Попали под раздачу

Чем чревато депутатство в гордуме?

16 марта 2016

В чем не откажешь нынешнему депутатскому большинству в думе Нижнего Новгорода, так это в умении раздавать должности и бонусы для сплочения своей команды. По моей оценке, сейчас в той или иной степени, не без разногласий, консолидированы 36 депутатов из 47. И почти все они уже что-то получили.

5676878

Депутатство – это всегда определенная высота. Даже если у человека уже все есть.

Фото с gorduma.nnov.ru

Просто пройдусь по списку “36-ти” и обозначу, какие должности и бонусы депутатами получены за полгода работы думы Нижнего Новгорода.

Владимир Тарасов. Ему должности и бонусы в думе не нужны. Но он свой. Потому что голосовал за главу города Ивана Карнилина.

Кирилл Лазорин – заместитель председателя комиссии по имуществу и земельным отношениям. Но ему тоже особые бонусы и должности в думе не нужны – у него все есть.

Владимир Аношкин избран в Совет директоров “Водоканала”, заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству. Если коллегу Котельникова назначат руководителем “Теплоэнерго”, то он станет председателем комиссии. Хотя изначально его не хотели видеть на этой должности.

Юрий Яшенков сориентирован на Аношкина. Он на той стороне, на которой Аношкин, и своего не упустит.

Александр Котельников – это председатель комиссии по городскому хозяйству, избран в Совет директоров “Теплоэнерго”. Оживил выборы сити-менеджера, участвуя в качестве кандидата.

Василий Пушкин – председатель комиссии по социальной политике, входил в конкурсную комиссию по избранию сити-менеджера.

Владимир Амельченко – его человека избрали главой Нижнего Новгорода. Это много. Должностей ему не надо.

Радик Ибрагимов избран в Совет директоров “Водоканала”. Он связующее звено между городской властью и застройщиком Березиным, которому надо избираться в ЗСНО.

Иван Карнилин – глава Нижнего Новгорода.

Максим Жук избран заместителем председателя комиссии по градостроительству. Он связующее звено между городской властью и Жуком-старшим, которому надо избираться в ЗСНО.

Андрей Дранишников, видимо, ждет трудоустройства.

Надежда Мельникова – тут то же самое, что и по Максиму Жуку.

Михаил Сухарев получит поддержку на выборах в Госдуму.

Дмитрий Барыкин избран в Совет директоров “Водоканала”, заместитель председателя комиссии по бюджетной политике.

Алексей Гойхман входил в счетную комиссию, в конкурсную комиссию по сити-менеджеру, председатель комиссии по транспорту с связи.

Валерий Гельжинис – член счетной комиссии, избран в Совет директоров ОАО “Объединенная дирекция по жилищному строительству”.

Олег Владимирович Сорокин избран в Совет директоров “Водоканала”, председатель Совета директоров.

Владимир Панов – председатель комиссии по имуществу и земельным отношениям, входил в конкурсную комиссию по избранию сити-менеджера.

Сергей Каргин просто стал депутатом. Уже за счастье.

Алексей Бобров избран в городской политсовет “Единой России”.

Дмитрий Кузин избран в Совет директоров ОАО “Объединенная дирекция по жилищному строительству”.

Николай Ингликов избран в городской политсовет “Единой России”, избран в Совет директоров ОАО “Объединенная дирекция по жилищному строительству”.

Вадим Агафонов – ему, видимо, кроме депутатства ничего не надо, так как все уже есть.

Олег Валентинович Сорокин не посещает заседаний комиссий. Наверное, скучает и думает, что в областном парламенте будет интереснее.

Ольга Балакина – председатель комиссии по МСУ.

Александр Бочкарев – председатель комиссии по экономике.

Марк Фельдман входил в конкурсную комиссию по сити-менеджеру в качестве председателя. Занял пост председателя комиссии по бюджетной политике, избран в Совет директоров “Теплоэнерго” и стал его председателем.

Михаил Кузнецов – председатель комиссии по экологии, входил в счетную комиссию.

Елизавета Солонченко – заместитель главы города, руководитель фракции “Единой России”в Думе, руководитель городского политсовета “Единой России”.

Вячеслав Растеряев – председатель комиссии по градостроительству, избран в Совет директоров ОАО “Объединенная дирекция по жилищному строительству”, входил в конкурсную комиссию по избранию сити-менеджера.

Игорь Нагорный – заместитель председателя комиссии по транспорту и связи.

Николай Сатаев – заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству.

Владимир Герасичкин – заместитель председателя комиссии по экологии.

Александр Разумовский – заместитель председателя комиссии по социальной политике.

Игорь Богданов не получил бонусов в думе. Видимо, ему гарантировали относительно безоблачное директорство в школе до конца депутатства.

Кирилл Эпштейн опоздал к раздаче должностей. Но ему дадут бонус, хотя он и голосовал, видимо, за Аверина.

fingerlitleДепутатское большинство в думе Нижнего Новгорода доминирует не только в “Единой России”, но и в “Справедливой России” и в КПРФ. Только в ЛДПР у меньшинства есть перевес, но там числится всего один депутат. Это называется подавляющее преимущество. Оно найдет свое отражение, когда начнется работа городских властей в избирательных округах. Депутатам из меньшинства если что-то и достанется, то по остаточному принципу. А так всем господам уже тепло и удобно.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 6 комментариев
  1. Аноним:

    Есть еще городская инвестиционная комиссия, где только правильные депутаты привлечены. У “ИЗГОЕВ” только рабочие группы остались, где они статисты. Ни за чем они не наблюдают. Как раз наоборот, они ничего не знают и не понимают, что в Сером доме происходит.

  2. Хз кто:

    Да, бонусы опупенные. Тут и зампред комиссии, и член счетной комиссии, и даже конкурсной! Вот повезло мужикам! Спасибо, что разьяснили. Теперь “изгои” поймут, как они оплошали. Но поздно! Даже извиняться поздно! Остаётся одно – “только лечь помереть” (с). И сосать! Сосать лапу до окончания полномочий…

  3. Конь в пальто:

    Ну кем надо быть, что бы спрашивать, в чем интерес, например, бизнесмена-застройщика возглавить градостроительную комиссию? Не позорьтесь, “Аноним”!

  4. Аноним:

    Статья правильная. Чуть-чуть возбудить чувство солидарности тоже не мешает. Я бы сделал два вывода: напрасны вражеские нападки и обвинения депутатов в алчности и депутатский мандат – это средство индивидуальной защиты как своих, так и изгоев.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх