Падение набирает рост

Праймериз не сделали единороссов народными любимцами

Единороссы завершили праймериз, подвели итоги в регионах и вздрогнули от глубин собственной коррозии. А тут еще социологи вьются черными воронами и про падение рейтинга кричат.

5676788979

Белые и пушистые в своих глазах единороссы немного испугались собственных черных методов.

Фото с ura.ru

Предполагая праймериз, как широкую пиар-кампанию, единороссы не учли всей глубины собственных порочных склонностей к нарушениям. Даже играя со своими, они били наотмашь дубинкой административного ресурса и служебного положения, сыпали “чернушку”, подвозили народец автобусами, раскидывали “купоны”, “пили чай” с выборщиками и обещали развивать территории. Наконец, в Нижегородской области даже случилось тотальное снятие весьма известного единоросса Александра Хинштейна, который делает губернаторам нервы.

fingerlitleПраймериз по третьей модели, хоть и глухи, как мешок, тоже не смогли утаить партийного шила. Без скандалов на округах не обошлось, а на округах как-то подозрительно мирно разошлись кандидаты антоновские (условно губернаторские) и сорокинские. Все это наводит на мысли.

Вот вам списочек победивших, если запамятовали. Ничего, что без должностей? Говорят, сплошь достойные и известные люди на пике народной любви и известности.

По округу №1 победу одержал Владимир Солдатенков, по округу №2 – Евгений Березин, №3 – Вадим Жук, №4 – Василий Суханов, №5 – Юрий Лебедев, №6 – Олег Сорокин, №7 – Андрей Тарасов, №8 – Юрий Балашов, №9 – Наталья Смотракова, №10 – Валерий Осокин, №11 – Вадим Рыбин, №12 -Виктор Лунин, №13 – Игорь Тюрин, №14 – Валерий Анисимов, №15 – Юрий Якимов, №16 – Олег Лавричев, №17 – Дмитрий Малухин, №18 – Александр Ефремцев, №19 – Валерий Антипов, №20 – Алексей Коваленко, №21 – Александр Глушков, №22 – Сергей Зуденков, №23 – Евгений Лебедев, №24 – Анатолий Лесун, №25 – Олег Шавин.

Забавно, но далеко не все фамилии этого списка могут пополнить перечень утвержденных Москвой кандидатов. Говорят, еще есть риск оскандалиться и кого-то задвинуть в пыльный чулан забвения по совету старших товарищей. Ведь утверждение итогов партийного голосования пройдет в два этапа: 6 июня региональный оргкомитет утвердил предварительные результаты по избирательным округам и группам, а до начала III декады июня региональный политсовет сформирует итоговый список.

fingerlitleСловом, репетиция выборов у единороссов вышла настоящей. Бей своих, чтобы чужие боялись! И напугались не только чужие, но и электорат. Партия власти рассчитывала, что массовое досрочное вывешивание портретов сверхлюдей от “Единой России” и их жизнеутверждающих лозунгов вызовет прилив народной любви. А эффект вышел обратный.

Падение рейтинга «Единой России» зафиксировал Левада-центр в последнем опросе, который проходил 27 – 30 мая. В этот период за партию власти были готовы проголосовать всего 35% от общего числа опрошенных. Это существенно ниже уровней, на которых рейтинг фиксировался в течение года. Еще в апреле единороссов собирались поддержать 42% респондентов. Сократилось количество тех, кто готов участвовать в голосовании и уже определился в выборе партии. Из их числа поддержать единороссов в мае были готовы 53% против 60% в апреле. С начала года среди определившихся рейтинг «Единой России» снизился на 12 процентных пунктов, ведь в январе он составлял 65%.

fingerlitleГосударственный ВЦИОМ такого падения не фиксирует – ему нельзя. А Левада-центр даже как-то извиняется – мол, давайте данных за июнь дождемся, а то вдруг сезонное колебание какое-то. И правда, все в рамках погрешности почти. Ну что такое какие-то 15%? У коммунистов на выборах столько срезают в среднем – и ничего, сущий пустяк.

Кстати, о коммунистах. Они пристально наблюдали за ковровыми пропагандистскими бомбардировками территорий, за битьем единороссами своих же товарищей по партии и выразительно крутили пальцем у виска. По данным Левада-центр, в мае доля компартии от числа определившихся с выбором выросла до 21% против 15% в апреле, то есть почти в полтора раза. От общего числа опрошенных за партию собираются голосовать 14%, за месяц до того коммунистов поддерживали 10%.

Но единороссам не стоит сильно огорчаться. Они не единственные неудачники замеров. Вот “Справедливая Россия”, по подсчетам социологов, вообще может в парламент не попасть. За партию готовы голосовать только 4% от числа определившихся и всего 2% от всех респондентов, а надо бы не меньше 5%. Правда, эссеры уже заявили, что социологи от Левада-центр не умеют правильно считать. И то верно – лучшие счетоводы у нас в избиркомах. И их звездный час не за горами.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 23 комментария
  1. Аноним:

    За Кпрф – назло жуликам будем голосовать. Партия чинуш никому не нужна – только им самим и их детям да родственникам.Прокатим?

    • Аноним:

      Точно, и рейтинги у них идут под откос с их праймеризами. Насмешили всех.

    • Аноним:

      А чем КПРФовцы лучше? Масштабы злоупотреблений пока не те? Так это потому, что ещё до власти не дорвались. Вот небольшие штрихи к портрету нижегородской КПРФ – обсуждение одного из членов этой организации в некоей социальной группе ВК, посвящённой известному сормовскому перевозчику: “Я (Александр Бабаев) сказал что Каргин показал доход в 50 миллион в год, при таком доходе он должен платить партийный взнос в размере 1% итого 500000 в год или около 50 тыс в месяц, он же как и олигарх Сергей Кузнецов платят 1000 рублей, вот это я сказал на райкоме КПРФ. А Панин сказал, что люди с деньгами типа Кузнецова и Каргина не должны идти по спискам, а должны быть одномандатниками и спонсировать обычных смертных и партию, обеспечить помещения под штаб на красной линии, полиграфию и тд и тп”. “Насчет соблюдения Устава,сказано верно. Почему по простым коммунистам ставится строго вопрос по уплате взносов,а ,как ни коснись богатых сотоварищей, все какие-то смешные цифры”.

      • Аноним:

        У Каргина 50 лимонов в год? Да ладно! Откуда? Гоните.

      • Аноним:

        Нет у Каргина таких денег. А Кузнецовы в долгах, как в шелках. КПРФ – партия нищебродов! То есть это народная партия!

        • Аноним:

          ТЦ Небо некрасивый, саркофаг.

        • Аноним:

          Так они к тому же лгуны и лицемеры.

        • Аноним:

          “Партия нищебродов” говорите? Нищеброды там рядовые коммунисты. А рвущаяся к власти верхушка – это хитро@опые богатеи,которые используют нищебродную массу в своих корыстных целях.

      • Аноним:

        Любезный;И чем вам так коммунисты то не угодили?Соли насыпали под хвост?Или свои серебрянники отрабатываете?ТРЕПЛО ВЫ ОБЫЧНОЕ ЕДРИСТОВСКОЕ!!!При кормушке.Вот когда,ежели так случиться,коммунисты будут у власти-тогда и спрос с них будет.По себе судите о других-партия жуликов и воров,вы едросты!!!

        • Аноним:

          Правильно! голосовать за КПРФ- это значит против Шанцева и его камарильи. Этого прохвоста -долой из региона , к Кондрашову смоется или к Лужкову в Швейцарию. Вот поэтому и голосуем за КПРФ,хоть таким способом может отрезвим его поеровителя Путина,который навязал нам его.

        • Аноним:

          Ну Вы прям загнули – “ежели так случиться, коммунисты будут у власти”. Такого никогда больше не случится.

        • Аноним:

          Как-то неубедительно вы пытаетесь опровергнуть просочившуюся информацию об истинных размерах доходов верхушки нижегородской КПРФ и об их нежелании уплачивать членские взносы в полном объёме согласно уставу их партии. Если утверждаете, что представленная информация неверна, – продемонстрируйте декларации о доходах этих деятелей и ведомости об уплате ими членских взносов. А без этого ваши истериные вопли никого не убедят.

          • Аноним:

            Любезный!!!Так мы живём в демократическом государстве,ежели вас едристов слушать,и презумцию невиновности пока не отменялись.Почему вам кто то что то должен показывать?Вы же просто бла бла,как и вся ваша власть.ТРЕПАЧИ!!!А истерите здесь вы,как гимназистка.Вот есть информация,что вы маньяк-детушек пугаете и у старушек пенсию отнимаете по подворотням.И как вам такое?А вот министры ваши на киче-это факт.И аверинские аферы,и многое др-тоже факт.Так что сидите и не квакайте!!!!

          • Аноним:

            Всё ясно. Нечем Ваи опровергнуть просочившуюся через социальные сети от рядовых членов КПРФ информацию о нечистоплотности некоторых представителей верхушки нижегородского филиала этой организации. А предложили то Вам всего навсего обнародовать декларацию о доходах – обычное дело для любого политика в демократическом государстве. В ответ на это – переход на личности и грязные оскорбления. Это является лишним подтверждением достоверности приведённой информации. Вскрывшуюся правду уже не замолчишь. Рекомендую умерить Вашу бессильную злобу.

    • Аноним:

      А КПРФ не чинуши и не бизнес, по моему вы что-то перепутали.

    • Аноним:

      Каков лимит подачи коментариев для того чтобы не гнать коней???

  2. Андрей:

    Голосуйте за ПВО. Хороший компромистный вариант.

  3. Аноним:

    Стратегия такая: выигрывать выборы без получения уважения, доверия и даже известности. Нужен мандат, а эти атрибуты только к чему – то обязывают. Зачем?

    • Аноним:

      Ну вот просидели они с мандатами пять лет. А что от них толку-то? В целом уровень жизни в области падает, долги растут. И опять лезут несмотря на профнепригодность. Постоянно поддакивать ума не надо, а они только и поддакивали все 5 лет.

  4. Роман Ск:

    Говорите-говорите. Наступит 18 сентября и все вы голубчики как один проголосуете за нашу родную и единственную партию власти – “Единую Россию”. Сегодня не 1999 год, когда можно было голосовать за разные партии. Сегодня год 2016. И вы все уже привыкли голосовать за одну партию. Никуда не денетесь. А наши СМИ помогут вам не сбиться с пути!

  5. Аноним:

    Фортунат с Семеновым не знают уж как еще лучше вылизать старую опу. Паскудники.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх