Ставка на отставку

Глава Московского района может покинуть свой пост

14 апреля 2016

Из-за стремительного приближения выборов в Законодательное собрание Нижегородской области и Государственную Думу кадровые решения по главам администраций районов Нижнего Новгорода после февраля не планировались. Однако возможна замена главы администрации Московского района Геннадия Зотина в том случае, если поступит соответствующее представление из правоохранительных органов.

05

Похоже, Геннадий Зотин свою партию уже сыграл.

В течении нескольких недель в Сером доме ожидают представления об отстранении от должности Геннадия Зотина. По всей видимости, это как-то связано с задержанием за получение взятки заместителя главы администрации Московского района по экономике Романа Яшенкова в декабре 2015 года.

Геннадий Зотин находился в “черном списке” новой городской власти. Однако, он убедил новое руководство в том, что ему целесообразно проработать хотя бы еще год. После чего Геннадий Зотин получил слово главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова о том, что до 2017 года он будет работать. В Сером доме сейчас вообще взяли за правило слово держать.

Но в ситуацию вмешиваются правоохранительные органы. Если их требование будет ультимативным, то с Зотиным придется расстаться. Вообще, в Московском районе есть проблема руководства и управляемости. Наш источник утверждает, что Геннадий Маркович за два десятка лет работы в районной администрации изработался, его первый заместитель не тянет, а заместителя по экономике несколько месяцев уже просто нет. Хотя у Зотина есть и сильные качества: он патриот района, до сих пор живет на улице Чаадаева и хорошо знает район.

Вокруг этой районной администрации в последние дни сложилась нервная обстановка. Прошел слух о том, что на место Геннадия Зотина ставят заместителя главы администрации города по оргвопросам Марию Холкину. Якобы Зотин приезжал в Серый дом выяснить, так ли это. Холкина тоже была очень удивлена. Но выяснилось, что информация не соответствует действительности.

fingerlitleНа самом деле, кандидатура на Московский район действительно подобрана. Это человек не из городской административной системы. Он выходец из полиции. Фамилию пока не называют. В Сером доме сейчас подбирают в районы кадры “а-ля Дмитрий Сивохин”, которого недавно поставили на Сормовский район – энергичных, коммуникабельных, готовых погрузиться в работу с головой. В руководстве города говорят, что “пять Сивохиных закрыли бы проблему кадров в районах”.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 18 комментариев
  1. Аноним:

    Не знаю никаких Зотиных и никаких Сивохиных. Нужно Лабуза реабилитировать и ставить на район. Он турпоток на завод Сокол увеличит за год в 40 раз. У него все схвачено в Москве, вот его и надо на Московский район.

  2. Аноним:

    напишите – почему солдатенков уходит? Что будет с районом? Без него начнется бардак

    • ММ:

      Холкина будет на Автозаводе

    • ray:

      Солдатенков просто не желает играть на выборах в двух противоборствующих командах одновременно. Ведь тогда при любом исходе выборов он остается крайним. Встать же сейчас на сторону одной команды также очень проблематично. В автозаводе всегда депутаты поддерживали линию действующего губернатора. Иными словами, умели лизать попу верховному правителю. Сегодня же автозавод раскололся в своих симпатиях. Пугин по старинке, держит сторону губернаторской команды. А Березин перешел на сторону городской команды. Даже клан городского депутата Амельченко, игравший всегда против О.В. Сорокина, сегодня встал на сторону команды экс-главы города Нижнего Новгорода. Вот и поди тут угадай, кто в итоге одержит победу. От главы администрации района каждый из кланов будет требовать административной поддержки на выборах. Солдатенков решил не рисковать и на время оказаться в положении “вне игры”.

      • z:

        Солдатенков прошлый раз как оказалось перепутал берега, не соорентировался. Стареет. Авось пронесет и в этот раз.

        • Аноним:

          Наверняка пронесёт. Чем нас счас кормят? В магазине как не купишь чего, то апельсины тухлые, то мясо пованивает, кенгурятина что ли? Вот и не слазят люди с унитазов.

          • Аноним:

            Владимир Ивановичь, не прибеднятесь, кушаете хорошо и сидите не на унитазе )))

          • Аноним:

            Может все же Вадим Евгеньевич? Его лицо сильно расширилось, наверняка кушает от пуза, не то что народ.

          • Терапевт:

            Ведь написал же какой-то из анонимов, что важно не просто хорошо кушать, но и после этого правильно к@к@ть.

          • Аноним:

            Это правильно, одно без другого невозможно, физиология, понимаешь. Но собачек обидел зря.

          • Н:

            Есть рецепт от Голодца: унитазы демонтируйте и поставьте ночные горшки. И сэкономьте на перегородках и канализации. А потом горшки спишите и отправьте через Кавинова в виде благотворительной помощи в детские дома.

  3. G:

    к сожалению геннадий маркович действительно изработался, причем давно, он человек еще советской эпохи со всеми вытекающими. да и кадровый запас он свой исчерпал, а другого не знает где взять.

    • к:

      Один к одному описание портрета Валерия Павлиновича.

    • Vulv:

      Такой кадровый состав,который всегда работал в администрации московского района,еще поискать по городу надо.люди неравнодушные.а ярлыки у вас тут вешают всем подряд и повторяют, как попки.генадий Маркович,если вдруг прочитаете,спасибо вам.

  4. Надлюдатель:

    Держат слово а сером доме? Ржу нимагу

  5. ray:

    На место Зотина О.В. Сорокин желал бы поставить экс-депутата городской Думы Николая Шумилкова. Однако “серый кардинал” Серого Кремля (господин Гойхман) вряд ли согласится с таким назначением. Для него лучшей фигурой на эту должность является Николай Сатаев. Во-первых, потому, что он умеет “делать результат”, что крайне важно на грядущих выборах. Во-вторых, потому, что выиграл в прошлом году выборы в гордуму именно по территории Московского района. Так что вместо Зотина, скорее всего назначат Сатаева.

    • Аноним:

      Ещё Оленевод может вмешаться, ему же своих бестолковых протеже из тундры тоже надо куда-то пристраивать. здесь этот пупуфель со своими джемами, кажется, и мертвых всех уже за…дел.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх