НЕТ РОСТА

Партия Бориса Титова долго запрягает

Прошел месяц после визита в Нижний Новгород уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, председателя новой Партии Роста Бориса Титова. За это время Партия Роста в Нижегородской области себя четко не обозначила. Можно сказать, что партстроительство не растет. Хотя на бумаге планов полно.

7628910

Надежды на то, что господин Солодкий добавит роста Партии Роста, тают с каждым днем.

Фото с kp.by 

До сих пор предполагается, что Партия Роста теоретически способна “выстрелить” в нашем регионе примерно так же, как Партия Пенсионеров в 2006 году. Для этого ей необходимо “засветиться” не только на выборах в Законодательное Собрание Нижегородской области, но и на выборах в Государственную Думу.

Пока в теории рассматривается вариант участия в выборах в Госдуму омбудсмена в Нижегородской области Павла Солодкого по Кстовскому округу. Если его выборная кампания будет стоить примерно 100 миллионов рублей, то у него есть шансы а победу. Кроме того, рассматривается кандидатура крупного московского бизнесмена на Автозаводский округ Госдумы, который вел переговоры с КПРФ, но не договорился. Не исключено, что с Партией Роста он найдет общий язык.

Вторым эшелоном идут потенциальные кандидаты в ЗСНО. Во время приезда Титова в Нижний Новгород планировался его стратегический разговор с целым рядом местных бизнесменов и промышленников, но встреча оказалась скомканной из-за того, что председатель партии выбился из запланированного графика. На встречу с Борисом Титовым приглашались Гордеев из “Гранд-НН”, Тарабарин из “Реал-Инвеста”, Грачев из “Этуаль”, Выпейраленко из “Стародворских колбас”, экс-глава администрации Нижнего Новгорода Чертков, Лавричев с “Арзамасского приборостроительного завода”. Однако Гордеев и Лавричев участвуют в праймериз “Единой России”. Причастность других упомянутых лиц в Партии Роста пока под вопросом.

fingerlitleВнутри штаба Партии Роста говорят о том, что и деньги на выборы будут, и люди будут. Предполагается, что на выборах в ЗСНО кандидаты оп партии предпринимателей выдвинутся во всех 25 округах, а в 10 округах они будут реально бороться за победу. Но пока это только в планах.

Нижегородская Партия Роста, как нам рассказали, на хорошем счету в центральном офисе партии. Предвыборные стратегические и тактические наработки нижегородцев признаны “модельными” для всех субъектов Федерации, но “потрогать руками” пока нечего. Все только на бумаге.

27 апреля в нижегородской Партии Роста проходил семинар, на котором собралось около 50 экспертов. Они разбились на три секции – малый бизнес, молодежная политика и сельское хозяйство. Видимо, по этим темам у партии больше всего трудностей с программными тезисами. “Посидели” вроде бы неплохо. Но пиарить акцию почему-то не стали. Какие-то подозрительные осторожность и отсутствие публичности.

У нижегородской Партии Роста остались пара месяцев на то, чтобы решить вопросы с кадрами и финансами, чтобы стать заметным игроком на сентябрьских выборах. Иначе повторения успеха Партии Пенсионеров 2006 года не видать. Пока не видно ростков грядущего успеха.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 11 комментариев
  1. Крохин М.:

    Это не партия, а симулякр, стоит ли серьезно обсуждать?

    • Рядовой Филипп:

      Солодкий что из себя представляет? Кто его уважает в области? Он близкий друг Лабузы? Прошу отвечать последовательно.

    • Аноним:

      У нас и армия симулякре, однако это не мешает ей развиваться и Рост

      • Аноним:

        Армия здесь причём? Там другая партия.

      • Н:

        Нужно вкладывать деньги в собственную экономику, а не выводить их в офшоры и не давать непонятные концерты. Показывали Иосифа, ему же очевидно тяжело петь, зрелище мало приятное, а люди почему-то хлопают.

  2. Аноним:

    Довести до абсурда можно что угодно. А у нас сплошной абсурд по всем направлениям.

    • Н:

      Хорошего тоже много, просто оно не явно, но именно на предпринимателях все и держится.

  3. Роман Ск:

    О каком таком успехе Партии Пенсионеров заикается автор статьи? Вот успех “Союза Правых Сил” в 1999 году еще можно было бы привести в пример. Но там были организаторы не ровня Паше Солодкию. Один Люлин чего стоил. Да и технологи были приличные. Сегодня, чтобы Партии Роста чего-то добиться в Нижегородской области нужны совсем другие кадры. А хорошие кадры – это большие деньги. Пока что у этой партии в кармане вошь на аркане.

  4. Партнёр:

    Виктор, напишите и про другие партии, которые могут “выстрелить”. Например Родина и Партия Великое Отечество. У обоих есть силы померяться и рублем и кандидатами на выборах.

  5. к:

    У партросов нет никаких шансов на прохождение барьера.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

 Подписка по E-mail
 Последние комментарии
Свежие записи
zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх