ПОКРОВИТЕЛИ КРЫС

Коммунисты готовятся вскрыть карты фальсификаторов

1 сентября 2016

Нижегородские коммунисты провели 30 августа пресс-конференцию, объяснив, почему уже выборная кампания заканчивается, а областной суд все еще снимает кандидатов в депутаты ЗСНО от КПРФ за “ошибки” в регистрационных документах. Представители компартии заявили, что громким голосом назовут виноватых на своем митинге 5 сентября, а пока тонко намекнули, что основная ответственность за снятие с выборов сильных коммунистов-одномандатников ложится на избиркомы.

3454566767879

В отношении как политической, так и уголовной ответственности избирательных комиссий всех уровней, в нижегородском отделении КПРФ есть, видимо, две различных точки зрения. Одна – радикальная, которую представляет депутат Госдумы Александр Тарнаев. Вторая – взвешенно-рациональная, которую представляет депутат Законодательного Собрания области Владислав Егоров.

Тарнаев считает, что еще в 2011 году в Нижегородской области сложилась ОПГ численностью 200 – 250 человек, состоящая из административных деятелей и членов избиркомов. Депутат Госдумы заявил, что факты фиксируются, многие, мол, за фальсификации на выборах сядут. Но для этого надо взять власть. Тарнаев посоветовал честным гражданам внедряться в ОПГ, чтобы собрать больше доказательств.

Егоров считает, что Областная избирательная комиссия пока в основном ведет политику невмешательства в выборный процесс. Поэтому, представитель КПРФ в ОИК Самохин даже пытался на его бездействие жаловаться в ЦИК. Но в отдельных случаях ОИК проявил себя все-таки негативно. Например, облизбирком несправедливо воспрепятствовал снятию “Коммунистов России” по требованию КПРФ. Участники пресс-конференции считают, что представителям “настоящих коммунистов” просто не дали аккумулировать полную доказательную базу о том, что очень большое количество собранных подписей за “Коммунистов России” недействительные. Имело место воспрепятствование их деятельности в офисе ОИК. А председатель ОИК Кузьменко еще и вызвал полицию под тем предлогом, что люди из КПРФ взяли в заложники секретаря облизбиркома. Более того, когда КПРФ вышла в суд с копиями документов, которые были получены в ОИК, то выяснилось, что они не совпадают с оригиналами, которые доставил в суд тот же ОИК. Получилось так, что как будто заявители от КПРФ сфальсифицировали документы, а на самом деле в Облизбиркоме, использовав факты из заявления истцов, подсказали как исправить ошибки и неточности у “Коммунистов России”?. И вот теперь “ненастоящие коммунисты” снимают с выборов “настоящих” по заказу властей.

В целом, коммунисты считают избиркомы всех уровней эшелонированной обороной власти в борьбе с КПРФ методами фальсификаций. Но пока ОИК в стороне. Его ресурс можно до поры до времени властям и не использовать. Ведь ТИКи, по мнению КПРФ, у нас двойного подчинения. В нижегородском кремле ОИК дает указание ТИКам, что выборы надо провести честно, а на местах главы районов требуют от них обеспечить “Единой России” не менее 65% голосов. Вот такая в Нижегородской области “честность” выборов.

Коммунисты на своей пресс-конференции озвучили ряд “приемов”, которые будут использоваться членами низовых избирательных комиссий. В частности, при выездном голосовании уже заранее намечены квартиры в городах и селах, где будут находиться “запасные” урны с примерно 200 бюллетенями за ЕР. Они прогнозируют случаи открытых краж урн с бюллетенями, чтобы в суматохе их заменять. Вроде такие “постановы” уже отрабатывались кое-где год назад.

fingerlitleУ меня создается впечатление, что как ни учитывай “уроки и шишки” прошедших выборных кампаний, все равно фальсификаторы окажутся на шаг впереди и придумают под тайным или явным покровительством избиркомов всех уровней что-то новое. До первой посадки избиркомовцев ничего тут не изменится. Пресс-конференции и митинги на тему “Кто виноват и что делать?” – это ни о чем. Всегда тут будут “крысятничать”, лишь более изощренно и осторожно.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 16 комментариев
  1. к:

    Тарнаев совершенно прав. Еще после выборов Кузе не выговор нежно было делать, а намного строже. Он не просто гражданин, а ответственный чиновник. Закон для него не писан?

  2. Аноним:

    Я первый раз не пойду голосовать за КПРФ мне очень жаль что передовой отряд борьбы с буржуазией и капитализмом сам сам превратился даже не в капиталистов а в кучку мелких лавочников которые не за дорого распродают места в списках своих и одномандатные округа
    Пример это наш Арзамас кандидат от КПРФ Горошков единорос от 2005 даже баллотировался от едрисни на выборах а теперь они его к нам внедрили для развала партии Он и список возглавлял и одномандатку теперь он снялся (как бы по суду мол он не причем) и рассчистил дорогу Едросовцу МОЛОДЕЦ!!! за сколько интересно серебренников он это сделал ?
    По списку второй номер отдалли Шандре который все выборы проиграл и единственное его достоинство что он друг Кабешева .А молодого и честного коммуниста который стал депутатом гор думы в жаркой баталии с существенным отрывом запихнуть хотели на третье место с присказкой у тебя денег нет Так что
    КПРФ ТРЕБУЕТСЯ КООРДИНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КАДРОВ ОТ ПРОХОДИМЦЕВ ЛИЗОБЛЮДОВ И МОШЕННИКОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    и только так они вернут доверие народа

  3. Евгений Морозов:

    Псевдокоммунистам из КПРФ власть не нужна! Им нужно участие во власти.Сидеть в так называемой “оппозиции”,робко кричать(Путина критиковать нельзя),получать госфинансирование,светиться во властной тусовке,класть в карманы хорошую зарплату.ОИК и ТИКи в полном подчинении исполнительной власти,честности от них не дождёшся.Любой глава района заинтересован в приписках!Прямопропорционально!И всё это всем известно!

  4. Аноним:

    ТИКи все под Беловым и Сорокиным, что же вы хотите?

  5. Суворов:

    ОИК делают то, что им прикажут, это уже не секрет. Но они также хорошо продаются и тем, кто больше заплатит.Честные граждане не идут во власть не только потому что у них нет денег, а еще и потому, что не с кем работать, нет единой команды. Наша власть, почти вся состоит из жуликов и дармоедов, которые работают только на свой карман.

  6. Аноним:

    Тарнаев вовсю торгует местами, натащил в список каких-то левых Блоцких и еще заливает про козни ЕР. Нормальной общепаритйной агитации почти нет. Да КПРФ сама сольется на этих выборах с таким подходом, без всяких фальсификаций.

  7. Аноним:

    Да,очень жаль,но КПРФ,у нас в области ждёт неприятность на этих выборах,и немалая.Но-виноваты сами.Ситуация с Арзамас мой типична,когда коммунисты клюнули на бабло и сильно подставили ь.Не рядовые коммунистов ы,а их руководство.В том же Арзамасе первый секретарь Доронин вкупе с Шандрой регулярно пытаються завести на Царева и Мельникова персональные дела.За что?За то,что у них свой взгляд на такие вещи и они его высказывают.И это твориться при молчаливом попустительстве обкома.Жаль-ведь это была самая боевая ячейка.Был д т позор и виноват в этом-обком и секретари на местах,что сдают свои позиции за бабло!!!

  8. Аноним:

    Мало того, что в рядах КПРФ буржуи олигархи рулят процессом, так они туда и своих деток тащат. Две рожи Кузнецовых отца и сына висят на здании завода Термаль. Позорище!!!! Приокчане плюются на КПРФ.

  9. Аноним:

    КПРФ плохая, а Шанцев с компашкой хорошие ? Поэтому и живем хреново и вряд ли что поменяется – ведь опять эти же рожи увидим в заксобрании и ГД РФ. И что? Виноваты коммунисты?

    • Аноним:

      А что про Шрека и едрину мать говорить!!!И так все понятно-толкают страну в пропасть и при более менее честных выборах их место будет под шконкой.Тут другое-почему руководство обкома уподобляется ЛДПР,СР и той же ЕР?Ведь они потеряли право называть себя представителями народа,т.к.встали с этими партиями на одну доску.Играя с шутерами по их правилам никогда нельзя выиграть.Вот поэтому и теряется авторитет партии,но похоже,что это не волнует руководство.Оно то мандаты получит.

  10. АвторРядомСИстиной:

    Не сразу понял, на кого Самохин жаловался в ЦИК, на Облизбирком (правильное сокращение – ИКНО, так как ОИК – это “окружная избир. комиссия”). Видимо, в ЦИК на ИКНО, так приезжали проверки, всё закончилось выговорами.
    Посмотрим на кадры КПРФ в вышестоящих комиссиях. В ИКНО с реш. голосом – Самохин, с совещательным с недавних пор – Краснокуцкий. Кто был до Краснокуцкого, автор статьи наверняка знает. А в ТИКах членов с совещательным голосом, которые и должны пытаться что-то контролировать, от КПРФ нет и не предвидится. То есть на участках по 2-4 наблюдателя нужны, а в ТИКах – нет. Чья это линия? Ясно, что Егорова, а не Тарнаева. Кстати, Егоров и сам много лет был членом Облизбиркома с правом решающего голоса от КПРФ. Но равнозначную замену себе не нашёл и не собирается, похоже.
    Жаль Печенева, которому так помогал Тарнаев: всё равно ведь слетел с выборов в области…

  11. аврам люм:

    у кпрф нет нормальной предвыборной программы,агитаций, какая то суматошная возня вокруг всех кандидатов от кпрф…причем не понятно,это преднамеренная позиция самой партий или уже,все,никаких ресурсов…

  12. Коммунист:

    шлюхи продажные и марионетки кремлевские, вот и все определение сегодняшнего кпрф

    • Аноним:

      Товарисч “коммунист”,а расскажите ка нам,сурайкинский вы наш,как вы на выборах губера легли под власть и сейчас лежите под ней,со всей старательностью.Тут,до такого проституирования,далеко не только КПРФ,но даже орлам Жириновского,и даже Бочку вы перещеголяли.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх