ИСПОЛИН НЕ ПРОСНУЛСЯ

Главное не как проголосуют, а как посчитают

14 сентября 2016

Предсказываю беспредел “Единой России” в разрезе выборов в региональное Законодательное Собрание в так называемых сельских районах Нижегородской области. Там будет “возгонка” результатов партии власти до 70% и выше. Для этого в глубинке созданы все условия.

34545778

Главное благоприятное условие для беспредела ЕР – это то, что “исполин не проснулся”. Народ в целом находится в сентябрьской политической спячке. А в провинции он давно в беспробудном летаргическом сне. Никакой живой водой его не отольешь. Зато местные элиты давно научились тому, как отличиться перед нижегородским кремлем на выборах за похвалу губернатора и мелкую финансовую подачку. Многие знают, что в числе лидеров по результатам властных сил на выборах последних лет был Лукояновский район. За это были выделены средства на тротуары по главной улице райцентра. “Сигнал” понятен каждому главе района. “Нарисуй” и получишь бонус.

В плюс ЕР совмещение выборов в Госдуму и в Законодательное Собрание. Если сравнить результаты выборов в ЗСНО-2011 в марте и в Госдуму-2011 в декабре, то мы обнаружим возрождение из пепла партии власти с марта по декабрь. Прошлые выборы в Заксобрание были весьма неудачными для “Единой России”, а выборы в Госдуму очень удачными. Тут масса причин. С моей точки зрения, выборы в ОЗС-2011 были последними относительно честными в Нижегородской области. С выборов в Госдуму-2011 у нас началась их “чеченизация”. Совмещение выборов в Госдуму и в ЗСНО позволяет использовать федеральный ресурс в региональной выборной кампании. Под сурдинку необходимости решения федеральных задач – показать, что Нижегородская область лояльна Центру, Путину, наш кремль явно пытается провести “окончательное решение коммунистического вопроса” в субъекте Федерации. Как уже говорилось, в целом совмещение федеральной и региональной выборных кампаний – это большой подарок Москвы “Валерию Шанцеву и компании”, которым, что называется, грех не воспользоваться.

Мы видим, как зачистили одномандатные округа по всей Нижегородской области, в особенности, в Нижнем Новгороде. Там теперь все ясно. Вся интрига в региональных группах “Единой России”. Интрига тут состоит в следующих вещах. Мы видим, что одна единороссовская группировка контролирует Нижний Новгород, а другая группировка контролирует остальную Нижегородскую область в плане организации выборных процессов. Для областных ситуация в Нижнем Новгороде ненадежная. В областном центре могут настроить систему под реальный результат волеизъявления, а могут настроить под фальсификации. В первом случае, мотивация насолить Шанцеву, то бишь, “назло бабушке отморозить уши”. Во втором – демонстрация лояльности городских Москве, не хуже областных.

fingerlitleВ этой ситуации, областные готовы “подстраховаться” на случай нижегородских рисков. И типа “Госдумы ради” в “сельских” районах непременно расстараются на 70% для ЕР. Чтобы получился приемлемый общий итог.

Но это лишь “операция прикрытия” истинных намерений определенной единороссовской группировки. Надо понимать, что кандидаты в депутаты от ЕР расставились по региональным группам в соответствии с результатами предыдущих выборов в ЗСНО-2006 и ЗСНО-2011. Принято считать, что есть так называемые проходные и непроходные территории, а следовательно, хорошие и плохие региональные группы. Первые – для “великих” людей, вторые – для прочих. Но в 2006 и 2011 годах были относительно честные выборы. Сейчас все будет по-другому. Ответственно заявляю, что между кандидатами-единороссами по региональным группам идет отчаянная борьба под ковром. Каждый кандидат заинтересован обойти коллег. Зачастую, любой ценой. Поэтому, можно и нужно предвидеть передел проходных и не проходных “сельских” округов, перекройку карты хороших и плохих региональных групп. Все кандидаты-списочники от партии власти крайне заинтересованы в прохождении барьера в 70% голосов именно на их территориях. Команды как, где и сколько “рисовать” будут поступать из нижегородского кремля. И насколько там войдут в раж, можно только гадать. Тем более, что от списочников-единороссов будет зависеть расклад сил в ЗСНО-2016. Это понимают все.

Поэтому, я и веду речь о том, что по Нижегородской области без Нижнего Новгорода и Дзержинска у ЕР может оказаться результат около 65%, с вкраплениями, где более 70%, а кое-где и за 80 – 85%.

fingerlitleЕсли Нижний Новгород даст “Единой России” результат по принципу – не как проголосовали, а как сосчитали – то, у партии власти может быть и под 60% голосов. Тогда у КПРФ, “Справедливой России”, ЛДПР окажутся в ЗСНО-2016 маленькие, но гордые фракции, а все будет решаться в недрах огромной фракции ЕР, подверженной тектоническим разломам. Эх, жаль, что “исполин не проснулся” и проголосует во сне.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 6 комментариев
  1. ВД:

    Надо быть особенно внимательными в трех округах:Павлово, Городец и Выкса. Там “ЕР” попытается накрутить счетчик вдвое.Бросайте туда наиболее надежных и квалифицированных наблюдателей.

    • Аноним:

      А по выборам в Госдуму по 130 округу почему все молчат?Там за едроса Москвина даже заведующих сельскми клубами под страхом ликвидации учреждений напрягают.В Приокском районе в детских садах агитируют за него и Смотракову.В больницах на пищевых бачках их изображения.Кормильцы-упыри!

      • Гость:

        Говорят, что Москвина выберут, несмотря на результат

        • Аноним:

          Был на встрече Москвина с избирателями.Остап Бендер и васюкинские любители шахмат.Даешь межгалактический шахматный турнир!Он так вжился в образ,что иногда сам начинает верить в чушь,которую несет длябедных пенсионеров и бюджетников.Совесть потерял,видимо, еще в раннем детстве.Тошнит от этой клоунады..

  2. Все районные руководители хотят крепко спать и сладко жрать.А приказы уже даны и их нужно исполнять.То есть накручивать проценты.Иначе могут последовать оргвыводы и все привилигии изчезнут.Партия власти проиграть не может,ведь это партия Путина,а он как известно всему затюканному народу ,никогда не проигрывает.Наблюдателей на селе нет,УИКи зависимы,оппозицию никто не видел и не слышал. Пиши что хочешь.Незабвенный Самоса:они голосуют как хотят,я считаю как хочу!Рыба гниёт с головы.Если власть голова-она уже сгнила!

  3. Аноним:

    Да что вы,господа-товарищи-граждане!!!!!Ей ей-это же настоящая,истинная демократия’с!!!Волеизъявление “народа”,сиречь партии жуликов и воров,подкреплённые патретами Москвина на мусорных баках.Символично-как раз их место,по жизни!!!Но-исполин спит и спать будет ещё долго,увы!!!Народ безмолствует!!!

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх