:

      Евгений, да Навальный, может быть, и оригинал, но его оригинальность тускнеет также как и некоторых других, которые никогда не будут защищать свою страну. Он хорошо обнажает некоторых наших деятелей, куда вошел и наш так называемый мэр Карнилин. Один из наших патриархов-земляков тоже боролся, он шел против устоев, но не страны. Вы же Арзамас свой никому не сдадите? Думаю, что нет, а эти могут. Посмотрите на оппонентов по ТВ, как их физиономии перекашивает.

  7. Аноним:

    Евгений Морозов-эка что,кроме Навального у нас никто не говорит правду?Ненавидить же можно серьезного врага,а этот либераст так-никто изовут его никак.Старается на волне либерастии въехать во власть,но мы это уже проходили в конце 80-х,и в 90-х.Те же штампы,тот же бред и восторгаться им,как оппозиционных политиком,могут только недалекие люди,да демокрастнач старая рванина перестроечнвх времен.Нашли оппа!!!

  8. ВД:

    Тех, кто говорит правду реально арестовывают. Пионтковский успел сбежать. Кунгуров не раз был в СИЗО, Юрий Мухин недавно был арестован. Носика осудили на раз – два. Навального, наоборот, очень берегут, многое ему позволяется. С чего бы это? Я не говорю, что он Азеф. Но полагаю, что надо задуматься. По Лимонову. Он в 2011 году реально был вести народ на штурм властных структур, поэтому я его называю революционером. С властью он по Крыму, а не в целом, как я понимаю. Плюс он действительно оригинальный мыслитель.

  9. По Навальному.Я же и говорю,что он в какой то степени и выгоден и используется.Политическая борьба ведётся и во властной группировке и для кого то Навальный нужен.Но нужен временно.Также невозможно отрицать то ,что Навальный постоянно преследуется той же властью и немало от неё потерпел.Или нет?Я считаю что его (ФБК) расследования имеют положительное значение и вообще аргументированная критика режима необходима.Почему телевизор молчит про того же Димона?Почему не подадут в суд?Жалкий лепет оправданья!”Осужденный гражданин”! А что осужденный (условно) гражданин не имеет право говорить правду?И квартиры в США “вечному” депутату и “патриоту” нужно было покупать?Я высказываю только свою личную точку зрения. И о Лимонове тоже.

  10. Аноним:

    Расследования Навального? Да, это круто, спору нет. Хотя, как в случае с Карнилиным, и притянуто за уши.
    Вот только что это за кандидат в президенты, избирательная кампания которого построена на разоблачениях? Где решения по выводу страны из кризиса? Где конкретные (а не тезисные, списанные из интернета) шаги по развитию предпринимательства, производства и сельского хозяйства?
    Накуй мне не нужен такой президент, не имеющий четких шагов по восстановлении России?
    При этом, хочу подчеркнуть, что ни разу не являюсь сторонником действующей власти. Вот только приход на трон Навального будет означать, что обменяли куй на куй. то бишь, человек, за которым стоит в точности такая же пропаганда, который является таким же 3,14здаболом, как и счастливый обладатель виноградников, приходит во власть, но при этом, с голодухи, начинает обеспечивать себе такую же безбедную жизнь. А то, что он это делать будет – сомнений не вызывает. Киров тому подтверждение.
    И вот от этого капец, как мерзко – страна в жопе, и улучшений, как говорит Климентьев, не будет. С приходом Навального (упаси господь), тем более.

    • Аноним:

      Конечно же, Навальный – не президент, как и Карнилин – не мэр. Интересно только почему наезд на Карнилина, он ведь тоже белую ленточку одевал? Все смешалось в доме Облонских.

  11. ВД:

    Полностью согласен с предыдущим оратором. Евгению Морозову. То, что Навальный оппозиционер, то, что он самый популярный, мне для его “президентства” маловато немного. От его митинговых замашек несет пошлятиной политической, на которую я не подписываюсь. Это, так сказать, по сути и по форме. Поэтому, на хрен мне его мероприятия посещать.

  12. Аноним:

    Голосовать буду за Навального ! А кого Деменев ругает ,как правило это отказавшие ему платить. Витя всегда был продажным и ему нельзя доверять. Руки ему журналисты не подают, даже Юля отказалась у него печаться, а ведь она его бывшая жена. вот и весь Витек!

  13. Расшумелись! И это хорошо! В спорах рождается истина,в спорах она и умирает.Не будет Навальный президентом,не будет.Кто же ему разрешит!И на выборы не допустят,нет никакого смысла.Заставят участвовать квазиоппозицию,она готова на всё,будет петь хором.Разрешат критиковать Путина-будут критиковать,не разрешат -будут полоскать правительство,которое назначил Путин.Навальный – “санитар леса” и такие как он нужны.Капля камень точит.А его предварительная программа-на его сайте.И вызывает много вопросов.

  14. ВД:

    Только за Димона Навальному надо памятник поставить нерукотворный. Но меня терзают смутные сомнения. Фонд по борьбе с коррупцией не успел до выборов в Госдуму сработать по лидеру ЕР или ребят попросили опоздать с выкладкой на “виноградного” премьера?

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх