Сватовство зампреда

Станет ли Евгений Морозов социальным министром?

3 августа 2016

На министра социальной политики областного правительства сватают нынешнего заместителя председателя Законодательного Собрания области Евгения Морозова, который очевидно не пройдет в следующий состав ЗСНО. Однако по нашей информации, этому назначению может оказать противодействие капризный заместитель губернатора по социальным вопросам Дмитрий Сватковский. В аппаратной борьбе Сватковский не силен, но повлиять на ситуацию разовой мощной атакой может.

5667578698789

Пост министра – неплохая компенсация за непопадание в парламент.

Фото с runews24.ru 

С высокой вероятностью нынешний министр социальной политики Артем Кавинов изберется в Государственную Думу по северу Нижегородской области. Тогда место министра после 18 сентября окажется вакантным. Известно, что Кавинов не очень хотел покидать пост социального министра, но так получилось. Надо отметить, что министр социальной политики Кавинов и министр образования и науки Наумов – это “белые вороны” в региональном правительстве, которых там не заклевали только из-за личного покровительства Валерия Шанцева. Они истово и истинно верующие, а в Белом доме все остальные уверовали только в “золотого тельца”. Кавинов и Наумов всегда держатся вместе, помогая друг другу. После ухода Кавинова тяжелее придется и Наумову удержаться в областном правительстве. Тем более, что он является министром-ветераном, работающим со времен Геннадия Ходырева.

Дмитрий Сватковский с трудом находит общий язык со всеми, кто приходит в курируемый им блок не по его протекции. Притчей во яэыцах стали его напряженные отношения с министром здравоохранения Кузнецовым, которого назначили из главврачей Починковского района. Злые языки говорят, что министра здравоохранения обложили со всех сторон соглядатаями от заместителя губернатора, которые ждут любого его промаха, чтобы заменить министра. Якобы его очень зажимают люди Сватковского в силу личной порядочности Кузнецова. Такие не нужны на посту министра.

Что касается нынешнего зампреда ЗСНО Евгения Морозхова, то он ГАЗовский человек, был там профоргом. В личном плане производит вполне благоприятное впечатление. Их тандем с Евгением Лебедевым в Заксобрании очень гармоничен. У Морозова практически нет шансов избраться в ЗСНО-2016. В этой ситуации Валерию Шанцеву “кинуть” Морозова, значит, в известной степени потерять лицо, показать свою слабость тогда, когда надо позиционировать себя сильным, как никогда.

Почему у Евгения Морозова возникли проблемы на городском уровне? Могу высказать только свое предположение. Возможно, непонимание с городскими возникло весной 2015 года, когда обсуждался вопрос о формате праймериз “Единой России”. Якобы у Морозова была сначала одинаковая позиция с городскими, а потом он перешел на позиции областных. Но это только догадки. В общем, заместитель председателя Заксобрания – чисто шанцевский, и это не только его личный выбор, но и корпоративная установка ГАЗа. А сейчас шанцевских в ЗСНО пытаются подвинуть антоновские и сорокинские.

Некоторые шанцевские уже сейчас отодвинуты. Им выдают некие “компенсации”. Так председатель аграрного комитета Заксобрания Николай Шкилев назначен советником министра сельского хозяйства, заместителю председателя Заксобрания Морозову дали для начала грамоту председателя ЗСНО.

fingerlitleМорозов и Сватковский – это люди несколько разной ментальности. Возможно, что Сватковский настроен к Морозову “не очень”. Но тут многое будет зависеть от Шанцева. Если он даст слабину, то Евгения Морозова не назначат министром, хотя он подходит на эту должность, как и Артем Кавинов. Но в этом случае и Сватковскому не удастся продвинуть на социального министра своего человека.Так обычно действует ВПШ.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 13 комментариев
  1. Аноним:

    дельнее свата заменить

    • Гу:

      От этого вообще один вред для области. Ему бы лучше на олимпиаду надо, так ведь не пустят, там допинг за версту чувствуется.

  2. А разве какой то министр определяет политику? Это простой исполнитель.

  3. Аноним:

    Наумов и при Склярове был министром образования, автор ошибся.

  4. Аноним:

    Морозова “подвинули” из ЗС для избрания туда В. Солдатенкова. Солдатенков становится вице-спикером ЗСНО, а Морозов… по идее должен вернуться на ГАЗ, рабочих защищать.

    • Аноним:

      Рабочие ГАЗа отправлены в простой, на хрена им еще Морозова на свой горб?

      • Аноним:

        Не в простой,ба в корпоративный отпуск !!!!!

      • Аноним:

        Морозов обслуга Паровозов.

        • Аноним:

          начальник всех навозов. Это как Пугин – загубил завод хапуга. А теперь с Цапином вдвоем над ГАЗом реквием споем! Два пидора – такой завод, построенный на крови и поте дедов просрали! Позор врагам народа!

          • Гуревич:

            Шаня сам в 70 лет полутруп, окружил себя ходячими мертвецами Цапой и Пугой, и они всех нас ведут в пропасть умирать. Старческая деменция управляет Россией, потому и в говне.

          • Аноним:

            Цапина с сыном хоть сейчас могут закрывать, столько они с землей в области наувертили, пока цапин был замом в ОЗС. Сейчас если поднимут документы нижегородские Цапки будут в тюрьме с конфискацией, как Хорошавин. Видяев их пытался воспитывать, а на поверку оказались Цапки, как только потеряли заводскую оценку. Но их уже ненавидят, значит, получат свое сцуки.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх