Путь абсурда

Городское управление на пути к дискредитации

20 августа 2018

Увидев результаты отбора кандидатов в рамках региональной программы “Команда правительства” на должность заместителя главы администрации Нижнего Новгорода по образованию, культуре и спорту, многие грустно вздохнули. Мол, что-то там пошло не так, раз фаворитами выглядят скандально известный Роман Амбарцумян и заместитель главы администрации Дзержинска Павел Воронин, которого в городе большой химии некоторые считают одиозной фигурой. Нет, все нормально.

Я впервые аплодирую никитинской команде за, как я считаю, фееричную интриганскую “подставу”. В Белом доме наконец-то появились люди не без чувства юмора, пусть и “черного”. Полагаю, что областной властью разработан не только эффективный, но и остроумный, даже веселый план по смещению главы Нижнего Новгорода Владимира Панова с должности.

При этом используется то, что мэр областного центра сам не занимается кадровой политикой, принимая всех в Серый дом, кого предложит дом Белый. А это происходит обычно по принципу “дай вам Боже, что нам негоже”. И вот на курирование образования, культуры и спорта областными продвигается скандально известный Амбарцумян. С помощью “цыганского гипноза” и рассказов о пяти высших образованиях он пройдет любой отбор без проблем. Ясно, что все, кто работает в образовании, культуре и спорте быстро взвоют. У эмоционального Амбарцумяна “снесет крышу” от такого вертикального взлета? и он непременно устроит такое шоу в этих бюджетных сферах, что мало никому не покажется, jт чего там все будут в отпаде. Негатив от всего этого прольется не столько на эксцентричного заместителя мэра, он его даже не заметит в творческом порыве, сколько на мэре Панове и совокупной городской власти.

Еще неизвестно, снимут ли Панова по итогам работы администрации города за 2018 год, в том числе, за провал практически всех 82 проектов, которые для мэра готовил как раз Амбарцумян, но в другом качестве руководителя проектной сферы. А вот образовательно-культурно-спортивная карикатурность и смехотворность Серого дома на 150% приведут к отставке главы города. Уже к середине 2019 года Владимир Панов может потерять должность за превращение бюджетной сферы Нижнего Новгорода, образно говоря, в сумасшедший дом.

Но это лишь первый этап нижегородской фантасмагории. Все необходимо доводить до логического завершения. Полагаю, что дальше, после отставки Панова, Амбарцумяна надо ставить на мэра Нижнего Новгорода. Городская дума в нынешнем составе легко и просто за него проголосует практически единогласно. Какой-нибудь Сатаев расскажет, что он в свое время предлагал Роману Михайловичу принять его в “Единую Россию”, и вообще он считает его достойным кандидатом в мэры Нижнего Новгорода. После этого Амбарцумяну подсунут подписать какие-нибудь сомнительные документы или всучат взятку. И вот уже тогда область легко сможет поставить на должность мэра того, кого она реально желает. На городском уровне все будут после Панова и Амбарцумяна полностью дискредитировано. Это позволит выстраивать “систему” с нуля, с фундамента, вычищая все без остатка. Разве это не круто?

На самом деле тут нет ничего нового. Помните, как в конце 90-ых годов Борис Ельцин искал преемника? Убрал Евгения Примакова, поставил нелепого на должности Президента Сергея Степашина, а уже потом вынул из рукава джокера Владимира Путина. После мягкого и нерешительного Степашина население склонилось на сторону твердого и решительного Путина. Народ был грамотно подготовлен к выдвижению нужного “семье” человека.

Давайте пройдем путь абсурда до конца, когда если бы не было Амбарцумяна, то его следовало бы выдумать. Что мы все время топчемся у ворот в преисподнюю, что мы спиной двигаемся к пропасти и никак не прыгнем? Так мы никогда не осознаем всю глупость и некомпетентность, можно сказать, глубину падения в управлении мегаполисом. Ведь в 2010 году установление “власти бизнеса”, в особенности, избрание сити-менеджером Олега Кондрашова поставило нас на дорогу в царство абсурда. Владимир Панов тоже не сити-менеджер по натуре, по сути своей. Но мы все не понимаем до конца, что происходит? Мол, вот он поработает год-другой, обучится и все вернется на путь нормальности. Нет. Но раз мы по другому не понимаем, то давайте все доведем до катастрофы, до позора, чтобы уже все всем стало ясно без слов.

fingerlitleПосле всей этой трагикомедии, которая началась восемь лет назад, область тоже окажется в выигрыше. Она станет рулить Нижним Новгородом, как захочет. Ведь с городской автономией, потерпевшей гуманитарную катастрофу, можно будет совсем не считаться. Давайте, пройдем путь абсурда, мы уже где-то на середине из пункта А в пункт Б, поворачивать поздно.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 28 комментариев
  1. Аноним:

    Так и думал, что про Амбара, а ведь там полно веселых претендентов. Виктор, скучно, ты пишешь всегда про одних и тех же, ранее хоть сплетня была, а теперь просто плевок. Может Амбар и родился под знаком Овна, но надоело уже).

  2. Аноним:

    Кунак, текст совсем не про него. Об абсурдности системы управления в единицах измерения амбарах. Он – директор департамента общественных связей – 1 амьар, руководитель проектов – 3 амбара, заммэра – 10 амбаров , мэр – 50 амбаров и писец.

  3. А разве сейчас область (губернатор и правительство) не управляют городами и районами?Посмотрите на структуру бюджетов и всё увидите.Деградируем потихоньку ,деградируем!

  4. Аноним:

    Надо на должность зама взять Воронина, будет очень весело всем( ну а потом очень грустно).

    • Аноним:

      опечатка в статье:нужно читать-НЕКОТОРЫЕ НЕ СЧИТАЮТ В ДЗЕРЖИНСКЕ ВОРОНИНА ОДИОЗНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.

    • Аноним:

      нужно приэтом функционал заммэра по культуре,образованию и спорту дополнить ЖКХ,где Паша бооольшой спец!

  5. Аноним:

    Деменева замом!

  6. аноним:

    накипь человеческая…

  7. Аноним:

    Думаю, что Виктор попал в точку! Амбиции Амбарцумяна это минимум заместитель мэра, а максимум – сам мэр! Лично я не удивлюсь, если депутаты думы единогласно проголосуют за Романа. Он умеет говорить людям то, что они хотят слышать…

  8. ВД:

    Вообще – то текст про никитинско – пановское безвременье. Памфлет, можно сказать, написал. Что тут непонятного? Какая – то легкая дебилизация происходит.

  9. Аноним:

    Им развлекаловка, а нам в этом городе жить и работать

  10. Аноним:

    “Но мы все не понимаем до конца, …? Мол, вот он поработает …, обучится и все вернется на путь нормальности. Нет. Но раз мы по другому не понимаем, …”.
    Мы все понимаем. Поэтому нас (народ) и отодвинули от прямых выборов. И развлекаются и бал правят другие

  11. Аноним:

    Публикация диагноз.

  12. Носков:

    Панов уйдёт на федеральный уровень… согласован на зам министра экологии

  13. Аноним:

    для начала назначить на место Дряхлова для обкатки.

  14. Аноним:

    Наткнулся тут на стенограмму встречи Владимира Владимировича с нашим временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным, который активно сейчас готовится к выборам.
    На самом деле конкретики мало, но вот что меня поразило в высказываниях Никитина:

    1. “Заработная плата выросла на шесть процентов в реальном исчислении.” Это ГДЕ? В каком месте и у кого выросла ЗП на 6 процентов в этом году? Поспрашивал у всех своих знакомых – ни у кого заработная плата не повысилась. Глеб Сергеевич Вы о чём?

    2.”Производительность труда выросла на 12 процентов.”
    Тоже непонятно, откуда цифры? У кого она выросла? На каких предприятиях? И как считали? У нас по области заводы банкротятся, людей увольняют и сокращают. В регионах люди вообще в нищете живут – выживают. Например, градообразующий завод “Труд” в Ваче – так там вообще беда – людей сокращают, зарплату по полгода и больше не платят…. О чём мы говорим вообще? У людей там даже суды уже прошли, а долги по зарплате как были, так и есть. Прокуратура молчит и никто не понёс наказания. И это не единичный пример в нашей области.

    3. “Мы сделали такой портал, он называется «Команда правительства», на нём уже зарегистрировано 10 тысяч пользователей, которые прошли анкетирование.Мы туда предлагаем зайти всем муниципальным служащим, всем государственным служащим и людям, которые хотят попасть в управленческий резерв. Эта система мне нравится.”

    Фикцию вы сделали Глеб Сергеевич, а не портал. Например, на должность заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по информационным технологиям ещё 5 июля назначен Ваш человек – Карапузов Алексей Геннадьевич. Но тем не менее вы проводите конкурс на замещение этой вакантной должности дальше и вводите людей в заблуждение. Не удивлюсь, что и остальные победители были уже согласованы ранее – а весь конкурс – пустышка для развлечения населения.

    4. “Работаем плотно по национальным проектам со всеми министерствами. Параллельно ещё до Указа, после Послания интегрировали все Ваши задачи в проект стратегии, который начали разрабатывать с января. Сейчас идёт активнейшее обсуждение, мы сделали открытый портал, чтобы можно было собирать предложения жителей. Проводим стратегические отраслевые сессии и территориальные с районами. Сейчас уже 39 прошло, две тысячи предложений собрано.”

    В вашей стратегии по сути ничего нет. Это больше предвыборная пустышка, которая позволит собрать пожелания от народа и выявить наболевшие места. Хорошо если это будет иметь какое-то продолжение после выборов – я буду этому только рад. К сожалению вся стратегия – это набор концептов без каких либо механизмов и способов реализации. Активное обсуждение идёт за счёт сбора анкет в административном ресурсе, когда один сотрудник заполняет по нескольку анкет от разных имён – так вы точно правду не найдёте.

    Может быть и есть положительные моменты за год нахождения у руля Никитина Г.С., но к сожалению пока вижу только показушничество и, к сожалению, ложь.

    • Аноним:

      Всё так. Качественный анализ.

    • Гуость:

      1. Зарплата выросла у кого то, среднем по больнице плюс 6%
      2. Производительность труда выросла выше зарплаты, т. к. люди стали больше работать и меньше зарабатывать. Посмотрите на сокращения и адм. отпуска на ГАЗе.
      3. Так и есть. Нечего добавить
      4. На разработку региональных проектов всем дали 3 дня. Результат соответствующий

  15. некто:

    Опечатка в тексте- Степашин не был президентом

  16. Аноним:

    У нас в области есть и другие города, а ВД все про Панова. Панов может и останется, на фоне других городов там тиш да гладь. А вот Никитин, поскакал по области как ошпаренный, голопом по европам, не зная местных проблем. народ ждал качественных встреч!

  17. Аноним:

    Панов какой-то тщедушный для мэра. Все его предшественники, начиная с Беднякова, были вполне себе упитаны и вселяли надежду в сытое будущее. А нынешний… честно говоря, на фанатика смахивает. Слабого телом, но бодрого духом революционного подпольщика. Типа Павки Корчагина.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх