Рейтинг животворящий

Федералы не оценили влияние губернатора Валерия Шанцева

8 апреля 2016

Губернатор Нижегородской области – человек редкой и парадоксальной удачи. У Валерия Павлиновича второй министр за месяц выслушал приговор по уголовному делу, а рейтинг неудержимо растет. Правда, федералы опасаются, что эта удача не будет распространяться на партию власти, поэтому возглавить список “Единой России” могут и не позвать.

57568796809879

Русская поговорка про “божью росу” сейчас заменяется политологами на техничное слово “тефлоновый”.

Фото с kommersant.ru

Подбор кадров и контроль их работы – это конек губернатора Шанцева. Из его десяти лет правления в регионе и года не прошло без уголовных дел, скандальных уходов, а теперь вот и посадок членов правительства. Удивительно, но это очень редко влияло на его федеральные рейтинги – ну, разве только на очень объективные. А сейчас вот новость о посадке министра Александра Макарова, который вряд ли без ведома вышестоящего начальства совершил правонарушение, полируется сообщением, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев усилил свою позицию в рейтинге влияния глав субъектов РФ и переместился в группу «Очень сильное влияние». То есть благотворное влияние на подчиненных и отслеживание чистоты их рук, а также морального облика – это не про Валерия Павлиновича. Он выше этого.

Новые рейтинговые достижения опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций по результатам опроса целых 25 экспертов. Удивляет тот факт, что группу имени Очень Сильного Влияния Валерий Павлинович делит с действительно сильными главами субъектов – мэром Москвы Сергеем Собяниным, и.о. главы Чечни Рамзаном Кадыровым и президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

fingerlitleОни возглавляют регионы, где с завидной периодичностью идут федеральные денежные ливни, а субъекты не просто в режиме “ручного управления”, а в кулаке у глав. В чем именно Нижегородская область, написано в каждой теме городского форума. Не будем тут писать это слово.

Как сообщается в аналитической записке, «трендом марта становится укрепление глав регионов, благополучно разрешающих межэлитные либо социальные конфликты, преимущественно – в «ручном режиме». О, да! Мы немного расскажем про ручной режим. Межэлитные конфликты Валерий Павлинович лечит перед выборами третьей моделью праймериз. Чтобы никто не просочился. Особенно городских попрошаек. Потому что губернатор давно уже как слепая Баба Яга, принюхивается к людям и если чует сорокинский дух, норовит изловить и сунуть в кадровую печь.

Федералы на эти игрища смотрят, как на региональный паноптикум, и троллят Валерия Павлиновича. Вот уже и федеральный “Коммерсантъ” пишет, что первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин назвал «неправильной» модель проведения праймериз «Единой России» в Нижегородской области. «Когда используют закрытую форму отбора кандидатов, это значит, кто-то чего-то боится и пытается сохранить свое право влиять на формирование списков», – прокомментировал Володин информацию, которой с ним поделились участники медиафорума ОНФ.

fingerlitleПри этом Володин добавил, что ситуация в Нижегородской области поправима, ведь губернатор Валерий Шанцев является «сторонником открытой модели». Ну, конечно, является! Он просто немного об этом забыл! Годы, отданные на благо Отечества, сказываются. Надо отнестись с пониманием.

А тут еще с осиновым колом федеральные “Известия”, опубликовавшие перечень глав, которые возглавят списки “Единой России” на предстоящих выборах. Разумеется, там настоящие зубры губернаторского корпуса – надежда и опора федералов. И в этом списке нет Валерия Павлиновича! А вот его соседи по группе имени Очень Сильного Влияния – Собянин, Кадыров и Минниханов – там присутствуют. Наверное, досадная опечатка.

Мы продолжаем следить за успехами главы региона.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 24 комментария
  1. Аноним:

    С него все как с гуся вода – Путин ему благоволит и видно ему застило глаза ,что скандалы в нашем регионе происходят из-за присутствия в регионе такого царька , как Шанцев. Это все знают, но перечить Путину не будут – его боятся и с ним не спорят , а Шанцев это его любимчик, который и прервать может самого Путина и ему все сходит срук. Нижегородцы терпеливы, но насколько?

  2. Ананим:

    Я от фотки этой тащусь ;)

  3. Аноним:

    В отставку!!!

  4. Олег Валентинович:

    Не волнуйтесь – недолго осталось ждать, в понедельник скорее всего уже озвучат имя нового “губера”.

    • Аноним:

      Какого нового Губера ещё, вы чему призывает тут? Выборы ещё никто не отменял.

      • Аноним:

        Да ладно вам , какие выборы – всех губеров отбирает и выбирает один челВВП, кого он пришлет тот и будет губернатором, а от нижегородцев-соглашателей ничего не зависит. Поэтому ждите нового губернатора – Шанцев сентябрьские выборы встретит по-пенсионерски, а если останется, то выборы проиграет. И приписки не помогут, новая глава ЦИК уже обьявила об этом публично.Такие вот макаровско-кондрашовские дела у Шанца. Кирдык приближается, хватит уже барствовать и другим надо подоить этот славный региончик.а то сел на 10 лем и забронзовел.Нехорошо это.

        • Аноним:

          Вот это правда! Господин Деменев вы об этом знаете? А почему нам не расскажите? Это секрет ?

          • Игорь:

            Все намного сложнее, идет брожение умов, разлад и шатания. Раскол, одним словом.

      • Олег Валентинович:

        Вы по-прежнему считаете, что в России последние 400 лет результаты выборов определяет исключительно “демос”?

      • Аноним:

        А ему всеравно, у него весна в голове

    • ..,:

      Олег Валентинович, все прогрессивное человечество Нижегородской области в ожидании этого чуда, а вы все шутите, глумитесь и никаких мер не предпринимаете ! :)

      • Аноним:

        Мы патриоты. а вы не знаю. Но даже чай подорожал. Макарову трудно. Наверное.

        • Аноним:

          Жестокое сердце с Гибсоном хороший фильм, лучше умереть честным как Шанцев, чем жить Макаровым с Лабузой и проститутками нанятыми на должность министров и замминистров шанцнвского правительства. пора зажигать свечки и демонстрировать записи. Девочки наивные.

          • Дэн:

            Старому человеку легко, он умрет и ему не придется жить под китайцами, а вот нынешней молодежи всем придется стать их женами, женщин там катастрофически не хватает, придется терпеть вовнутрь.

  5. Аноним:

    Ура Париж!!!

  6. Столыпин:

    Вы всё ждёте и ищите сигналы от федеральной власти,что она недовольна Шенцевым. А Шанцев смеётся над Вами ,как на этой фотографии.Фото в тему.

  7. Н:

    Шанин был у вас звездой,
    Но накрылось всё… Увы!

  8. Vera:

    Всегда вспоминаю фразу ВВП , которую он произнес на встрече с “ходоками” нижегородскими , приехавшими его благодарить за Шанцева “чего вы радуетесь . вы еще с ним не работали…” и улыбка у него была такая…
    За что ему такая “синекура” досталась тоже ясно – за то , что “сдал” Лужкова. И будет он с нами долго, если “шипеть” будем анонимно на закрытых сайтах.

  9. Киреев:

    Действительность окружающая убивает каждый день, а я отчего-то ещё жив. Безобразие…

  10. Аноним:

    Шанцева с благодарностью будет вспоминать Цапин, Суворов, Пугин, Цибанев, Клочай, Скляров, Немцов, Бедняков, Растрорович и все другие герои уходящей эпохи. Вся молодежь его и эту эпоху ненавидят, т это то, чего они добились. Результат их якобы труда. И это плохо.

  11. Резо:

    Познер, как показалось, тоже не Айс. Немножко говнила. Или множко.

  12. Крылов:

    “От проектировщика”.
    При виде этого лица,
    Вид сверху,с боку и с торца,
    Рука сжимается в кулак,
    И врезать хочется в пятак,
    В какой проекции не посмотри,
    Желание послать,на русских буквы три.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх