Ягодка опять

Дмитрий Сватковский может возглавить Росмолодежь

16 января 2017

На прошлой неделе все мы были обожжены огненной новостью о перспективах карьерного роста заместителя губернатора Нижегородской области, видного деятеля социальной сферы, спортсмена-чемпиона и светского льва Дмитрия Сватковского. В возрасте 45 лет он рассматривается в качестве претендента на должность руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Назначение Сватковского лидером молодежи можно провести в рамках оздоровления социальной сферы Нижегородской области.

Фото с kommersant.ru

Пока в полпредском крыле Белого дома нижегородского кремля текучка уже идет полным ходом, появилась информация и о возможном трудоустройстве заместителя губернатора Нижегородской области, пятиборца в области инвестиций и социальной политики Дмитрия Сватковского. Об этом сообщила Газета.ru, ссылаясь на источник, близкий к Правительству РФ. Вторым кандидатом на этот пост был назван заместитель полпреда президента в Северно-Кавказском федеральном округе Михаил Ведерников.

По информации источника РБК в Кремле, обе кандидатуры уже проходили собеседование в администрации президента и теперь ждут премьер-министра Дмитрия Медведева, в чьей компетенции находится назначение главы Росмолодежи. Интересно, что Ведерников просто не дает комментариев по этому поводу, как это обычно и бывает перед назначением, а вот Сватковский уже заявил журналистам, что к нему “по данному вопросу никто не обращался”. Может, забыл. Бывает.

К кадровому состязанию активно подключилась пресса. Кавказские СМИ наперебой хвалят Ведерникова: ему всего 41 год, с 2000 года работал в руководстве «Молодежного Единства» Ленинградской области, совмещая общественную работу с депутатской деятельностью, талантливый организатор различных молодёжных мероприятий, в частности, Северо-Кавказского форума «Машук». Мол, готовый шеф для Росмолодежи. Нижегородские придворные СМИ восхваляют спортивные и организаторские таланты Сватковского, умалчивая, что герою уже 45 лет – видимо, в свете повышения планки пенсионного возраста точно наступает состояние “ягодка опять”. И каждая из сторон называет своего кандидата самым вероятным назначенцем, что очень трогательно.

Нам, конечно, обидно за молодежь, но еще более обидно за социальную сферу региона, а потому будем болеть за Дмитрия Валерьевича. Он тут как раз заявил прессе в лице Ъ-НН, что “все внимание сосредоточено на работе в Нижегородской области”, что неподдельно пугает. Хотелось бы написать в свете предстоящего карьерного роста господина Сватковского, что в Нижегородской области наконец-то наступил социальный рай и всеобщее благоденствие, но пальцы такое не печатают.

Наверное потому, что социальные выплаты в регионе не повышались с 2005 года, а намеченный рост пособий многодетным и малообеспеченным семьям с 2017 года будет проведен за счет урезания стариковских грошей. Хочется также сказать о “оптимизации сферы здравоохранения” – сокращение больничных коек и закрытии недавно отремонтированных и переоснащенных на многие бюджетные миллионы отделений. Хлипкий нижегородский народец и рожает, и умирает в машинах скорой помощи, которые везут его по разбитым дорогам за 50 – 100 км в докторские руки. Вот и последний министр здравоохранения, в прошлом главврач районной больницы, не выдержал – уходит с поста. Лекарственное обеспечение таково, что неизлечимые и тяжелобольные вынуждены судиться с региональным минздравом, чтобы получить свои гарантированные препараты, которые облегчают жизнь, а некоторым и смерть. Сироты в регионе не получают положенных им квартир и выходят из детдомов, чтобы стать бомжами – об этом даже областная прокуратура заявила в региональном парламенте. И это еще не все плоды социальной политики.

Представления о жизни нижегородцев у господина Сватковского несколько далеки от реальности. И это при том, что через этого человека проходит 2\3 расходов региональной казны. Известна его фраза о том, что оплата труда медсестры в размере 6 тысяч рублей – это недопустимо: “Медсестра должна получать серьезные деньги. Минимум 12 000 рублей”. И однозначно прекрасна его фраза о том, что в 2017 году на возрождение сельской социальной инфраструктуры в виде ДК выделено целых 35 млн рублей. Заживем, окультуримся.

fingerlitleПоэтому мы хотим, чтобы Дмитрий Анатольевич выбрал Дмитрия Валерьевича. Не надо обращать внимание на то, что в стране выросло поколение свежих олимпийских чемпионов. Главное – помочь социальной сфере Нижегородской области. А молодежь в России крепкая, выдержит. И чтобы в качестве зарплаты Сватковскому – серьезные деньги. Тысяч 12. Рублей, разумеется. Иначе мы несогласные.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 4 комментария
  1. Крылов:

    Холодно и зябко,
    Город весь в снегах,
    Под забором шавка,
    Воет на сносях,
    На заборе котик,
    Шерстку распушил,
    Было б лет семнадцать,
    В комсомол вступил.

    Сорок пять не возраст,
    И не приговор,
    С совестью в порядке,
    При законе вор.
    Нагло ухмыляться,сладко говорить,
    С бабой кувыркаться,в кабаках кутить,
    Вытолкнишь их в двери,глядь они в окно,
    Ну ни как не тонет, что тонуть должно.
    Сорок пять не возраст,
    И не приговор,
    С совестью в порядке,
    При законе вор.

  2. Аноним:

    Алле, Сват, ты где? Школа олимпийская пятиборцев отбивает атаки алчных сребролюбцев, которым, между прочим, государева земля в аренду была дана, чтобы школу спасти в 90-е, а ты, чемпион, на глазах “молодеешь”? Стрельцов комментирует ни о чём, видать, получим еще одну школу Хабенского, только в спорте, а самый именитый пятиборец молчит, как рыба об лед? Это че?
    Вали в Москву, она все схавает!

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх