Выход есть

Среди депутатов растет число невозвращенцев

30 марта 2018

Кто-то считает, что “депутатопад” после сложения полномочий отца и сына Сорокиных уже осчастливил власть, кто-то считает, что по-настоящему “депутатопад” толком даже не начинался. Тем более, что есть проблема с подачей собственноручно написанного заявления, когда депутат-отказник не хотел бы по неким причинам раскрывать место своего нахождения.

Да, пейзажи за спинами братьев Глушковых – точно не Балахна, Гидроторф или поселок Первомайский.

Фото из соцсетей

Легче всего было подать заявление о сложении депутатских полномочий заместителю председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Олегу Сорокину. “Нотариально заверить” его заявление мог руководитель СИЗО. Никите Сорокину, как я понимаю, пришлось подтверждать истинность своего заявления о выходе из региональных депутатов не только через социальные сети, но и лично по телефону. При этом Сорокин-младший сообщил адрес, с которого отправил данное заявление. Возможно, заявление было и заверено.

Остап Бендер в “Золотом теленке” тоже телеграфировал “подпольному советскому миллионеру” Александру Корейко. Но его целью было запугать и запутать “скромного конторского служащего” с официальной зарплатой в 24 рубля в месяц. Тем не менее, тексты телеграмм товарища Бендера навсегда войдут в историю этого жанра: “Грузите апельсины бочках. Братья Карамазовы”, “Графиня опрокинутым лицом бежит пруду”.

fingerlitleЗаявление о сложении депутатских полномочий Александра Глушкова вряд ли окажется в анналах эпистолярного жанра. Тем более, как ходят слухи в ЗСНО, его не приняли к рассмотрению ввиду отсутствия доказательств, что региональный депутат Глушков написал его собственноручно и добровольно.

В Заксобрании ходят слухи о том, что Александр и Владимир Глушковы сейчас не просто находятся в Грузии, но и добились принятия гражданства этого маленького, но гордого государства. Говорят, что братья Глушковы (старший – депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, младший – депутат Земского Собрания Балахнинского района) договорились с грузинскими “ворами в законе” о содействии в получении ими скорейшим образом гражданства Грузии. Чтобы их не выдали России по требованию силовых структур. Вроде как Грузия не выдает России, как не очень дружественному государству, своих граждан.

Версия выглядит правдоподобной лишь наполовину. Дело в том, что россияне не раз слышали о том, что при Михаиле Саакашвили всех “воров в законе” в Грузии извели. Возможно, речь идет о грузинских “ворах в законе”, которые находятся на территории РФ, но сохранили родственные и дружеские связи с сильными мира сего в Тбилиси. Глушковым можно позавидовать: хороший климат, кавказское долголетие, отличная кухня.

Получается, что грузины-братья Глушковы пока не готовы раскрыть место своего пребывания. Но заявления о прекращения своих депутатских полномочий уже подали. Как бы то ни было, заявлению Александра Глушкова вроде как не дали хода в Заксобрании. Источники сообщают, что уже 30 марта Глушковы будут объявлены в международный розыск. А к этому времени они собираются полностью закончить все процедуры, что может воспрепятствовать их выдаче российским силовикам. После этого, видимо, буквально на днях, Глушков-старший направит в ЗСНО легитимно оформленное заявление о прекращении депутатства в связи с обретением гражданства другого государства. Косвенно “невозвращенство” депутатов Глушковых подтверждается тем, что они распродают свое имущество “в особом порядке”. Якобы покупатели соглашаются на сделки только с последующей оплатой, после регистрации договоров купли – продажи в Росреестре, опасаясь не регистрации сделок и потери денег. Вроде как до сих пор сделки регистрируются без проблем.

Поговорка “С Дона выдачи казаков нет” скоро превратится в поговорку “С Грузии выдачи депутатов нет”. Россия в 90-ые годы не выдавала Тбилиси тамошних оппозиционеров. Видимо, Глушковы в Грузии будут позиционироваться как “политические беженцы”, преследуемые репрессивным режимом. Тем более, что членство в “Единой России” у них приостановлено.

fingerlitleЯ считаю, что единичные случаи сложения депутатских полномочий под давлением и без оного вполне ожидаемы. А вот выход из депутатов пачками, ввиду сугубой опасности этого рода занятий, я все-таки отрицаю. Хотя якобы аж к 16 депутатам Думы Нижнего Новгорода есть претензии по налоговым декларациям. Легче объявить о своей лояльности, чем терять мандат, который достался порой за очень большие деньги.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 26 комментариев
  1. Аноним:

    братья Глушкидзе и в Грузии депутатами станут.

  2. Братья Глушковы,папа и сын Сорокины,кладбищенский пахан Ингликов и другие -это символы кремлёвской системы.И скольких ещё мы не знаем!Внимательно изучайте списки депутатов!

  3. Аноним:

    “графиня ИЗМЕНИВШИМСЯ лицом…”. Даже как-то неловко автору на это указывать

    • TOMAT:

      «Графиня бросилась к пруду // С опрокинутым лицом», — «Бахыт Компот», «Посвящение курящим женщинам», да :-)

  4. Аноним:

    Разные слухи про Солонченко ходят…

  5. Аноним:

    а как глушкам теперь житься будет?
    это ж надо теперь всю жизнь оглядываться.

  6. Аноним:

    Вся полит.партия Единая Россия превратилась в инструмент для ВОРОВСТВА под прикрытием…

  7. Верный:

    Зудинков следующий

  8. Николай Ш.:

    Жаль, что никто не хотел видеть весь беспредел долгии годы.

    • Гость:

      Шансов все видел, но он вовремя уехал.

      • Аноним:

        По своей воле он бы никогда не уехал и продолжал бы издеваться над нами на вертолёте, его убрали и хорошо! Но хрен редьки не слаще. Потусторонние силы остались.

      • рассвет:

        У Глушковых он был частый гость.Кировского губернатора взяли(старший Глушков Л.П. оттуда родом).Шанцева банально предупредили и дали свалить.

  9. Николай Ш.:

    Жаль, что никто не хотел видеть весь беспредел долгие годы.

  10. Аноним:

    Шанца безусловно оказался просто говно, а здесь. Ещё Сват с Авериным реализуют преступной группы схемы, надо их посадить и глядишь настанет очищение. А иначе никак, иначе опять сплошное воровство!

  11. Гость.:

    Скоро полномочия депутата ОЗС снимут с директора завода им. Свердлова в Дзержинске Рыбина В.Е. На этой неделе прошли обыски и выемки в заводоуправлении и в его офисе в Москве, говорят, что нашли много интересного.И занимались выемками чекисты из Москвы, наших не привлекали, н доверяют.

  12. рассвет:

    Дети сколько вам лет?Мне – 61.В 19 лет нам также говорили и обещали :”Будущее есть”.И я честно трудилась.Работала в управлении.Властьимущие 24 часа думают о себе.О благосостоянии простых смертных им наплевать. Об этом свидетельствует наше настоящее.А Глушковых засветили чтобы отвлечь.Пенсию,при стаже 35лет,в размере 11500 рублей не они мне назначили.

    • Аноним:

      Поддерживаю !

      • рассвет:

        Жить достойно в России и не воровать не получится.Закон,порядок,честь,совесть,
        справедливость – не о действительности в России.Можно с этим жить и не бороться.Противно!!!НО знаю точно:”И один в
        поле ВОИН !

  13. козя:

    Нормальные они пацаны , взяли ,что плохо лежит , по сравнению с другими из едроса ,просто дети с больщими х-ми

    • закон:

      Они депутаты “были”,теперь -казнокрады.Предатели избирателей,которые оказали им доверие.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх