Про “настоящего пацана”

У нижегородского губернатора появился звездный эксперт

23 декабря 2015

Известна страсть Валерия Шанцева к приятному экспертному мнению о себе, высокопоставленном. Но съехав из Москвы в село-миллионник приходилось довольствоваться доморощенными экспертами, половина из которых в период политвойн вообще сбежала с семговой диеты на более калорийную к оппоненту Олегу Валентиновичу. И вот наконец-то утраты восполнены заезжей звездой Стасом Садальским.

2015-12-22 22-43-59 Скриншот экрана

Обозначив свое местоположение в ДК ГАЗ, актер и известный интернет-тролль Садальский сделал селфи и написал в соцсеть семь с половиной строк, которые пролились бальзамом и затопили сердце областной власти теплом и нежностью. Теги #друг и #шанцев прекрасны сами по себе.
Чтобы кто чего не подумал, Садальский сходу обозначил, что не любит, когда артисты и художники хвалят власть. Но иногда, видимо, надо.

fingerlitleДалее актер дал понять, что блестяще разбирается в местных раскладах и назвал Шанцева “супер-губернатором Нижнего Новгорода”. Мы подозревали, да. Потому что быть губернатором нищих деревень – тема тухлая и грустная. А вот Нижний Новгород, который как раз сегодня попытается вытащить свое горло из цепких рук губернатора – это совсем другое дело.

Фраза про разбитый временем город прекрасна от начала до конца. Потому что наконец-то прозвучало имя того, кто дал преступное разрешение покрошить наш красивый город в труху и построить в центре многоэтажки – это Время. Садальский тут же приводит объекты, строительство которых бесконечно украсило город – “цирк, метро, дороги”.

fingerlitleЦирк у нас достойный. Во всех смыслах. Имеет множество филиалов, замаскированных табличками о высоких собраниях, министерствах и прочих учреждениях. Цирковые дела идут успешно, а в регионе даже отмечается переизбыток клоунов, которые надо отдать должное, все трудоустроены и обеспечены служебным транспортом, синей проблесковой светотехникой, уютными кабинетами для репетиций и приличными чартерами для гастролей.

Метро тоже бесконечно радует. Именно благодаря #другу и его друзьям состоялся стремительный пуск одной станции за десять лет. Это успех и прорыв. Событие отмечали скромно – пустяковыми премиями на 42 млн рублей. Эти социальные меры поддержки неимущих чиновников, видимо, копавших метрополитен голыми руками в свободное от службы время, были высоко оценены следователями.

А вот чтобы говорить про дороги, господина актера надо было бы отправить на гастроль не в ДК ГАЗа, а в ДК Шахуньи или ДК Воскресенска. Понятно, что Шанцев – губернатор только Нижнего Новгорода, но мнение гостя было бы объективнее.

Ну а дальше Садальский открывает нам всем страшную тайну. Оказывается, московское покушение на Шанцева в 1996 году было вовсе не подрывом его автомобиля. От нас скрывали правду, наверное, исключительно из-за скромности героя. Все было круче: “стреляли в Лужкова, все охранники разбежались, а Валерий прикрыл его своим телом”. Это проявление нестерпимого героизма. Потому что “все выстрелы попали в Шанцева, он потом ездил долгое время на коляске инвалидной”. Тут живой электорат губернатора в лице женщин пенсионного возраста должен отбросить свои глупые вопросы про закрывающиеся больницы в районах и разрыдаться от жалости к герою. Продемонстрировать понимание и человеческое отношение.

Вывод эксперта однозначен – “настоящий друг и настоящий пацан”. Продолжительные аплодисменты, переходящие в овации. Это было прекрасно.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 7 комментариев
  1. Семен Котов:

    Шедевр! Лучше не напишешь, поэтому “снимаю шляпу”.Хочется только добавить, что нижегородскую политику вместе с нашим же цирком пора включать в шорт-лист ведущих достопримечательностей страны и делать на этом деньги для пустого бюджета. Только представьте себе сколько билетов будет распродано на совместное выступление ВПШ и Садальского!

  2. нижегородка:

    А что вы хотели от Садальского? Он же комик.

  3. Робот:

    Спасибо, поржал :) Да тролль он этот Садальский! Но хорооооош! И написано хорошо.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх