Листаем подшивки

О самой популярной среди адвокатов газете

23 апреля 2018

На заседании Нижегородского районного суда по мере пресечения Владимиру Привалову его адвокат Андрей Наумов иронично-возмущенно посвятил массу времени публикации “Ленинской смены”, которая “уже все знает”. В погонях за дутыми сенсациями ЛС злонамеренно пытается нанести ущерб всем подряд, в том числе, тем, кто редактору Владимиру Кочеткову помогал.

Если бы существовал так называемый “архив смерти” Олега Сорокина, то одним из самых активных его фигурантов был бы Кочетков. Он с 2012 по 2016 годы находился на подкорме у ОВС, выполняя самые “интимные” задания. По делу Мансура Садекова, по воспрепятствованию условно-досрочного освобождения Александра Дикина. Образчиком совместной деятельности Сорокина и Кочеткова является текст “Дело Мансура Садекова: спектакль, который провалился”. Там фигурируют Александр Хинштейн, Антон Аверин, Михаил Бабич, и создатель подстав бизнесменам Сугробов из МВД. Посмотрите, как Кочетков служил Сорокину за 60 тысяч рублей в месяц, и как он сейчас выступает против своего “содержателя”. В 2004 – 2005 году (точнее даты не помню) Сорокин написал на Кочеткова заявление о вымогательстве, зафиксировав эпизод на видео. Тогда ОВС его почему-то простил. Кочетков какое-то время осторожничал в отношениях с ним, а в 2012 году пошел в разнос. Служил фанатично. Полистайте подшивки с возвеличиваниями ОВС.

По Привалову. Будучи заместителем главы администрации Нижнего Новгорода он помог Кочеткову оформить инвестиционный контракт на помещение на улице Большой Печерской, которое от щедрот дал газете в аренду мэр Вадим Булавинов. Думаю, что Привалову пришлось сильно нажимать на Никулину по этому вопросу. Потом Кочетков ответил на добро Булавинову, действуя в интересах Сорокина. Сейчас ему безразлично, что будет с Приваловым.

Недавно в ЛС появился текст о нелегитимности ЗСНО-2016. Мол, в сорокинском “архиве смерти” есть информация о том, что ОВС лично отдал 50 миллионов рублей ТИКам на фальсификацию выборов по Нижнему Новгороду. Во-первых, никакого “архива смерти” в руках следствия нет – это кочетковские фантазии. Легенда гласит, что пока оперативники ждали, когда им откроют двери в жилище Сорокина, какую-то сумку выкинули в окно. Потом свои люди ее подобрали. Под окнами оперов-то не поставили, вот и проморгали “архив смерти”. Сейчас приходится придумывать его, чтобы держать в напряжении “нижегородский бомонд”.

Так вот, по выборам в ЗСНО-2016 в ЛС все неправда полная. Это легко доказать на фактах и на всем известной информации. По выборам в Законодательное Собрание Нижегородской области 9 округов в Нижнем Новгороде и 16 в области. Такое же соотношение по региональным группам (партийным округам). Исходя из того, что очевидный перевес у области, то есть у Валерия Шанцева и Романа Антонова, они договорились с Олегом Сорокиным, что региональный центр его, а все остальное их. В силу этого соглашения сторон, которое было заключено, чтобы не воевать на каждом из 25 округов насмерть, в Нижнем Новгороде у “городского лобби” не оказалось на одномандатных округах серьезных конкурентов. На паре-тройке округов были опасные коммунисты, но их сняли с выборов – по суду. Если уж кому и пришлось платить, то не ТИКам, а судьям. Кому из судейских заплатили и сколько – это пусть Кочетков разбирается.

Сорокинским одномандатникам не требовалось никаких усилий победить на выборах в силу их неконкурентности. Возьмем, Приокский избирательный округ в ЗСНО, который ЛС приводит как пример фальсификаций в пользу Натальи Смотраковой с использованием переносных ящиков для голосования. Итоги голосования ясно показывают, что у Смотраковой огромный отрыв перед конкурентами. У нее – 19729 голосов, у Романа Беагона – 1948 голосов, у Германа Карачевского – 4710, у Владимира Пияшова – 6395 голосов. Зачем ей нужны были 4215 бюллетеня в переносных ящиках, когда она была явным и безусловным фаворитом?

Чтобы была понятна картинка, приведу еще несколько цифр. В переносных урнах оказалось 3826 голосов за Смотракову. Это 19,30 процента от всех ее голосов по округу. Намного больше в переносных ящиках на этой территории оказалось голосов за депутата Госдумы Дениса Москвина. И уж совсем активно на дому голосовали за “Справедливую Россию”: 52,15 процента от всех голосов за партию в Приокском округе. Легко догадаться, что активное голосование вне избирательных участков было нужно не Смотраковой из ЕР, а СР. “Справедливая Россия” даже опередила по Приокскому округу “Единую Россию”: 38,52 процента голосов против 25,64 процента.

Это объяснимо. Основная электоральная база Александра Бочкарева и его СР в Советском районе, а там глава администрации Денис Новиков типа вошел в сговор с Романом Антоновым по блокированию “Справедливой России” при преодолении 5-процентного барьера. Вот и пришлось Бочкареву решать вопрос в Приокском районе, чтобы справедливороссы оказались-таки в ЗСНО-2016. Если кто и платил Приокскому ТИК, то Бочкарев, а не Сорокин. Может быть, ЛС сообщают информацию из “архива смерти” Бочкарева, выдавая его за сорокинский?

fingerlitleНикто не спорит, выборы в ЗСНО-2016 прошли в обстановке полного беззакония по всей Нижегородской области. Я сам об этом много раз говорил. Но не надо виноватить отдельных лиц конъюнктурно. Причем, из числа самых порядочных. И приплетать “архивы смерти”. Напишите, кому и сколько заплачено – это будет убедительно. Известно, за какую грязную работу и сколько платили ЛС. Отсюда делаю вывод, что за грязную работу против Сорокина тоже платят.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 24 комментария
  1. ГОСТЬ:

    Как всё-таки хитро автор переводит стрелки с Сорокина на Бочкарёва,наверное потому что скоро май и у ОВС заканчивается срок ареста…..

  2. Аноним:

    Мутно все. Такое ощущение, что заказали.

  3. Аноним:

    Виктор, что ты пишешь, ты же сам придатель

  4. Дмитрий:

    Любой знает что статья в Ленинской смене стоит от 30 до 60 тысяч рублей , напишут все что хочешь!!!

  5. ГОСТЬ:

    Отсюда делаю вывод, что за грязную работу на Сорокина тоже платят…

  6. Аноним:

    “Зачем ей нужны были 4 тысячи голосов…”
    А кто в Приокском районе не так давно руководил ТИКом, не та ли самая нынешняя дама-депутат?

  7. нижегородец:

    даже судя по данной статье ПРОКУРАТУРЕ СЛЕДУЕТ ОТМЕНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ В ЗАКС И ГОРДУМУ.Областной избирательной комиссии назначить новые выборы в сентябре,время еще есть.А депутатам,если у них осталась хоть какая то совесть НУЖНО САМИМ СДАТЬ МАНДАТЫ и согласиться на новые выборы.Позор!.

  8. Аноним:

    АРМЯНЕ – СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ, а россияне СТАДО ХОЛОПОВ.

    • нижегородец:

      посмотрим,что эти свободные люди запоют через полгода.На украине обычных воров заменили в сто раз худшими.Вот и вся революция.Зачинщики рвутся к власти и деньгам.

      • Аноним:

        Армяне будут жить долго и счастливо. В отличие от россиян. Саргсян смог сказать «Я был не прав» и уйти, а Путин никогда не признается в том, что загнал страну в тупик и никогда не уйдёт. Только на лафете.

        • Аноним:

          А не двинуть ли тебе на свою историческую родину? И попутного ветра в широкую задницу

          • АГ:

            Это в Вас пустые эмоции и зависть говорят. Предыдущий аноним был совершенно прав.

          • нижегородец:

            На исторической родине своих уродов выше крыши,чтобы еще одного поца принять в свои ряды.Яхве шалом!

          • Аноним:

            процент вот таких иппанутых нижегородцев зашкаливает. в городе туалетов нормальных нет, вот они и своё всё обосрали, и теперь своё дерьмо вываливают на соседние страны???

  9. ВД:

    Это были договорные выборы с политической точки зрения. Механизм я пояснил кратко. Все лица, которые это устроили, по разному отстранены Большинство депутатов ЗСНО избраны законно. Нет уже и председателя ОИК, между прочим. Поэтому, ЗСНО может, наоборот, спокойно работать. В чем не легитимность, например, Смотраковой? Другое дело, что есть провокаторы типа ЛС, которые сами по уши в грязи. Вот так надо понимать мой текст.

  10. рассвет:

    Факты подтверждают,что в какую бы структуру не обратился русский человек ,что бы воспользоваться своим правом : на землю , на жильё ….и т.д.согласно конституции,его пустят по кругу организаций(проституток)и всем плати.

    • Гражданин:

      На сегодняшний день создано такое количество паразитирующих организаций, что не понятно, а кто же у нас работает над созданием ВВП, развитием экономики. На одного работающего 20 контролирующих, разрешающих и получающих. Вот над чем думать надо и нормальное соотношение восстанавливать.

      • Аноним:

        Причем контролирующие получают больше работающих, а всё равно торговые центры горят т продукты поддельные. Сами знаете кто развел этот бардак в стране.

        • Семенов:

          Тулеев наглядно показал как легко сегодня чиновнику перепрыгнуть с исполнительной власти на законодательную и тут же за госсчет отбыть лечиться заграницу в Германию, потому что местная медицина его усилиями за долгие годы его руководства благополучно разрушена. Во что превратили шахтёров!

          • железнодорожник:

            зато наши поезда самые поездатые поезда в мире.

          • Аноним:

            Пока не выгоним чекистскую банду, так и будем жить в дерьме.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх