Ужасы для будущего мэра

Панов провел показательную встречу с жителями

2 марта 2020

Встреча главы Нижнего Новгорода Владимира Панова с жителями Московского района была интересна узкому кругу посвященных только тем, как пройдут смотрины якобы согласованного во всех инстанциях будущего мэра Юрия Шалабаева, который ныне занимает должность заместителя главы администрации города по строительству и архитектуре. И, надо отметить, Панов приготовил для него сюрприз.

Московский район – один из самых сложных в Нижнем Новгороде. 

Фото с newsnn.ru

Юрий Шалабаев, который заступит на должность якобы в течении месяца, сел в президиуме с краю. За все 2 часа встречи Владимира Панова с населением Московского района он лишь несколько раз оторвал свои очи от смартфона, чтобы осмотреть зал. Все поведение Шалабаева говорило о том, что он демонстративно дистанцирован от главы города и его команды. Между тем, у Панова явно был план на эту встречу с жителями района. Уходящий мэр решил показать будущему мэру какое незавидное наследство тому придется принять. Контекст был примерно такой: “Да, я плохой градоначальник, но я два года разгребаю тут дерьмо, а тебе это нужно?” Дескать, может сам откажешься от всего этого?

В отличие от декабрьской встречи с жителями Сормовского района, где была в основном подобранная лояльная публика с заранее расписанными местами в зале и согласованными вопросами к Панову, на февральскую встречу с жителями Московского района бюджетников и прочих ряженых не пригоняли. Скорее всего, даже пригласили тех, кто в последнее время обращался с жалобами в районную администрацию. Люди за эти два года стали опытными и сразу понимают ситуацию. Поэтому, жительница поселка Березовая пойма, которая задала первый вопрос, начала с того, что в зале на этот раз почти нет статистов, а собрались люди с проблемами. В итоге, ни разу за два года встреч мэра Панова с населением не было высказано столько бед и горя, а также негодования людей, как на данной встрече.

Жители неоднократно подвергали ожесточенной критике работу ДУК Московского района. Сначала речь шла о нерегулярной и некачественной уборке подъездов. Потом жители жаловались на холод в квартирах и плохое качество горячей и холодной воды. Далее народ возмущался ростом стоимости за ОДН в разы. Мэр Владимир Панов грозил ДУКу прокуратурой, давал месяц на исправление ситуаций и налаживание нормальных коммуникаций. Вспоминал, что ранее такие же вопросы были к ДУК Канавинского района. И вот теперь отличается ДУК Московского района. Удивительно, что для мэра все это открывается только на подобных встречах. Он явно не держит руку на пульсе текущих событий в городе, в целом, и в районах, в частности. Абсолютно не видна работа его заместителя по ЖКХ Виктора Сдобнякова.

Впрочем, это не удивительно. На этой встрече вскрылись вопиющие факты работы администрации Нижнего Новгорода. Выяснилось, что по ряду ситуаций Владимир Панов давал прямые поручения директору департамента строительства и ремонта Дмитрию Горбунову. Тот давал номер своего сотового телефона гражданам для установления прямого контакта и решения их проблем. Но после этого в течении нескольких месяцев не отвечал на их звонки. А в зале перед этими жителями сразу признал свою вину. Панов изобразил возмущение. Мол, это невиданное явление. Объявляется первое предупреждение Горбунову. Следом выявилась еще одна примерно такая же ситуация. Вновь показное возмущение транспарентного мэра. Второе предупреждение Горбунову. Однако чуть позже на этой встрече микрофон получила жительница, которая сообщила, что с конца 2018 года к Панову не может попасть на прием ветеран войны. Эту ситуацию уже без возмущений быстро “замяли”, мэр сразу согласился принять человека. Вот так поставлена работа с населением в Сером доме.

В начале встречи и мэр Владимир Панов, и глава администрации Московского района Владимир Кропотин говорили о реконструкции скверов, о том, что появились два сухих фонтана в районе, а больше их в городе нет пока нигде. Люди в лучшем случае говорили, что реконструкция скверов – это хорошо, но это мало что дает, если люди десятилетиями живут в ветхом жилье. В худшем случае, жители говорили, что прежде, чем заниматься фонтанами, надо заняться аварийным и ветхим жильем, как-то обеспечить крышей над головой погорельцев, которые стали бомжами, а это бывшие строители и работники авиационного завода. В Московском районе огромное количество ветхого жилья. Тут сплошные парадоксы. У кого-то жилье не признают аварийным, кого-то не переселяют из ветхого жилья. Зато тех, у кого хорошее жилье, их пытаются поскорее переселить в худшие условия из-за планов застройки этой территории. В зале была огромная концентрация горя и бед. А мэр находился в веселом настроении. Очень много претензий по уборке района, по размещению и оборудованию контейнерных площадок. Люди отмечали, что район большой, но все внимание уделяется только улице Чаадаева и еще паре прилегающих улиц. При этом, посмотрел я на состояние улицы Чадаева, оно, мягко говоря, не впечатляет. Например, стадион “Полет”, который находится в руках у частников не в нормативном состоянии.

fingerlitleПанов с довольным видом только успевал раздавать поручения Кропотину, которых хватит на год работы. Можно себе только представить впечатление будущего мэра Шалабаева о том хозяйстве, которое он скоро получит. Ему показали двухчасовой ужастик. У нынешнего мэра отлично получилось его если не шокировать, то озадачить, а, возможно, и расстроить.

Да, проблем за последние два года в Московском районе только прибавилось, нужно сменить приоритеты. Вместо первоочередности реконструкции скверов и фонтанов люди хотят для начала решения жилищного вопроса и элементарной уборки улиц и дворов.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 30 комментариев
  1. Аноним:

    Да,видимо Сергей Абышев отказался от возвращения из Москвы в Нижний Новгород. Для него должность мэра, особенно в сегодняшнем варианте, вряд ли интересна. Ну а по суете вокруг довыборов в ГД РФ по Ярославлю можно предположить, что нашему Панову готовят политический “аэродром” для взлета и посадки в кресло депутата ГД РФ.

    • Аноним:

      Да любой мало мальски образованный человек в своем уме откажется от этой должности. Сегодняшнее кресло мэра очень дескридитировано и сделано это пановым. Более того, последствия этого будут еще более печальными и ужасными, т.к. дискредитирована влась мсу, которая вроде как должна быть ближе всего к жителям. Доверие к системе и чиновникам настолько утрачено, что пора бы уже вводить ЧС и вводить народное управление.

    • Аноним:

      И кем же в Москве работает Абышев?

  2. Аноним:

    В Ярославле же Тиночку Канделакочку вроде приглашают в Госдуму уже цельный год! Ихний губер Миронов ей обещал. Зачем им депутат, который нижегородский мэр – неудашник.

  3. Аноним:

    Будто бы вся Расея озабочена тем, чтобы Панов при увольнении не потерял в статуте. Ему дали шанс. Назначили сверху городским головой, карт – бланш обеспечили. Он не справился, подвел под манастырь своих патронов. Сдал конкурентам ННовгород. Таперча все голову ломают, как бы Володенька не обиделся, он жа депутатство на Охотряду потерял. Вы глупостев то не несите, глупостев то.

  4. Аноним:

    Понятно, что в Московском районе еще долго ничего не поменяется. И это печально. Район этот своеобразные ворота в город. И весь ужас ветхий фонд и тд видят сразу же приезжие, и таким образом, складывается впечатление о городе в целом. Там надо все дома срочно ремонтировать, фасады, газоны, сажать деревья новые, вдоль Московского шоссе. Почему глава района и ДУК этим не занимаются непонятно. Понимает ли важность Московского района мэр? Тоже непонятно.

  5. Аноним:

    Панов дважды избирался городским депутатом в Московском районе. ЕР его провела за ручку и мандат вручила. Но он не знает район, не ориентируется. Цена его депутатству, цена его мэрству. Неуд.

    • Аноним:

      Полностью согласны, мы жители района ничего хорошего не видели при его депутатстве, одни газетенки бесплатные в почтовых ящиках, район не знает, как и город, чего от него хотите, грош цена такому горе-мэру.

  6. Аноним:

    Заместитель по ЖКХ Сдобняков явно не справляется с обязанностями

  7. Александр:

    Пишется: в течение.

  8. Аноним:

    Ну вообще похоже на показательное шоу со стороны мэра, он очень болезнено воспринимает критику, а еще больше он не приемлет более умных и профессионалов рядом с собой. Говорят очень самолюбив, когда вокруг одни идиоты, он на их фоне блещет и это ему льстит. Вспоминается фраза про шефа. Улыбайтесь, шеф любит идиотов. Возможно у психологов есть на этот счет какой то диагноз или комплекс.

    • Аноним:

      А вы не находите что это общая болезнь, в любой мало-мальски значимой структуре, начиная собственно с губернаторских?

      • Аноним:

        Да находим, более того, складывается такое впечатление, что чем выше у чиновника должность, тем глупее и тупее он становится…

        • Аноним:

          “Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.”(с) Петру I приписывают фразу, но даже если не ёго- сказана она была задоолго до нас с вами, посему: ниччо нового.

  9. Аноним:

    Сегодняшнее кресло мэра очень дескридитировано и сделано это пановым. Более того, последствия этого будут еще более печальными и ужасными, т.к. дискредитирована влась мсу, которая вроде как должна быть ближе всего к жителям. Доверие к системе и чиновникам настолько утрачено, что пора бы уже вводить ЧС и начинать народное управление.

    • Аноним:

      Нет, не только Пановым. После Вадика каждый мэр и полумэр внёс свою лепту в дискредитацию должности: ОВС, КОА, СЮБ, ЕИС, Вовка сегодня… один другого (другой) краше

  10. ВД:

    Панов оказался не из того теста. Это надо всем честно признать. И не дёргаться больше в конвульсиях. Не шмагла.

  11. Аноним:

    Плохо что Шалабаев сидел в смартфоне, а не слушал, что ему говорят жители. Демонстрация полного невнимания к их нуждам из президиума. Нужен ли на такой интернет-зависимый, а, ВД?

  12. ВД:

    Я считаю, что это была форма защиты. У Шалабаева возникло чисто физическое отвращение от кривлянья Панова.

    • Аноним:

      Ну и потом, даже вынужденные временно находиться в одной лодке (за одной трибуной), они вовсе е обязаны любить друг друга, о чём кстати и статья.
      ШалтайБалтай как минимум невербально дистанцироыался.

    • Аноним:

      Не надо бы на людях дистанцироваться. Граждане не в курсе, кто там с кем не дружит в администрации, но четкий сигнал ловят: Этому со смартфоном в президиуме на нас вообще пох, даже не слушает, что мы говорим. Какое потом доверие людей к этому чиновнику будет, если он прилюдно демонстрирует свою незаинтересованность и нежелание вникать в их проблемы?

      • Аноним:

        А прилюдно даться к тому , кто уже и в отдаленных районах слывёт как звездобол и сбитый летчик разве умнО? Там не совсем уж глупый лесной народ в зале-то собирался… Все он правильно сделал.

        • Аноним:

          Какой сбитый лётчик-вы бредите.

        • Аноним:

          Кому еще даться прилюдно, что за бред вы пишите? Панов разве Шалабаева прямо в президиуме разложить хотел в разных позах? Глава и заместитель пришли на встречу с гражданами. Те кричат о своих нерешенных проблемах. А он демонстративно сидит на у всех виду и в смартфон тупит. Какой он нахрен будущий мэр, если он жителей даже не слышит и не смотрит им в глаза? Хоть бы вид сделал заинтересованный, убрал экранчик. Такое поведение и на небольших встречах всех бесит, а уж перед районом – вообще позор. Где-то писали, как к нему на прием по парку делегация пришла. Так их всех заставили сдать сотовые телефоны и запретили вообще запись вести, о чем он там людям вещал. А сам в полный зал со смартофоном приперся и в сети уплыл. Он блин, кто такой вообще и откуда, этот агент Моссада? Кто его так учил с гражданами работать?

          • Аноним:

            От нонешних всего нужно ждать. И разложат, и отпежат прилюдно. Им палец в рот не клади. Я бы лично не положил. Против ВД пикейные жилеты из голубого клуба в комментах активничают.

  13. Аноним:

    Жаться

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

 Подписка по E-mail
 Последние комментарии
Свежие записи
zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх