Угасание – в жизнь!

Губернатору Шанцеву стоит опасаться политика-заместителя

22 января 2016

Заместитель губернатора Нижегородской области по внутренней политике Роман Антонов рано или поздно сдаст своего шефа Валерия Шанцева. Вопрос лишь в том, когда это случится. И нет сомнений, что Шанцев чувствует стальные взоры заместителя своим затылком.

big

Номенклатурный опыт шепнёт, когда стоит принять меры безопасности. 

Фото с nnov.kp.ru

Полагаю, что, пусть уже не очень удачливый, но опытный политический игрок Валерий Шанцев понимает, что его новенький заместитель Антонов для него до поры, до времени не опасен. Дело в том, что Антонову выгодно, чтобы Шанцев какое-то время, точно не менее года, губернаторствовал. Это тот период времени, когда заместитель губернатора по внутренней политике попытается набрать силу, чтобы самому стать следующим губернатором Нижегородской области. Роман Антонов крайне амбициозен, его желания стать удельным князем приобретают реальные черты.

Если Шанцев сойдет с дистанции по каким-то причинам слишком рано, это станет проблемой и для Антонова. Он не будет котироваться как основной преемник, а выступит в уже привычной роли подносчика патронов. У РВА уже появилось амплуа “кингмейкера”, то бишь делателя королей, но не короля. Этот шлейф тянется за ним чуть ли не с 2009 года, когда его политический союзник депутат Госдумы Александр Хинштейн претендовал здесь на губернаторство, а Роман Антонов был вторым номером. У актеров, как известно, амплуа – это своеобразный бич. Он хочет играть драматические роли, а ему объясняют, что он комик. И больше ни на какие роли не приглашают.

Антонову предстоит поломать стереотипы, разорвать шаблоны в отношении себя. А это непросто. Именно поэтому чуть ли не первым предложил сделать Антонова заместителем губернатора по внутренней политике один из реальных претендентов на губернаторский пост, член Совета Федерации Владимир Лебедев. Он рассчитывает, что Антонов будет его “кингмейкером” по приказу Москвы? Более того, к этому назначению благосклонно отнеслись и сорокинские, и даже шанцевские, и особенно те, кто понимает в политических шахматах и любит разыгрывать острые, даже рискованные эндшпили.

Шанцев понимает, что около года они с Антоновым будут вместе, будучи повязаны не общими, а временно совпадающими интересами. Но это не означает, что Антонов не на измене. Просто в его понимании речь идет не о мгновенной или быстрой политической смерти Шанцева, а о его медленном политическом угасании. Для РВА сейчас критично важно задать такой темп и алгоритм угасания шефа, чтобы это случилось не слишком рано, когда Антонов будет еще не готов заполучить губернаторство, но и не слишком поздно.

fingerlitleНе исключено, что номенклатурный ветеран еще окажет сопротивление и сам попытается пустить молодую кровь. Это явно “взаимная охота”.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 44 комментария
  1. Vasya:

    Точно подмечено. Антонов пока никто без Шанцева. И Антонову Шанцева надо беречь. И расти, расти, расти (если получится).
    И как правило, “не назначают” губернаторами подобных лиц. Молод еще. Да излишне горячь. И принцип ротации никто не отменял. Если покажет себя с хорошей стороны, отправят губернаторствовать в маленький далекий регион (для начала).
    А там, как карта ляжет.
    Но вангую, что Антонов не удержится. Улетит в Москву через пол года.

    • Алексей Г.:

      РВА действительно выпрыгнул как черт из табакерки у Шанцева после работы у Белых и депутатства в Госдуме от Орла.Цель – выиграть выборы в регионе для едра. но с кем? Посмотрите на команду, которую он ведет при себе, и сразу поймешь, сто ни хрена он не сделает. Выгнанные пинком под зад гопники из Самары и от Ракова, не создавшие ни одного успешного проекта. Нет, сто процентов гопота обосттрется, а Шанцев молодец, что дистанцируется. Кто отвечал за результат на выборах? Кто в итоге обосттраллся? РеВвА? Пусть он и отвечает, спрос с него. еще один эффективный менеджер в кавычках, у которого виноводосный завод и тот м непонятной историей. А мужика, которого он задавил на Бекетова и откупился, и вовсе не вернешь. Его бы в Ад, а он в Администрацию губернатора. Но это нормально, там почти все такие кадры.

      • Аноним:

        Движение -жизнь. Пусть работают молодЕжь. Каркать заранее и брюзжать так по-пенсионерски.. Выпей йаду, полегчает

        • Аноним:

          Что вы пристали к Антонову? Всего лишь очередной чиновник, не больше не меньше. Живите своей жизнью и забейте на всё это американское ейло.

      • Аноним:

        Врешь ты все. Там много талантливых кадров, например Негребецкая, Казачкова, Макаров, Кучин, Люлин и еще кто-то, кто с ними летал в Японию. Они там набрались опыта и скоро применят его у нас. У них, правда, осталось несколько уточняющих вопросов к японцам, как их достижения применить в Шаранге и Уразовке. Так сто нужно срочно еще 10 лимонов на чартер и 20 деревянных матрешек со скидкой у Нагорной, чтобы еще раз слетать в Японию и уточнить на месте, а не по скайпу и не по телефону, ведь никто из них не знает японского. Валерий Павлинович, срочно выделите им денег, урезав со своей зарплаты или с зарплаты охраны вертолета, потому что им срочно хочется опять в Японию, там суши и роллы намного вкуснее. Не жмитесь, дайте денег!

    • Ушаков:

      Скудняков даже каску Шанцеву не мог поправить, но ничего. Возьмут Шаронова за воротник, он любую блажь оплатит, за счет вкладчиков. Это не тот Шаровары из НБД, а тот, который на горе-море берег. Он рад, что убили бывшего начальника, сейчас носит теплые штаны и любимый ?Анатлием Чубайсом, и конкретно проститутками со смешным видео.

    • Васе:

      Полгода – ваш оптимистичный расклад) РВА всерьез и надолго!

      • Аноним:

        Насколько надолго? На 10 месяцев или дольше? Ведь Буланова, Тарнаева и Егорова ему не сломить, народ сейчас сплошь за коммунистов из-за падающего уровня жизни, так что Роману Антонову будет трудно протащить здесь Едро. Нужны нестандартные решения, а что тут можно придумать. Шутки с кладбищами отработаны уже до него, не прокатят, только разве опять учителя. Простыми лозунгами сейчас не возьмешь, все видят цены в магазинах и курс рубля. Трудно будет ему, да и в самой партии разброд и шатания.

        • Аноним:

          Да, у КПРФ сейчас огромная фора перед другими, если не будут тащить устаревшие лозунги, и поменьше упоминаний о прежних лидерах. Это отпугивает молодежь. Лучше о всеобщем равноправие в получении благ – идет на ура.

          • Рамирес Ильич:

            За КПРФ! Больше не за кого! Наворованное чиновниками Шапитени срочно конфисковать и приватизировать!

  2. Валерий:

    Лучше бы прокомментировали решение губернатора о начале уборки Нижегородского р-на от снега. После двух недель снегопадов.

  3. Аноним:

    Самое мудрое, что сделал Шанцев – назначил Антонова. Ка он этим сиюминутным прозрением распорядится – другой вопрос…….

    • Фотий:

      Но Бочкарев же более любим народом и не бегал по другим регионам, почему назначили не его? Или тогда уж Кавинова нужно было повысить, он с Шанцевым плавал на байдарках и жил в палатках. Или вот Вайнберг на бас гитаре в Любе играл.

      • Аноним:

        Бочкарева, кроме как языком, никогда не работал. Исполнительной власть – это не тот орган. Так что пусть свои 80% старушечьей любви подтверждает каждые выборы и торгует собой, у него это отлично получается!

    • Аноним:

      Если меня на должность ставило прежнее руководство, разве новое может меня снимать? часто отрабатывала в кремле, а не у папы в дальнобойщиках, и что теперь все зря? Нет! И дальше могу сосать, только назначьте начальника. Валерич, назначьте нового начальника у нас в отдело, но чтоб сосать!

  4. Аноним:

    Жаль губернатора. Он хоть сейчас и на федеральной лыжне, но в мозг стучат со всех сторон:”Уступи лыжню!”

  5. Б. Зиц:

    Я смотрю, “избирательный штаб” ОВСа ни на секунду не расслабляется даже по субботам )))) Сидят и потирают ручки перед долгожданной победоносной осенью, приговаривая: “Едро – ничто, КПРФ – наше всё, Егоров, Тарнаев – красавчики и честные люди, люди… А что, люди?.. Люди видят цены и голосуют за КПРФ!.. А дальше?.. Дальше мы их еще тепленьких… Гы-гы-гы… Как Водоканал!.. Гы-гы-гы…”

    • Аввакум:

      Зря злорадствуете. Денис Валерьянович Москвин вас всех посчитал и составил таблицу. Наух кому нужна эта таблица – спросите у Самого Дениса Валерьяновича. Говорят, что Георгий и Руслан долго смеялись и вытирали таблицей зад. Зад Молокина ввиду опытности не пострадал, а у Станчева, говорят, появилась шершавость в районе языка или, может быть, даже жопы. И это все произошло из-за открытия в Солнечной системе новой планеты, на которой в силу возраста Ша не успевает купить участок для пышных похорон. Дышат в затылок.

      • Пимен:

        Аввакум ты дурак! Давай не будем ссориться на почве религии. А в чем не понимаешь, о том не пиши.

    • Зицу:

      Вы, Зиц, наверное самодостаточный нацмен, а мне, уволеной с работы с тремя детьми, подскажите на что жить Зиц? Смерти моей хотите, так я хоть сегодня умру, но хорошо еще, что бывший муж детей не оставит, а ведь у некоторых есть Зица, которые детей не признают. Плюю на тебя, ракомый.

      • другой Носков:

        Правильно спрашиваешь у Зица. Он научит тебя одному единственному, что сам умеет. СОСАТЬ!????

      • Матери троих детей:

        Ну, если Вы – уволенная с работы мать троих детей, то Вам, разумеется, нужно голосовать на выборах в ЗакСо НО именно за КПРФ. Сорокин Вам (и вообще всем) потом ПОМОЖЕТ ДЕЛОМ.

        • Аноним:

          я и буду голосовать за КПРФ. А ты только умеешь щелкать, а яйца не бережешь. Не волнуйся, тебя мы назначим на ме?сто Ткачева, раз такой знаток.

  6. Аноним:

    Говорят, что лидеры нижегородских СМИ Метелкина и Лебедева собрались идти в Госдуму и хрен клали на Антонова. Где бы найти подробную информацию, дайте ссылки, Славина не напишет, потому что работала у Метелкиной и обязана ей. Может Савельев напишет, если знает. Но Татьяна рвет и мечет, будет через ОНф всех мочить через друзей по связям прошлого года, когда в гостинице, ну, понятно, чтобы.

  7. матери троих детей:

    Рожай четвертого и пятого от алкашей, а потом ходи т жалуйся с протянутой рукой. Зачем с кем попало?

  8. избиратель:

    Кто главные – Бабич или Баер или Шанцев? К кому обращаться, если совсем киррдык? Кто главный из всех, если проблемы не решаются? Завтра писец

    • Аноним:

      Жалко что Бабич немного поднялся, а так бы Кадыров был первым… Я за единение

      • Вася Утка:

        Канделаки хороша? Всех уволила, но сама ничего не ведет, кому интересен ее грузинский базар?

    • Аноним:

      Все решается, есть премьер, и он думает о нас.

      • Аноним:

        Пишите конкретно, что он думает, ведь никто даже не подозревает. Что нужно делать, оставлять офшор или нет? Тёща вне себе!

  9. Никола Питерский:

    Друзья, успокойтесь. Через 10-20 лет здесь будут жить китайцы. Шанцев вам уже не поможет, ему сейчас 70 лет, а вы учите китайский либо готовьте детей уметь быть рабами. Хотя, что там готовить, сами с рождения рабы.

    • Никола Питерский:

      Хотел дописать, что думайте сами, чтобы не упасть в пропасть. Но посмотрел сайт вашей области…

      • Роман:

        Никола, ты дурак. Иди дописай.

        • Аноним:

          Сам с собой разговариваешь? Ты это я? Читай Кургиняна если хочешь или не читай. Прилепина точно не читай, это в топку сразу. Лучше уж Ракова со Скудняковым.

          • Аноним:

            Они друг друга вроде? Или нет? Заднеприводные?

  10. избиратель:

    За КПРФ!

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх