Синица в небе

Департамент по ЖКХ ищет директора

19 апреля 2016

18 апреля на оперативном совещании в Сером доме директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин, вопреки сложившейся практике, объявил о своем уходе в отставку. Он переезжает на работу в Москву в крупный холдинг. А здесь в сфере ЖКХ надо решать массу запущенных проблем. Ведь жилищно-коммунальная отрасль будет ключевой в 2015 – 2020 годы для администрации Нижнего Новгорода.

image103615493

Нижний Новгород выковал кадр: Сергей Синицин решил заделаться столичным журавлем.

Фото с nnovgorod.bezformata.ru

Сергей Синицин, как известно, прибыл в Нижний Новгород из Волгограда в начале 2011 года по рекомендации тогдашнего главного федерального инспектора по Нижегородской области Александра Тюрина, ранее работавшего главой администрации Волгограда. Тот же Тюрин занимался и сейчас трудоустройством Синицина в Москве. Этот процесс затянулся с января нынешнего года. И вот в четверг на прошлой неделе вопрос для Синицина решился. Можно сказать, что основным был материальный фактор. По нашей информации, в Москве зарплата экс-директора департамента будет более 200 тысяч рублей. Порадуемся за господина.

К Сергею Синицину, как к директору департамента, было двойственное отношение. Он в целом устраивал главу администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, который тесно взаимодействовал с департаментом жилья работая в Ленинском и Приокском районах. Заместитель главы администрации Сергей Миронов, курирующий ЖКХ, тоже не возражал против того, чтобы Синицин работал и дальше.

А вот в думе Нижнего Новгорода отношение к директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры было резко критическим. Руководство профильной комиссии по городскому хозяйству думы прошлого созыва в лице Николая Шумилкова и Владимира Аношкина негативно оценивало его работу. Возглавляя ДУКи Сормовского и Автозаводского районов, они полагали, что Синицин более лоялен к так называемому “пятидучью”, чем к их предприятиям.

fingerlitleПредседатель и заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству нынешней думы Александр Котельников и Николай Сатаев тоже не жаловали Синицина. Вообще было много обращений к новой городской власти о его замене. В какой-то степени он находился даже в изоляции. Рассказывают, что на празднование Дня работников ЖКХ не особо коммуникабельный Синицин в кои-то веки пригласил массу чиновников и специалистов. Чуть ли не сговорившись, приглашение проигнорировали почти все.

Источник в Сером доме назвал Сергея Синицина порядочным человеком и грамотным специалистом, а тех, кто его критиковал, охарактеризовал как “крикунов”. При этом для администрации Нижнего Новгорода появилась очередная сложная задача найти подходящую фигуру на директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры. Мы не раз обсуждали этот вопрос. Чаще всего называют фамилии руководителя ДУК Сормовского района Шумилкова и бывшего директора департамента Молькова. В последнее время в качестве директора департамента упоминается Коваль, бывший руководитель Инженерной защиты города, которого лоббировали определенные силы на Управление благоустройства еще до изменения структуры администрации Нижнего Новгорода. Есть опытный руководитель, заместитель директора департамента Михаил Игумнов.

В ЖКХ Нижнего Новгорода огромное количество проблем. Заместитель главы администрации Миронов еще только погружается в комплекс задач. Департамент остался без директора. Надо быстро восстановить управляемость сферой ЖКХ, которая и так балансирует на грани бесконтрольности. Может, рискнуть и диктатором поставить Николая Сатаева с задачей воссоздания семи или восьми муниципальных домоуправляющих компаний?

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 14 комментариев
  1. Аноним:

    В лице Синицина Москва приобретет Синицина. Приезжая в Москву не забудь, что она… Сколько погибло известных героев от безызвестности и геморроя.

  2. Олег Валентинович:

    Пральна, пущай валит, толку он него нищегородцы так и не видели, а приходит, приходит время ответить за срыв федеральной программы расселения. Ой Чаво вскроется, так чо правино валит, от греха да дале ))

  3. аноним:

    У Синицина по крайней мере есть своя точка зрения и далеко не всегда она схожа с мнением верхов! За это Синицина и не любили

    • Алла З.:

      Неправда, я его любила несмотря на его недостатки, думала лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но он меняет как перчатки города.

  4. Аноним:

    До появления этой статьи я и не знал, что в городе есть такой человек Синицин. Вы пишете, что он уезжает, а разве он сюда приезжал? Гастролеры @ типа Шанцева.

  5. Аноним:

    Мольков это который Мольков? Тот самый или тот дурачек? Если тот дурачек, то не надо его.

  6. Крикун:

    У них там все порядочные по принципу кукушка хвалит петуха. А в нашем доме живет водила такого чиновника, пьянь с понтами. Разгонять этих чинуш, толку больше будет. Бесполезные люди на зарплатах. Да еще голубые через одного. Каразанов вроде не гей, хотя отъел ряху порядочно. На Суворова стал похож, только без усов.

    • аноним:

      Господин Крикун! Всех разгоните и кто останется или по принципу любая кухарка может управлять государством?

      • Крикун:

        Побойтесь Бога! Ваши нынешние не кухарки такое науправляли городом, что он выглядит хуже ядерной войны. Видели, кто у Шанцева работает в чиновниках? Девочки – глубокие глотки. Сама такая, раз заступаешься за чинуш? Посмотри вокруг, как мы живем, чинуша хренова! С тебя спросим на дереве!

        • аноним:

          Ой, испугали! Видимо весеннее обострение у Вас, обратитесь к специалистам, глядишь негатив на мозговой деятельности сказываться не будет

      • Аннушка:

        Кухарка, которая управляет государством? А разве сейчас не так, посмотрите по истории, КТО? Управлял департаментом ЖКХ-еще те крутые специалисты Шуров, Дурачок Мольков, и этот Синицин-директор 5 лет, который вроде есть, но никто его и его деяний не знает, а руководящий персонал какой себе подбрал из грубых, наглых, заносчивых девиц, которые ни чего путного сделать не могут, только грубить и хамить посетителям. Какой командир, таковы и солдаты. Я за Сатаева-он уиный , жесткий, быстро наведет порядок, а всю эту шушару разгонит . И наконец-то наберет специалистов.

        • Маков:

          И я за Сатаева. Бездарная шушера пролезает, как только может. А в результате своей тупой псевдодеятельности отравляет жизнь всему городу и всем жителям области. Сами дуры ничего не умеют, так и уродуют окружающий мир. Если начальник дурак, так он и подчинённых набирает не умнее себя. Так откуда что появится?

          • аноним:

            Сатаев возглавил муниципальные бани! Там ему и место

        • аноним:

          Грубые наглые девицы держат на плаву жилищный фонд при полном отсутствии денег в городской казне!!! А трындеть, что все не так и все вокруг уроды это может любой!

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх