Скверный анекдот

Парусовцы передумали вступать в "Единую Россию"

25 ноября 2016

Как там у классика? Скверный анекдот. От главы Арзамаса Татьяны Парусовой. Забавный для тех, кто знает арзамасскую тематику. Слушайте. “Шесть депутатов Думы Арзамаса Парусова, Медин, Самохвалов, Савинкин, Монахов, Усачев отозвали свои заявления на вступление во фракцию “Единая Россия”. В знак протеста против рекомендации местного Политсовета ЕР не принимать во фракцию их партийных коллег Лаптева и Гаврилова, первого из которых еще и рекомендовано исключить из “Единой России”.

4545667768

По некоторым данным шесть заявлений как под копирку датированы 18 ноября. Эти же лица подали заявления во фракцию ЕР тоже 18 ноября. У Аркадия Гайдара, который не чужд жителям Арзамаса, есть строчка:”Нам бы день простоять, да ночь продержаться”. Татьяна Парусова и компания день простояли, а ночь уже не продержались. Вообще, это более, чем странное поведение шестерки единороссов. Что сделал местный политсовет “Единой России” 18 ноября на своем ничем не примечательном заседании? И что вообще представляет из себя местный политсовет? Это политический СОВЕТ. Он ничего не решает. Он советует. В данном случае по шести депутатам фракции ЕР, а по Роману Лаптеву региональному политсовету. Решать будут, соответственно, фракция ЕР в Думе Арзамаса и региональный политсовет. Надо доверять своим коллегам депутатам и партийцам. Если что-то неправильно, они разберутся и исправят возможную необъективность местного политсовета. Разве это не понятно Парусовой, двум членам местного политсовета Медину и Самохвалову, а также примкнувшим к ним Савинкину, Монахову и Усачеву? Что же это за демарш? Тут мы видим шантаж “Единой России”. Грош цена той партии, которая позволяет себя шантажировать, которая терпит ультиматумы.

Давайте скажем прямо. В ночь перед 18 ноября, под покровом темноты, 11 депутатов Думы Арзамаса, партийные и беспартийные, подали заявления о приеме их во фракцию ЕР. Писали вроде бы индивидуально, но подавали их через Парусову коллективно. Чтобы иметь во фракции большинство. Отзывают свои заявления только формально в индивидуальном порядке, а на самом деле коллективно. Потому что не выходит у них получить во фракции лелеемое большинство. Так, почему бы, раз тут по сути “коллективное членство”, этим странным партийцам не нести и коллективную ответственность?

Господин Лаптев пошел на довыборах по первому избирательному округу в сентябре сего года против линии партии. В шутку говоря, не стал колебаться вместе с линией партии. Лаптев, как бы он ни был дорог Парусовой сотоварищи – это еще не вся партия. Лаптев, откровенно говоря – не совсем партия. Лаптев, прямо скажем, совсем не партия. Тогда уж пусть Парусова, Медин, Самохвалов, Савинкин, Монахов и Усанов выходят из партии. Это будет верх принципиальности.
Тем более, почва для этого в виде продолжительной антипартийной деятельности ими уже изрядно утоптана. Некоторые из этих лиц, участвуя или не участвуя в праймериз ЕР, шли на выборы против своих коллег, победивших на первичных партийных выборах.

Более того, некоторые из этих лиц подавали иски в суд о снятии с выборов кандидатов-единороссов по надуманным предлогам. Перед первым заседанием Думы Арзамаса, где избирали главу города, было заявлено о создании фракции “Единой России” на собрании депутатов-единороссов, куда 5 депутатов, в том числе Парусова, не явились. Тогда же было оглашено решение президиума политсовета ЕР избрать главой Арзамаса Александра Тюрина. Парусова и компания проигнорировали партийное решение. А сейчас апеллируют к тем же региональным партийным органам: спасите-помогите, мы вам жалуемся! Нас обижают! Потом 4 месяца председатель профильной комиссии Думы Гаврилов не регистрировал фракцию ЕР. Параллельно была создана антипартийная группа “Новый Арзамас”, которая идейно, численно, скованная внутренней дисциплиной, заточена на разгром фракции ЕР. Можно долго перечислять подобные факты. А тут еще и фортель “шестерки” с подачей и отзывом заявлений во фракцию “Единой России”.

Все это происходило в течении года с гаком при полном попустительстве местного политсовета ЕР, региональных структур “партии власти”. Стратегия и тактика уступок антипартийной группе, соглашательство переходящее в пораженчество лишь дискредитируют “Единую Россию” в Арзамасе. Единственно правильный выход из положения это отправить Парусову и ее коллег туда, куда 18 ноября указано Лаптеву. Речь идет о немедленном
исключении их всех из партии.

fingerlitleВсем понятно, что Парусовой, Самохвалову, Медину, Савинкину, Монахову, Усанову “Единая Россия” нужна лишь в том случае, если они в ней главные в Арзамасе, если они в большинстве. Их линия – “партия, дай порулить!” Если они там в меньшинстве, то партия им не нужна, о нее можно вытирать ноги.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 50 комментариев
  1. Аноним:

    Единственно правильный выход из положения это отправить Парусову и ее коллег туда, куда 18 ноября указано Лаптеву. Речь идет о немедленном
    исключении их всех из партии.
    Это уже истерика ))) Мигунов узбагойся , у тебя ж сердце)))

    • Аноним:

      И заявление ПРИОСТАНОВИЛИ до принятия решениея старшими товарищами с регионального политсовета, раз на уровне местного все оглохли и онемели, а НЕ ОТОЗВАЛИ ,так что Виктор или Вас не полностью информируют или Вы специально передергиваете

      • Аноним:

        Самый немедийный депутат это Медин. Это не тот, что скрывает свои половые похождения по местным борделям? Наверное, однофамилец, Медных в Арзамасе сто тысяч.

  2. Аноним:

    Отвечайте Деменеву по существу, а не в бессильной злобе. Чуть что парусники пресс – релизы по всей области шлют, а тут приостановили свои малявы и сидят тихо. Надо было информировать, а то мы от Деменева узнаем о выкрутасах парусников. Пришлите пресс – релизы с вашим обячным искажением фактов!

    • Гость:

      Пустили свиноматку Парусову в огород, весь город дерьмом залила? Может домой пора, брови скучают в Зеленом городе.

      • Аноним:

        Только при отсутствии четкой аргументации люди начинают переходить на личности выглядит это противненько

      • Аноним:

        Брови – это Вы на Потапова намекаете? Почему они все еще в Зелёном городе? Антонов же заявлял, что надо привезти туда журналистов и выкорчевать всех прилипал. Брови чем занимаются?

        • павел:

          Антонову давно пора нагнуть Потапова, поскольку тот только ходит, гундит и вредит. Придется идти и давать показания про то, как он раздавал должности, секс-услуги подчиненных тоже оцениваются по бордельным тарифам. Тогда начнется чистка правительства Шанцева, но в этом сегодня заинтересованы все, начиная с администрации президента. Секс-услуги не гоже оказывать внутри правительства за счет бюджетных средств. Старперы могут 2-3 раза в месяц, а держат девок га зарплатах с надбавками в течение календарных лет. Сорокин должен обратить внимание на то, что пенсионеров ущемляют, а на девок тратят из бюджета, назначая их на не нужные должности. Начните с Гориных, Казачковых или как их нынче, Скудняковых, Баландиных, Кучиных, Грошевых и других просиживающих. Разве только Сватковский всех спасет, единственный живой человек в правительстве. и Панов еще старается.

          • Аноним:

            Отстаньте от Романа, он завидует Почте России.

  3. Гость:

    Эта так сказать «шестерка» развела антипартийную деятельность в отдельно взятом муниципалитете с целью дестабилизировать обстановку в области, в интересах сил, которым нужна нестабильность в регионе. Не пора ли партии заняться вопросами партийной дисциплины и исключить членов, разлагающих партию изнутри?

  4. САП:

    Как только “шестерки” не получают консультаций из Нижнего, так глупят. Парусова, звони другу.

  5. Аноним:

    Друг на них в обиде, подвели они его слегонца….

    • Зулемо:

      Деньги кто платит? То-то. Другое дело, что сосать никто не заставляет, сосут добровольно. Такой народ.

  6. кпрф:

    виктрр,посмотрите кто вас поддерживает в коментах-хамы.у них кроме хамства нечего сказать. а факты вещь упрямая-колега Тюрина георгиевский должен в местный бюджет 1600000 руб земельнго налга.именно эту сумму просил для помощи апапу тюрин.вот они истинные партийцы.на себя сначала посмотрите.загнали город в долги и за месяц до выборов на бузинна все спихнули мол это он виноват,а мы просто ширинкой трясли ничего не делали

    • Гость:

      Лаптев тоже много кому чего должен, а в любимчиках Татьяны ходит???

    • лдпр:

      Марксом закусывай. А потом пиши здесь, Шариков.

      • кпрф:

        вы все,господа тюрины Мигуновы Емеля нарцыс лавречев не имеющей друзей ипатов,вас жалко-торгуете городом

        • Аноним:

          Совершенно верно! Когда придет время собирать камни, совсем непонятно, как это делать. Нынешние деятели оставляют после себя выжженную пустыню. Идет вырождение. Если здесь и сохранится жизнь, то это будут какие -то другие люди. Перспектив у нынешних никаких нет, работают на самоуничтожение.

  7. старик:

    местный (арзамасский) политсовет инструмент в одних чьих-то руках. пенсионеру делать нечего, полистал устав партии ЕР, положение о фракции едро. Вывод такой- Тюрину, или тому кто им управляет, 11 человек чужаков во фракции не нужны, а вот 5-6 человек устроит т. к. на собрании фракции решение, как голосовать на думе по интересующему вопросу, принимается большинством голосов, а не как принято, например в заке решение принимается 2/3 от присутствующих. Отсюда и весь сыр бор сдавать позиции большинства не кто не хочет. А вообще печально. А демарш скорее всего на данном этапе это привлечь к ситуации в Местном политсовете регионалов. Видимо и политсовете тоже не все в порядке. А судьи кто? ВД занялся бы анализом состава политсовета что ли и под кем они

  8. Аноним:

    В Арзамасе страсти. А в Дзержинске загадочная зловещая тишина. Еще в Павлове говорят ещё та Кущевка.

  9. Сааков:

    Арзамас бал раньше городом российского значения. Почитайте, какая богатая история у города. И вдруг руководят подстилки выгнанных из партии. Где самоуважение арзамассцев, когда руководят всем известные подстилки? Про эту мадам даже в аппарате бывшего бровастого никто доброго слова не говорит, а весь город должен мучиться от общедоступной. Гнать в шею эту пльдину! Весь город зауеххлестила, жирная сятина!

    • Аноним:

      Что ты раздухарился, болезный, надо будет, без тебя посадят. Она уде мутить начала.

    • Гость:

      Не добавить, не убавить.?Гнать из Арзамаса, жители вздохнут от красоты неземной, город то православный и мэр из “этих”, грех большой.

  10. Прихуевший:

    Гаврилов, он когда в ментовке то работал тормозил постоянно)))

  11. А В:

    Фу…не обсуждения по делу, а сборище каких- то дешёвых гопников с дырявым ртом ,из которого параша течёт

    • Аноним:

      Так были б там дела и уважаемые толковые люди.. а шалман с малиною жадных прохиндеев каким ещё языком обсуждать)

  12. Аноним:

    Когда нет единства среди самих, и выгоняют друг друга, о чем может быть речь? На таком фоне, когда сегодня во всех городах ставят памятники, вплоть до Ивана Грозного и других, в Арзамасе нужно выступить с инициативой и поставить памятник И.П.Склярову, очень достойный был человек и сделал много полезного для этого города. И его все уважают не в пример срвременникам.

  13. Аноним:

    А мне нравится Лаптев! Он наиболее яркий из всех, отстаивает свою позицию и не идет на компромисс. Таких людей сегодня мало, в основном одни соглашатели, и соглашаются они на что угодно, сегодня на одно, а завтра на противоположное. Поэтому и нет созидания. Потому что взаимоисключающие движения не могут привести к результату. Это ежедневное самоуничтожение. Работой реальной надо заниматься, город благоустраивать, а у них склоки и помои.

    • Гость:

      Лаптев- человек дела? Не смешите? Сходите к нему на округ, поспрашивайте жителей… Мелкий мошенник и прохиндей, власти и денег хочет, такая случайная возможность выпала благодаря грязной истории 2015 года. Парусова город плохо знает и всех идиотов вокруг себя собрала, они же её и уничтожат.

      • Аноним:

        Зачем тогда ее избрали? Проясните мне, дураку, в чем и когда она др этого себя проявила? Что она вообще умеет, есть какой-то список добрых дел и достижений, благодаря Которому ей доверили управлять стотысячным городом? У Мигунова хотя бы какой никакой опыт, а у нее что? Откуда же быть результатом. Глава города должен быть хозяйственником, как Иван Петрович Скляров, а не пиар-менеджером и демагогом.

      • Аноним:

        Никто никого не уничтожит, поругаются, помирятся и будут жить счастливо до самой старости. У арзамасского писателя Аркадия Гайдара так всё в книжках описано. А лучшим мэром был бы конечно же Лавричев, это человек руководит большим предприятием, знает как устроено городское хозяйство и смог бы принести реальное развитие городу. Но, к сожалению, у нас в стране все заточено на политике, а не на экономике. Вот и имеем, что имеем.

  14. Ложкин В.:

    Коммунистов надо было в думу больше избирать и был бы порядок. Но не все еще потеряно: нужно действующим дружно и одномоментно вступить в КПРФ и вопрос рассосётся сам собой.

  15. Аноним:

    В Лукоянове интереснее было. Там настоящие страсти бушевали. А это скучно, рутина. А в Лукоянове кино можно было снимать, может еще и снимут, сценарий пока никто еще не написал. Может, нижегородский кинорежиссёр Гончуков возьмется? Прямой путь в Голливуд.

  16. Аноним:

    Рыба гниёт с головы. Губернатор Шанцев взял в советники уволенного зама Потапова (на ту же зарплату, со служебной машиной), и политическая жизнь потаповских протеже продолжается. Правда упорно ходят слухи, что самого губернатора готовятся с почестями проводить на заслуженный отдых.

  17. Иван:

    Сначала насильно насаждали двуглавую систему, теперь не знают как от нее избавиться, сами своими руками сначала разводят бардак, потом титанически пытаются его устранить. И ведь еще зарплату за это получают. Столько бюджетных денег на ветер на всех этих архитекторов системы мсу выброшено!

    • Аноним:

      +100500!!!

    • Н:

      Две головы на одном теле это даже в природе считается УРОДСТВОМ. Типа сиамских близнецов, которых показывали в кунсткамерах. А у нас выдается за благо. Оттого и такая уродская жисть.

  18. мгимо:

    Тарнаева как не хватает в Арзамасе. Вот это был человек!

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх