Сокрушитель мэра

Никита Исаев привез мэру Панову черную метку

30 октября 2019

29 октября известный российский политик Никита Исаев на заседании нижегородского пресс-клуба заявил о том, что он в течении 1,5 – 2 месяцев сформирует “критическое присутствие в СМИ идеи об отставке мэра Владимира Панова”, чтобы она состоялась. Эта победа над главой Нижнего Новгорода должна, по его замыслу, поднять с колен НРО “Справедливой России”, интересы которой он сейчас представляет.

Никита Исаев – политический коммивояжер, который продает все значимые события в регионах после своих визитов, как собственные достижения. Так, свой мартовский визит 2017 года в Нижний Новгород он презентует, как начало конца для тогдашнего губернатора Валерия Шанцева. Конечно, это немного забавный способ продажи себя, как сокрушителя сильных мира сего. Но, вполне возможно, что Исаев обладает некими инсайдами, подсказанными в Администрации президента, что позволяет ему создать себе любимому репутацию такого вот “крашера”: кому он объявит войну, тому и полугода на должности не простоять. Помимо Шанцева к его персональным жертвам относят, например, отставленного челябинского губернатора, а также министра здравоохранения РФ, под которой кресло сильно раскачалось, но пока не упало. Получается, что мэрство Панова, на самом деле, исчисляется не больше, чем несколькими месяцами. Потому что решение по нему на уровне АП фактически принято?

А вообще, мобильного Никиту Исаева рекрутировал две недели назад лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов. Он назначил Исаева своим советником по региональному развитию. Это означает, что он теперь курирует регионы. А Нижегородскую область, что называется, конкретно. Однако в нижегородском региональном отделении эсэров пока об этом либо не знают, либо мироновским куратором с реальными полномочиями “чистить” реготделения Никиту Исаева не воспринимают. Утром 29 октября встреча Исаева с депутатами-справороссами из ЗСНО и Думы Нижнего Новгорода по сути сорвалась. Партийная часть визита не задалась в том числе из-за того, что секретаря НРО СР Татьяны Гриневич не оказалась на месте, она в отпуске. Ее представитель некто Кожухов не смог собрать депутатов “на Исаева”. Он, дескать, не может на них влиять. Федеральный политический коммивояжер был заметно расстроен и посчитал случившееся происками министерства внутренней политики, которое якобы управляет реготделением “Справедливой России”. Поэтому, Исаев встретился только с новым фрондером Думы Нижнего Новгорода Евгением Сабашниковым, который рассказал ему о том, что его попытки сделать фракцию эсэров ершистой встретили сопротивление именно мэра Панова. Видимо, Исаев и Сабашников нашли общий язык.

Получается, что НРО СР в глазах советника Сергея Миронова теперь имеет репутацию спойлерского, контролируемого министерством внутренней политики. Если у Никиты Исаева есть реальный карт-бланш от лидера “Справедливой России”, то позиции секретаря НРО СР Татьяны Гриневич могут оказаться ослабленными. По сути, после отпуска ей предложено либо согласиться с новациями Исаева по переходу в жесткую оппозиционность, либо покинуть свой пост. Впрочем, сам Никита Олегович пока не уверен в том, что надолго задержится в данном партийном проекте. Не факт, что его идея усилить оппозиционность реализуется. Он считает, что партия готова к жесткой риторике, но может не выдержать требований АП притормозить. А значит, он сам будет определяться по двухгодичному циклу работы со “Справедливой Россией” до февраля – марта 2020 года.

Что касается исаевской подготовки отставки Панова, то он на политтехнологическом языке называет этот процесс “дополнительной донастройкой произошедших два года назад изменений в Нижнем Новгороде”. Исаев считает, что система управления на уровне мегаполиса дает социальное напряжение. И этого не могут не отмечать в Москве перед важными выборами в Госдуму. Никита Исаев заявил, что два года Панова – это вполне достаточный срок, чтобы наладить работу по выполнению задач, поставленных федеральным центром и регионом, но уже сейчас стоит зафиксировать неспособность Панова обеспечить эффективную работу городского хозяйства, выполнение нацпроектов.

fingerlitleПанов стал частью бесконечной череды скандалов, которые отражаются на губернаторе. Вместо того, чтобы было содействие Никитину.

Создалось впечатление, что это не личные оценки федерального политика и вольного художника Никиты Исаева, а полуофициальные тезисы, которые ему разрешили озвучить для получения авторитета в Нижегородской области. Он говорит о противодействии министерства внутренней политики, но называет это “вредной историей”, грозит через федеральные СМИ сказать все, что он находит нужным. В общем, Исаев ведет себя отнюдь не как “ноль без палочки”, который не отвечает за свои слова. Он что-то реально знает о принятии решений на самых высоких этажах или ему разрешено определять слабые звенья на местах с последствиями для исаевских жертв.

Другое дело, что он не знает людей в Нижнем Новгороде. На заседание нижегородского пресс-клуба пришли на 80% пропановские журналисты, которые оказались в шоке от речей Исаева. А он к пановцам обращался: мол, мы должны сделать, мы с вами должны всем объяснить и так далее.

fingerlitleА пановская пресса считала, что он будет мочить депутатов Думы, которые не прочь летать бизнес-классом. Исаева эта тема не особо интересовала. Поэтому, думаю, что этот визит Никиты Олеговича будет воспринят в нижегородских СМИ более критично, чем прежние приезды. От него явно не ждали такого удара по мэру. А удар этот получился очень техничный. Пять баллов.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 27 комментариев
  1. Аноним:

    Кто- то серьезно считает, что этого Исаева все будут слушать и слышать? Все это полная фигня!

    • Аноним:

      Не поспоришь при всём негативе к Панову тоже думаю что уж вот эта инфа просто за уши притянута, -ну не любит ВикторВикторович ВладимираАлександровича: как не пропечатать лишний раз!!!)))

  2. Аноним:

    Что, кроме речей сделал этот Исаев, деньги языком и компроматом на других зарабатывает. Понятно, что в этой жизни есть место и балаболам, поэтому – собака лает, а караван идет))) Балаболь, парень дальше)))

  3. Аноним:

    у ВД появился сильное подспорье по дёрганью Панова.
    И нельзя не согласится что Исаеву разрешенно озвучивать то что он слышит в тихих кабинетах

  4. Пусть сожрут друг друга!Всё равно ничего не изменится.Пока!

  5. Аноним:

    Открою маленькую тайну. Исаев через знакомых в АП предварительно договорился с Мироновым, что пойдёт на выборы в Госдуму-2021 по одномандатному округу от СР. Сейчас Никита в поисках этого округа. Ищет поддержку в регионах. С этой целью и для придания политического веса Миронов разрешил Исаеву называть себя советником по региональному развитию партии. Гриневич знает об этой уловке Исаева, поэтому весь актив партии проигнорировал эту встречу, кроме бестолкового Сабашникова, который живет позавчерашним днём.
    Поход Исаева в регионы закончится пшиком. Какие выводы сделает Миронов в отношении Никиты нетрудно догадаться. Популистов, желающих просиживать штаны в Госдуме, до хрена и больше и без Исаева.
    К Панову это вообще не имеет никакого отношения. Если завтра АП захочет его передвинуть по карьерной лестнице, то это сделают и без посторонней помощи.
    Но это вряд ли. Панов сейчас на своём месте и Кремль он вполне устраивает.

    • Аноним:

      МВП плюс за то что прикрывают Гриневич и минус за то что так топорно

      • Аноним:

        У министерства внутренней политики мозгов для этого не хватит, чтоб так прикрыть Гриневич.
        То, что написал аноним похоже на правду. Исаев обычный разводила.

    • Аноним:

      Никиту Олеговича справовороссы во всех городах и весях так прокатили, акромя Сабашникова

  6. Аноним:

    Если верить предвыборному списку СР, то “некто Кожухов” – это родившийся в 1983 году Алексей Алексеевич Кожухов, тогда работавший в некоей околоспортивной организации “Континет груп”.

  7. Аноним:

    Открыватель тайн – не смеши. Такому, как Исаев, не нужен округ, даже в Москве. Он получит 3-е место в общефедеральном списке, как “новое лицо справедливости”. А уж Гриневич с ним точно не тягаться: она ведь только что избралась на место Бочкарёва и… уехала отдыхать. Куда именно, лучше бы открыли тайну, в Перу, небось? А вот то, что вместо обиженного Гордумой Богданова с Исаевым разговаривал “ершистый” почти 70-летний Сабашников – странно. Где же Богданов?

  8. Аноним:

    Встреча Исаева с журналистами вышла с внутренней драматургией. Приперся Деменев, реплики которого в кулуарах многие подслушивали. Он не стал садитьсяс презрительным видом за один стол с Вовком, Андрюхиным, Авдентовым, невесть откуда прибежавшей Воронковой. Пичугин, подражая своему главному врагу, тоже за стол не сел. Когда Исаев наехал на Панова, Пичугин стал говорить, что его поставил на должность Никитин, значит, он святой. Исаев не согласился. Пичугин убежал. Потом стали просить Деменева задать вопрос. Он стал говорить, что тут сплошные пановцы, не надо бисер перед ними метать, это зряшная потеря времени. И тоже стал выходить из зала. Исаев кричал, что хочет ответить. ВД нагло заявил, что ему неинтересно. Ушел. После там все заглохло.

  9. Аноним:

    Панову надо сводить Исаева в Мило, а потом миленько ему вдуть
    Что бы исаев не пиздел )))

  10. Аноним:

    Очень непохоже, чтобы Миронов через Исаева “бузотерил”. Он на деда Щукаря явно не похож, ни характером, ни видом. А что касается самого Никиты, то он разыгрывает радикала, но без устоявшейся основы. Мутный он какой-то стал.

  11. дед:

    Вот и правильно мутно все и малопонятно. Плавает вокруг МОНОЛИТА много говна, хотя сам МОНОЛИТ в нем по уши стоит! ЕР нужно что то предпринимать , да не важно что,но шевелится! Они и только они привели и обслуживают рабовладельцев- сросшийся аппарат чиновников и капиталистов! Напрочь закредитованный электорат, готов работать за мин. вознаграждение и в страхе потерять рабочее место будет молча жать на любую кнопку, что бы его не выгнали на улицу! Дешевая рабочая сила плюс правовой беспредел- мутное болото для извлечения огромной прибыли! Создание сильного милитаризированного государства с сильным же аппаратом подавления- это еще не успех ! А союз власти и бизнеса -явный удар по обществу и кормление элиты! Какой Исаев, какой Миронов?

  12. Аноним:

    Нормально так, тут у вас.?! Весело! Я бы, даже сказал … Креативненько.

  13. Аноним:

    Пусть владелец сайта ещё для тех, кто обозначится готов, ленту выдаст. Наверняка такие тоже есть. А то, че-то … Сплошной анонимус. Или, модно так сейчас? Или, только так и можно, т.е.?

  14. Аноним:

    Мне-то, лень просто… если чо

  15. Аноним:

    Представьте токо?! Там, где с фамилией, вдруг ВД друг? А тут, где аноним … вдругает, в друга ругая ?

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх