Телеграм-провокация

Кому надо считать голоса "против"?

20 февраля 2018

Результаты голосования на внеочередной партийной конференции “Единой России” – это политическая провокация, напоминающая поджог рейхстага в Берлине в 1933 году. Они должны доказать наличие не разоружившихся “сорокинцев”, которые перед президентскими выборами готовят подкоп под пропутинскую позицию нижегородцев. Чтобы продолжить против них политические репрессии.

Давайте тщательно проанализируем результаты голосования за секретаря Нижегородского регионального отделения партии “Единая Россия” Дениса Москвина и кандидата на должность председателя городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрия Барыкина. За Москвина проголосовали 173 делегата конференции, за его “технического” оппонента отдано 42 голоса. За Барыкина проголосовали 179 делегатов, за “дежурного соперника” отдано 38 голосов. Как мы видим, результаты очень близкие. За Барыкина отдано даже чуть больше голосов, чем за коллегу Москвина. Хотя врио губернатора открыто поддержал кандидатуру именно Дениса Москвина и попросил это учесть при голосовании.

Из этого можно сделать однозначный вывод, что против Москвина и против Барыкина голосовали одни и те же делегаты, которые заявили себя открыто, как оппозиция на обоих фронтах: областном и городском. Почему Москвин набрал голосов против чуть меньше, чем Барыкин? Тут вроде как к сплоченному “городскому лобби” числом в 38 человек добавились 4 антимосквинца из районов. Видимо, такого насквозь ложного восприятия политической действительности в регионе хотят добиться от Никитина, не очень погруженного в интриги. Мол, оппозиция есть, она проявляет себя, не разоружившись. Видимо, она продолжает управляться даже из СИЗО. Дескать, факты, то есть, цифры, упрямая вещь, и по спискам участников партконференции легко составить шорт-лист раскольников, которые никак не угомонятся, нарываясь на грубость.

fingerlitleЯ всегда утверждал, что результаты голосований на партийных конференциях подвергаются определенным манипуляциям, в зависимости от целей и задач тех, кто контролирует подсчет.

Для сравнения я посмотрел, как голосовали на партконференции за последнего избранного секретаря Нижегородского регионального отделения партии “Единая Россия” Александра Табачникова. Тогда, в ситуации намного более острой политической борьбы, чем сейчас, за Табачникова отдали голоса 155 делегатов, за Ольгу Носкову проголосовали 22 делегата. То есть, при чуть меньшем составе участников партийной конференции Табачников получил “черных шаров” в два раза меньше. Извините, так не бывает. С чего бы тогда “городское лобби” не стало упираться на “партийном фронте”, осознавая, что оно в меньшинстве, а сейчас, когда “сорокинцы” организационно прекратили свое существование, они вдруг, как по команде, показали зубы? Обозначив свою численность примерно в 20% от числа участников партийной конференции. Ведь очевидно, что голосовать против бессмысленно. Тем более, что врио губернатора Глеб Никитин попросил поддержать выдвиженца Генсовета ЕР.

Зачем подставляться, чтобы потом на тебя свалили какие-то проблемы на президентских выборах? Обозначив 20% партии, как саботажников. Наоборот, разумнее замаскироваться и голосовать “правильно”. Классик утверждал, что если звезды зажигают, это кому-то нужно. Тут мы видим, что если кто-то накидывает побольше голосов против, то это тоже кому-то нужно. С моей точки зрения, политическим провокаторам, которые в чем-то хотят убедить Никитина и стоящий за ним силовой ресурс.

Много раз говорилось, что никакой антигубернаторской силы в Нижнем Новгороде не существует. Но кому-то хочется любыми средствами, вплоть до подлогов, доказать обратное. Мол, есть антигубернаторские силы, причем, связанные организационно и спаянные идейно, а потому рано прекращать репрессии. Тем паче, что оппозиция обладает большими материальными и имущественными ресурсами, которые можно и нужно отнять и поделить. Некоторые телеграмщики-провокаторы уже намекают на “силы сопротивления”. Мол, экспертное сообщество видит угрозы и вызовы. Глеб Никитин должен ответить им симметрично, а то и асимметрично. Ведь на днях будет рассмотрение апелляционной жалобы по мере пресечения для Олега Сорокина.

fingerlitleДля врио губернатора Никитина эти дела новые. Надеемся, что его не удастся обмануть и направить по ошибочному пути, слепив из партконференции от 19 февраля провокацию.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 12 комментариев
  1. Аноним:

    Все идет по хорошо срежиссированному и подготовленному плану. Цирк Шапито и только.

    • Аноним:

      Клоун Вовк провокатор, воду мутит, на двух господ, на Кондрашова и Элладу,

      • наблюдатель:

        Он просто дурачок-попрошайка с завышенной самооценкой.

      • Аноним:

        Посмотрите на того же Амбарцумянга! Слил Солонченку ещё до отставки. И теперь, чтобы удержаться в кресле у Панова, мочит ее своими же косяками. В своих телеграмм-ТуПешечках убеждает всех, что откровенная проституция (переобуться в прыжке, перестроиться в одной шеренге, крысятничать) – есть главное качество технократа))))))))) Никитин в курсе? Или понятия подменяют?

        • Гость:

          У Лизаветы глаза на заднице были , когда назначала Амбарцумяна на должность директора департамента общественных отношений ? Он в Кстовском районе тоже неплохо шакалил.

          • АГ:

            У неё самой шакальи глаза. Только и умеет что шакалить, снимите пелену с глаз – …..-человек.

          • Аноним:

            То, кого она назначала на должности как раз и характеризует ее саму. Умом там не пахнет. Или наглость запредельная что хочу то и делаю раздаю клоунам и дешевым понторезам кресла не п заслугам а принадлежности?

        • Он:

          Осведомлённые все знали, что Лизу будут быстро сливать. Поэтому, когда она косячила, потирали руки и подбадривали ее косяки.

  2. Аноним:

    Да ладно, нет там никакой оппозиции, её всю товарищ Сталин разгромил ещё перед 17-м съездом ВКП (б).
    А за сравнение с поджогом Рейхстага единороссы автора вообще могут в суд потащить…

    • Аноним:

      А кто решил, что голосование должно быть единогласным?? Что уж там все одноликие и должны быть роботами ??? Все нормально – голосовали как считали нужным, а то аппозиция, аппозиция !!! Из всего делаете событие !!!

  3. аноним:

    по-любому был обзвон делегатов накануне на предмет правильного опозиционного голосования.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх