Высокая амплитуда колебаний

К чему приведет демарш главных единороссов?

6 октября 2016

Когда старший по возрасту депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Виктор Лунин 4 октября объявлял о том, что первое заседание ЗСНО-2016 считается несостоявшимся из-за отсутствия кворума, губернатор Валерий Шанцев бегом прибежал к столу президиума и поспешил сесть рядом. О чем это говорит? Если депутатов Заксобрания будут насиловать на самом высоком уровне, то официальный кандидат Александр Табачников имеет пусть и теоретические шансы на победу на выборах спикера ЗСНО. Если будет обеспечена свобода депутатского волеизъявления, то с большим отрывом победит оппонент шанцевско-антоновского кандидата в председатели Заксобрания.

345457e78789

Табачников так увлекся борьбой за кресло председателя, что пошел против решений партии.

Фото с niann.ru

Первое заседание ЗСНО-2016 не состоялось по той причине, о которой не хотят сообщать прошанцевские СМИ. Мол, просто некие негодяи не хотят работать. Это просто дурь. Так в серьезном обществе не бывает. Всегда есть причина для демарша. Она более чем обоснованная. Реальное большинство депутатов Заксобрания потребовало гарантий от того, чтобы на выборах не восторжествовало насилие и было прозрачное и свободное волеизъявление народных избранников. Не следует считать, что соотношение сил 32 на 18 по числу присутствовавших и отсутствовавших депутатов на несостоявшемся заседании соответствует действительности. В зале заседаний находилось много депутатов-сторонников сильного парламента. И если бы вдруг чудесным образом появились несколько депутатов в дополнение к 32, то ровно столько же депутатов очистили бы помещение. Просто, я очень извиняюсь, нормальных депутатов не хотели “палить”.

У городских депутатов есть мандат на подобные действия в виде демарша. За Валерия Шанцева, как лидера списка “Единой России”, в Нижнем Новгороде не проголосовало большинство жителей мелаполиса. ЕР набрала в областном центре только 41% голосов, что намного меньше половины избирателей, принявших участие в голосовании. У городских депутатов, таким образом, есть наказ народа на антишанцевскую позицию, более того, есть обязанность перед горожанами акцентировать ясно выраженную его волю. Поэтому, городские депутаты, не участвуя в первом заседании Заксобрания, защищают права подавляющего большинства своих избирателей.

Плюс к этому, люди возмущены многочисленными фактами фальсификаций во время выборов в Законодательное Собрание области. И хотя бы на уровне выборов председателя ЗСНО они против “смотрящих” за депутатами, против фальсификаций, смены урн, замены бюллетеней и прочих фокусов власти руками “своей” счетной комиссии.

fingerlitleЗСНО-2016 ждет председателя, который будет работать со всеми депутатами, независимо от их партийности. Вместо этого кандидат в спикеры от шанцевско-антоновской группировки Александр Табачников, вместо поиска компромисса с недовольными 18 депутатами, а реально их большинство, подверг их остракизму. Обрушился на них с нападками. Как может такой председатель ЗСНО руководить депутатским корпусом, если он до своего избрания начал полоскать коллег за то, что у них есть альтернативная позиция, которую они готовы защищать всеми законными средствами? Давайте помнить, что и у народа,и у его представителей есть право на протест.

Бывший спикер Заксобрания Евгений Лебедев уже отказался от притязаний на пост председателя из-за третирования малых партий. Табачников совершает то же самое, но в еще большем размере. Клин клином вышибает? Надо не клеймить депутатов за их принципиальную позицию, а искать точки соприкосновения, компромисса. Сейчас же мы видим, что Табачников встал на путь личного политического поражения. Но уж лучше, чтобы он провалился, чем провалилось бы в очередной раз Законодательное Собрание Нижегородской области.

А судьи кто? Александр Табачников и иже с ним поставили себя выше высшего партийного органа – региональной конференции “Единой России”. Они цинично растоптали принятые на конференции решения, а теперь, узурпировав верховную партийную власть, они пытаются объявить “антипартийной” деятельность ряда своих коллег. Табачников сам встал во главе внутрипартийного переворота и нет никаких сомнений, что после выборов председателя Заксобрания он будет снят с должности секретаря регионального политсовета ЕР. А те, кто будут за него голосовать как спикера, тоже будут наказаны по партийной линии. Ведь по сути они “заговорщики”. Это надо помнить всем, кто попирает решение региональной конференции партии власти.

Отвечая на вопросы журналистов, один из ньюсмейкеров сказал, что “он будет колебаться вместе с линией партии”. Это правильно. Но не дай Бог “колебать” линию партию тем, для кого личные амбиции выше решений партконференции. В особенности, если это делает секретарь регионального политсовета Табачников. Вчера он и его кукловоды в лице губернатора Валерия Шанцева, заместителей губернатора Романа Антонова, Антона Аверина пошли против партии. На заседании ЗСНО они готовы путем непрозрачного голосования за спикера пойти и против народа? Не получится.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 44 комментария
  1. Аноним:

    Мединский – то, говорят, тоже того. А вы тут Табачников, Табачников… Он знаменитый байкер, и ему надо петь песни как Тальков или Хирург. Он сразу станет более популярным.

  2. Олех Валентиныч:

    :)

  3. Аноним:

    спасибо автору за правду и за точную оценку Шанцеву и его прихвостню-пустышке Табачникову, который сам по себе ноль, но вонять начал и гонориться. Вместе с шанцевым его карьера и пребывание у нас в регионе закончится. Оба вон!

    • Аноним:

      гонорея? Откуда знаешь?:)))

    • Аноним:

      Вся статья написана проплаченным журналистом от мистера Сорокина, что-то все молчат, что он так рвётся к креслу, что даже сына туда же пробивает.

      • Аноним:

        “Мужчины молчат или когда ни*уа не понятноили когда *ули говорить, всё ясно”(с), тут абсолютно второй случай -ясно до смешного, когда нет политологов с суррръёзных изданиях, орда молодых и недорогих пресслужбовцев строчит по всем соцсетям и сайтам нашего плана, не без веселья строчит- про “молодых мамочек и степенных отцев семейств”(с), чинно гуляющих под ЛЭП по цветам))))))), но уж как в коммерческом ВУЗе научили, нешт это всеръёз комментить;)))

        • Избиратель:

          А ведь не плохо получилось :) Про “мамочек” почти что мем. И ведь повелись почти все :)

  4. Аноним:

    в арзамасе такая же хрень была ( и есть) заявление во фракцию ЕР написали двое
    беспартийных их не приняли с оговоркой мол ВЫ не наши Вопрос кто отвечает за партийное строительство ? что разбрасываются людьми при раскладе в думе когда Едросовцев меньше чем Нового Арзамаса? и каждый голос на счету ?
    Приезжал Табачников обещал помочь со вступление и воз и ныне там ! Так что толку от него НОЛЬ ОН ничего НЕ РЕШАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!

  5. Антон:

    Действительно. А почему бы не провести новую парт конференцию ЕР? Почему вдруг партийный бонза Табачников решил, что его поддержат однопартийцы? Я, например разговаривал со многими членами ЕР и они говорят, что не готовы делегировать полномочия Табачникову на председательство в ОЗС. А где же демократия и открытость внутри партии, как о том говорит Медведев? Кучка жуликоватых бизнесменов Антонов, Аверин, Табачников хотят использовать партию в своих личных интересах. Не выйдет. И правильно “группа Сорокина” выносит сор из избы. Путин дал добро на очищение рядов партии от коррупционеров. Нужно организовать публичный процесс над депутатами и чиновниками, которые незаконно хотят присвоить себе власть. Исключать из ЕР нужно не Сорокина и его сподвижников, а Табачникова, Антонова, Аверина и Шанцева, которые дискредитируют ЕР.

  6. ВД:

    Три года депутатом ЗСНО от ЕР был американец Назаренков, представляете. Американец – депутат нашего Заксобрания в сегодняшние времена. При Шанцеве, Лебедеве и Табачникове. При Носковой. И никто не предлагал исключить его из партии и депутатов. Делали вид, что так и должно быть. А сейчас кого – то хотят исключать. Да их самих только за Назаренкова надо исключить.

    • Аноним:

      Бороду он сбреет,а мозгищи куда девать, говаривал наниматель дворника, схожего с Карлом Марксом

    • Аноним:

      На последнем политсовете ЕР в Арзамасе при проведении плановой ротации туда ввели гражданина Австрии (Калинкина СВ)а мэру и главе администрации отказали в высокой чести Напишите и про это тоже это все звенья одной цепи!!!!!!!
      Так что у нас вообще комичная ситуация партия власти без власти и власть к себе не пускает)))))
      И тот же Табачников не внятно блеял на регионалке ЕР почему надо менять людей приводя аргументы что потеря статуса тд и тп При этом смотрит на Мигунова пенсионера и молчит что ему там не место он в региональный политсовет попал как министр внутренней политики а теперь он кто ????? а приличных людей на выход оборзели в край махинаторы
      Напишите об этом

    • Аноним:

      А тут два француза, чпм плохо)) Кстати папа ладно, боец, без регистрации но пришёл- а малому вовсе впадлу людЯм показаться было?? Молодопартеец, первоизбранный, как это так?? Не согласен, обоснуй позицию, уйда в отказ, но тупо сливаться с первого заседария, неужели нет ощущения что мажорик занял чужое место???(((

  7. Крылов:

    Повторюсь: “Про аквариум и рыбки”.
    Есть аквариум и рыбки,
    Там они живут без бед,
    Им от совести прививки,
    Заливали много лет.

    Им в воде вполне комфортно,
    Свет от лампы,кислород,
    Корм дозируют привольно,
    Его ловит жадный рот.

    Есть аквариум и рыбки,
    Там они живут без бед,
    Им от совести прививки,
    Заливали много лет

  8. Аноним:

    Зачем врать? назаренков уехал в америку , кстати по экономическим причинам, и не разу не появлялся в озс . Он , может не складывал депутатские обязанности торжественно с себя, но депутатом по факту не был. Он даже в страну не приезжал. А вот , например, Бирман , незабвенный Дмитрий Петрович и американцем стал и услуги Сорокину с удовольствием предоставлял по голосованию. Да и сейчас по думе бегает время от времени. Вы это знаете, Виктор.

  9. Аноним:

    Витя, ты уже всю дырку задницы Сорокина зализал. Остановись. Какой наказ нижегородцев на антишанцевскую позицию? Проплаченные сорокинцы пожинают свои плоды посеянные год назад в гор. думе на выборах сити менеджера. Тогда они кричали,что все по закону, а сейчас та же хохма, только в зак.собрании не нравится? Вот теперь пусть жрут свое говно полной ложкой. Ты, Витя, наверно мужиком себя считаешь, штаны носишь, так хоть видимость мужика сохраняй.

  10. Аноним:

    “Американец в озс, в сегодняшнее время”!!!!! Воскликнул деменев с ресурса зарегистрированного в США))))))))))

  11. Аноним:

    Носкова молодец! Один мужик остался у шанцевских!

  12. Олех Валентиныч:

    Плюс к этому, люди возмущены многочисленными фактами фальсификаций во время выборов в Законодательное Собрание области. И хотя бы на уровне выборов председателя ЗСНО они против «смотрящих» за депутатами, против фальсификаций, смены урн, замены бюллетеней и прочих фокусов власти руками «своей» счетной комиссии”
    Автор описался, вместо ЗСНО читать ГД НН. ;))))))

  13. Аноним:

    У носковый первый муж милиционер застрелился , что вы от нее хотите? Баба вамп, цель жизни – сживать всех со свету, идея жизни Павлиныча – всех закатать под асфальт, по другому не и не может, вынул хрен м думает что с ним дальше делать. Обезьянни мозги, просто лысина больше.

    • Аноним:

      Хватит бредить, они в 30 с небольшим развелись именно оттого что он алкашить стал по чёрному и, к слову, табельным оружием махать. Умники если- в школе милиции поспрашайте за препода Носкова, -умный, да..но слабак.

      • Аноним:

        Мама и Сергей, Сергей и мама. Ольга тоже вканве. Егорова вон пила литрами и кули ей.

  14. Клавдия:

    Денис Москвин,симпатичный Мэн, Русланчик страшнее.

  15. Аноним:

    С хорошей тетенькой никто не пьет. Вон, Валентина, хоть и стакан, а женщина хрясть.

  16. Вспомните про Кириенко-Израителя.Он обязательно вмешается и пока непонятно кому это пойдёт на пользу.

    • Аноним:

      Такая уступчивость По ряду условий проведения выборов председателя неспроста

  17. Петя:

    Итак, про “насилие” мы с радостью пишем, а про подкуп – нет. Отсюда у автора вот это:
    1. “Реальное большинство депутатов Заксобрания потребовало гарантий от того, чтобы на выборах не восторжествовало насилие и было прозрачное и свободное волеизъявление народных избранников”.
    2. “Не следует считать, что соотношение сил 32 на 18 по числу присутствовавших и отсутствовавших депутатов на несостоявшемся заседании соответствует действительности. В зале заседаний находилось много депутатов-сторонников сильного парламента. И если бы вдруг чудесным образом появились несколько депутатов в дополнение к 32, то ровно столько же депутатов очистили бы помещение. Просто, я очень извиняюсь, нормальных депутатов не хотели «палить».
    3. “У городских депутатов, таким образом, есть наказ народа на антишанцевскую позицию, более того, есть обязанность перед горожанами акцентировать ясно выраженную его волю. Поэтому, городские депутаты, не участвуя в первом заседании Заксобрания, защищают права подавляющего большинства своих избирателей”…

    Ну, как после этого не улыбнуться во всю харю?!

  18. Гость:

    Ну да, ну да, ответственность перед горожанами, прозрачные процедуры… Вот что пишет сторонник Сорокина на Зеркале: “слушай ты убожество, поточная нищета . рожденная системе, тупая русская дворняга, непонимающая, что делает) Малообразованный-это как раз ты, как в прочем и весь простой русский народ “массы”, тупые дворняги рожденные в системе. У нас государство выпускает поточную рабсилу-наемных работников, специалистов, а не утонченных аристократов из высшего общества, как у вас, у плебеев, потомков крепостных крестьян принято думать) . Это высшее профессиональное образование, Профессия- рассчитана на простой, жалкий народ, как ты, серые массы. Это процесс подготовке специалистов, узкой специализации, а не ОБРАЗОВАННЫХ, дворняга полоумная. Ещё романами не забудь начитаться, как у вас у швалюги из глубинок россии и стран снг принято) Если не работать по специализации-то диплом не считается через год, ущербный, потому что вы все забыли) . И дипломы из россии и стран снг- не действительны во все мире) . К тому же в россии все гуманитарное образование-одна тупая теория, специалистов там не выпускают, л.ди прям на рабочих местах обучаются) Займись как раз своим ОБРАЗОВАНИЕМ, ничтожество, а не Сорокин не “образованный”)) ТЫ сколько он не знаешь, и никогда знать не будешь), социальное ничтожество, зомбированное на одну операцию, о том как нужно “жить правильно”. ГОВНО, подлежащее геноциду, зато сколько о себе мнения у русских дворняг) Обучают их на поток, порабощенную нищету на производства, потом ходят до смерти гордятся, что наизусть запомнили систему подготовки для поточной рабсилы)) убогие. Даже не понимают, что делаю. Вам на роже уже пора всем порядковый номер выдавать, и кабалы на ноги)” конец цитаты.
    По моему, это всё, что надо знать о лидере городских депутатов…

    • Антон:

      Дешевая провокация против Сорокина. У антоновских совсем крышу снесло. Табака 11 числа посадят на бубуку.

  19. Петя:

    Виктор, вот Вы здесь все пишете про “городское лобби”, “про защиту городских интересов этим лобби”… А Вам не кажется, что ЛИЧНЫЕ траты одного человека (по некоторым данным они составили уже около 2 млрд.руб.) – это слишком до х”я? Станет ли такой практичный “до мозга костей бизнесмен) (данные 2009г. и ранее) тратить такие бабки для интересов города? Может, дело и интерес здесь состоят совсем в другом? А, доктор?

    • Олех Валентиныч:

      Скока пи*#*нул, стока и проплатил, а корешки в амбар ) никитка, грузи бабло бочками!

    • Антон:

      Дешёвый понт, Петя про два ярда. Антонов тебе пулю зарядил, а ты как шавка все разносишь.

      • Вася:

        А чего, не 2 ярда? Оргагизационные расходы, покупка партий, человек 20 “вел” в избирательной, организованный демарш… Считайте! Тут, возможно, поболе 2 ярдов будет!..

    • Papa:

      Конечно не для интересов города он это тратит, но в текущий момент его интересы и интересы города совпадают – отправить ВПШ на пенсию любыми методами!

  20. терапевт:

    Байкер скоро опять станет словом ругательным, поскольку никакого толку от них нет, один пизжежж и выхлопные газы сразу изо всех отверстий.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх