Проверка на гибкость

Губернатор Шанцев начал кадровый отсев перед выборами в региональный парламент

24 марта 2016

Шанцевское управление нижегородской “Единой Россией” характеризуется тем, что старых, заслуженных партийцев, но не гнущих спину перед Валерием Павлиновичем, нагло оттирают от выборов. А единороссов “без году неделя”, но умеющих польстить губернатору, двигают в депутаты. Типичный пример – это округ в ЗСНО, включающий Богородский, Навашинский, Сосновский районы.

53722449_b1bac635281fd9115cd1eb530afbf086_800

Есть ощущение, что такой подход Шанцева к подбору кандидатов на выборы от “Единой России” увеличит раскол в ее рядах.

Фото с caricatura.ru

До начала 2016 года “Единая Россия” собиралась выдвигать в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области по Богородскому округу Александра Скворцова. Он возглавляет СПК “Искра”, успешное хозяйство со славными традициями. Сам он человек известный и уважаемый и в Богородске, и в районе, депутат Земского собрания.

Богородский район составляет ядро этого округа. Поэтому, шансы победить тут у Скворцова просто отличные. Кроме того, в его выдвижении есть и “железная” логика: в региональном паламенте явный дефицит истинных аграриев, работающих в прямом смысле в поле. Скворцова буквально уговаривали идти на выборы. Напомню, что Александр Скворцов еще в 2006 году участвовал в выборах в Законодательное собрание, но его цинично слили в пользу представителя партии, а тогда и третьего лица в государстве Сергея Миронова. В 2011 году опять позвали, но тогда обида на предательство районных властей и Белого дома еще не прошла. И вот новый прием в отношении агрария.

По этому одномандатному округу “Единая Россия” партия собирается поддержать экс-депутата гордумы Нижнего Новгорода Игоря Тюрина, у которого влиятельный отец в Навашинском районе. Он уже вовсю рекламирует себя при помощи придорожных биллбордов и не только. Рассказывает на 23 февраля, что истинные защитники Родины – это Суворов, Шойгу и он, танкист Тюрин. На 8 марта поздравил женщин. Навашинский хлебокомбинат Тюрина-папы выпекает хлеб и реализует его, например, в Сосновском районе, с портретом Игоря Тюрина на упаковке. Да, на пакете голова Тюрина-младшего и надпись: “Хлеб всему голова”. Сосновцы шутят, что у Тюрина-младшего вместо головы – колобок. Вот так аграриев разменивают на коммерсантов.

По региональной группе “Единой России” в этом округе идет застройщик Надир Хафизов. Он привез на презентацию своего жилищного проекта губернатора Валерия Шанцева, тот отпиарился перед федеральными чиновниками. Хафизова приказали срочно принять в ЕР, быстро поддержать на выборах.

И вот партийца почти с нулевым стажем, который ничего особого для партии не сделал, “Единая Россия” выдвигает в Законодательное собрание области. При этом задвигая старых проверенных членов партии и тех, кто долгие годы работал на ЕР. Получается, что важно вовремя оказаться рядом с Шанцевым, похвалить его, “и последние становятся первыми”. Как в Библии.

fingerlitleСтиль партийной работы губернатора понятен. Он повторяется пред каждыми выборами. Шанцеву неважны заслуги человека, его работа с населением, известность. Губернатору важно, насколько потенциальный кандидат гибок в позвоночном столбе. Это важное качество, которое стоит учитывать всем. Стоит задуматься, какое мы получим Законодательное собрание Нижегородской области с подачи Шанцева? Опять из разного рода “прилипал”, на которых у губернатора нюх и аппетит? А хотелось бы самостоятельный парламент.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 27 комментариев
  1. Вася:

    “Шанцеву неважны заслуги человека, его работа с населением, известность. Губернатору важно, насколько потенциальный кандидат гибок в позвоночном столбе. Это важное качество, которое стоит учитывать всем. Стоит задуматься, какое мы получим Законодательное собрание Нижегородской области с подачи Шанцева? Опять из разного рода «прилипал», на которых у губернатора нюх и аппетит? А хотелось бы самостоятельный парламент.”
    Замените фамилию Шанцев на Сорокин и будет тоже самое. Те же подходы к формированию списков кандидатов в депутаты ОЗС.

  2. Аноним:

    Стройку ведет, как я слышал, не Хафизов, а Растеряев. А проект ведет не Хафизоа, а Судияров. Так чем занят Надир – шах? Джи – аром что ли?И вот его в Закс. Ошибка Шанцева, люди не поймут.

    • Аноним:

      Там конкуренция большая. Но Станчев снимет бабки с Хафизова, Станчеву хорошо. Надир опять утрется, ему не привыкать. В Америку вряд ли уже пустят.

      • Аноним:

        Руслан вроде работает на полпредство? Хафи так, просто обуть старичка в маразме?

  3. прудник2:

    Не имею денег на оплату соцопросов,где Ш 146%, поэтому спрашиваю: при Шанцеве город деградировал хуже некуда. Кто виноват – Путин или Хичкок, что такого дурака сюда поставили? Нужно скорее Шаева убирать, это беспредел – почти все министры Шанцева под уголовкой, а Шаев зарплату получает…

  4. подкар:

    Нет, все не так, там они крутят… Но всё же мы знаем про их гранты. Весь город знает, что Скудня ворует, нет? Шаефва за что обидили, тоарисч честно отрабатывыл. Полиция, ?????? ! Жизнь в терьмью!

    • Аноним:

      Его газеты никто не читает, его телевизор не смотрит даже его родня, знают, что все врут.

  5. Аноним:

    Нужно срочно ремонтировать молитовский мост, ездить реально страшно. Разбитые дороги это не просто дороги, это ежедневные смерти наших людей. Почему так? Почему в другие странах дороги ровные, а у нас сплошные ямы? Кто за это отвечает и получает еще и зарплату? Люди каждый день бьются насмерть, и все как с гуся вода.

  6. Аноним:

    Слышал,такую версию. Город таким мостом сигнализирует Заксобранию: вы видите, куда область нас загнала, меняйте межбюджетные отношения. Реакция слабая. А нижегородцы плачут.

    • Столыпин:

      Надо не сигнализировать а что-то реальное предпринимать уже давно чтобы поменять межбюджетные отношения. О чём думает администрация, гор.дума?Где они собираются брать реальные деньги для бюджета?Похоже они в облаках витают. Надеятся имущество продавать-кому оно больно нужно в кризис, если только по дешёвке.А если сейчас ещё нефть дальше начнёт падать ситуация усугубится. Брать постоянные кредиты тоже не выход.Ведь были приемлемые межбюджетные отношения, а Кондрашёв их поменял.Что неужели нет механизмов обратно вернуть. Депутату Лазареву надо заняться этим вопросом.

  7. ray:

    Что касается Надира Хафизова, то он сначала приценился: сколько будет стоить победная кампания в одномандатном округе. Оказалось, что с его далеко не однозначным имиджем, цена высоковата. Тогда он пошел к Шанцеву и попросился в партийный список. Там, скорее всего, цена оказалась поменьше. Он тут же вступил в партию “Единая Россия” (ориентировочно ноябрь 2015 года) и сразу же попал в список. Что касается его неоднозначного прошлого, то ветераны помнят как он богател в немцовские годы. После чего от греха подальше сбежал в Америку на десяток лет. А когда вышел срок давности, вернулся в Россию. Шанцеву такие люди очень нужны. Ведь у него теперь не будет Лабузы, да и по Макарову пока не все решено. Крайне нужна замена.

  8. Мутго:

    Шанцеву вашему главное мельдоний не есть, а то на чемпионат мира не возьмут.

  9. Аноним:

    Одним из главных тезисов предвыборной программы коммунисты заявляют изъятие 22 трлн банковских сбережений граждан якобы для поддержки экономики.

    • Аноним:

      Правильно! У граждан Якунина и Ротенберга давно пора изымать их нечестно нажитые миллионы!

      • Аноним:

        У названных Вами лиц деньги хранятся в зарубежных банках и в офшорных сейфах, доступ к которым возможен только по сканированию сетчатки глаза. До этих средств коммуняки ни за что не дотянутся. Они обобществлят (то есть стырят в свою партийную кассу) денежки тех простых граждан, которые поведутся на их популистские лозунги.

  10. Аноним:

    Указом губернатора Шанцева Автозаводской район объявлен опасным по бешенству.

  11. Аноним:

    29 марта в город приедет сам, интересно вы уже куда то ныкаетесь?

  12. Аноним:

    Только за КПРФ! Никаких больше ЕдРов, хватит наелись такого.

  13. Аноним:

    но не как вороненков, чур чур чуров

  14. Аноним:

    Там картина пёстрая и разношёрстная. Разные уклоны.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх