Тучи над городом встали

Почему президент не прилетел в Нижний?

30 января 2020

Отмена визита президента Владимира Путина в Нижегородскую область стала предметом манипуляций пропановских информационных ресурсов. Примитивность этого антиникитинского выпада говорит только о том, что зря некоторых кормят в “Нижегородском Водоканале”. Что стоит за атакой на губернатора? Все просто – досада мэра Панова.

Мэр в нашем Отечестве – это сверчок, которому надо знать свой шесток. И снег чистить.

Официальная версия отмены приезда Президента РФ в Саров и Нижний Новгород – плохие погодные условия. Но все-таки XXI век на дворе, а мы утверждаем, что превратились в высокотехнологичную державу. И вдруг метеоусловия влияют на передвижение главы государства и его график!? Просто удивительно. Что же, на самом деле? Политические причины?

Пановские, после многократных уколов от Глеба Никитина за плохо сделанную работу, похоже, решили исподтишка ударить его. И включили тему отмены визита Владимира Путина в Нижегородскую область, поясняя это “падением акций” губернатора. В качестве аргументов – вывод Никитина из Президиума Госсовета. Но это обычная ротация! Глеб Никитин не попал в федеральное правительство? Так, это и не планировалось!

Волну поднял журналист Андрей Вовк, который работает в областном холдинге по принципу “и нашим, и вашим”. Он хотел “лизнуть” губернатора, но не подумал о последствиях. На самом деле, непопадание нижегородского губернатора в федеральное правительство – это проблема не его лично, а вопрос Ростеха и Дениса Мантурова, не поднявшегося выше. Да и вообще, это не проблема для Никитина. Думаю, что это не последняя рокировка перед транзитом-2024. Поэтому, у Никитина все неплохо, а  снижении его акций говорить рано. Кстати, Мантуров сохранил за собой пост министра промышленности. Значит, для Ростеха и его людей не произошло ничего фатального.

Что же должен был совершить Никитин, чтобы президент сказал: “Не поеду к нему!”? Путин не прощает только крутую нелояльность, а этого не было. Все мы помним срочный приезд ВВП в 2010 году, когда из-за пожаров у нас погибли люди. Больших вопросов к Валерию Шанцеву тогда не возникло, хотя народ публично негодовал на региональную власть. Между тем, более информированные, чем пановские пиарщики, московские эксперты фиксируют в последние дни информационную атаку на заместителя главы Администрации президента Сергея Кириенко, который и “контролирует” Саров, куда также не поехал Владимир Путин. В Саров, как отмечает ряд СМИ, президент не приезжает не в первый раз. Дело, похоже, прозаичное.

Считаю, что Управление внутренней политики АП не обеспечило должным образом визит Путина в Нижегородскую область. Объективка при подготовке вдруг дала неприглядную картину по тематике местного самоуправления в Нижнем Новгороде. А проводить Совет по местному самоуправлению (говорят, что одной из основных тем планировалось “Обеспечение младших школьников бесплатным качественным питанием”) при таком негативном фоне посчитали неправильным. Нижегородский мониторинг СМИ и соцсетей показал: массовые отравления детей в детсадах и школах, проблемы в ЕЦМЗ, проблемы с управлением в мегаполисе, арест главы Канавинского района, отрицательный настрой населения по отношению к главе города.

Есть информация, что непосредственно в Сером доме шла подготовка к визиту президента. Для выступления Путина срочно ремонтировали зал для приема делегаций: красили стены, стелили ковры, таскали мебель. Помещения уже оценивались ответственными. И вдруг такой облом для мэра Владимира Панова, который наверняка хотел попиариться по полной программе за счет визита президента. Поэтому, как я предполагаю по дубовой стилистике, с подачи Романа Амбарцумяна и Евгения Семенова, пропановские ресурсы от досады и пытаются “перевести стрелки” на губернатора Глеба Никитина.

Вряд ли Панова допустили бы пред светлые очи, но это был бы для него, как в кинофильме “Бриллиантовая рука”, “шанс реабилитироваться”. Сейчас уже ясно, что эта последняя возможность спасения не реализовалась. Понятно, что мэр в сильнейшем расстройстве. И его “помощники” уже ляпнули “Сейчас начнется”. Конечно, начнется – объективность катит в глаза, как стрекозе – зима.

fingerlitleКазалось, что счастье так близко, так возможно. И вдруг, ни – че – го. Не исключено, что этот президентский вояж был задуман Росатомом специально, чтобы еще раз подсветить родную атомную тему, а заодно выручить мэра-неудачника, утонувшего в проблемах и губящего город под колпаком корпорации. Но какие-то силы нагнали тучи со снегом над Нижним Новгородом. А снег, кстати, надо чистить.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 14 комментариев
  1. Аноним:

    Только в авторитарных государствах можно обсуждать приезд или неприезд государя в свете отношений к местным боярам.
    Да, ларчик просто открывается. Путину нездоровится, и врачи не рекомендовали поездку. Вот и вся интрига.
    А разговоров то….

    • Аноним:

      А ДО МЕНЯ ДОХОДИТ ЧТО ВАШ ПУТИН МЕРТВЫЙ А ПОТАПОВ КОТОРЫЙ ВМЕСТО НЕГО САМ НЕ СВОЙ… ВСЕ ТУТ ТРУТ ЧТО ТО… А ЧТО ОБСУЖДАТЬ ЕСЛИ КРУГОМ ОДНО НАЕБАЛОВО.

  2. Аноним:

    Повестка у Президента ого-го, будь здоров – не кашляй! Тут бы выспаться успеть! Сделка века по Ближнему Востоку, Эрдоган с Идлибом, Сурков, Госсовет, Конституция, Правительство, Белорусия с Украиной, Северный поток-2, санкции, ПАСЕ с Толстым… Вы представляете, что может сказать человек в раздражении, если ему скажут, что надо съездить (слетать на Вертушке) ещё в Саров обсудить проблемы МСУ, а заодно заехать в Нижний к крутому челу по имени Вова Панов, дескать, чуток рейтинг приподнять?

  3. Аноним:

    Президент не приехал, потому что у него очень напряженный график. А не потому, что выпал снег)

  4. А зачем он здесь нужен этот Путин?Лишние хлопоты и расходы да слабые надежды на подачку.Пусть лучше сидит в Кремле и ничего не делает. Больше пользы!

  5. Аноним:

    Есть такая мутная контора
    НИЖЕГОРОДСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ “ВСЕРОССИЙСКИЙ СОВЕТ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ”
    Председателем Правления там числится мутный фраерок по фамилии Вайнберг
    Вчера его подопечного Шарова упекли в узилище
    А его самого посадят вместе с братьями Глушковыми
    Сидеть рядом с будущем зэком, жать ему руку? Это непрезидентский стиль

  6. Аноним:

    Думаю, что Валентина Ивановна (Матвиенко) не даст Вайнберга в обиду.

  7. Аноним:

    А разве Амборцумян все еще работает в адм. гор.?

  8. Аноним:

    Панин был в Электростали или он вообще персона нон грата таперча?

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх