Жёлтый дом в разрезе. Часть 2

АНАЛИЗ УХОДЯЩЕГО СОЗЫВА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Теперь о политической позиции списочников, которые по менталитету, порой, отличаются от коллег-одномандатников.

1449814511_42

При всей общей лояльности к губернатору депутатский коллектив не так монолитен.

Иллюстрация с fishki.net 

Начнем с “Единой России”.

Николай Пугин однозначно за Шанцева. В 2011 году он получил от губернатора, как “паровоза”, мандат в подарок. В этом году, видимо, произойдет то же самое. Пугин представляет прошанцевский ГАЗ, но дело не только в этом. Он являет собой самый яркий образец пожизненного депутатства, дарованного ВПШ. Не за горами 75 лет. Пугин давно превратился не просто в консерватора, но даже в реакционера.

Ольга Щетинина не может не понимать, что Шанцев это вчерашний день. Но она будет с большинством.

Феликс Верховодов работает в федеральной компании, но у него есть личные интересы. Он будет против шанцевских.

Владимир Шанин это выходец из антоновской Партии Пенсионеров. Он будет голосовать так, как скажет Антонов.

Наталья Засыпкина будет с большинством, она проголосует “как все”: надо, будет за Шанцева, надо будет против Шанцева.

Сергей Зуденков тоже был в Партии Пенсионеров, но он более “сложный”, чем остальные “антоновские пенсы”. Он всегда 50 на 50.Тем более, что у него есть экономические интересы в Нижнем Новгороде.

Михаил Манухин вполне способен проголосовать против Шанцева, тем более, что тут появилась на выборах в ЗСНО Герасимова, которая может перейти дорогу в сенаторы Вайнбергу.

Александр Табачников – это человек из команды Антонова, он также изначально появился в Партии Пенсионеров. Он будет голосовать так, как скажет Антонов.

Михаил Гапонов не идет на выборы.

Олег Лавричев из списочников переходит в одномандатники. Его политическая позиция зависит от собственников “Арзамасского приборостроительного завода”. Сам он настроен 50 на 50. Лавричев всегда поддерживал Шанцева, но ситуация в Арзамасе все хуже и хуже

Сергей Гаранин не будет участвовать в выборах.

Теперь о коммунистах.

Владислав Егоров должен быть против Шанцева. Никогда ранее коммунистов так не зажимали, как при нем. Плюс к этому, губернатор недоговороспособен. В особенности с КПРФ.

Сергей Лесков – то же самое, что и Егоров. Это ярый оппонент, даже антипод Осокина, который полностью за Шанцева.

Депутаты Максим Буланов, Александр Чернигин, Александр Яицкий не являются антишацевскими фанатами, но линия партии сейчас быть против губернатора. В отличие от Владимира Буланова они вряд ли пойдут против течения, будут колебаться, но вместе с линией партии.

Григорий Щербинин вряд ли будет баллотироваться в ЗСНО – 2016.

Михаил Завьялов всегда настроен в унисон с В.Булановым.

Валентина Аристова настроена голосовать против Шанцева, олицетворяющего для нее антинародный режим.

Теперь о “Справедливой России”.

Галина Клочкова будет поддерживать позицию Нижнего Новгорода.

Андрей Колобов – то же самое, что и Клочкова.

Исхак Ягудин превратился в самого большого фаната Шанцева. Наравне с Александром Косовских. Больше, чем любой из единороссов.

И теперь о ЛДПР.

Депутаты Дмитрий Чугрин, Михаил Шатилов, Вячеслав Карцевский будут голосовать так, как скажет Жириновский. А лидер ЛДПР смотрит вперед, а не назад. Он может дать команду голосовать и против Шанцева.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 16 комментариев
  1. Аноним:

    Нужно больше коммунистов.

  2. Аноним:

    Лавричев пришлый хрен в Арзе ,пытается свои порядки устанавливать, ему очень хочется табличку МЭР себе на кабинет и Киселев город разваливает по просьбе Олежека а на людах только ах какие мы хорошие ?????????

    • Аноним:

      Это неправильно, так жить нельзя, а что же Парусова?

      • Н:

        Казаков хорошо писал по ситуации в Арзамасе, но куда-то пропал, видно, эмигрировал в Гондурас.

        • Владимир Казаков:

          Куда как хуже, любезный NN. В ссылке я, причём в добровольной, четвёртый уж год. В бывшей карамзинской вотчине, в ташинских пределах. Что там Гондурас, здесь у власти каждый первый “п…..ас”, причём конченый. Во главе с оголтелой бандершей. По всей этой шобле давно Буреполом скучает. Так что скучать не приходится. Однако Арзамас не забываю. Наезжаю регулярно, на выборах и в судах отмечаюсь. И не безрезультатно. К вышибанию из власти Мишки Бузина, пусть опосредованно, но руку приложил. “Ладейную” избирательную комиссию, во главе с бузинской клевреткой, в местном суде знатно “опустил”. Причём под видеосъёмку, которая и сама по себе смотрится, как захватывающий триллер, не говоря уж о результате. И, созвучно названию уважаемого медиа-ресурса, прецедентное гражданское дело в связи с мошеннической попыткой прежней и, отчасти, нынешней администрации Арзамаса, нажиться изрядно на переселении многодетной семьи Занозеевых из центра города, прямо напротив мэрии и старинных храмов, в клетушку-студию на окраину. Цена вопроса-полтора “лимона”. Тянет на срок. А если довести дело до логического конца, то и на фатальные “оргвыводы”. А Вы говорите “купаться”. Знаем-плавали. Скоро вернусь. Держитесь канальи. На сей раз с выборами не про”канает”. Некому будет паруса драные раздувать, если кто понимает о чём речь. Не посчитайте гусарством или самопиаром, оно мне на старости лет и нафиг не нужно. Кому и взаправду интересно-пишите в личку, отвечу. А как завершатся долгоиграющие судебные баталии, непременно опубликую результаты.

      • Гость:

        Парусова становится все красивей?Куда Брови смотрят, уведут красавицу…

    • Гость:

      Арза- это где? ” Лапоть”- правая рука красавицы не спит, все о народе думает.

  3. Аноним:

    КПРФ надо выступать более сплоченно и активнее.

  4. Аноним:

    ЛДПР тоже что-то не видно. Или просто не хотят брать ранний старт?

  5. к:

    Нет ощущения работы на благо народа. Одна политическая борьба ради борьбы и ничего более.

  6. Time:

    Товарищи которые пишут про Лавричева вообще живут в Арзамасе то? Помоему не живут, да ещё и реальной обстановки не желают знать… Лавричев это 6600 рабочих мест, социалка, благотворительность, сильный управленец и настоящий лидер!!!

    • Владимир Казаков:

      Чтобы про Лавричева не писали, но многим до него, как до небес-семь вёрст пешком и всё лесом. Это Вам не первомайский “стоптанный ботинок”…

  7. Роман Ск:

    Все решают СМИ. Как подадут, так и проголосуют.

    • Коммунст ВИ:

      Ты отстал от жизни, зомбоящик давно уже не в цене, а газетами подтираются в самых глухих деревнях.

    • Аноним:

      это не Скудняков, там только откат на уме, Шунин нахер ему несдался, доит дурачка и рад. А дурачок он как пердел, так и пукает, набитое дерьмом туловище.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх