Не тишайшая

Солонченко оставила городскую оппозицию без стратегии

29 июня 2017

Первая пресс-конференция главы Нижнего Новгорода Елизаветы Солонченко показала, что городская оппозиция информационно “слилась”. Намного больше проблем было создано новой главе города организаторами мероприятия. Ее оценка: “Зал кошмар”. Кроме того, отсутствовала онлайн трансляция пресс-конференции. Это огромный минус.

Выбор зала для первой пресс-конференции главы города уже вызвал споры среди пиарщиков Серого дома.

Фото newsnn.ru

Антигородские “информкиллеры” в последнее время привыкли действовать исподтишка. Выплеснуть в адрес теперь уже экс- главы города Ивана Карнилина свое “Сдай свои квартиры в Майами””, “Рулит не ИНК, а теневой кабинет!” или “Он – тишайший!” и ускользнуть обратно в норку. После того, как полпред президента в ПФО Михаил Бабич провел спецоперацию против Ивана Карнилина, для недоброжелателей Серого дома наступили тяжелые времена. У Елизаветы Солонченко нет недвижимости за границей, она готова взять на себя ответственность за все в городе, и она не тишайшая. Получается, что антигородским надо разрабатывать новую стратегию борьбы против политического противника. Первая пресс-конференция Солонченко показала, что такой стратегии нет даже в зачаточном состоянии.

Антигородские СМИ выглядели кисло, хотя примерно три четверти вопросов были заданы ими. Команда Солонченко ожидала серьезного боя, каверзных вопросов. Но негативный сценарий пресс-конференции был реализован не более чем на 10 – 15%. Даже вроде бы острые вопросы задавались неуверенно. По сути, задавались вопросы о том, что может помешать Елизавете Солонченко, или в чем состоят некие угрозы для нее. Но она в своих ответах не обозначила своей неуверенности, которую ждали. Поэтому выхлоп оказался нулевой.

Спрашивали о возможных акциях Москвы в отношении Нижнего Новгорода. Тревоги в том, что у Москвы “длинные руки”, не было. Также спрашивали о том, какая позиция у центров влияния по вопросу одноглавой системы. Выдавалось желаемое за возможное: вдруг федеральный центр, вводя насильно одноглавую систему, сломает заодно Солонченко? Вообще, удивительно с какой настойчивостью коллеги педалируют тему одноглавой системы. Это напоминает спор Остапа Бендера и любителя автогонок из “Золотого теленка во время автомобильного пробега:

“- А вы на “Студебеккере”?
– Можно считать нашу машину “Студебеккером”, но до сих пор она называлась “Лорен – Дитрих”.
– Но постойте, я ведь читал. В пробеге не участвуют никакие “Лорен – Дитрихи”. Участвуют два “Паккарда”, два “Фиата” и один “Студебеккер”.
– Идите к чертовой матери со своим “Студебеккером”. Кто такой “Студебеккер”, это родственник ваш, папа ваш “Студебеккер”? Что он прилип к человеку? Я ему русским языком объясняю. В последний момент “Студебеккер” заменен “Лорен – Дитртихом”, а он мне голову морочит. Знаток. Убивать надо таких знатоков. “Студебеккер” ему подавай…”

Совершенно непонятно, зачем этой публике далась одноглавая система. Их родственник “одноглавя система”, папа их “одноглавая система”? Вроде бы, давно эту тему проехали. Есть глава Нижнего Новгорода, которая пришла всерьез и надолго. И чего сейчас твердить про одноглавую систему, которой, как теперь понятно, не будет до 2020 года, до следующих выборов Думы и главы Нижнего Новгорода? Не случайно, Солонченко даже не дослушивала эти вопросы и начинала отвечать, понимая, что это попытка вытащить из нее удобную оппонентам информацию.

Забавно, что на пресс-конференцию пришли пиарщики, которые явно желали попасть на глаза новому начальству с заманчивыми предложениями пропиарить все и вся. Также там появилась небезызвестная Анна Степанова, организатор навальновских митингов, которая стала требовать у главы города улицу Большая Покровская под политические митинги. Разговор напоминал беседу доктора и пациента. Вряд ли Покровку сделают Гайд-Парком.

В очередной раз приходится констатировать, что ни Нижний Новгород, ни новая глава города ничем не провинились перед Москвой. Тех, кто создал проблемы между областным центром и федеральным Центром, надо искать в другом месте. Я тут не могу не вспомнить кинофильм “Адъютант его превосходительства”, когда белые и красные офицеры попали в плен к батьке Ангелу и его ординарцу Тимке. Перед тем, как расстрелять офицеров, Тимка решил плюнуть в глаза полковнику. Этой ошибки было достаточно, чтобы застрелить батьку Ангела и Тимку. Уже после побега офицеры между собой обсуждали: “А вот если бы Тимка не захотел плюнуть, может быть, и расстреляли бы нас”…

fingerlitleПолпредство решило блеснуть борьбой с коррупцией, то есть плюнуть в Карнилина, но это привело к тому, что Серый дом усилился, выйдя из постоянного информационного прессинга антигородских. Так, кого винить в этом? И причем здесь одноглавая система?

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 18 комментариев
  1. Аноним:

    половая пиарщица??Волосова??солёная окстись! Гони перечниц, пусть Шарыпово подберет, у него Носкова намбер песок.

  2. ВД:

    Батька Ангел все спрашивал – я буду сейчас делать, Тимк, как его? 1 ЭКСКРИМЕНТ, БАТЬК. – Вот, я сейчас экскримент исделаю…Вот и полпредство экскримент исделало, теперь Ракову будет тяжело бороться с городом, скорее всего, его уберут с Волги.

    • Раков:

      Уважаемый ВД! Мне конечно забавно читать, что Вы меня считаете “борцом” с городом. Льстите и укрепляете. Видимо по вашей конспирологической, и весьма удобной для вас версии, я по традиции “ось зла” и все проблемы ваших “друзей” только от меня одного :) Соринку в глазу разглядели, а бревна не заметили. Будьте спокойны – я был и буду всегда за город! Виктор, хватит смешить и запутывать людей.

  3. Аноним:

    Раковые лапки теперь оправдываются перед хозяином, что городская голова струны их, хм – хм – хм, души задела.

  4. Анатолий Волков:

    “Отпиарить” нового главу города, конечно, можно. Но, главный пиар это реальные дела во благо нижегородцев. Будет работа, будет и успех. А нижегородцы не слепые, все сами увидят и без подсказки пиарщиков. От пускания пыли в глаза власть становится ещё более ненавистной для народа. Это надо не забывать.

  5. Аноним:

    Похоже, чьи-то бизнес-интересы вряд ли придется ей представлять, так что у горожан есть еще шанс.

  6. Что будет дальше не знает никто.Политические игры,как и политические войны не прекращаются НИКОГДА!И самое интересное конечно -впереди.

  7. Аноним:

    Многое пока непонятно: Солонченко член ЕР, даже в некоторой степени активист, а помогала явному либералу с белой лентой Карнилину, к тому же проколовшемуся на зарубежных аппартаментах. И вообще, насколько она самостоятельна в своих действиях. А дочка может за границей и остаться, мало ли каких житейских причин, она-то никому не обязана.
    А что касается оценки показателей деятельности, то никакие кпи не помогут, работа мэрии вся как на ладони.
    Здесь противоречие заложено в изначале: жителей- созидателей настойчиво превращают в жителей- потребителей. Сознательно, или нет, это вопрос.

  8. Михалыч09:

    Рекомендации новому главе города. Провести чистку рядов.внимательно присмотреться к тем, кто рядом. Сейчас понабегут прилипалы, а кто они? Чем прославились ранее? Уже говорят, что есть первые ошибки пресс-службы. Нужно выстроить нормальный формат общения со сми. Раз в 2-3 недели пресс-конференция. Грамотные релизы. Чрезмерно хвалить тоже не надо, это сразу наводит на определенные мысли.

    • Аноним:

      А куда кумовьев-то девать?

    • Аноним:

      “Есть ли жизнь на Марсе ,нет ли жизни на Марсе науке это неизвестно,а нам без разницы.Всё будет как и былО,только с новой начальницей.

  9. Аноним:

    Пожалейте Ракова, пиярщик, а не понимает. Есь человек и есь мнение о нем. Сичас в Сером доме мнение о Ракове, что он сволочь. Раков укрепляет мнение о себе такими коментами. Знач, он и соображает слобо. Ему место вместе с друганом Кочетковым в хостеле – редакции.

    • Нижегородец:

      Вот только не надо делать из Солонченко Жанну Д*Арк местного разлива!Её кандидатура однозначно кем-то одобрена в Москве и устраивает определённую группу лиц,чьи интересы она и будет проводить на своём посту.Ни о каком противостоянии с центром речи быть не может. Она – ставленница Кремля.

  10. Аноним:

    Когда сопротивляешься назначению рыльце то в пушку

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх