Делу – время

Мэр Панов остался бизнесменом?

17 марта 2020

Руководителя аппарата главы Нижнего Новгорода Людмилу Кайнову называют то “серым кардиналом” при мэре, то его “мамкой” по работе, то “послом по особым поручениям”. В любом случае, это доверенное лицо Владимира Панова. Она вряд ли останется работать в Сером доме после его скорой отставки. И она не одна такая в окружении мэра-бизнесмена.

Все по классику!

Кадр из х/ф “12 стульев”

На официальном сайте администрации Нижнего Новгорода скрытный мэр Владимир Панов дал распоряжение не указывать никакой информации о Людмиле Кайновой. Как я считаю, из-за отсутствия у нее законченного высшего образования. По этой же причине он не сделал ее заместителем главы города – руководителем главы аппарата мэра. Тем не менее, о 42-летней Кайновой кое-что все-таки известно. Она уроженка Уреня, но прописана в Кстове. Когда Владимир Панов избрался в Думу Нижнего Новгорода в 2010 году, Людмила Кайнова стала его старшим помощником. Не исключаю, что она с ним работала и в 2007 году в Кстове, когда он примерно полгода был главой города там и погорел на войне с гордумой.

Особенность управленческой деятельности нынешнего главы Нижнего Новгорода состоит в том, что работу его профильных заместителей во многом подменяет собой аппарат главы. Поручения главам районов и руководителям структурных подразделений дают нередко различные советники и помощники мэра, которыми руководит Людмила Кайнова. При этом финансирование выполнения этих поручений отсутствует. Помощники и советники мэра, как лица безответственные, на этот счет не заморачиваются – они же люди Панова и Кайновой. Примером неэффективности такой организации работы является хорошо известная ситуация, связанная с подготовкой к проведению форума “Россия – спортивная держава” 10 – 11 октября 2019 года с участием президента Владимира Путина. По результатам комиссионных объездов по вопросам благоустройства, которые проводила руководитель аппарата главы города, а не профильный заместитель, были определены проблемные места, требующие приведения их в порядок. В том числе, вырубка аварийных деревьев, закупка малых архитектурных форм, ремонт тротуаров и ограждений. Когда зашел разговор о финансировании, оказалось, что его нет. Это обычный сюжет для пановских: а вы выполняйте поручение мэра, как хотите! Надо отметить, что работа собственно аппарата главы города построена нарочито неэффективно. Нормативные, правовые акты даже внутреннего характера готовятся зачастую по 2 месяца. С их внесением всюду администрация запаздывает.

Все понимают, что сейчас во главе Нижнего Новгорода находится мэр-бизнесмен. А бизнесменов бывших не бывает. Просто следы участия в бизнесе старательно заметаются. Еще когда Панов был депутатом Госдумы, ему нужен был подставной человек, который бы выступил в качестве учредителя и (или) руководителя его бизнес-структур. Эта роль зиц-председателя Фунта была доверена верной Людмиле Кайновой. Она нисколько не бизнесмен, но всегда оставалась при нем. Бизнесвумен она была только на бумаге: числилась учредителем и (или) руководителем следующих коммерческих структур: ООО “ОМО”, ЗАО “ТИВУЛ Головная Компания”, ООО “А-Трейд”, ООО “Ф-Трейд” и ООО “Фрикадели”. Интересно, что ООО “ОМО”, ЗАО “ТИВУЛ ГК” и ООО “А-Трейд” имеют один и тот же юридический адрес: Нижний Новгород, улица Ковровская 11-А. Это о многом говорит. У них реально общий хозяин. И это Панов, а не Кайнова. После того, как Кайнова перешла на работу на муниципальную службу, она оказалась более не связана с этими коммерческими структурами. Там учредительствуют и директорствуют другие лица. И не ясно, как она с ними связана. Но вот что интересно. Собственниками ЗАО “ТИВУЛ ГК” до сих пор в базах данных числятся в равных долях Владимир Александрович Панов и Игорь Исаакович Алексеев. Последние данные по этому предприятию были даны за 2 декабря 2019 года, то есть, после почти двух лет мэрства Панова. Он, что, принципиально решил не отказываться от “ТИВУЛ ГК”? Фирма-то в общем убыточная. Но почему-то мэр за нее вцепился и никому не передал.

Личность компаньона Панова тоже довольно примечательная. Сей Игорь Исаакович Алексеев сейчас занимает должности заместителя генерального директора по рискам как в “Нижегородском Водоканале”, так и в “Теплоэнерго”. Фактически, он контролирует финансовые потоки в муниципальных ОАО. Отмечу, что Людмила Кайнова входит в Советы директоров “Нижегородского Водоканала” и “Теплоэнерго”. А председателем Совета Директоров и там, и там является еще один близкий человек к Панову заместитель главы администрации города Виктор Сдобняков. Вот такая плотная опека ресурсоснабжающих структур со стороны самых доверенных лиц Панова. Тройной контроль.

Между тем, Алексеев до сих пор числится учредителем коммерческих структур в Москве и Санкт-Петербурге. А присматривает за “рисками” “Нижегородского Водоканала” и “Теплоэнерго” не просто так. Один из телеграм-каналов написал, что Игорь Исаакович Алексеев получает только в “Теплоэнерго” зарплату 242 тысячи рублей в месяц. Именно Алексеев исполняет там обязанности и.о. в отсутствии руководителя. Бизнесмены Панов (он лишь прикрывается мэрством?) и Алексеев рулят “Нижегородским Водоканалом” и “Теплоэнерго”.

fingerlitleИнтересно, что Владимир Александрович Панов до сих пор по базам данных проходит и как собственник московского ЗАО “Торговый дом ТИВУЛ-Москва”. Там его соучредителем является Наталья Окунева из Кстова, у которой много различных бизнес-структур в Нижнем Новгороде тоже. Очень странная история с этими ТИВУЛами, с которыми Панов то ли до сих пор не расстался, то ли расстался, но информацию об учредителях упорно не хотят менять.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 30 комментариев
  1. Титя:

    Панов не уйдёт.

    • Шалабаев Ю.:

      Ну как так то, Сергей Владиленович?

    • Аноним:

      Панов сейчас напоминает тренера-мудака, который завёл команду в тупик, которого освистывают болельщики, вывешивают оскорбительные баннеры, а он и в хрен не дует – говорит, что все ок, бывают спады, а сам ждёт предложения от работодателя с выплатой неустойки. Козел, что тут скажешь…

      • Аноним:

        Очень смешно, спасибо! А еще кажется что он назло кому то показывает, вот дадите мне вкусную конфетку (должность), тогда уйду, а не дадите, так и буду гадить (мэром).

  2. Аноним:

    Теперь ясно, почему в теплоэнерго и водоканале финансовое положение резко ухудшилось.

  3. Панов просто элемент всей воровской антинародной системы.

  4. Аноним:

    Согласен с Морозовым: Панов – лишь маленький винтик в коррупционно-олигархической системе государства.

  5. Аноним:

    В трех толстяках был Тибул, а у этих двух Тивул.

  6. Аноним:

    Там Рома рулит, Рома Антонов

    • Аноним:

      Антонова никогда даже близко не подпустит к себе Панов.
      Рома пытается всех убедить, что он типа теневой хозяин города.
      Антонов прошлогодний снег в Нижнем.

  7. Аноним:

    Это же ЗАО. Сейчас там скорее всего другие люди, а в реестре отражаются те, кто учредил (родил изначально) эти конторы. Но то, что Теплоэнерго и Водоканал плотно опекаются (разворовываются) людьми Панова – очевидно

  8. Аноним:

    Она довольно рано выскочила замуж, муж оказался алкоголиком и филателистом, бил ее кастрюлей и черенком от лопаты, три сотрясения и два выкидыша со второго этажа на козырёк подъезда – это вам не шутки. По биологии у неё в школе была четверка, по физкультуре три, пестики с тычинками путала, а через козла перепрыгивала через раз. Грустно…

  9. Аноним:

    Кадры, конечно, у Вовы это просто оглушительный и жидкий провал. Под забором он их находит, что ли…

  10. Аноним:

    Эта тетенька, не забывайте, оставалась у него ИО на период его короткого романтического путешествия на остров Лесбос. Главой миллионного города! Эта тетя вообще не понятная ни разу! Кто-нибудь что-нибудь слышал что-то о ее убеждениях, взглядах, принципах… не знаю? Хоть слово? Ну, миленькая, приятной полноты дамочка, но, блэт, чтоб главой города миленькую тетеньку ставить на недельку? Это, ска, что такое?

  11. Аноним:

    Жмакин, Злобин, Кидрачев, Гительсон, Заремба, Горбунов, Сдобняков, Николюк, Халтурин, Банцекин… Три десятка полупидоров в полукедах! Теперь вот Кайнова ещё…

  12. Аноним:

    Правильно Деменев ее описал. И их отношения. «Мамка»! Вова вызывает у неё материнские чувства. Он ей сыночек. Худой, суетливый, с комплексом отличника, гей непутевый. К титьке, не исключено, что тянется. По старой привычке. Такая, короче… Милфа на привязи!

    • Аноним:

      «Молодая была уже не молода. Ей было не меньше тридцати пяти лет. Природа одарила ее щедро. Тут было все: арбузные груди, нос – обухом, расписные щеки и мощный затылок…»

  13. Аноним:

    Вова, ты покушал? Кисель выпил? Пописал? Или сюда, я тебе нос вытру. Застегни ширинку и беги уроки делать, шалопай ты мой кудрявый…

  14. ВД:

    Мало кто понимает, что у Панова много общего с Бочкаревым. У одного мамка Кайнова, у другого такой была Гриневич. Они охеренно схожи. И Гриневич с Кайновой тоже. Как мамки для своих нервных сынков.

  15. ВД:

    Я не про женские качества, а про материнские, если можно так выразиться.

  16. Аноним:

    Муниципальным служащим тем более на такой должности не может быть человек без оконченного высшего образования, это просто невозможно, какой-нибудь дипломчик есть

  17. ВД:

    Нигде нет данных. Все скрывается администрацией города. Легче всего было бы им дать информацию об образовании Кайновой. И убрать этим додумывания.

  18. Аноним:

    Вот и Югов спит, а тучи сгущаются. Ответит за воровство, плохо кончит, в тюрьме

    • Аноним:

      Юго в спорте просрал все, в туризме у него Преподобная одни убытки. Просрал Никитина Юхо, Ёбнулил Никитоса

  19. Аноним:

    Все снимаются нет смысла выиграть и Барыс и финны

  20. Аноним:

    Пока вы все тут херней занимаетесь, Заместитель председателя общественной палаты, председатель городского Совета Отцов Заремба Александр совместно с администрацией города и “Родительским Контролем Школы” проверил качество приготовления пищи в школе 45 Приокского района. Работа и качество приготовления пищи хорошее!

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх