Балахнинская полумера

Когда назначение ничего не решает

25 июля 2018

Заменой главы администрации Балахнинского района Павла Коженкова на Алексея Левковича проводится не декриминализация территории, а применяются полумеры, из которых следует, что врио губернатора Глеб Никитин пока так и не ориентируется в Нижегородской области. Это слабое решение.

С высоты нижегородского кремля так и не рассмотрели все тонкости балахнинских реалий. Иначе кадровое решение не было бы таким слабым.

Фото с balakhna.ru

Замена руководства Балахнинского района назрела и перезрела. Непонятно, почему нижегородский кремль так долго тянул с кадровыми решениями. Давно надо было активно действовать в Балахне политическими методами в параллель с силовиками, не дожидаясь начала губернаторской выборной кампании. За это промедление министерству внутренней политики надо сделать “последнее китайское предупреждение”. Видимо, социология показала, что народ в Балахне не понимает бездействия Нижнего Новгорода, и вот сподобились на мягкий вариант внедрения исполняющего обязанности главы администрации района Алексея Левковича.

Не знаю, с кем советовались при выборе данной кандидатуры на главу администрации Балахнинского района, но это не та фигура, которая нужна после 7 – 8 лет полного всевластия клана Глушковых. У него нет авторитета. Он был в подтанцовке Александра Глушкова, правда, не входя в ближний его круг. Напомню, что в 2012 году он был избран семьей Глушковых главой администрации района, сменив на этой должности экс-министра экологии Николая Шильнова. Этот глушковский бэк-вокалист перешел в оппозицию только после того, как его выгнали из глав администрации. Да и то не сразу. Что-то я не помню его присутствия на знаменитой пресс-конференции в 2013 году в Медиастрайке, где были Валентин Маслов и Евгений Видонов, которых я считаю намного более бескомпромиссными борцами с “балахнинской кущевкой”. Надо полагать, Левкович примкнул к ним позже, а тогда еще ждал, что Глушковы его позовут обратно. Александр Глушков подбирал людей по определенным качествам. Вряд ли Алексей Левкович перековался. Великий Сталин в таких случаях мудро учил: “Собака всегда возвращается к своей блевотине”.

fingerlitleПоэтому я считаю, что назначение Левковича – это опять перебор старой колоды. Посмотрели тех, кого из глушковских должны поменьше помнить и взяли Левковича. Слабое решение, Глеб Сергеевич, просто слабое!

Может быть, он и попытается передернуть депутатский состав, перетрясти администрацию. Но дело-то, как мне представляется, не в этом. В Балахнинском районе есть интересы многих влиятельных людей извне. Замена на Левковича означает, по моей оценке, что для “внешнего контура” особо ничего не изменится. В этом плане тут мы видим компромисс, полумеру.

И это понятно. Кто наводит порядок в Балахнинском районе? Министр внутренней политики Роман Любарский. И тут я вспоминаю публичные слушания по объединению районной и городской администраций в Кстове в мае прошлого года, где председательствовал как раз Любарский. Там разговор шел так: мол, наш пример во всем – это Балахна, где уже объединили две администрации. Туда автобусами возили депутатов Думы Кстова, общественников и экспертов. Им показывали, как все хорошо управляется в Балахне. И они обо всем этом рассказывали на публичных слушаниях под кивания министра внутренней политики. Дескать этот район – наша путеводная звезда.

Я не случайно вспоминаю эти кстовские публичные слушания. Дело закончилось тем, что главой администрации Кстовского района делегировали из Нижнего Новгорода Виталия Ковалева. Полагаю, что в Балахну, где ситуация не менее сложная, чем в Кстове, а пожалуй, в разы более запущенная, тоже надо делегировать очень сильного управленца из Нижнего Новгорода. Из глав районов областного центра самый подготовленный сейчас – Дмитрий Сивохин из Сормова. На Балахнинский район нужен руководитель примерно такого высокого уровня. Это тот случай, когда я поддерживаю кандидатуру именно “варяга”. Потому что в Балахне сейчас все “замазаны” в большей или меньшей степени. Это мы видим и по Левковичу, который в последнее время позиционировался как антиглушковец, а ранее участвовал в становлении семейного режима.

Левкович, мягко говоря, с очень большой натяжкой подходит только для переходного периода. Не исключено, что его самого по итогам 2012 год надо бы проверить силовикам самым тщательным образом. Дальше просто необходимо, как и в Кстовском районе, проводить нормальный открытый конкурс. Там уже делать ставку на управленца, который будет вытаскивать район из очень затяжного и тяжелого кризиса, отягощенного беспределом во всех сферах.

fingerlitleОчень важно провести после длительного перерыва в Балахнинском районе честные выборы в сентябре 2018 года. Это стало бы началом реального очищения территории. Назначение же Алексея Левковича воспринимается как продолжение игр кремлевских группировок за сохранение своих сфер влияния в Балахне.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 36 комментариев
  1. Аноним:

    Где в Кстове видели нормальный конкурс .Глава нелигитимный дело в суде.

    • Аноним:

      Все конкурсы нормальные выигрывают Байда и Щерба, все также, что при Моли, при Салахе и др. Может при Ковалеве измениться, но очень трудно вериться))).

  2. Вывод : пока областью Никитин не занимается!Посмотрим что будет после “выборов”.Может быть что то изменится?

    • Аноним:

      ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН,областью Никитин не занимается.Как была шанцевская похабщина,так онаи продолжается без изменений.Местные князьки нового губера ни в куй не ставят.

      • Аноним:

        Про Лукьянов что-то перестали писать. Неужели там жизнь наладилась?

      • Игорь Тадуев:

        Что-то когда стадион строили, Никитин предложил одному чиновнику либо довести строительство до конца, либо уже отчитываться перед прокуратурой. Конечно б царьков этих просто бы в багажниках вывести и в лесу подумать оставить. А то больно хорошо они живут, барщина, оброк все дела. Как их счета по цифре будут проходить и мимо “обшоров”, так они сами полномочия сложут.

  3. Аноним:

    А прям знаете, что все замазаны? Есть и в Балахне нормальные люди. Не надо больше варягов, ничего хорошего из этого не получится. А так, есть же Видонов, Рузанкин, Мартьянов. Наверняка и ещё найдутся

  4. александр:

    Левкович не сменил Шильнова ,а по указке Глушков лично пытался сделать все ,что бы Шильнов ушел.левкович -ШАКАЛ глушковых.

  5. Аноним:

    Мочкаева – в Балахну, в…, куда-нибудь!!!’ Заберите ЛехуПятьпроцентов из Нижегородского района!

    • Аноним:

      Чур Балахну от Лехи! Тьфу-тьфу-тьфу! Не желайте зла другим!
      Из Нижегородской райадминистрации уволилось 26 человек. Между прочим, очень стоящие люди ушли от Лехи5%. На днях даже его борские кадры потекли. А своей замшей по оргвопросам ентот хлопец сделал без стажа и опыта (не подумайте, что пошлый намек – правда) свою….. во всем помощницу. Зама по соцвопросам так и не нашел. А скоро… выборы-выборы… Словом, эффективные пановские кадры радуют всех! Ура, товарищи!

      • Аноним:

        пять процентов, ты уж какого-то благодеятеля нарисовал, сейчас 50% рулят, а то и больше))).

        • Аноним:

          Кликуха у него такая. Еще с борских времен. А у водилы его – Зубочистка. Конкретные пацаны оба. Борчане уж давно инфой поделились. И долго сочувственно ржали…

          • Аноним:

            Таг говорили что и водила сбежал, старый, давний, он последним Согина возил.. или зубочистка это новый , привезёный с собой???
            Ну что, блин, общая тенденция.. Сейчас каждый варяг прежних выкидывает, ибо своих трудоустроить надо((((

  6. Гость НН:

    “Полу-милорд, полу-купец,
    Полу-мудрец, полу-невежда,
    Полу-подлец, но есть надежда,
    Что будет полным наконец”.
    А.С.Пушкин

  7. Аноним:

    А кто зерна от плевел взялся очищать? Непомерная гордыня и презрение к малограмотному населению, которое непонимает стратегических целей развития большого государствнного монополиста под названием РОСТЕХ( РОСАТОМ, РОСНАНО, РОСКОСМОС, РУСАЛ, РОСБАНК, РОС(ПФР), РОСгвоздь,РОСЗАТЫЧКА…

  8. Аноним:

    Да бросьте вы, Глушковцы- плохо говорите, потом их убрали все равно все плохо, если не менять испачканные штаны, то и перемен не будет. Главное с чего то начать, вот Сорокинцев убрали, об этом год назад и думать то нельзя было даже!

    • Аноним:

      Если менять , то надо на незапачканных. А шило на мыло смысл ?

      • Аноним:

        Запачкается этот и этого снимут, думаю не просто так снимают их с должностей. Тем более следующим управленцам это будет в пример! А если не менять этих хапуг, то ни чего и не изменится!

    • Игорь Тадуев:

      Ну вот поубирают всех глушковцев. И дальше что? Будто вы сами себе проблем не найдете? И потом снова будете ныть в комментах, что с новым порядком плоохо.

    • Игорь Тадуев:

      Глушковцев уберут, а эти всё равно будут недовольны, потому что всегда найдут себе повод для нытья.

      • АГ:

        А где всё – таки прячутся Глушковы? Одни Сми называли Турцию, другие Грузию. Если есть информация, то их должны были найти, но этого не происходит. Странно.

        • Аноним:

          последний на по тв говорили, что у них недвига в Турции

          • Наталья НН:

            где бы они ни были, им хорошо. они “молодцы” – прекрасно прибрали к рукам в балахне здравоохранение, город весь под ними ходил. они и в турции, и в италии могут жить всю оставшуюся жизнб.

        • Игорь Тадуев:

          А черт их знает, нам ведь простым смертным не сообщают. В любом случае, если их за жопы возьмут, то расскажут.

          • Аноним:

            Часом сам не родственником тому самому Тадуеву будешь?

          • Аноним:

            Тот Табуев, а не Тадуев.

        • Аноним:

          Все-таки поймали его в Грузии. В Грузии, а не в Турции.

      • ****:

        Это точно! Всем мил не будешь. Сколько людей столько и мнений.

  9. аноним:

    Левкович с 2003 с глушками а Глушков кроет крутой прокурор саныч и в турции их не достанут

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх