Репетиция парада

Победители ожидаемо победили в праймериз

Сегодня единороссы подвели итоги праймериз и радостно отчитываются сами перед собой. Потому что все у них получилось: репетиция прошла достойно, запланированная планка в 10% народной любви достигнута, а номенклатура в лице депутатов и министров победила-таки распоясавшихся и возомнивших о себе невесть что клепальщиков и электромонтеров.

у5677889

Карикатура Алексея Меринова.

Жаль, что единороссы так стремятся стать депутатами и не идут трудиться метеорологами – у нас были бы четче прогнозы погоды, вплоть до процентов влажности. Потому что только единороссы вангуют себе накануне выборов проценты, а потом волшебным образом воплощают их в ходе голосования. Как объявили летом 2014 года, что более 80% населения обожают губернатора Валерия Шанцева, так и воплотили почти 83% на сентябрьских выборах. ЦИК тогда немного ошалел от голосующих кладбищ, но ведь все знают – любовь бессмертна, в отличие от электората. Вот и теперь объявили, что загадали 10% явку и получили ее. Совпадение? Не думаю.

fingerlitleНижегородские праймериз явили собой пример партийной тоски и серости, которую пытались скрасить видимостью конкурентной борьбы. Для пущей открытости каждому без пяти минут победителю подкинули на округ по “клепальщику” – получилось, как живые цветы в гробу партийной демократии.

Ну скажите, как могла работник торгового зала ООО “АШАН” победить депутата-единоросса Владимира Панова? А заместитель директора кулебакской школы имел шансы против директора филиала “Нижегородский” ООО “ЕвроСибЭнерго – распределенная генерация” Натальи Назаровой? А электромонтер сервисного локомотивного депо Горький-Центральный Филиала “Западный” ООО “ТМХ – Сервис” мог обойти действующего депутата Госдумы Вадима Булавинова? А сборщик-клепальщик ПАО “НАЗ Сокол” – министра соцполитики Артема Кавинова? Списки кандидатов в кандидаты были стерильны до безобразия, а победители угадывались даже детьми при первом взгляде на фамилии и должности. Административный ресурс – распорядитель на этом празднике.

Единственная схватка с известной долей грязи случилась только после появления на северном округе Александра Хинштейна, но интригу быстро купировали, а нездоровую конкуренцию срубили под корешок. Хинштейна сняли с праймериз за дискредитацию партии и тут же пригласили заниматься технологиями федеральной предвыборной кампании – такие люди “Единой России” нужны. Это все, что нужно знать о партии власти.

Сколько стоили 10% избирателей пришедших проголосовать за рекомендованного начальством “золотого человека Ивана Ивановича”? Партийный праймериз с рекламными щитами по всему региону, телеэфиром, интернет-площадками и прочими смешными балалайками стоил кругленькую сумму, афишировать которую единороссы вряд ли будут.

А жаль. Потому что хочется выписать отдельный гонорар тому человеку, кто распределил партийных кандидатов по округам. Виртуозное глумление над избирателем. Экс-мэр, сливший борьбу за прямые выборы мэра в Нижнем Новгороде и тем подставивший Дзержинск, собирал голоса в областном центре и городе химиков. Бизнесмен, расшатавший когда-то до недееспособности представительную власть в Кстово – в Нижегородском округе, куда центр нефтехимии тоже входит. Не работавший на округе даже в городской думе свежеиспеченный проректор рассказывал арзамасцам о развитии территорий. Дама от сферы энергетики, которая обычно душит промышленность, изображала производственника и общалась на короткой ноге с работниками ГАЗа. Министр соцполитики очаровывал непоправимо отсталые в социальном плане северные территории.

fingerlitleПо сути, округа голосовали за тех, кого смело могли бы выносить из актовых залов, где проходили встречи, как Паниковского, раскачивать и предавать земле. А теперь впереди – сентябрьское голосование за эти же фамилии и пять лет тлена и забвения за усидчивым единоросским задом. Ура, товарищи!

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 13 комментариев
  1. Олег Валентинович:

    Тьфу… Всех в сад. К макарову, лабузе и т.д…

  2. Партия буржуев и чиновников провела политтехнологическое мероприятие и теперь несколько дней ТВ и прочии СМИ будут обсуждать это чисто пропагандистское событие.К реальной жизни это не имеет никакого отношения.Кандидаты давно определены ,победители запланированы,но надо же и пошуметь!Благо денег много и политконсультантам надо дать заработать.Конечно “дурят народ,дурят”,что тут скажешь.Будьте спокойны ,всё ещё только начинается.Надейтесь только на себя и знайте-любой политикан есть ЛОЖЬ.

  3. Аноним:

    Не надо Ляля, слесарь же все таки обошёл двух безработных?

  4. Клепальщик Ванштейн:

    Это был междусобойчик.

  5. Аноним:

    По каждому округу нужен нормальный коммунист, и никакие Кавиев рядом не встанут. В том же Сормове будут прилюдно не уважать. Промокашка и всё. Авторитета нет.

  6. Аноним:

    Эта блевотина про развитие территорий придумана дибилами и для дибилов!

  7. Аноним:

    за эту партию при нынешней плохой жизни,которую она нам всем устроила голосовать будут только дебилы и идиоты.

    • Партнёр:

      Давайте все проголосуем за Партию Великое Отечество. Новые люди – оппозиция всем давно сидящим в ОЗС, если несколько новых патриотов смогут войти в ОЗС( реальных патриотов типа Каргина): глядишь и изменения пойдут, так как с ними договориться будет сложно продавцам народного добра.

      • Аноним:

        А что это за “реальные патриоты типа Каргина”. Один тако

      • Аноним:

        А что это за «реальные патриоты типа Каргина». Один такой реальный патриот уже депутат гор.думы. Другой – типа перевозчик и коммунист, и никакое великое отечество ему на *@ен не упало.

  8. Ваня:

    Если в открытой модели праймериз результат был известен заранее, то уж в закрытой модели праймериз на выборах в ОЗС галочки уже точно стоят сейчас за определенных депутатов. Любопытно, сорокинские там присутствуют? Если нет, то интересно от какой партии они будут выдвигаться, включая самого предводителя?

  9. Аноним:

    БЫВАЛИ ХУЖЕ ВРЕМЕНА,НО НЕ БЫЛО ПОДЛЕЕ!!!ВРЕМЯ НЕГОДЯЕВ И ПОДЛЕЦОВ!!!

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх