Замминистра не доехал

Молниеносные отставки вошли в моду

26 марта 2019

Дорожное происшествие с заместителем министра образования, науки и молодежной политики Владимиром Шахназаровым и последовавшее его увольнение по личному распоряжению губернатора вроде бы не то событие, чтобы писать аналитику. Тем не менее, факт довольно показательный.

Судя по всему, Владимир Шахназаров – выдвиженец теперь уже бывшего министра Сергея Наумова, который сейчас обосновался на Сахалине в команде другого нижегородца Валерия Лимаренко. Наумов – выходец из Выксы. Шахназаров – тоже. Он там в поселке Шиморское возглавлял профессиональное училище. Потом Сергей Наумов сделал Владимира Шахназарова своей “правой рукой” в министерстве. Предположу, что тот потерял в статусе и положении после отставки патрона, и возможно сидел на чемоданах, ожидая вызова на Сахалин под крыло к Наумову. Также говорят, что Шахназарова наоборот не взяли на остров, но из министерства выживали, а потому он планировал уйти на муниципальный уровень в один из соседних с Выксой районов.

Как сообщают СМИ, в воскресенье 17 марта заместитель министра образования, науки и молодежной политики Шахназаров, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выехал из Выксы в Нижний Новгород на личном “Мерседесе”. Из всего этого факта радует только хорошее материальное положение чиновника, о чем говорит добротная немецкая иномарка. Но доехал Шахназаров только до соседнего Навашино, где и произошло ДТП. Чиновник, скрыв место службы, попробовал откупиться от сотрудников ГИБДД, но те оказались кристально честны – все было зафиксировано и запротоколировано. Якобы уже возбуждено уголовное дело по даче взятки лицам при исполнении. Видимо, на Сахалин теперь не попасть, как и на муниципальный пост.

Отставка была молниеносной, как только руководство региона было поставлено перед фактом. Даже замминистра здравоохранения, вызвавшая своим посетителям бригаду психиатрической помощи, продержалась дольше. Это прогресс, конечно. Фамилия Шахназаровых в Выксе очень известная именно в педагогических кругах, а родное училище замминистра вообще не забывал. И тем более обидно, что случился с ним такой непедагогический казус.

Кстати, оказывается, Владимир Шахназаров защитил кандидатскую диссертацию по очень интересной теме – о крупнейших российских реакционерах-охранителях конца XIX века Каткове и Победоносцеве. Катков – вообще во многом “отец” современной журналистики, а Победоносцев – “серый кардинал” при царе Александре III, председательствовал в Синоде и курировал РПЦ. Обе фигуры при советской власти были либо преданы забвению, либо упоминались только в ругательном аспекте. Надо было обладать известной смелостью, чтобы вытащить их в диссертацию.

fingerlitleДумаю, что если бы Шахназаров был “варягом”, приехавшим в чемодане министра Сергея Злобина, сотрудники ГИБДД могли бы и не узнать, где же именно трудится безработный водитель “Мерседеса”. А теперь еще и вакансия в министерстве открылась. И займет ее человек положительный со всех сторон. Словом, всем хорошо. Почти всем.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 12 комментариев
  1. Аноним:

    До встречи на Сахалине!

  2. Он Каткова с Победоносцевым хвалил или ругал?Если хвалил ,то был в тренде.Ну а если ругал-тогда понятно даже гаишнику-надо брать!

  3. Пролетарий.:

    Когда человек не у власти он со всех сторон положителен, стоит войти во власть то становится сволочь сволочью. Бороться просто с этим, власть должна подчиняться народу, закону и расстрелы, расстрелы и расстрелы если кто то что то не понимает и не хочет понимать.

  4. дед:

    Что может себе позволить чиновник на Мерине и с доходом явно больше МРОТ ! Да почти все! Не повезло с силовиками, а был уверен в том , что ему все можно! Да и друзья из тяжеловесов! Хочется верить что так будет всегда! Вот и проверим на примере Абызова! 2000 год – заместитель Чубайса, 2008 год -министр открытого правительства, друг Медведева, 2014- закрыто открытое правительство и Абызов вместе с ним! Скандалы по поводу его двойного гражданства, оплата его личной резиденции в Италии коммунальными платежами жителей Новосибирска , вдруг откуда не возмись состояние на равне с богатейшими бизнесменами России! Ан вон наткнулся на силовиков и…. все! А ты не воруй, тебя посодют! 20 лет грозит- не шутка! Дорогие друзья, что тут общего с бедным Шахназаровым? Только одно – супермегагипертрофированная уверенность – мне все можно! У них это в крови начиная с воспитания 90х в духе приватизации государственой собственности за бумажку- ваучер! Всем ваучер , а им собственность! Вот откуда эта уверенность в безнаказанности-не важно как , важно что стало моим( деньги, недвижимость, должность, власть, друзья- политики и бизнесмены) все я на вершине…. что? Какие такие силовики, гайцы? Вы что спятили ? Меня нельзя, я особенный! Как уволен? Куда пошел…

  5. Аноним:

    Виктор да он наверняка как ваш друг ехал выпимши из бани, а тут гайцы какие-то, ехал в нерабочее время, причём тут должности и тд. Он же не на работе пил.

    • гость:

      ААА, если из бани, то это другое дело. Чтож это сразу то не сказали.

      • Аноним:

        За этотдолжны лешить прав, причём тут должность, если взятку давал, должно быть решение суда и тд. Развели интернет право и судилище

        • Аноним:

          Правильно должности лишили, это прецедент, а к товарищам данного ранга требования более строгие должны быть, чтобы корона не отростала…

  6. дед:

    Дорогие друзья, грядет революшн технокрайшен и очень хочется чтобы она принесла не только управление общества икусственным интеллектом , но и ответственность киберчиновников перед этим обществом, в том числе и за не корректное служебное и вне служебное поведение! Где кодекс хотя бы корпоративного поведения! Если нет , вопрос- а для чего все это? Кому тогда нужен новый , но людоедский технологический уклад! ГОСПОДА ТЕХНОКРАТЫ , МЫ ПРИНИМАЕМ ВАС ТОЛЬКО КАК ВЕДУЩИХ ОБЩЕСТВО К ПРОГРЕССУ ВО ИМЯ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ И ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ВАМ ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ И НЕ ЗАВИДОВАТЬ ВАШЕЙ ОСОБОЙ РОЛИ, НО МЫ ПРОТИВ ВАШЕГО ОСОБОГО СТАТУСА ПОЛНОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ! Вы такие же как все, только умные и идущие впереди! Все другое в истории называли массонством или братством сектантов! С кем вы , господа!

  7. дед:

    Ой, а что в Кремле то творится? Абызов то приехал на день варенья Дворковича под гарантии Чубайса! И попал прямо в руки силовиков! Когда брали все просил их позвонить , а кому не называл! Ему болезному даже охрану из десяти наемников приставил Толик, но что они против спецназа ФСБ! Вообщем это только начало- силовики и президент знали про эту операцию, а ДАМ,Чубайс и Силуанов не сном не духом! Все повисло на рыжем волоске! Ща как бабахнет, лучше не высовываться! Да ну их на хер…

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх