Парад экспертов

Отчет Ивана Карнилина реанимировал "специалистов"

24 марта 2017

Давайте, прямо скажем, откровенно признаем, что так называемых экспертов, хоть городских, хоть антигородских почти никто не читает, не слушает и не смотрит. Поэтому, влияние так называемого “экспертного сообщества” равно нулю. Но если администрацию Нижнего Новгорода и городскую Думу раздражает “беспокоящий огонь” экспертов, то надо, по Михаилу Булгакову, “лечить подобное подобным”.

На днях разговаривал с молодой журналисткой, которая только недавно пришла в профессию буквально со школьной скамьи. Спрашиваю ее: “Какая в твоем СМИ политика по отчету главы города Ивана Карнилина, правда ли, что вам дана команда поменьше критиковать теперь Нижний Новгород?” Она мне отвечает: “Мне не нужны никакие команды, я считаю, что по Нижнему Новгороду надо писать и хорошо, и плохо”.

Как функционирует “независимая экспертиза”? У ряда СМИ есть контракты с областным правительством, точнее, с ГКУ “Управление общественных связей губернатора и правительства области”. В рамках этих контрактов им заказывают “комментарии” экспертов. Самим “экспертам” по техническому заданию заказывают тему и примерное содержание экспертного суждения за небольшую плату. Понятно, что никакими экспертами они на деле не являются. Вменяемые СМИ в трезвом уме и твердой памяти просто так их бы не привлекли, если бы не “наводки” ГКУ. И вот они высказываются – “эксперты” Евгений Семенов, Александр Прудник, Георгий Молокин.

Но заказчиков “независимой экспертизы” это не волнует. Ведь тут идет просто освоение законтрактованных средств на пиар, который не только “прошанцевский”, но и “антигородской”. Есть “рыбы и покрупнее”. Например, РБК-НН, с моей точки зрения, пытается продать поддержку Валерию Шанцеву за некие преференции бизнесу одного из депутатов Законодательного Собрания. Они, видимо, считают, что нападки на “город” будут дорого оплачены в виде неких мер поддержки. С моей точки зрения, там продают очень дешевый товар.

В одном из своих интервью известный бизнесмен, бывший депутат ЗСНО Александр Кузнецов сказал примерно следующее: мол, уборка города это сложное дело, которое очень трудно организовать, но это все хотят критиковать и не нести за это ответственности. Он имел в виду депутатов, а я эту реплику отношу к “экспертам”.

Никого не осуждаю. У каждого свой путь. С моей точки зрения важно только следующее: как ты выполняешь свою работу. то, что ты продаешь, это талантливо или чушь собачья? Семенов, Прудник и Молокин, как я считаю, бездарно продают свой товар. Молокин, восклицая, произносит: “Закончилось время восклицаний!”. Человек себя со стороны уже не чувствует, выкрикивая “Ужас, ужас, ужас!” Это смешно.

Прудник запутался в трех логических соснах: население считает, что губернатор Шанцев управляет Нижним Новгородом; население считает, что город в ужасном состоянии; у Шанцева высокий рейтинг доверия населения. Не очевидны ли тут для нормальных людей сплошные противоречия?

Как-то пришлось разговаривать с человеком Шанцева, который сетовал на то, что прокондрашовские СМИ никак не успокоятся. Продолжая гальванизировать “политический труп” Кондрашова, доказывают, что он был лучшим сити-менеджером и после него все в Нижнем Новгороде плохо. Собеседник посчитал, что это во вред губернатору, потому что состояние дел в городе относят и на его счет. То есть, то что не понимает Прудник с его алогичными рейтингами, очень даже понятно прошанцевскому человеку с логическим мышлением. Пару слов о “гальванизации” КОА: его до сих пор вставляют во все рейтинги от сексуальности до популярности наряду с действующими управленцами и политиками. Отсюда мысли даже у прошанцевских сил: как бы кондрашовских немного притормозить? Выпустили джина из бутылки и не могут загнать обратно.

fingerlitleПолагаю, что весь этот “экспертный шабаш” нужно максимально блокировать “городскому лобби” в Законодательном Собрании. Например, срезать финансирование бюджетных СМИ на сумму контрактов с негосударственными СМИ, которые потом по заказу из Белого дома приглашают “экспертов” комментировать в негативном ключе городские события. Тогда труднее будет находить средства на подобное их освоение. Абсолютно, кстати, бесполезное.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 13 комментариев
  1. Аноним:

    Все верно.

  2. Аноним:

    У Сэмэнова навязчивая идея из “мира теней”, Маокин превратился в профессионального плакальщика по Нижнему Новгороду. Платным кладбищенским плакальщиком колотится, аж до припадков. Все помнят, как он в 2010 году агитировал за Кондрашова. чтобы все нижегородцы улыбались. Не раскаялся за это. У Прутника чудовищные результаты опросов, как будто нижегородцы это стадо идиотов.

  3. Аноним:

    У Скуднякова этих клоунов тьма тьмущая. Барановский, Амбрацумян, еще один лохматый бородатый не весть откуда взявшийся хрен. залпом за бюджетные деньги пуляют их пламенные оды на информленты и в телек, журналистам деваться некуда давятся, но ставят. Губернатор, наверное, рад, а как не радоваться, когда один другому вторит, что все в области цветет и пахнет, и соловьи щебечут в розовых кустах. Но так все это притянуто за уши, до тошноты. Скудняковские лицемеры и фарисеи

  4. Аноним:

    Специально подбирают бородатых, очкастых, лохматых, немытых, пузатых, картавящих. Чтобы народ принял этих люмпенов за реальную, а не профессуру кислых щей. Обман идет по всем направлениям: от вербального до визуального. На Барановского посмотришь с его лопатообразной бородой, сразу вспомнишь Ковбасюка.

  5. Рожков:

    да, всех гнать поганой метлой от бюджетной кормушки

  6. Петя:

    Может быть, все это и так, как написано здесь, и обстоит: поименованные ребята хвалят область и ругают город за деньги, делают это тупо, дешево, неизобретательно… За деньги бюджетные! Из бюджета области им платят!..

    Вопрос возникает к критикам качества их работы и их моральной ущербности.

    Почему же они дешево продают свой товар, они – дураки, они – … а люди с “Занозы”, делающие по сути то же самое, умные и продающие свой товар тонко и дорого?

    Это я так – объективности ради…

    Да! Кстати! Эти ребята из областного бюджета оплачиваются… А из какого бюджета оплачивается “Заноза”, если она хвалит город?

    • к:

      Кто отвечает за регион, тот несет ответственность и за происходящее в городе. А такого бардака, как сейчас в Нижнем не было давно.

  7. андрей:

    Не читайте на ночь местных газет,лучше посмотрите “Вечер с Соловьёвым”-получите не передаваемые ощущения и глубокое удовлетворение от общения с величайшими экспертами современности!

  8. Красный:

    Петя,вы состоите в кпрф, посещайте фракцию, пожалуйста. Тогда будете знать, что Заноза под коммунистами. Спецслужбы проводили полное расследование. Доказано – тут коммунисты держат ресурс. Стыдно вам должно быть, скоро на Вороненкова станете похожим, отрываясь от коллектива. Шагайте в ногу с товарищами, получите честь и славу.

  9. Где собаку привяжут ,там она и лает!А если эту собаку ещё и кормить,лаять будет громче и заливистей!А вы всё:эксперты,эксперты…Каждый день орут по всем федеральным каналам.Обыкновенная заказуха.

  10. Аноним:

    Ирина Славина пишет честно, молодец, она действительно против коррупции, но во власти уже так привыкли воровать, что по-другому не умеют, но сколько верёвочке не виться… Дружно погружаемся в хаос и нищету. Спасибо ЕРу с их лидером!

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх