Старые методы

Власть опять использует "Коммунистов России" для снятия неугодных кандидатов

11 августа 2016

Год назад на выборах в Думу Нижнего Новгорода группа юристов из Санкт-Петербурга представляла в судах интересы административных истцов, которые снимали с регистрации кандидатов от КПРФ. Сейчас на выборах в ЗСНО опять же группа юристов из Санкт – Петербурга представляет интересы административных истцов, которые требуют снятия с регистрации кандидатов от “Справедливой России”. Версия, конечно, конспирологическая, но и тогда, и сейчас чувствуется одна и та же “мохнатая лапа”.

656567678678787

Мифология гласит, что год назад Роман Антонов, не будучи тогда еще заместителем губернатора по внутренней политике, привез из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород “технологию” снятия кандидатов от КПРФ, а также ее авторов-исполнителей. Многие помнят тот переполох, который одни и те же юристы наделали, переезжая из одного районного суда в другой. Сейчас одни и те же представители разных административных истцов работают по кандидатам от “Справедливой России”. Уже снят областным судом Алексей Шуров с 13 избирательного округа. Он был, пожалуй, фаворитом выборной кампании в этом округе. Также была сделана попытка снять с выборов Егора Куртыгина с 22 избирательного округа, который там тоже является фаворитом. Однако, она оказалась неудачной. Похоже, в нижегородском кремле хотят обескровить партию Александра Бочкарева, который сорвался с короткого поводка. И, тем самым, провести в ЗСНО-2016 тех единороссов, позиции которых не очень надежные. Полагаю, что это часть нового плана Романа Антонова.

Расскажу о том, как нацелились на снятие Егора Куртыгина, баллотирующегося по Городецкому избирательному округу. Куртыгин “виноват” перед “Единой Россией”. Он участвовал в праймериз партии власти, где его прогнозируемо назначили проигравшим. По негласным правилам, он должен был “утереться” и не выдвигаться на выборы в Законодательное Собрание от другой партии. Однако, Куртыгин стал кандидатом от СР. Надо полагать, что его решили наказать не только как конкурентоспособного кандидата, но и лично.

29 июля 2016 года в Городецкий ТИК подал заявление о регистрации от “Коммунистов России” Ярослав Луговской. Он представил 3,4 тысячи подписей. Якобы даже первичная проверка показала большое количество сомнительных подписей. Казалось, что Луговского не зарегистрируют. Но вдруг 30 июля, в субботу, ТИК экстренно собирается только для того, чтобы торжественно вручить удостоверение кандидата “коммунисту России”. Тот, как будто это и являлось целью его участия в выборах в Заксобрание, уже в понедельник 1 августа подает иск в суд о признании незаконной регистрацию Куртыгина. Кстати, это был последний день, когда можно было обжаловать регистрацию кандидата от СР. Отсюда, понятно, почему так торопились с выдачей удостоверения самому “коммунисту России” Луговскому. Нужен был человечек, который готов выполнить любое указание “сверху”.

За год выборные нравы в Нижегородской области не изменились. Даже в судах представительствуют опять же “питерские”. Только другие, те уже глаза намозолили. А вот ситуация с избиркомами, в особенности с ЦИКом, существенно изменилась. Судья Нижегородского областного суда В. В. Самарцева, приняв к производству иск Луговского, запросила заключение специалиста из ЦИК. Там за специалистов в суде себя не сочли, но заключение очень оперативно прислали. Причем, не просто дали толкование тех или иных положений выборного законодательства, а разложили по полочкам несостоятельность доводов истца в отношении якобы незаконности регистрации Куртыгина ответчиком в лице Территориальной избирательной комиссии. Несмотря на то, что прокуратура не согласилась частично с доводами ЦИКа и требовала отменить регистрацию кандидата от “Справедливой России”, суду оставалось только принять уже “разжеванное” Эллой Памфиловой решение. Суд это и сделал, выслушав доводы сторон, обсудив все документы, представленные в процесс. В общем, суд разобрался, сработал качественно. ЦИК этому явно поспособствовал. Похоже, ЦИК перестает быть тупым орудием борьбы с кандидатами, а суды, получая сигналы от избиркомов, не штампуют на автомате снятия кандидатов с выборов.

Еще пару недель назад мы говорили о том, что на 22-ом округе все может быть не просто. У единоросса Сергея Зуденкова нет опыта борьбы в одномандатном округе, он депутат ЗСНО со стажем, но избирался только по партийным спискам. Это означает, что он командный игрок, а вот каков он в “личном зачете” надо еще посмотреть. Егор Куртыгин это, судя по всему, сторонник массовых развлекательных мероприятий в выборных кампаниях. Якобы он уже разработал систему наблюдения на выборах по самому современному образцу. Тут конкурентный округ и вполне понятно, что его попытались “зачистить” в пользу “антоновца” Зуденкова, использовав “коммуниста России” и “питерских” юристов. Это вписывается в замысел придавить теперь “бочкаревцев”, которым удавалось до сих пор угождать “и вашим, и нашим”.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 20 комментариев
  1. Аноним:

    Банду Антона под суд!

  2. Елена:

    Делать то, что ты любишь – Свобода! Любить то, что ты делаешь – счастье.

    • Аноним:

      Аржанова?

      • Елена:

        ЗА справедливцю Россию. Суд удивил, Цик – порадовал. Даёшь честные выборы!!! И ещё, а что за метод придумал с наблюдателями Куртыгин? Любопытно!

        • Аноним:

          Антонов всех задрал. Памфилова его выгонит. А начнет работать Тарнаев, Тогда Москвин будет иметь именно Пименова, потому что он все и проспал где можно. Даже своровать толком не может у партии, самарские замашки.

  3. Ирина:

    Побольше бы таких, хоть и маленьких в масштабах страны, но очень важных побед, и наша Россия и правда станет СПРАВЕДЛИВОЙ!!!

    • Киреева:

      Нет, всё не так,Вы, Ирина, глупая. Воровство сверху, а дальше спорить бесполезно.

      • Ирина:

        А Вы, г-жа Киреева, вероятно, очень умная, если с такой легкостью ярлыки на людей вешаете. Удачи Вам!

        • Киреева:

          И Вам, Мурахтаева-Славина победы! Я за Вас может и проголосовала бы, но боюсь, что не перейдёте барьер.

  4. Свой человек:

    Алексей Шуров это не родственник горе-Шурова из Канавино?

  5. ВД:

    Антонов хотя бы дееспособен. Он ужасен, но он и велик, и могуч. Он разгонит кучи туч.

  6. Аноним:

    Антоновцы вкупе с Шанцевым пытаются кое-как выправить ситуацию, складывающуюся в пользу сорокинцев. Однако им это сложно сделать, так как изначально, они поставили начальниками штабов в одномандатных округах “мальчиков”, не имеющих опыта работы на выборах такого уровня. Видимо решили сэкономить. Так, например, начальником штаба кандидата Зуденкова, упомянутого в данной статье, поставлен Ярослав Грач, юноша имеющий лишь опыт бригадира агитаторов. Понятно, что вся надежда была на административный ресурс. Но областные суды на удивление Шанцеву и Сорокину решили проявить принципиальность. Это косвенно свидетельствует о резком ослаблении уровне влияния Шанцева и усиления уровня влияния Сорокина. Кстати, вчера в Нижнем Новгороде, “шанцевцы” не сумели отстоять в суде одного из двух братьев Кузнецовых (Сергея). Он был снят по причине нехватки “чистых” подписей.

    • Аноним:

      Ярослав Грач юноша???

      • Алевтина:

        Плохому танцору и яйца мешают.
        Пока что-то антоновские “мальчики” и “девочки” по ряду моментов дали прикурить (и до сих пор продолжают!) всем остальным “великим” и “ужасным” интернет-специалистам.
        Тот же Грач уже сейчас собрал армию у себя на округе. Кстати, все остальные – аналогично.
        Где ж попрятались хваленые “многоопытные специалисты”, которые поломают на щепки “ничего не умеющих мальчиков и девочек”? Почему вы пишите только в интернете, а вживую вас нет?
        По каким кустам вас искать? АУ!

        • Аноним:

          Грач не девочка, Зуденков баскетболист.

          • Аноним:

            Уже всем, кто в теме, известно сафари Куртыгина по комиссиям с просьбой “подрисовать, подправить”.
            Не за “спасибо”, конечно, и не за “честное имя”.
            А за реальные деревянные. Святой человек. СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК!!!

          • зыков:

            Срочно сообщите Памфиловой!

          • Аноним:

            Кто такой этот Куртыгин? Где оформлен официально, где лежит трудовик?

          • ИЗ:

            Может, Кургинян?

  7. Мирон:

    Антонов безусловно крут. Но выборы командная игра. А команда так себе. И выборы образца 2016 года закончиться провалом. Это уже факт. Молодые и ранние кандидаты прут напролом. И не уважают статусы и регалии. А суд, все же не принципиальность проявил, а побоялся ответственности не принять во внимание заключение ЦИКА и все.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх