Севастопольский транзит

Откуда к нам едут новички?

5 марта 2020

Мы видим вторую “варяжскую” волну, которая приведет к дальнейшей деградации управления Нижегородской области. После назначения заместителями губернатора Олега Берковича и Андрея Саносяна становится понятным, что в нашем регионе решили использовать команду губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, которая там провалилась.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин – это креатура госкорпорации Ростех, подразделением которой является федеральное министерство промышленности и торговли. Примерно такой же креатурой Ростеха был и губернатор Севастополя Владимир Овсянников. Не удивительно, что после отставки из Севастополя он вернулся в Минпромторг. В качестве помощника, отвечающего за вопросы культуры, туризма, городской среды, информационной и молодежной политики, Овсянникову спустили сверху пиарщика Олега Берковича. По информации ряда ресурсов, это человек близкий к Тине Канделаки, учредивший вместе с ее молодым мужем Василием Бровко агентство “Апостол Медиа” для отработки крупных госзаказов с такими денежноемкими и щедрыми плательщиками, как тот же Ростех и Аэрофлот. Беркович также считается смотрящим от Ростеха за финансовыми потоками в СМИ и PR на вверенных территориях. В Севастополе, в отличие от мягкотелого Нижнего Новгорода, ему капитально доставалось. Там для противодействия московскому пиарщику создали канал Диониса Терруаровича Апостолаки. Севастопольские суровые журналисты выяснили, что он когда-то в интернете высказывался в пользу усыновления российских детей однополыми парами из США. Также подозревали у него наличие второго паспорта гражданина Израиля. Ему приписывали проукраинские настроения до появления на госслужбе, а также поддержку идей Алексея Навального. Якобы он даже выходил на его акции. Но после начала работы на государство его взгляды на Майдан и внесистемную российскую оппозицию радикально поменялись.

Известно, что у севастопольского губернатора Овсянникова, который считался полностью зависимым от чемезовской семьи, была очень сильная оппозиция, имевшая большинство в городском Законодательном Собрании. Теряя очки, он поставил пиарщика Берковича директором департамента общественных коммуникаций городского правительства. Беркович там проработал несколько месяцев и вернулся в помощники губернатора. Он везде и всегда говорил, что полностью выполнил свои задачи в данном департаменте, мол, вытащил Путина и Медведева на фестиваль “Оперы в Херсонесе”. Но в Севастополе многие придерживаются прямо противоположной точки зрения. Беркович не сумел установить нормальных отношений со СМИ, а убрали его якобы из-за проведения “платных митингов” против Заксобрания. Доказательством стала переписка с неким местным правозащитником Новиковым, которому за организацию митингов положили зарплату в 150 тысяч рублей. В Севастополе провидчески заявили, что теперь Беркович станет искать миллиардные проекты, если до того не выучит иврит и не уедет в Израиль. И вот он на миллиардных проектах в Нижегородской области. Он поставлен губернатором Глебом Никитиным на курирование вопросов подготовки Нижнего Новгорода к 800-летию.

Вот, что удивляет до глубины души. Появляется этот Беркович, с одной стороны, от Тины Канделаки, с другой стороны, от Ростеха, в Севастополе. И там его представляют местной элите как выдающегося мастера выстраивания коммуникаций, пиара губернатора и правительства. Он, мол, как никто умеет отладить общественные связи. Проходит 1 – 2 года и в Нижнем Новгороде Олег Беркович появляется в новом качестве. Сменил личину. Тут Беркович предстает выдающимся стратегом. Он курирует АНО “Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области”, а также АНО “Центр 800” и ВЗАО “Нижегородская ярмарка”. Олег Беркович, по сути дела, становится “архистратигом” (по определению Салтыкова-Щедрина) земли Нижегородской. Вот так вырос человек от Севастополя к Нижнему Новгороду. Там его депутаты гоняли, как хотели, за каждые три рубля, подсчитывая траты на статейки, а тут он является мозговым центром Белого дома. С моей точки зрения, он как был “гламурным пиарщиком”, так и остался. Просто здесь Тина Канделаки попросила Глеба Никитина поставить его на более серьезную высоту. Не просто же так она со своим мужем так обхаживает Нижний Новгород в целом, и губернатора в частности. И вот Беркович уже стратегическая величина. Ну, кто в это поверит?

Еще одним новым заместителем губернатора стал Андрей Саносян. Его последним местом работы была Курганская область, где он меньше года был первым заместителем губернатора, директором департамента промышленности, транспорта и энергетики. А до этого Саносян шесть месяцев проработал директором департамента экономике в правительстве … города Севастополь. По образованию он филолог. А потом вдруг стал гением привлечения инвестиций в Тюмень. И вот каждый переезд, а он нигде долго не задерживался, прибавляет ему “звезд на погонах”. Андрей Саносян тоже переместился от Овсянникова к Никитину. Здесь он занимал меньше года должность директора АНО “Научно-образовательный центр Нижегородской области” и сразу в заместители губернатора на курирование реального сектора экономики. Теперь понятно, для чего эти АНОшки. Это отстойник для своих да наших. Вот счастья-то нам с ними привалило!

fingerlitleТаким образом, у нас тут нарисовалась целая севастопольская бригада, которой на югах явно не повезло, а здесь у них все прекрасно получается. Эти кадровые назначения – вторая разрушительная волна “варягов”. Ничего хорошего от этого нашествия ждать не приходится.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 50 комментариев
  1. гость:

    Ситуация у нас аналогичная Украине. Там тоже симпатичный руководитель. Страна деградирует, на ключевых постах проходимцы, но тоже симпатичные на вид, в узких штанишках. Модные, молодые.Опыт и знания не главное.
    Такого кадрового позора наша область еще не знала. Никогда еще авторитет власти не был таким низким. У власти оккупанты. И никому нет дела. Заксобрание безликое молчит. Общественный совет ручной. Партии все лизоблюдские. Шкурные интересы преобладают.
    Кузьма Минин – прости! Еще немного терпения у нас есть.

    • Аноним:

      Депутаты совсем оторвались от избирателей и не выполняют своих задач по защите области и города от вторжения

  2. ВД:

    Вместо сормовской лирической проведена спецоперация Севастопольский вальс. Но вместо черного моря голубой поток. Беда пришла к нам в дом, в Нижегородскую область.

    • Аноним:

      “Севстопольский вальс”, гришь;))) Тоо-то Сергеич со всем семейством такой счастливый на премьере данной спектакли сидел в январе – предвкушал!))))

  3. Матвей Рапмастов:

    Да, Крым для Нижнего Новгорода прямо поставщик ценных кадров, министр здравоохранения Антон Шеклунов вспоминается. И вот опять.

  4. Аноним:

    Молодец автор, очень глубоко покопал, и главное – смело!

    • Аноним:

      Да зря вот с вечера предупредил, соратники зеркальные всю ночь оду-опровержение кропали))))

  5. Аноним:

    Если ВД так сильно задело “задели” эти назначения, а он человек понимающий, значит, эти назначения серьезно будут влиять на ситуацию в регионе, и не факт, что в худшую сторону.

    • Аноним:

      А с чего автору их загодя огульно опускать, ни на один из этих постов он и не расчитывал, нерткуда огульной злобе взяться – дело пишет.

  6. Аноним:

    Беда началась не сегодня. И даже не вчера. Все началось с того, как нижегородцы отправились в Москву покорять Кремль. Вначале Немцов немного побыл в роли “преемника”. Но его легко откинула “семья” во главе с Волошиным. Конечно, если бы Борис Ефимович завел амуры не со смазливыми дамами, а с дочерью Ельцина, быть бы ему не преемником, а наследником. Но чувствам не прикажешь и Борис-младший слетел с высокого насеста. В то же время усилиями Бориса Духана в Москву перебрался Сергей Кириенко. Занял ненадолго кресло Премьера. Рановато занял. Не справился. Слетел. Но успел перетащить в столицу своих ребят и начал “позиционную атаку”. Вначале во главе “Союза Правых Сил” прошел в Госдуму. Затем получил место смотрящего по Приволжскому федеральному округу. Потом “врос” в “Росатом”. Затем стал “правой рукой” Путина, проводя все избирательные кампании и фактически руководя внутренней политикой страны “из-за ширмы”. Вояки из ВПК встрепенулись, вспомнили о Волошине и “семье”. Теперь стали пробовать укреплять свои связи в родном регионе Кириенко. Но думаю поздновато схватились. Кириенко уже подбегает к финишной ленточке президентского кресла. Да, у него не получилось с Пановым. Замысел-то был хорош: вернуть времена перманентного конфликта нижегородского мэра с нижегородским губернатором. Да только персонаж оказался слабоват. Панову бы хватку Юрия Лебедева, тогда бы Никитин мог и не устоять. А Панов оказался худшей копией Беднякова. Помните такого градоначальника ранних девяностых? Правильного юриста, у которого проваливался асфальт под ногами Президента на Мытном рынке?

    • Аноним:

      Наконец-то стала повляться настоящая аналитика, а не “диванные” измышлизмы.

  7. Аноним:

    Ракова Марина Владимировна
    “С января по октябрь 2018 года — директор департамента архитектуры и градостроительства города Севастополь.
    C 10 января 2019 года — директор департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.”

    • Аноним:

      Связка Севастополь – Нижегородская область вычислена верно местным аналитиком.

      • Аноним:

        Равно как и вывод что турнули их всех оттуда, -и крайне маловероятно что за блестящую и глубокую работу. Нашли куда сплавить да перекрестились.

        • Аноним:

          И ей статуса не доставало , в министерство преобразовали , деньги в области видимо некуда больше девать , чем на севастопольских пришельцев

  8. Аноним:

    Самое страшное, что такой бардак с назначениями на руководящие посты в регионах не только в Нижегородской области, а во всей стране. А о чём это говорит? Может о том, что кому- то очень хочется полностью развалить Россию?

  9. Ребята Севастополь город-герой!И ребятишки там побывавшие тоже герои!Они готовы “работать” где угодно и кем угодно!Впрочем “работать” это неправильно,они должны”руководить”!Только непонятно кто ,куда и как будет их за руку водить?

  10. Аноним:

    Когда Саносян только ушел с Кургана, сразу писали, что он едет в Нижоблу. Учитывая, что сорвался он с 1-го зама губернатора было понятно, что АНО – не главная цель. Евгений Борисович, как и положено стал первым Вице-Губернатором без ресурсов. Оттуда спокойно уйдет в сторону и Саносян станет первым. И это очень удобно, так как в отсутствие Губернатора при оставлении Саносяна за себя, 2/3 области не поймут, что это другой человек, а потом, когда Никитин уедет в Москву эти же 2/3 спокойно проголосуют за Саносяна, так как будут уверены, что Никитин просто сменил фамилию. Это очень мудрая операция. А на деле грустно.

    • ВД:

      Не считайте, что я эту тему закрыл. После выходных сразу выйдет текст, где я подробно расписал зачем здесь эти веселые ребята. Можно будет поспорить.

      • Аноним:

        Думаю, что спорщики разделяться на две группы. Они здесь затем, чтобы:
        1. Заработать денег и повеселиться.
        2. Повеселиться и заработать денег…

  11. ВД.:

    Да уж, я чуть ли не единственный, кто тут не зарабатывает. Все эти коренные и куренные здесь далеко не бесплатно.

  12. Коренной:

    Я как раз бесплатно. Я за объективность, правду и истину.
    Я для того чтобы вас дурачков здесь не водили за нос всякие ВД.Меня вообще здесь скоро не будет.Просто надо поставить точки над и.
    Ну а ты ВД конечно здесь зарабытываешь о чём разговор.Я неоднократно доказывал что проплаченный блогер.Все адекватные люди это понимают.Ну а кто не понимает- обманываться рады.Ради бога.))))))))

  13. ВД.:

    Нам будет не хватать тебя. Так же, как твоего партнера Панова.

  14. Коренной:

    ВД ты выдаёшь желаемое твоими заказчиками за действительное.Меня то на этом блоге конечно не будет а Панов проработает минимум 1,5 года .А дальше прогнозировать смысла нет.Так что ВД твоё заказное враньё про Панова оно очевидно, т.к нет никаких объективных предпосылок для его ухода.А врать ты тут со своими ботами сколько угодно можешь тебя здесь никто не ограничивает-хочется этой шизофрений заниматься -валяй шизуй на всю катушку.)))))))

  15. Аноним:

    ВД в силу своей примитивности и продажности ты не понимаешь и не хочешь понимать как это я могу поддерживать Панова.Но ведь ещё до Панова -он тогда вообще не был не слышен и не виден, я здесь на этом блоге в 2016-2017 писал что нужно сделать в Н.Новгороде чтобы выйти из кризиса.
    То что я писал – всё оказалось в программе действий Панова. То есть мои размышления совпали с его программой. Вот поэтому я его и поддерживаю.Был бы на его месте кто-то другой значит его поддерживал бы.Почему не поддерживать если наши взгляды совпадают.
    А ты работая в интересах бизнесгруппировки голословно пытаешься критиковать его опускаясь до вранья.Пытаешься представить будто вдруг при Панове стало всё внезапно плохо.Но ведь все адекватные люди понимают что Панову досталось тяжёлое наследство после работы коррумпированных чиновников Сорокина-Кондрашёва-Белова-Карнилина-Солонченко.
    Вот поэтому у нас разное отношение к Панову и твою бредовую писанину в его адрес иначе как шизофренией я назвать не могут.

    • Аноним:

      Поддерживай. Программа была прикольная, без базара. Но потом пришёл Жмакин, Злобин, Гительсон, Моляков и прочие подобные, а нормальные убежали почти все до единого. А ты, дружище, продолжай жить январем 2018 года и поддерживай своего кумира. Потому что программа 2018 года совпала с твоими взглядами. Бывает, не возбраняется.

  16. ВД:

    Мы же с фактами в руках доказали, что программа Панина даже не начиналась к реализации. Она была сразу забыта и заброшена. В этой ситуации Куренной вроде бы должен заклеймить Панина ренегатом и двурушником за предательство идей. Но Куренной так поразился совпадением мыслей в начале 2018 года, что никак не отойдет от этого. Ему бы к Фрейду.

  17. Коренной:

    ВД да нет у вас фактов в том то и дело.У вас одни голословные утверждения и враньё.А объективные факты У меня факты что при Панове за 1,5 года сделано то чтобы начать выходить из той разрухи которую оставили ваши друзья Сорокин-Кондрашёв-Белов-Солонченко.Конечно не вся программа сделана,никто не спорит, не надо тут врать что она не начиналась-такое может писать только проплаченные боты.Ни кто не говорит что всё идеально, но то что уж сделано и начато – уже
    даёт объективную ситуацию- что снимать в марте Панова никто не собитается. Это всё заказное враньё ВД.
    Да и вообще у вас нет фактов-у вас нет объективных доводов, т.к попросту у вас бла бла бла и всякая глупость типа фрейда.В том то и дело что у вас объективных разумных рассуждений, поэтому вы проиграли- у вас всё бесполезно и не нужно))))))))

  18. Коренной:

    Что ты можешь доказать ВД если у тебя нет здравого смысла,а есть раздвоение создание , смена утверждений на противоположные.Ты доказал что выдаёшь фейки ради хайпа и все это понимают)))

    • Аноним:

      Подтверженинем мое правоты является то -что Панова снимать никто не собирается.

      • ВД:

        Собираются убирать Панина. Ему капут. Я скоро объясню мотивировку Москвы и губернатора.

        • Аноним:

          Ты просто бредешь ВД))))Ну понятно надо отрабатывать заказ))))Ну ты можешь хоть каждый день писать свои выдумки-объяснения)))).А объективно -Панова не за что снимать.

  19. Коренной:

    Так ВД и твои боты не на что не способны.Панов не уволен и не уволится.В вы давайте с вещами на выход- вы недееспосбны))))))))

    • Аноним:

      ВД ты конкретно обосрался с Пановым))))))Ты профнепригоден)))))))На выход с вещами)))))))))

  20. Коренной:

    ВД твоё враньё уже никого не интересуют.Ты обосрался- обещал в марте- этого не произойдёт)))Так что на выход с вещами)))))))

  21. Коренной:

    Я не подавлюсь,т.к я чист как слеза Мадонны.А вот с вами всё что угодно может произойти-вы грязны и пордяжны. Вы звери господа вы звери))))))))))))))))))))))))))))))

  22. Аноним:

    И коронавирус притом.

  23. Коренной:

    Сами из психушек пишите и меня туда же хотите))))))))))Нет друзья так не годится радвигайте ягодицы)))))))))))))

    • Убрать всех!Лучше -расстрелять!И прекратить ВСЕ споры!Никитину- памятник! Панову – пьедестал!Да здравствует Сталин – Путин и Ельцин!Мы уже победили и победим завтра!Слава комментатора Занозы!

  24. Аноним:

    Скоро всех смоет. И Путина и его шоблу.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх