Сморозили

Пановские "аналитики" взялись считать врагов

2 августа 2019

Огромный блок пановских пиарщиков получил очередной нагоняй от своего шефа за прогнозы о его скорой отставке в вольных от его контрактов медиа-ресурсах. Очевидно, был вызван самый сильный при пановском дворе аналитический ум – Пичугин – который и сморозил опус “Холодная война элит”. Вышло смешно и безграмотно, но для непрофессионалов – вполне достаточно.

Бард Пичугин на пановском фестивале аналитической песни исполнил шедевр “Кругом враги – и вот уже их двое”.

Фото из интернетов, мы пичугинские концерты не посещаем.

Все знают, аналитика – не самая сильная сторона господина Пичугина. Взять интервью, записать за кем-нибудь, сыграть на гитаре и спеть – это вот да. Он и сам как-то сообщал, что его ресурсы не политические, а сейчас чего-то передумал, видимо. Поэтому даже свечки держать не надо, чтобы представить историю “пичугинской” аналитики. Пичугина наверняка затребовали в Серый дом, где рассказали, что эмоциональный мэр Владимир Панов очень нервно и болезненно относится к любой информации о недовольстве Никитина его работой, о возможной отставке градоначальника по инициативе губернатора. Мол, нам тут нужна контригра в интересах расстроенного шефа, чтобы настроение его улучшилось.

Контригра состоит в следующем. Есть принцип “разделяй и властвуй”. А здесь надо объединить “врага” Панова и “врага” Никитина в одно целое, чтобы они сами объединились, как жертвы информационного беспредела. Кого бы объединить? Ну, врагом Панова записали шаблонно предшественника, экс-главу города Солонченко, а вот с поиском врага Никитина было сложнее. Решили туда записать по недоразумению бывшего заместителя губернатора по внутренней политике Антонова Итак, получился тандем Антонова – Солонченко. И Пичугину было велено написать про их козни супротив губернатора и мэра. Придумана такая объединяющая идея во спасение павшего духом от информатак Панова.

Почему медийщикам-фантазерам из Серого дома так легко с Пичугиным? Потому что он работает, как поет! Объединение Антонова и Солонченко? Нет вопросов! Пичугин и пановские пиарщицы же не в курсе, что Антонов и Солонченко всегда были непримиримыми врагами. Вот и вся история “пичугинского” аналитического материала. По результатам которого Никитин теперь должен не выкидывать Панова, а призвать его в свои объятия, расцеловать его в сусалы и никуда не отпускать – ведь их враги объединились. А раз плохие люди объединились, то хорошим людям еще теснее надо объединиться. Да, еще и ударить по “врагам”.

Перечень ресурсов, расстраивающих мэра Панова и заставляющих звать на помощь барда Пичугина.

Солонченко ушла из политики, ей ничего не надо. Нет у нее здесь ни с кем конфликтов, в том числе, с Пановым. Уехала в Лондон. Это, мол, неспроста. Приехала на несколько дней в Нижний Новгород – тоже неспроста. И так плохо, и эдак нехорошо. У Антонова нет никаких претензий к Никитину. Его убрали Бабич и Москвин. Ситуация с балахнинскими выборами – это кнопка на кресле Москвина, куратора выборов, а вовсе не Никитина, который выборами не занимается. Вся эта информация о тандеме Антонов – Солонченко напоминает “ложный донос”. Мы же еще не забыли, как Пичугин с Геной Григорьевым бегали к Дикину с подобным же ложным доносом на Эладу Нагорную и Олега Сорокина. Молодец, конечно. Старается.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 27 комментариев
  1. Евгений Морозов:

    Они все обязаны воевать друг с другом.На всех никогда не хватит власти и денег.Поэтому и война, неважно какая- холодная или горячая.И какой аналитик об этом расскажет.

    • Аноним:

      Сериков А. Более активен в дискуссиях на монитарные темы, и даже остается резок в борьбе за слободы. Ходит по слякоти. Но помнит что при нем была меньшая слякоть. И все ходит денег выбивает у всех, хоть и газы не держатся срвсем

  2. Аноним:

    Пичугин… Который новости спорта на Волге вёл в 90-е? Ученик Резонтова, так сказать?

  3. Аноним:

    Сморозил Павлик Морозов информационной эпохи. Такие в тридцатые годы на соседей, на знакомых доносы писали. Радовались, когда их забирали.

  4. Аноним:

    У Панова нет спарринг-партнера. Отсюда и страхи различного плана. Не с кем обыграться, как говорят игроки. Все смотрят в рот – Чего изволите, мэр!
    С таким подходом и гитарист сойдёт за политического аналитика.

    • Аноним:

      Панова ненавидят все серьезные , хоть как то самостоятельные люди. Кто то молча, потому что уязвим, кто то просто уходит из общественной жизни, а кто то начинает говорить в открытую. И опасаются не Панова, а силовиков, которым нужен любой повод чтобы накинуться на человека или структуру, особенно если с деньгами.

  5. Аноним:

    Панов хотел как лучше… а получилось как всегда

  6. Аноним:

    Лучше б пановские придумали вместо Антонова Шанцева. Это было бы круче.

  7. Ишим:

    Пичугин всегда входил в десятку известных нижегородских политтехнологов. Конечно, стиль работы каждого из этой десятки разный. Не все из них могут хорошо работать в межвыборный период. А почему Пичугин сейчас “дал петуха”? Скорее всего, потому что ему не выделили минимально необходимой суммы для реализации серьезного пиар-проекта.

    • Савинов:

      А девятый кто? И если не тайно – кто восьмой? Жмыриков на пятом?

      • Аноним:

        Станснв там на каждом первом и Никитину втюхивает эту пургу. А наберу судя по состоянию дел по всем отраслям все втюхивают. Разве что самокаты поставили платные.

        • Аноним:

          Руслан станчева Ростех сделал миллионером! Ура! Нижоблу за то и нагнули.

          • Аноним:

            Миллион долларов у Руслана с последней зарплаты? Правда что ли? Это интересно всем, даже кроме кому надо

      • Аноним:

        Зачем все время Жмырикова вспоминать? После того, как его кинул Шанцев и братья Кузнецовы в 2011 году, он не работает в Нижнем Новгороде. То на Украине, то в Новосибирске, то в Воронеже.

      • Аноним:

        Девятый Дахин. Восьмой – Грач Ярослав. Седьмой – Воронов Сергей. Шестой – Амбарцумян Роман. Нужно ли называть еще?

    • Жек:

      Почему тут принято всех подряд – журналистов, пиарщиков и рекламщиков – называть “политтехнологами”, это вообще то профессия и чтобы так называться нужно “реально!” участвовать в избирательных кампаниях, а не советником или консультантом… обидно прям, люди реально умные трудятся в этой отрасли а их потом в один ряд с Пичугиными да Амбарцумянами…

  8. Аноним:

    Взял не тот аккорд, делов-то?

  9. Аноним:

    Пчукин – гитарист потерял уважение как лег под Арбанцумяна и пролежал под ним 18 минут. Тогда родилось интервью как шофер в Москве спрашивал: Роман Михалыч когда я вас везу на вокзал ехать в Нижний вы меняетесь на глазах. Это был позор Пчукина.

  10. ВД:

    Каждый может сморозить глупость или сделать подлость, но не каждый будет на этом настаивать, как сделал гитарист. Он решил, что если его бред подтвердит пара кухонных болтунов – политологов, то он окажется прав. Это не так. Просто он оказался бы в своих качествах не одинок. Впрочем, никто не решился к гитаристу присоединиться. Он один такой в мире нижегородской журналистики.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх