Химия выборов

Бизнесмен Павел Воронин может стать замглавы Дзержинска

2 февраля 2016

Губернаторская команда начинает расписываться в собственном бессилии перед предстоящими выборами. Страх перед провалом “Единой России” заставляет не только делать министром внутренней политики полпредского пехотинца, но и прибегать к помощи тех, кого еще недавно партия изгнала из своих рядов под улюлюкание и свист. Например, в Дзержинске ради выборов во власть могут позвать бизнесмена Павла Воронина.

ldkjgnfbn

Зря единороссы выгнали Павла Воронина – вон как жизнь-то повернулась.

Фото с dzerjinsk.ru 

Выборы в Нижегородской области уже перестали быть для единороссов парадом победы. Партия власти в регионе явно не похожа на героя на белом коне. Она, скорее, клоун, жонглирующий гречкой и показывающий фокусы по скупке голосов. И каждую выборную кампанию “Единая Россия” проходит, как последнюю, то есть позорится максимально, выбирая таких кандидатов и методы борьбы с конкурентами, словно завтра выборы в стране вообще отменят. А тут еще коммунисты никак не хотят смирно лежать под плинтусом и периодически машут оттуда красными флагами, отчего устрицы под Шабли Гранд Крю в высокопоставленные рты не лезут.

Нижегородская область – тяжелый регион для партии власти. Эта работа не только для тех, кто ловок руками, но и не обделен мозгами. Подаренный с барского плеча Шанцеву Роман Антонов пока собирает в руках ниточки, расставляя нужных ему людей. Министр внутренней политики региона – партийный пехотинец, брошенный в областной котел из полпредства, чтобы таскать каштаны Роману Валерьевичу. Сгорит – и ладно. Сдюжит – молодец.

fingerlitleПравда, далеко не всеми горячими точками региона можно рулить из кольца кремлевских стен. Вот взять, например, Дзержинск. Совершенно издевательский по отношению к региональной власти городок. Шутит над губернатором, как зять над тещей в непотребных частушках. Упрямство Дзержинска чудесно сочетаются с его кричащей бедностью. И выжать из этих ингредиентов хоть что-то похожее на правильный результат для партии власти сможет только тот, кто знает город.

Курировавший Дзержинск заместитель губернатора Дмитрий Сватковский уже давно не справляется. А Дзержинск надо удержать от коммунистического покраснения: вся городская экономическая ситуация кричит о протестном голосовании. Низкие доходы населения, не самые радужные перспективы предприятий, высокие тарифы и цены, печальное состояние ЖКХ и провалы в социальной политике – это признаки того, что КПРФ может выстрелить в Дзержинске.

fingerlitleИ красные уже превращают город в свой плацдарм: тут по одномандатному округу в Государственную думу будет избираться коммунист, улыбчивый полковник ФСБ Александр Тарнаев. Единороссы же бросили под танк штатного изгоя экс-мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, который, судя по вращению глаз, хочет битвы. И пока можно сказать, что она будет.

Взор шанцевского орла Антонова пал на ментально схожего, но невезучего в плане политической карьеры дзержинского олигарха Павла Воронина. Тот амбициозен, полон сил и точно знает, как выигрывать выборы в Дзержинске. Правда, есть одна неприятность: Павла Воронина с треском выгнали из рядов “Единой России”. Восстановиться весьма сложно. Но источники сообщают, что Антонов и Воронин даже встречались.

Павел Михайлович уведомил Романа Валерьевича, что хотел бы стать депутатом Законодательного собрания. Ну и правильно! Чего делать в дзержинской гордуме, где диспут легко переходит в рукопашную? Воронину в этом желании отказали. Но тут же нарисовали вариант, от которого сложно отказаться. В ближайшие дни Павел Воронин может стать заместителем главы города. Функционал могут нарисовать любой, но на деле – это выборы.

fingerlitleВ том, что Воронин сможет помочь партии, которая избавилась от него не самым красивым образом – это несомненно. Интересно другое. Чем “Единая Россия” отплатит Воронину? Вернет его в свои ряды? Пообещает ему через пять лет место в региональном парламенте? Воронин, конечно, не пенсионер и через пять лет еще будет в форме, но срок ожидания слишком долог и при этом никаких гарантий. А если вспомнить, как отвечают на добро шанцевские, то ему можно просто посочувствовать. На этом паровозе кочегара тоже бросают в топку, как только кончится уголь.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 18 комментариев
  1. Аноним:

    Ну ничего себе! Дзержинск держись!

  2. Акулина:

    Написано же везде слово “может”. То есть не факт. Но если это правда, то будет весело :)

  3. Аноним:

    Во поржем!!!

  4. Николай:

    Может уж лучше сразу снова Портнов?

  5. Аноним:

    Паша умный парень. И нафига ему сдалась эта ЕР

  6. тима:

    А Погосян всё еще в Дзержинске кустится или уже свалил?

  7. нижегородка:

    КПРФ выстрелит? Смешное предположение. Власти давно уже руку набили на том, как справляться с “покраснением” – грубым административным давлением и массовыми и наглыми фальсификациями.

    • Н:

      Это делать все труднее и труднее. Цены в магазинах с каждым днем все более бросают в краску, к осени лица от ярости могут покраснеть так, как изгнанные турецкие помидоры. такое вот импортозамещение может получиться. Нужны улучшения в экономике, иначе у народа встанут дыбом волоса.

    • Аноним:

      Так Воронина для этого и берут обещают манну небесную или как минимум зам губера за такие коврижки Паша самолично все бюлютени и протоколы перепишет у него принципов нет

    • Аноним:

      Не-е, красное прет! Даже главный областной цензор поменял на экране цвет прикида с голубого на красный. Да и про атаки ВЕБа в народе говорят: “Не так страшен танк, как его пьяный экипаж!” Созреваем, однако.

  8. МД:

    Не смешите. Хоть белые будут у власти, хоть красные, простому крестьянину жить лучше не станет, пока у власти путинские назначенцы. А КПРФ это одно из звеньев Путина.

  9. Аноним:

    Руки прочь от Воронина! Весь город на нем держится!

  10. Аноним:

    А Заноза не врет! Городская дума Дзержинска сейчас пропихивает должность нового зама – как раз по внутренней политике! Неужели и правда Пашу назначат?

  11. Аноним:

    Чтож злыето все Шахунца нас Вас нет

  12. Аноним:

    Он там и тут куда пошлют,
    А посылают часто.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

 Подписка по E-mail
 Последние комментарии
Свежие записи
zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх