Кадровый футбол

Главы районов Нижнего Новгорода могут уйти до мундиаля

Осмотр нижегородского “маршрута ФИФА”, который состоялся в первой декаде мая, поверг врио губернатора Глеба Никитина в уныние. Он увидел Нижний Новгород в неудовлетворительной готовности к ЧМ-2018. Результатом этого резкого недовольства Никитина стали предложение уволиться главе Канавинского района Михаилу Шарову и пересмотр взглядов на управление главы города Владимира Панова.

В глазах властей футбол может быть не только на стадионе, но и в кадрах. Кое-кому уже показали красные карточки.

Врио губернатора Никитин осмотрел все транзитные для мундиаля районы Нижнего Новгорода и остался крайне недоволен фактически всем увиденным. Чуть лучше других выглядел Автозаводский район, остальные смотрелись плачевно. По шее получили практически все главы администраций районов. Но по понятным причинам особое внимание было уделено Канавинскому району, как принимающей стороне Чемпионата. К Шарову возникли претензии, на которые он отреагировал, по оценке врио губернатора, не совсем адекватно. Глава Канавинского района решил заслонить минусы плюсами. Стал рассказывать, что ряд работ по его инициативе были проведены за не бюджетные средства. После этого Никитин заявил главе, что он работает последний месяц. По некоторым данным, тот сам попросил этот срок для поисков трудоустройства.

Все понимают, что на кого-то надо повесить ответственность за безобразное состояние Нижнего Новгорода перед ЧМ-2018. Крайним решили сделать Михаила Шарова. Это в определенной степени логично. Огромные силы и ресурсы были брошены на Канавинский район. При этом глава администрации вел себя пассивно, Сам не особо упирался. Не взял на себя груза по-максимуму. Тем не менее, увольнение Михаила Шарова выглядит, несмотря на внутреннюю логику, неожиданным. Он всегда отличался тем, что умел со всеми договариваться, когда ему это было необходимо. Тем более, его сильным качеством всегда было умение делать результат на выборах, что немаловажно для сентябрьской кампании, когда кроме выборов губернатора в Канавинском районе состоятся довыборы депутата ЗСНО.

Между прочим, никто бы не удивился, если бы Михаил Шаров сам пошел на выборы в Заксобрание, после этого покинув пост главы Канавинского района. Ранее, его также сватали на главу Богородского района. И вдруг такой удар не от мэра Владимира Панова, а от Глеба Никитина! Надо отметить, что у Шарова накопилась критическая масса врагов и недругов. У него возник конфликт интересов с Дмитрием Шуровым, всегда были натянутые отношения с заместителем председателя Думы Николаем Сатаевым, с депутатом ЗСНО Игорем Тюриным. Кто-то мог подсказать окружению Никитина: он и врио губернатора земляным червяком называл!

На самом деле, это “предложение Шарову, от которого он не смог отказаться”, тонкий намек на толстые обстоятельства самому мэру Панову. Ясно, что уволить главу города за месяц до Мундиаля это было бы слишком. Но первое китайское предупреждение глава города уже получил. А вот понял он это или не понял, выяснится позднее.

Утечка информации о возможной отставке главы администрации Советского района Владимира Исаева из другой оперы. Его пытается убрать как раз мэр Панов, но Исаев не подчиняется и увольняться не желает. Хотя его, как мне говорили, каждую неделю вызывает на жесткие беседы заместитель главы администрации города Иван Носков. По некоторым данным, Панова вывели из себя в отношении Исаева две вещи. Первая. Глава Советского района имеет собственную программу личного пиара. Это противоречит убеждениям главы города, который считает, что на небе должно быть только одно Солнце. Второй конфликтный момент связан с заместителем главы администрации Советского района Еленой Зубовой, которая ранее отвечала за муниципальный контроль в Сером доме, а до того работала в прокуратуре Нижнего Новгорода. Якобы у целого ряда директоров департаментов городской администрации есть претензии к Зубовой, затормозившей ряд готовящихся распоряжений. Возможно, дело касается треснувшего дома по улице Ломоносова, 15. Они попросили у Панова ее увольнения. Когда Исаева поставили в курс дела, он не согласился: мол, она моя заместитель и этот вопрос решать мне.

У самого Исаева вроде как не все ладно в отношениях с заместителем главы администрации города Александром Герасименко. Тому приписывают фразу: пока Исаев в Советском районе, не успокоюсь. Но, возможно, это интриги. Один из депутатов ЗСНО, который ранее хорошо отзывался о работе главы администрации Советского района поменял свою точку зрения. Это тоже стало штрихом к тому, что над Исаевым стали сгущаться тучи. Вроде как, на него активно ищут компромат, раз он не хочет уходить по-хорошему, чтобы он ушел по-плохому. Через уголовное дело.

fingerlitleГлеб Никитин убрал Игоря Согина из Нижегородского района. Потом перевели на повышение Виталия Ковалева из Приокского района. После паузы опять же Никитин убирает Михаила Шарова из Канавинского района с намеками уже Владимиру Панову. И сам Панов ввязался в борьбу с Владимиром Исаевым из Советского района. Вполне возможно, что к 1 июня половина старых глав окажутся заменены. И лишь один с подачи непосредственного начальника.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 49 комментариев
  1. Какая разница:

    Да! готовность к ЧМ и правда херовая! Город в говне!!! Проспект Гагарина от Лядова до Сурикова в ямах, часть залатали, но коряво! имеются колеи. Я уж не говорю о дорогах шаг влево, шаг вправо… От Медицинской до Анкудиновки дорогу уложили заново, а от Нартова до Медицинской залатали, и, опять же, коряво. Кароч, жопонька в Советском районе, жо-понь-ка!!!

  2. Коренной:

    Какая разница.Да нет как раз разница большая.Большая разница в том чтобы определить кто в этом виноват.Объективный анализ показывает что в этом виноваты предшествующие администрации под руководством сити-менеджеров Кондрашёва и Белова.При них город ШЕСТЬ ЛЕТ сваливался в разруху и грязь.При них заключались контракты с неквалифицированными подрядчиками, которые до сих пор не могут закончить работы по благоустройству к Чемпионату Мира.А вы сейчас хотите чтобы за 2месяца( полноценно работать можно была начать с апреля 2018) город превратился в конфетку.Ну будьте объективны уже.Да это Никитин прекрасно понимает.Поймут и на федеральном уровне и (как говорил колхозник Шанцев) “ФИФЕ” закроют глаза на это.
    Поэтому Панов ни куда не денется.А должен и будет разгребать авгиевы конюшни Кондрашова и Белова.

    • Аноним:

      Кстати Кондрашёв в федеральном розыске.Не пора ли и Белова призвать к ответу за содеянное.

    • Какая разница:

      Кто виноват в прошлом-те уже в прошлом, пусть с ними разбираются правоохранители! Не напомните, случаем, сколько денежек выделено в этом (2018)году на ремонт дорог!?!? Так вооот! те деньги, выделенные на этот год, реально частично освоить, в том числе с целью подготовки к ЧМ!!! Контракты на ремонт дорог, фасадов и прочей инфраструктуры реально заключить за 1,5 месяца с января!!! Просто работать нужно, а не из кабинета в кабинет шататься и руками разводить!!! 2,5 км дороги отремонтировали за неделю, со снятием старого покрытия и укладкой нового!!! Так что, полноценно нужно было начать работать с марта!!! И мне, чесслово фиолетово, кто в этом виноват: Кондрашов, мурашов, или ивашов… мне, результат нужен!!! При всем этом, реально все можно сделать к 1 июня, только опять будут виноватых искать, вместо того, чтоб работу работать!!! И еще, мне пофиг, понял ли это Никитин, поймут ли федералы, панов… Мне уже за Державу обидно!!! Можно работать, и предпосылки к этому есть, да вот беда-желания у некоторых нет!!!Так что…давайте будем объективными– КАК ЖИЛИ В ГОВНЕ,ТАК И БУДЕМ…, изредка лишь высовывая голову, что бы хапнуть глоток воздуха! Бяда-бядучая.

    • Аноним:

      Кондрашов вам виноват)) он последний контракт муниципальный, например, по дорогам, подписывал в 2014 году!! В 2015 , до июля , никаких контрактов не заключалось. Это четыре годо назад! И может кто то вспомнит, давали той администрации , даже не два, а хотя бы один миллиард на дороги?? Ни разу. Хватит на предшественников кивать, работайте.

  3. Никитин действует как типичный партийный руководитель:главное найти виноватого и объявить что недостатки устраним в кратчайший срок!А где И.О. был раньше?Да и чемпионатом жизнь к счастью не кончается.Только денег будут давать меньше.Что наверное правильно.

  4. ГОСТЬ:

    Тоже не очень понятно почему же Белов вышел сухим и чистеньким и оказался белым и пушистым.Разве он не приложил руку к развалу города своими действиями и бездействиями….При его руководстве в городе творился тот ещё бред и АБСУРД.Труднова-то Панову исправлять чужие ошибки….

  5. Аноним:

    Никитин всё правильно делает.А что Никитин с Пановым должны каждый день что ли находится в Канавинском районе.Вы же сами говорите – надо доверять подчинённым.Ну вот доверили, посмотрели , увидели результат- пошёл на х..й Шаров.
    На вас не угодишь.

    • Аноним:

      А кто вместо Шарова?

      • Иван Васильев:

        На мой взгляд, надо срочно поставить на Канавинский район бывшего приокского депутата Волкова А.Ю. с испытательным сроком 2 месяца. Не справится – в отставку. Он всех на уши поставит и наведет порядок не за 2 месяца, а всего за полмесяца, то бишь к чемпионату мира.

  6. Коренной:

    Я думаю что у Белова всё ещё впереди.

  7. Аноним:

    Чего валить на предшественников. Если Панин не может справится, не надо было браться. Никитину надо ставить вопрос о неполном служебном соответствии пенина.

  8. Аноним:

    Вы еще скажите, что ЛехуПятьпроцентов Мочкаева тоже поставил Глеб Никитин. Что-то неважнецки у него получается с кадрами. Да и у его силой продавленного в мэрское кресло ставленника ЯвашеСолнце Панова не лучше.

  9. внук:

    На берегу великой русской реки Волги расположился древний и современный город- Нижний Новгород! Все как у всех – роскошное ультрасовременное жилье соседствует с убогими жилищами- хрущобами. Хотя власти настойчиво пытаются поднять уровень жизни в хрущебах, все равно он остается очень низким. Самостоятельно лучше эти районы не посещать- санитарные условия там не на высотое! Если вдруг возникнит желание там побывать, то можно организовать экскурсию с гидом,ю через турагенство. В программу входит общение с обитателями хрущоб!
    Словарь*
    Река Волга- Атлантический океан.
    Нижний Новгород- Рио де Жанейро
    Хрущобы- фавелы
    И НИКТО НЕ ВИНОВАТ!!!

  10. Какая разница:

    У меня вообще складывается впечатление, что вся эта творящаяся хрень с подготовкой к ЧМ (точнее с ее отсутствием)делается специально под слив кого-то. И нас рать на всех…

  11. Коренной:

    “Какая разница” твои комментарии написаны на эмоциях.Понятно что тебе всё без разницы ты всё валишь в одну кучу(все программы) без разбору -тебе нужен результат.Он всем нужен.Но поскольку мы говорим о подготовке к ЧМ, то именно по этим программам, а все они были запущены до 01.01.2018. вина лежит на тех старых деятелях.Мог объяснить подробнее но адекватные люди и так поймут.

  12. Аноним:

    Куренной, по сравнению с тобой Какая разница правильный человек. Ему не важно, кто виноват, важно, чтоб дело сделали. А тебе Куренной важно кого обвинить, потому что никогда не сделают дело не сделают нормально твои Панины и Пановы или как их там.

  13. Аноним:

    Важно и то и другое.В статье обсуждается вопрос виновности, увольнений поэтому и пишем.Дай бог что бы все были правильными, что бы ситуация в Нижнем исправилась.

  14. Аноним:

    Здесь ест такие комментаторы-подпевалы автора.Они своего своего ума не имеют, не имеют своей позиции -такие слепые кутята-фанаты автора.Смешные вы ребята.

  15. Аноним:

    Если что, глава Канавинского района не Шаров, а Шуров. Для справки

  16. гость:

    Пока не будет прямых и честных выборов руководителей городов и областей с отчетами о проделанной работе перед людьми, а не кремлем, в общем то без разницы кого поставят – Панова, Никитина, Шанцева или еще кого. Эти товарищи будут думать не о городе и горожанах, а о теплом и хорошо оплачиваемом месте под своей попой. Куда сейчас не кинь взгляд, что ни руководитель – так тупой, плохо воспитанный непрофессионал

    • Аноним:

      Сдается , дорогой гость, что не будет больше не прямых, а тем боллее честных выборов с честными же отчетами! Всю исполнительную власть

  17. Кто вы парни?:

    Я сказал что синий забор неэстетично, в итоге через день разведчик доложил, будет серый!!! Не ну это чего за смех а? Вы нас за дол…ов держите чтоли??? У вас отсутствуют люди которым вы доверяете отдельные направления, вы пытаетесь рулить сами, результат то вам не видно,не? Ну так его долго вы не увидите, начните привлекать людей к работе, по принципу профессионализма, а не в результате интриг! Все старое от ВПШ разогните к чертям, они вас и блокируют со всех сторон, они же помазанные, они так и будут толкать ни к тем решениям

  18. Аноним:

    Шарова давно пора было гнать. И времени на подготовку района у него было больше чем у других, ещё с тех времен, когда было принято решение о строительстве стадиона на его территории. Что сделано? Да обычная среднестатистическая работа как и во всем городе. Не фига теперь ссылаться на недостаток финансирования и т.д. Надо было выбивать средства, бороться, а не подстраиваться под меняющихся чиновников и уделять внимание выборам, а не району.

  19. Хромая утка без бороды:

    А чего там по Исаеву лоб морщить. Он вместе с братьями Глушковыми через ООО “ВиК”, бюджетное бабло пилил и граждан района на мошеннической схеме с инвестиционной надбавкой нагрел.

  20. Коренной:

    Моя цель как раз ни кого-то огульно обвинить, как это делает автор,а объективно оценить ситуацию.
    Виновники разрухи и бардака в Н.Новгороде -старые администрации Кондрашова и Белова.
    Задача Панова исправить ситуацию .Как сработает Панов увидим по оценкам Нижегородцев.До ЧМ ещё есть время.Будем оценивать перед самим ЧМ,во время, после него,можно будет сделать какие-то более менее вразумительные оценки.

  21. Булкин:

    вора мочкаева надо туда же

  22. Шлосберг:

    Когда убирали Шанцева, то мотивом в первую очередь было понимание того, что ни он ни Солонченко с Беловым не справятся с подготовкой к ЧМ. Просчитали все риски и решили, что с этой инертной компанией точно ничего не успеют, надо срочно менять. Неужели не понятно, что Никитин в данном случае антикризисный менеджер, а Панов ключевая фигура его команды. Да, на местах есть сбои и будут увольнения, но им доверили город вытянуть и ГСН с ВАП справляются.

    • Аноним:

      А откуда у него опыт антикризисного управления? Нет его

    • Гость:

      Ну вот почти год Никитин. Что сделано? Кроме привода непонятных товарищей на министерские посты?

      • Аноним:

        Что сделано при Никитине: стадион сдан, станция Стрелка сдана, Нижневолжская набережная на подходе, отремонтирован железнодорожный вокзал, подготовлена стратегия развития 2035, выстраиваются контакты и связи с крупными зарубежными компаниями, город заметно преображается в лучшую сторону. Что нужно сделать: построить новые школы и детсады, отремонтировать дороги в районах, благоустройство и тд. У Никитина совершенно другой стиль управления, чем у Шанцева. ГСН не светится перед камерами, а работает. Понятно, что за год из области не сделаешь процветающий регион. Нужно время, как минимум несколько лет.

        • Аноним:

          Зачем ты так нагло врёшь? Стадион на самом деле еще в стадии отделки. Сдачу станции метро “Стрелка” в очередной раз перенесли. Теперь на 30 мая. Будет ли работать в период ЧМ совсем не ясно. С Нижневолжской набережной решили оставить до лучших времен, только забор из синего покрасить в более яркие цвета. Стратегия 2035 разрабатывалась не Никитиным, а московским Кремлем и федеральным Правительством. Там сделали макет для всех субъектов, а те только наполняли макет своим содержанием.С какими крупными зарубежными компаниями налаживаются экономические связи? Кто конкретно пришел в Нижний Новгород с инвестициями? Даже венгры приостановили деятельность офиса почетного консула, вместо того, чтобы заключить здесь хотя бы договор на поставку своих автобусов. Так в чем же успехи деятельности Никитина?

          • Аноним:

            Никитос даже перед камерами светиться не умеет. Ни харизмы, ни реальных дел, одни пустопорожние бла-бла-бла. Печалька

    • вайсберг:

      короче,вытянут из города последние жилы.

    • Какая разница:

      Антикризисный менеджер???????? Дааааа лааааадно!!! В каком месте???

    • Алекс:

      Справляются – не то слово! Метро “Стрелка” и стадион и без них бы сдали, а вот синие заборы в серые перекрашивать не каждый додумается! И “народное вече” собирать, которое им рекомендует в расселенные ветхие гнилухи молодые семьи заселять, чтобы те сами за свой счет сохраняли “деревянный Нижний” – свежо и современно, а главное, архибюджетно. Фасады красить наполовину – тоже гениальное решение, а экономия какая! Доделывать будут потом и, скорее всего, другие.
      Отчитываться о работе администрации, к которой не имел никакого отношения в 17-м году – смелость нереальная. Особенно приятно, когда депутаты отчет одобряют – вроде как и отчитавшийся уже “при деле”… Между тем застройщики, на запретах которым прориарился Паныч, подали в суд. Негодяи, конечно, но поступают законно. А пальцами в фасады тыкать и носками ботинок брусчатку на Покровской ковырять в окружении подхалимски кивающей свиты – дурновкусие и только.

  23. Аргумент:

    Никто их не уволит к 1 июня. Опчть заказуха

  24. Argus:

    Дался всем этот грёбанный мундиаль! Гораздо важнее другая дата — 800-летие НН. Все, кто сейчас у власти, и тогда будут на месте, тогда и спросим. Причем наше 800-летие — это вам не сасанидский дирхем в раскоп в Казани подбрасывать, это реальная дата, задукоментированная.

  25. Аноним:

    “она моя заместитель”
    Автор вроде в советской школе учился,
    и такой ляп с родами…

  26. Гаврик:

    Гнать надо “башку” СовеЦЦкого району ссаными тряпками уже за то, что пешеходные тротуары Бекетова который год разрушаются так, что скоро пройти будет невозможно. И это- одна из центральных улиц района!

  27. александр:

    шаров хорошо ведет строительный бизнес в богородске это настоящий жулик

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх