Бочкарев закрыл обком

Бывший лидер нижегородских справороссов ушел на войну за пост

8 декабря 2016

После президентского послания Федеральному Собранию у губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова вроде как состоялась стычка на почве неизбрания Александра Бочкарева председателем нижегородского регионального отделения партии. Якобы Шанцев объяснил низвержение Бочкарева тем, что тот взял мандат депутата ЗСНО-2016. Хотя такой договоренности не было. Глава Нижегородской области предложил новую кандидатуру, но Миронов настаивает на поддержке Бочкарева.

Александр Бочкарев – человек и пароход партия.

Фото с spravedlivo.ru

В понедельник Александр Бочкарев, действуя как руководитель фракции “Справедливой России” в Заксобрании, на основании трех писем к охране и управлению здания по площади Театральной дал указание опечатать офис СР до своего особого распоряжения. Вход в офис разрешен Бочкаревым только для депутата ЗСНО Галины Клочковой и его помощницы Татьяны Гриневич. До сих пор не понятно, насколько легитимны действия Бочкарева. Оплата за помещения идет за счет Законодательного Собрания. Бочкарев возглавляет фракцию СР в ЗСНО. в то же время, письма Бочкарева составлены на разных депутатских бланках и не везде фигурирует на них подпись арендатора, которым числится Галина Клочкова.

Чтобы не усиливать внутрипартийный скандал антибочкаревская оппозиция не пытается взломать офис. Там выбрана линия строгого следования партийным уставам и регламенту. Мол, Бочкарев отправился в Москву решать свои проблемы через личные связи, а его оппоненты все сверяют с буквой и духом партийных документов без кулуарных договоренностей. Нам сообщили, что с официальным арендатором партийных помещений Клочковой никто не ищет каких-либо компромиссов. Она вроде как ждет чем закончится борьба между Бочкаревым и его оппонентами.

Недовольные Бочкаревым справедливороссы ссылаются на то, что он на отчетно-выборной конференции вел себя непотребно. Вождь грозил тем, что если его не изберут председателем НРО “Справедливая Россия”, то областное отделение просто распустят решением сверху. При этом он ссылался на суровость партийной дисциплины в ЛДПР, где ликвидируют беспощадно те региональные отделения, которые не слушают вышестоящий партийный орган. Отмечу, что когда Бочкарев публично хвалил партию Владимира Жириновского, то “соколы Вольфовича” говорили в ответ, что его в ЛДПР не возьмут ни при каких обстоятельствах, а вот Клочкову чуть ли не ждут с распростертыми объятиями. Кроме того, справедливые напомнили Александру Бочкареву то, что он не лояльно высказывался о “Справедливой России”. Вспоминая историю создания партии из трех составных частей – Партия Жизни, Родина, Партия Пенсионеров – он говорил, что тут смешали молоко с квасом и залили это самогоном.

Бочкарев давал понять, что он – это партия, а партия без него ничто. Тем не менее, на отчетно-выборной конференции делегаты проголосовали против него. Блокирование работы нижегородского регионального отделения СР означает, что Бочкарев не только на словах, но и на деле считает, что он это партия, а партия – это Бочкарев. Эту мысль, похоже, он пытается внушить и в Москве, благодаря своим связям в Президиуме Центрального Совета.

Многие нижегородские партийцы считают, что на них обрушится репрессии, вплоть до исключения из “Справедливой России” за активные антибочкаревские выпады. Судя по всему, Бочкарев на это и рассчитывает, что в НРО СР будет проведена жесточайшая чистка, после которой он вновь станет региональным партийным лидером. Бочкарев уже не раз побеждал своих врагов, но это были как правило заговорщики, которые далеко отстояли от местных отделений, а сейчас против него выступили действительно низы партии. Поэтому, пока каяться и посыпать голову пеплом готовы далеко не все справедливороссы. Антибочкаревская оппозиция пока не развалилась.

fingerlitleМногие шокированы закрытием офиса “Справедливой России” на Театральной. Я встретил нескольких человек, которые не попали в НРО, натолкнувшись на опечатанные двери. Партия несмотря на погодные условия готова как минимум месяц работать на улице. А потом доказывать свою правоту в любой партийной инстанции. А пока обком закрыт, потому что Бочкарев ушел на фронт воевать со своей партией.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 28 комментариев
  1. Аноним:

    Что вы хотите, «Справедливая Россия» – огрызки трех составных частей — Партия Жизни, Родина, Партия Пенсионеров, т.е. лебедь, рак и щука – каждый из них с притензией на лидерство, а работать некому, окромя бригады бабулек в фартуках и с флагами с символикой партии. Согласитесь СР чисто статистическая партия, а теперь еще и без героя

  2. А:

    Бочкарев это отживший бренд. Вся его технология успеха строилась на подкупе нищих избирателей после 40. По сути Бочкарев решает две задачи одновременно: продать свой товар населению по более низкой оптовой цене и одновременно получить статус благодетеля, пекущегося о нуждах народа. Ни одного решения, направленного на улучшение жизни нижегородцев, Бочкарев, будучи депутатом с 2000 года, не реализовал. Лично от него, не поступало ни одного готового законопроекта на рассмотрение Думы или ОЗС. Только громогласные лозунги и ВСЕ!!!! Косноязычный болтун! Если исключить противозаконный подкуп избирателей, то Бочкарев никогда не выиграет выборы. Этого ловчилу, торгующую партийными мандатами, давно пора выгнать из партии.

  3. Аноним:

    Политики все такие. Москвин что ли лучше?

  4. “Справедливая Россия” должна погибнуть так как никакая она не справедливая,а искусственный кремлёвский проект не ставший настоящей социал-демократической партией .Миронов до смерти будет благодарен Путину который назначил его председателем Совета Федерации,затем создал под него партию.А Бочкарёв?Типичный демагог и популист!Пусть теперь поёт песни один ,без партии.

  5. Владимир Казаков:

    К сожалению, до сих пор нет достоверной информации о самом главном-чем же закончился поход Мальбрука к сапогу суверена. И принято ли какое решение в Москве, подтверждающее легитимность мятежного триумвирата? И не выяснится ли на пути к истине и власти то пикантное обстоятельство, что, возможно, никаких денег Заксобрание или эСэРовский ЦК на содержание офиса не выделяли, а расходы “самоотверженно и безвозмездно” нёс лично понизовский кумир и благодетель бабушек, не исключая гипотетическую версию прилипания причитающихся бюджетных “тугриков” к чьим-то ловким ручкам…Свят, свят, сват, кум, брат etc. “Заноза” такая популярная и самодостаточная щепка, что теперь крайне трудно вытащить её из чьей-либо потерпевшей “пятой точки” без скандальных последствий. То есть известный и читаемый общественно-политический интернет-ресурс. Вдвойне непонятно, отчего играют в молчанку отважные эсэровские “карбонарии” Трибуна свободна… Ну и что? Кишка тонка или лёд непрочен?

  6. Аноним:

    Отстранение Бочкарева случилось, скорее всего, по замыслу губернатора Шанцева. Ведь ни для кого не секрет, как гнобили справедливороссов шанцевские структуры на выборах депутатов ОЗС в области. Лишь благодаря мощным усилиям О.В. Сорокина, справедливороссам удалось набрать в городе количество голосов, необходимое для прохождению в ОЗС. Понятно, что харизма Бочкарева в городе сыграла также большую роль.

    • Аноним:

      Бочкарев, как ни крути олицетворял эсеров в области, он всех вытягивал, у него встал культ личности запредельно, но сразу резко упал внутри партийный рейтинг.

      • Чухин Гек:

        Всё очень просто. Есть Единая Россия. И отдельно есть Справедливая Россия, которая получается не Единая. Так и вышло на практике. Ну и естественно, Единая выходит не Справедливая, что тоже очевидно.

  7. Владимир Казаков:

    Ага…И Справедливость решили восстановить ради Единства. Когда оне Едины, оне непобедимы, процентов так на 90. Какой смысл губернатору Арзамасскому и Нижегородскому выбивать кресло из под Бочкарёва. Один голос в ЗАКСе ничего не решал в раскладе схватки с Сорокиным & Co, да и в целом по стране мироновским отпустили по прейкуранту, сколько заказали на Боровицком холме. Так что дедушка ни в доле, и конспирологией здесь и не пахнет. Ну если только самый чуток, полунамёком. Хотели как лучше, но группенфюрер всех достал, и случился перебор…как всегда.

  8. Аноним:

    восстановили

  9. Аноним:

    Правда в том, что кроме А.Бочкарева в ниж. отделении СР нет равнозначных ему по политическому весу фигур. Клочкова это не то, это не аргумент.

  10. Арсений:

    Александр, поздравляем! Никого не слушай, кругом враги, и держи хвост пистолетом!

  11. Зайцев:

    Александр, держите линию партии в Нижегородской области по принципам, обозначенным в уставе. Соратники в Мордовии и на Мальте Вас поддержат!

    • Аноним:

      Девочку возьми и увези, но пусть заплатит Женееб, как надоела эта дура.

    • Колобов:

      знаем как делается в Чехии, и на Мальте долго не будет, Зайцев еще в Минивесте наследил. А Малова местного из МИДа давно пора гнать ! Лавров, ты где? Будем писать Лаврову, сплошную коррупцию развел этот ваш Малов.

  12. Е.Д. (есть данные):

    Александр, сделайте пожалуйста депутатский запрос по деятельности Павла Георгиевича Широкова,он работает в аппарате губернатора под началом Антонова. До Антонова они с Силаеаым миллионами гребли, соцопросы по 30 лимонов заказывали, а сейчас Широков пришипился, но его надо под следствие, эта гнида и давала указания грабить бюджет.

  13. Владимир Казаков:

    БОЧКАРЁВ ОТКРЫЛ ОБКОМ!
    И сливает партию вместе с мятежными “членами”.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх