Переполнение системы

Попытка трудоустройства полпреда ПФО опять сорвалась

21 марта 2017

Ситуация вокруг полномочного представителя Президента в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича, человека встроенного и пристроенного, свидетельствует о кризисе сложившейся бюрократической системы в России.

Взгляд, когда опять не хватило места в кадровом СВ.

Фото с glazovportal.net 

В свое время был популярный анекдот о том, что Леонид Брежнев – это мелкий политический деятель времен Аллы Пугачевой. Михаил Бабич – это мелкий политический деятель времен, например, писателя Захара Прилепина. И вряд ли стоит подробно говорить о его кадровых “неназначениях” каждую неделю. Проблема не в этом. Тут на примере полпреда Президента в ПФО мы столкнулись с новым для системы явлением. Сколько бы ни плодили “теплых мест” всякого рода смотрящих, надзирающих, контролирующих и прочих праздношатающихся, их на всех перестало хватать. Тем более, что высокопоставленные бездельники не просто “чертовски хотят еще послужить”, но и настроены на повышение в табеле о рангах. Амбиции-то зашкаливают.

Произошло своего рода переполнение системы. Тем более, что президент Владимир Путин за кадровую стабильность и достаточно медленно меняет людей на больших должностях. Бабич стал одной из первых очевидных жертв такого переполнения. Конечно, рано или поздно ему найдут устраивающую должность, но, видимо, придется еще подождать и пережить ряд слухов и сопровождающих их насмешек.

Давайте, вспомним, что первый полпред президента в ПФО Сергей Кириенко получил должность руководителя Росатома. Это, как минимум, министерский уровень, где огромный коммерческий бюджет. Понятно, что Кириенко согласился на такое назначение. Говорят, что он выбрал Росатом из нескольких предложений. Ныне СВК занимает пост заместителя главы Администрации президента. Можно говорить о поступательном развитии его карьеры. Следующий полпред Александр Коновалов пошел на повышение в федеральное правительство. Он был назначен министром юстиции, где и трудится до сих пор. Это вершина для юриста. Третий полпред Григорий Рапота уже шестой год выполняет функции госсекретаря союзного государства Белорусии и России. Союзное государство номинальное, но статус Рапоты довольно высокий.

В этой ситуации Михаилу Бабичу не так просто, образно говоря, соответствовать предшественникам. Тем более, при почти полной остановке “кадровых лифтов” он оказался как будто в шикарной гостинице перед вывеской: “Мест нет!”. А ему нужна не койка на ночь в четырехместном номере, а королевский люкс. Вот и приходится уже несколько месяцев просиживать в приемных, ждать аудиенции и просить место. А с ними вдруг в стране получилась напряженка. И судя по всему, всерьез и надолго. Под Бабича что-нибудь придумают. А вот дальше подобной публике будет очень непросто “найти себя в новой жизни”.

Нас пытаются убедить, что Михаил Бабич заслужил “теплое место”, что с ним творят несправедливость, предлагая не то и не там. Он, мол, досрочно провел уничтожение химического оружия и совершил еще ряд геракловых подвигов. Насколько я помню, основную работу по уничтожению химвооружения провели еще при полпреде Кириенко. И тогда эту сферу его ответственности никто не считал сколь-нибудь приоритетной, а скорее банально контролирующей. СВК должен был привести в соответствие с федеральным региональные законодательства, республик и областей, входящих в ПФО. Коновалов доделал то, что не успел Кириенко, например, в Уфе. А вот чем занимался Михаил Бабич, так и осталось непонятным.

fingerlitle“Феномен Бабича” показывает, что пора прекратить множить лишние сущности. Мы дошли до точки. У страны больше нет “жировой прокладки” для “прилипал”. Государство просто не выдерживает перегрузок от их огромного количества. От них пора разоружиться, как от химвооружения, тем более, что еще неизвестно, что опаснее для нормальной жизни.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 11 комментариев
  1. Постоянный читатель:

    Сорокин осмелился против Бабича начать информационную арт подготовку? Теперь “прилипал” трое?

    • Аноним:

      Браво!Исчерпывающий анализ ситуации.В Гондурас пусть едет.Послом.

      • Аноним:

        Да, Шанцев на рынке с одним уже гуляет. Слабак Бабич. И люди его авно! Все на него положили давно. Пусть своим тупым аппаратом любуется и родственником

  2. Опер:

    Эхххх бюрократы хитрожопые, как вы надоели!!!

  3. андрей:

    Ожидаемый результат- опричники государевы,фактический-бюрокашки увязлые, а жаль какой был замысел!Хотели как лучше,а получилось как всегда!

  4. Ксенофонт:

    )))

  5. Юлия:

    Вот так всегда бывает …. когда человеку отказал в трудоустройстве Министр обороны, министр иностранных дел,а потом и сам президент,теперь его можно поносить, только Бабич не из слабых и не простит этой статьи, по этому Деминёв , наверное, второй день на очке сидит , а его хозяин и владелец Zanoza Сорокин Олег Владимирович бухает где то. Витя, на тебя дело уже давно лежит в отделе экстремизма.

    • гена:

      Вот Чудакову это как теперь фотографировать. Деньги бюджетные как она сделает лифчиками на ветеранов? Уевые перспективы…

  6. Г.Я.:

    Пишут, что у Москвина какой-то помощник застрелился в Москве, а до этого писал другим депутатам книги.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх