Подтверждая звание

Дзержинск в строю ради Победы

10 октября 2022

5, 6 и 7 октября три группы мобилизованных из Дзержинска и Володарска после первичной учебной подготовки в Мулино торжественно проводили к местам проведения дополнительной подготовки на базе полигонов учебных центров ВС РФ. Проводить их пришли не только родственники, но и глава Дзержинска Иван Носков, военный комиссар городского округа Дзержинск и Володарского района Игорь Ануфриев, жители города Дзержинска, юнармейцы, представители силовых структур и ветераны боевых действий. Уже экипированным ребятам дали возможность еще раз пообщаться с родными и близкими. Очень верный подход.

Самое важное сейчас – продемонстрировать единство армии и народа. Это и делается в Дзержинске. Во многом потому что Дзержинск недавно получил почетное звание “Город трудовой доблести”. Это ко многому обязывает и многое объясняет. Дзержинск в Великую Отечественную вместе со всей страной приближал победу. Так же город проводил на фронт бойцов, а сам встал к станкам. Дзержинцы работали, строили, жили. Так было, так должно быть и сейчас. Все для Победы! Мобилизованы только те, кто отслужили в армии, имеют нужные военно-учетные специальности, опыт боевых действий. Многие являются добровольцами. Мэр Дзержинска Иван Носков напутствовал военнослужащих 5 октября такими словами: “Ребята, я обещаю вам, что мы не оставим ваши семьи, пока вы выполняете воинский долг. Поможем родителям, детям, женам. Они остаются в Дзержинске, в “Городе трудовой доблести”, и наши задачи понятны – работать, воспитывать детей по совести, гордиться нашими защитниками. Берегите себя, возвращайтесь с победой и помните: мы вас ждем, вы нам нужны”.

С октября в Дзержинске, как и в других муниципалитетах Нижегородской области, будет действовать дополнительная мера поддержки для семей мобилизованных. Дети смогут бесплатно посещать муниципальные детские сады и учреждения дополнительного образования. Также бесплатными будут завтраки и обеды для детей мобилизованных, которые учатся в школах города. Уже 7 октября оформлены льготы на садики, завтраки и обеды в школах и на дополнительное образование для семей.

Мэр Дзержинска Носков встречается с каждой семьей мобилизованных. Есть закрытый чат для их родственников, через который администрация города узнает о всех потребностях семей мобилизованных. Им оперативно отправляют информацию о льготах, изменениях в законодательстве. Уже началась отправка посылок от родных и от администрации города в Клинцы Брянской области и Валуйки Белгородской области, куда уехали первые группы мобилизованных дзержинцев. В городе идет сбор гуманитарной помощи, централизованно работают четыре пункта. Широко распространяется информация о том, где можно получить все необходимые консультации по доступным выплатам. Всю информацию можно получить в индивидуальном порядке. Отдельно отмечается, что при необходимости мобилизованные граждане могут оформить кредитные каникулы. Это могут для военнослужащих сделать родственники или третье лицо при наличии доверенности, заверенной нотариусом или командиром воинской части, где проходит службу заемщик.

Единство армии и народа – не просто слова. Мэр Дзержинска Иван Носков уже объединил Совет директоров промышленных предприятий города, а за ними огромные трудовые коллективы. Работники оборонпрома получили бронь. Частично их переводят на усиленный режим. По нашей информации, в региональном правительстве всем главам муниципалитетов поставили задачу обратить внимание на то, как активно работает с семьями мобилизованных мэр Дэержинска Иван Носков. Он и мобилизованных отправляет торжественно, не пропуская лично ни одного мероприятия. Из Дзержинска уходят и володарские ребята, но их глава МСУ Геннадий Щанников был на проводах из Дзержинска на сборные пункты только один раз.

Для мэра Дзержинска Ивана Носкова вся последняя неделя была связана с мобилизацией. Он в курсе всех потребностей военнослужащих. Его вывод: “Много думаю в последнее время о том, что история удивительным образом повторяется. Такое уже было…”Городу трудовой доблести” придется в очередной раз подтвердить свое звание. Будет особенно заметно, кто только говорит, а кто еще и что-то делает”.

Предыдущая статья: Следующая статья:
zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх