Увяз в прошлом

О скандале вокруг экс-мэра Вадима Булавинова

13 июля 2023

Все информационные ресурсы накинулись на депутата Госдумы, экс-мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, припоминая ему всякие сомнительные истории. Но журналисты и блогеры – это не следователи, которые занимаются лишь конкретными обстоятельствами с юридической точки зрения. А можно посмотреть на ситуацию шире и глубже. Что называется, не оправдать, но понять обе стороны конфликта по мере возможности.

В кинофильме “Бриллиантовая рука” есть такая сцена.
– Скажите пожалуйста, вы давно знаете гражданина Горбункова С.С.?
– Да, к несчастью, десять лет!
– И что, все десять лет он пил, дебоширил, и, так сказать, морально разлагался?
– Ну нет, вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! Я ему не верю!
– Но если хорошо знаешь человека, ему нужно верить всегда.
– О нет, я считаю, что человеку нужно верить только в самом крайнем случае! …
Вот и у нас примерно так получается, как у персонажа Нонны Мордюковой.

Очень многие скажут, что Вадиму Булавинову в жизни повезло. Он выходец из простой семьи, после ПТУ и армии, работы слесарем и милиционером выучился на юриста, и в 30 лет, не будучи в списке губернатора Бориса Немцова, избрался в Госдуму первого созыва, которая проработала 2 года. Потом в 1995 году выборы проиграл, а в 1999 году взял реванш. В 2002 году очень скандально был избран мэром Нижнего Новгорода, и 8 лет руководил городом. Сам отменил прямые выборы мэра и потерял должность. Вернулся в Госдуму в 2010 году. И вот уже суммарно почти 18 лет он на Охотном ряду. Это человек, который себя сделал сам.

Почти каждый считал бы, что жизнь удалась, даже более чем, а Булавинов, видимо, считает по-другому. Заметно, как с каждой депутатской “пятилеткой” падает его активность. Сейчас уже понятно, что ни губернатором, ни мэром ему не стать, но в его представлении он не реализовался. По всему видно, что он остался в мэрском прошлом, увяз в нем. Вот случился конфликт с бывшей женой. Кто за этим стоит? Помощник Яшечкина! Какой еще Яшечкин? Персонаж, который мелькнул в жизни мэра Булавинова 20 лет назад и не очень понятно где и как? Абсурд. Булавинов явно находится в кризисе. Его огромная энергия не нашла применения и выхода. Он пытался найти заменители: охота, рыбалка, грибы-ягоды, своими руками собирал автомобиль – начинал же слесарем, руки-то помнят. Но не помогает, периодически начинается “болезнь”, и тогда, видимо, он попадает в разные ситуации.

Насколько мне известно, последняя супруга Вадима Булавинова Надежда Теплюк работала секретарем в его приемной. У них разница в возрасте 17 лет. Она родила Булавинову двух сыновей. Пара развелась около трех лет назад. Сейчас бывшая супруга уже не домохозяйка, а довольно крупный бизнесмен. Судя по открытым данным, Теплюк является генеральным директором ООО “Эталон” с юридическим адресом в Москве, собственником и руководителем ООО “Ялокша” (гостиничный бизнес в Нижнем Новгороде), также у нее доля в ООО “Первый городской телеканал” и есть еще ИП. Суммарно ее бизнес в открытых источниках оценивается в 274 млн рублей, выручка компаний составляет 135 млн рублей, а прибыль 27 млн рублей. Это цифры за 2022 год.

Говорят, что это бизнесы Булавинова, которые записаны на бывшую жену, но и после развода это все осталось у нее. Многие утверждают, что Булавинов жадный, но при этом есть люди, которые были рядом с ним и обогатились не благодаря своим талантам, а благодаря его покровительству. Надо думать, что супруга из их числа. Так что в основе конфликта могло быть что угодно – личные отношения, дети, бизнес, даже провокация. Кто же разберется во всем этом, кроме самих сторон? Но в любом случае странно, что дело предано огласке и муссируется в медиа уже несколько дней, травмируя близких и добивая репутацию Булавинова. А впрочем, глядя на комментарии под его противоречивыми постами в соцсетях, тоже удивляешься. Люди его помнят за хорошее и даже оправдывают – криво, некрасиво, но тем не менее. Удивительный тефлоновый Вадим Евгеньевич. Желаю ему разрешить конфликт без суда и следствия, исключительно полюбовно.

Предыдущая статья: Следующая статья:
zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх