Кандидат на вылет

Губернатор Шанцев опять попал в рейтинг уходящих

15 сентября 2016

Губернатор Шанцев опять попал в список губернаторов “на вылет”. Центр развития региональной политики составил «Кремлевский рейтинг» глав регионов, которые буду уволены по результатам выборов в Государственную думу.

3576879

С одной стороны – в такие рейтинги губернатор Шанцев уже попадал без последствий. А с другой – ведь какой-то из них сбудется.

Фото mk.ru

Валерий Шанцев уже не первый год украшает своей фамилией всякие группы риска в федеральных рейтингах. То ему вменяли коррупцию в региональном правительстве, то конфликт с властями областного центра, то неумение продавить “своих”. В Нижегородской области лобзали табличку и скрещивали пальцы, чтобы не сглазить. Но в итоге у Валерия Павлиновича менялись соседи по группе “на вылет”, а сам он оставался на рабочем месте.

Ради объективности следует отметить, что в топ-10 губернаторов-неудачников он не вошел. Но эксперты Центра развития региональной политики сформировали кроме «основной группы риска» еще и «группу риска второго уровня».

К «группе риска второго уровня» эксперты ЦРРП отнесли тех губернаторов, которые могут уйти в отставку в конце 2016 года или первой декаде 2017 года. Главной причиной назвали возраст: якобы в Кремле решили отправить на пенсию всех глав регионов в возрасте старше 60 лет. Это видимо те, кто глубоко не пашет, но и борозды не портит. Интересно, что наиболее высокие шансы пойти на пенсию в этой группе у трех губернаторов – главы Калужской области Анатолия Артамонова (64 года), руководителя Нижегородской области Валерия Шанцева (69 лет), а также у губернатора Курской области Александра Михайлова (65 лет).

fingerlitleВообще, пока Кремль решается на проветривание губернаторского корпуса, некоторые успеют разменять и восьмой десяток, окружат себя “талантливой” 40-летней молодежью и будут приезжать в рабочий кабинет раз в неделю, когда не мучает букет возрастных недомоганий.

Возраст, как недостаток, в рейтинге подкрепили другим грехом – прогнозом слабого регионального результата “Единой России” на выборах в Госдуму. Судя по данным, приведенным журналом “Профиль”, в одномандатном округе № 129 в Нижегородской области кандидат от «Единой России» Владимир Панов может проиграть коммунисту Денису Вороненкову или справороссу Александру Бочкареву. А в Автозаводском 131-м округе якобы лидирует коммунист Николай Рябов, а не единоросс Наталья Назарова.

На какие именно данные опирались эксперты Центра развития региональной политики – неизвестно. И если в Нижегородском округе действительно интересная борьба, то на Автозаводском – больничная тоска. У коммуниста Рябова нет ни ресурсов, ни громкого пиара – он практически заблокирован. Так что кандидат Назарова вряд ли станет причиной снятия с должности губернатора Шанцева. А вот кандидат Панов вполне рискует.

fingerlitleПравда, еще стоит обратить внимание на общепартийные результаты в выборных кампаниях. Возьмем только шанцевские годы. В 2007 году партия власти получила в Нижегородской области на выборах в Госдуму 61% голосов, но в 2011 году – уже только 45%. Зато КПРФ вместо 13% в 2007 году на выборах в Госдуму 2011 года получила уже 28%. Двухкратный рост! Чего ждать в 2016 году? Правильный ответ: массовых фальсификаций и кривого подсчета.

А вообще, за результаты выборов губернаторов не увольняют: ни за нарушения, ни за низкий результат партии власти. Нижегородцы это точно знают. Даже за высокие тарифы в регионе и откаты от ресурсной компании – очень выборочно… Хотя, до выборов осталось несколько дней, а до конца 2016 года всего три месяца. Скоро все узнаем сами.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 27 комментариев
  1. Аноним:

    100500 рейтинг под названием ВОТ ВОТ СКОРО СКОРО
    задолбало похоронят у стены Нижегородского кремля???

  2. Путин исследования этого таинственного Центра не читает!Шанцев “вечен”!О Назаровой.Сотрудник большой олигархической структуры,которая владеет крупнейшими ГЭС Сибири.Какое отношение имеет к Нижегородской обл.и Автозаводскому округу?Никто её не знал и не знает! Это будет “идеальный” депутат!

  3. Надежда:

    Говорят, что в пресс – службе Шанцева то ли работал, то ли сейчас работает мужчина столичного уровня, настоящая секс-машина. Как бы познакомиться с таким мэном? Хочу продвинуться в сфере пиара. Внешне меня считают привлекательной. Даже очень, подруги завидуют, особенно Элка. Пробовала писать статьи, но нужен продвинутый наставник с опытом. Силикона нет, все натуральное. Грамотность на высоте. И грудь??.

  4. Аноним:

    Недооцениваете Рябова.

  5. Аноним:

    Почему фотография по пояс? Он там что, без штанов?

  6. Герда:

    Мы уходим с Наталией, вы нам не нужны.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх