Не надо зарекаться

Система чистит город

19 декабря 2017

Все знают, что я поддерживал и поддерживаю всех задержанных, арестованных и осужденных из самых разных политических группировок. Поэтому дело не в Олеге Сорокине, а в том, что страна давно и планомерно идет не туда. Наш маршрут – 37-ой. Просто теперь это коснулось и Нижнего Новгорода. Кто следующий? По примете, обойдусь без фамилий.

Говорят, что Олег Сорокин себя плохо вел и потому получил такой “подарок” под Новый год. Интересно, а кто себя вёл так хорошо, что получил в подарок всё это?

Фото с politinformator.ru 

Когда в суде рутинно рассматривалось дело экс-министра экономики Алексея Улюкаева “против “Роснефти”, я даже не особенно зацикливался на его виновности или невиновности. Но когда “Роснефть” параллельно начала обнулять “Систему” опять же по ситуации, где задействована “Башнефть”, мне лично стало ясно, что крупнейшая нефтяная компания стала государством в государстве. Задаюсь вопросом: “Роснефть” уже имеет директивное влияние на “силовиков” и судебную систему? Тогда у меня возникают большие сомнения в реальной виновности Улюкаева. Будучи министром он чем-то мешал нефтяной компании. Его убрали так жестко, чтобы больше никто не мешал “Роснефти”? Я уже верю в то, что сумку с вином заменили на сумку с 2 миллионами долларов. Меня смущает также то, что экс-министра осудили по очень мутным показаниям и видеозаписям. И никто этим особо не возмущается. А зря!

Дело в том, что “дело Улюкаева” в моем восприятии очень похоже на обвинения Григория Родченкова наших спортсменов в применении допинга. Чем показания негодяя Родченкова отличаются от показаний, давайте уж прямо говорить, олигарха Сечина? Запад отстраняет от Олимпиады-2018 наших спортсменов примерно в том же стиле, как “наш самый гуманный и справедливый суд” осуждает на 8 лет строгача бывшего министра экономики. Но мы возмущаемся решениями МОК, спокойно проглатывая приговор Улюкаеву. Хотя Запад в спортивном деле просто копирует нашу судебно-следственную репрессивную машину. Это мы научили все эти ВАДЫ и МОКи принимать те решения, которые они приняли. Неужели не видно, что с нашими дорогими и любимыми спортсменами “там” поступили так же, как с ненавистным и мерзким Улюкаевым поступили “здесь”?

Теперь о Нижнем Новгороде и об Олеге Сорокине. Если бы его задержали в 2010 – 2014 годах, когда он был главой Нижнего Новгорода, а губернатором был его тогдашний политический (а возможно, и деловой) союзник Валерий Шанцев, то я бы не посмел назвать это дело политизированным. Если бы Сорокина задержали при Шанцеве в 2016 году, я бы мог назвать это дело частично политизированным. Но когда это происходит при новом губернаторе Глебе Никитине, при сокрушении городской власти, то я не могу назвать это дело иначе, чем абсолютно политизированным.

fingerlitleНесколько лет никто не видел нарушений закона со стороны ОВС, а тут кто – то прозрел. Значит, кто – то и в Нижегородской области командует “силовиками” извне. Кто – то их заставил увидеть криминал там, где его раньше в упор не видели.

Извините, а что это за государство, в котором силовые структуры будут подчиняться не закону, а “Роснефти” или кому-то еще из высших политических соображений? Чем тогда мы отличаемся от МОК или ВАДа? Ничем!

Мне могут ответить: раньше Олег Сорокин избегал преследования тем, что коррумпировал “силовиков”, а теперь он столкнулся с честными и неподкупными “меченосцами”. Это “басни Крылова”. Его так называемые “дела” находились под контролем Следственного Комитета, вплоть до Александра Бастрыкина. Там руководство не поменялось. Генеральный прокурор тоже давно все тот же. Все понимают: появилась политическая воля (!) сажать новый слой людей: тех, кто тоже во власти, но “оказались врагами народа”. Как в 37-ом. А чем отличается экс-глава города Сорокиин от экс-мэра Булавинова? Я вас уверяю: ничем! Вспомните, как Маркин обличал Булавинова в преступлениях. Когда Булавинов, имея все ресурсы для победы, проигрывает Сорокину, легче всего объяснить это тем, что на другой стороне “бандиты” или “криминал”. Тогда это вроде как оправдание для Бабича и Антонова.

В свое время Борис Березовский сформулировал мысль о том, что бизнес должен управлять Россией. Ему сказали: “Нет, дорогой, иди на выборы и выигрывай их”. Сорокин пошел на выборы и выиграл. Никитин на это говорит, что Сорокин – бизнесмен и пусть бизнесом занимается, а не политикой. Но чем от Сорокина отличается Панов или Булавинов? Они такие же бизнесмены. Разве это не так? Но Панову можно заниматься политикой, а Сорокину нельзя. За это его на 13-ом году занятий политикой, после шанцевской “власти бизнеса” задерживают?

Создается впечатление, что наша страна вновь меняет “вектор движения”. Обратно в СССР с его государственным беззаконием и нулевой ценой человеческой свободы, а то и жизни. Думаю, что многим это нравится. Но только до тех пор пока они сами не окажутся под судом и следствием. А от тюрьмы у нас зарекаться не принято.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 31 комментарий
  1. внук:

    Что это? Виновен или нет- только решение суда! Сколько по России решальщиков, плюющих на закон не пачкающих руки на стрелках и разводах, а с помощью денег и власти опустивших страну во времена петикантропов. По вашему эти великие комбинаторы необходимы, но для чего или кого? Доны Карлеоны подменяют собой государственную власть, если она слабая. Не видно,чтобы руки или колени дрожали сегодня у Кремля… Все не так просто с госкорпарациями- они свою роль в консолидации национальных производителей играют. Да наступают времена концентрации власти- поверьте это не самый худший выход из полной безответственности и воровства! Будет реально меньше воров, клеветников и лгунов и это уже хорошо…

  2. Столыпин:

    Ну конечно Сорокин заигрался.Он считал что Шанцева остался в дураках.А в 50 лет оказалось что он сам дурак, а не Шанцев.
    Почему Сорокин дурак?:
    1.Являлся высокопоставленным членом ЕД.
    2.Обогощался,используя свою партийную власть.
    3.При этом стал отрываться от партии, ставя свои интересы выше партийных, внутри партии начал вести свою политику,удовлетворяя своё эго.
    Ну и как его по-другому можно назвать?Поэтому и конец такой.

    • Аноним:

      Член партии должен колебаться вместе с линией партии.

    • Столыпин:

      Партия ЕР утверждает что у неё нет неприкасаемых.Ну давайте доказывайте это нам на деле.

    • Аноним:

      При чем тут партия? Нужна она ему… Партия тут даже не на десятом месте, а гораздо дальше. Партия ему нужна была только для того чтобы влезть во власть! А власть для личного обогащения. Кроме того его мания величия это кресло губернатора на этом этапе. А какая партия ему все равно.

  3. внук:

    В.Д.-подождем когда осядет пыль… Но вот о друзьях Улюкаева, почему осужденные большинством общества за людоедские реформы( а это значительно круче чем Сорокин НН) не наказаны по закону. Вы плачите за 1937 год, а спросите у обманутых людей живущих в нужде и услышите -страха нет,есть желание наказать по закону всю живую Чубайсову нанокоманду ! За политику с них не спросим, а за создание общества бесстыднобогатых и нищих спросим по полной программе…

    • Дед:

      А как с них спросить? Если у Кудрина на даче пахан жил после ГДР.А потом они же разворовывали и продолжают разваливать страну через мутные схемы.

      • Аноним:

        Да, внук, ты проиграл, Пу и есть самый главный Сорокин, вся система по его озеру работает. Молись богу, только он.

        • внук:

          Не Бог нуждается в нашей защите, а мы молим Бога о ней. Ты богохульник еще не почуствовал этого, каждый свое испытание заслуживает.

  4. Аноним:

    в нашем государстве все равны.Но отдельные РАВНЕЕ.

    • Умный:

      В.Д. Власть становится похожей на справедливую. Хотя бы то, что дала отмашку валить такие фигуры как Улюкаев. Но пока Чубайс в правительстве и топ-менеджерах, а не в тюрьме, это значит ,что наше либеральное правительсво все ещё внешне управляется США. В сделка по “Башнефти” на которой и был подловлен Улюкаев, по сути одна госкомпания купила часть друго

      • Умный:

        (извините) Пусть покупают , но за свои, а не за бюджетные деньги.Пока в нашем государств будет процветать безнаказанность, народ будет только сильнее затягивать пояса. А за Улюкаева переживаете напрасно: во-первых, он ВИНОВАТ и это УЖЕ признал суд, а во вторых, к весне его освободят(или ” найдут” неизлечимую болезнь- жить осталось 2 понедельника), или после избрания Путина его амнистируют. Знаете почему в Китае практически нет коррупции- там расстреливают.

        • Аноним:

          Власть становится похожей на справедливую только тогда когда соблюдает собственные законы в равно применимые к любому индивиду
          А в нашей стране телефонное право прмвалирует
          Так что или бежать из страны либо молчать

        • Аноним:

          Да есть в Китае коррупция. Причем как расстреливать за нее стали штабелями, так ганьбу таксу повысили — де, риску больше.

  5. Аноним:

    А когда возьмут Кондрашова? Этот хлюст тоже воровал и откупился. Его после допроса Сорокина говорят тоже примут в СИЗо. Это правда?

    • Столыпин:

      Сорокин в СИЗО.Кондрашёва туда бы тоже.В двоём веселее.

    • Аноним:

      Кондрашов играет в команде власти и колеблется вместе с ней. Ему хватило ума не примкнуть к Сорокину когда тот полез войной на Шанцева. Тем более что Сорокин воевал очень грубо, нарушая все мыслимые правила игры. И это не осталось не замеченным. И ему жестко было сказано: в мэры не лезть! Но вместо того чтобы пытаться наладить отношения он стал шкодничать кулуарно. Пропихнул Корнилина, в Заксобрании устраивал цирк, да и других номеров хватало. Почему-то он решил что ему позволено устраивать такие финты. Ан нет. Посадить то может его не посадят, а вот счета его и количество фирм уменьшится многократно…

  6. Аноним:

    Всех бы сразу.Тут Еще и Арзамасцев бы определить.

  7. ПП:

    Одним махом всю оппозицию в области убили

  8. Гагауз:

    Глеб зачищает себе дорогу. Дискредитирован главный СР, сейчас Сорокин. Остались еще ЛДПР и КПРФ. Будут вести себя норм присягнут Глебу значит будут не обосраны.

    • Аноним:

      То есть никак что ли? А в оперу или театр? Кто будете выступать актерами и букеты? Нет, одному все сразу нельзя, и зритель и актер это лишнее. Сердце не резиновое, народ дурак.

    • Аноним:

      Остается Алексей значит

  9. Конечно же дело Сорокина- политическое.И все это отлично понимают.И Администрация президента и Бабич и ИО.Даже мы -тёмный народ.Конечно ОВС -мутный,тёмный,властолюбивый.И богатства собирает.Народу не нравится и народ его ненавидит.Он уже символ.Ну а вы как думаете: те кто его сажает-лучше?Или они просто убирают конкурентов?Как говорится :хрен редьки не слаще!Меняя одних комбинаторов на других,никто ничего не меняет по сути.А плохо будет нам -народу!

  10. Аноним:

    Интересно Эллада Нагорная ещё в стране?

  11. внук:

    Вот ведь не слушали Глеба Тишайшего, а он ясно говорил- бизнесом надо заниматься, бизнесом, сдрисни из политики… Всем, у кого в бизнесе больше одного киоска, сдать срочно депутатские мандаты! Решайте, или будете сдавать анализы в СИЗО…

  12. Прллетарий:

    Извините уважаемые, я еще раз повторяю, любая партия это коллектив единомышленников, одна цель, одна задача, Медведев и его банда “единая Россия”, представляют собой туловище а без мозглую голову,Путин, которой управляют денежные крокодилы, как может правильно управляться страна? конечно и в тюрьмах живут, народ везде приспособиться выживать. Воруют там где плохо живется и где не единства, где кто то не согласен с кем то, например с властью ,кто хочет кому то напакостить, когда в стране не будет настоящей партии с понятной народу программой, жосткой партийной дисциплиной, воровство и коррупция будут. Я не понимаю одного как можно не воровать если все в стране оценивается деньгами?.людям надо платить так чтобы они чувствовали себя в стране комфортно и пусть власть ворует на здоровье, в гроб все равно не унесут.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх