Народ ушел в оборону

Мэр Панов встретился с жителями Приокского района

1 марта 2019

27 февраля состоялась очередная встреча главы Нижнего Новгорода Владимира Панова с жителями Приокского района. До последнего времени у нас были передовые районы и отстающие районы. Сейчас все районы стали одинаковыми – отстающими. Таким типичным районом и является Приокский.

Похоже, нижегородцы раскусили, в чем сила мэра Панова.

Районы Нижнего Новгорода сравнялись, и встречи Панова с населением стали как под копирку. Потому что везде одни и те же проблемы: ухудшение работы общественного транспорта, обилие аварийного и ветхого жилья, плохая работа домоуправляющих компаний, проблемы периферийных поселков, на которые десятилетиями власть не обращает внимания. Сам глава города территорию абсолютно не знает, на местности в районах не ориентируется. По сути, ему все равно на территории какого района он находится. Все это одно “серое пятно”. Поэтому по каждому вопросу ему нужны подсказчики, разбирающиеся в оттенках серого. А таких в администрации почти не осталось. Вот люди и вспоминают: “А год назад нам пояснения давали Герасименко, Молев. Где они с их обещаниями?”

Единственное, что отличает Приокский район для Владимира Панова от других районов – здесь расположен парк “Швейцария”, точнее его большая часть. К 800-летию на этот парк собираются выделить большие деньги. Все внимание здесь приковано к парку, остальное главе города не очень интересно.

На каждой встрече Панова с населением случается что-то из ряда вон выходящее. Это тоже своего рода традиция, без этого, видимо, никак. На январской встрече с сормовичами Панов 27 минут обсуждал тему городского пассажирского транспорта под выкрики недовольных жителей. В прошлом году на встрече с приокчанами Панов на реплики жителей улицы Вятской заявил: “Я вас сюда не звал”. Все так и упали. На этот раз на встрече с Пановым отличился некий Павел, который затеял с градоначальником интересную дискуссию.

Все началось, как обычно в последнее время, с вопроса жительницы про общественный транспорт. Она пожаловалась, что убрали частную маршрутку №3, которая из Щербинок доставляла жителей Приокского района до Московского вокзала очень быстро и удобно через метромост. Люди хором стали требовать вернуть частника на линию. Мэр начал свой ответ пафосно: “Мы называем вещи своими именами. Не приукрашивая. Вернуть маршрутку нельзя”. После этого он стал в обычном порядке сотый раз рассказывать о том, как он уже год борется за сохранение МП НПАТ, оздоровить финансовое состояние которого мешают маршруточники, нарушающие все правила и законы.

И вот этот Павел начинает кричать с места в общем-то правильные вещи: “Сделайте то, что я хочу. Я плачу за это деньги. Верните маршрутку. В городе бардак. Везде кучи грязного снега. Все это знают, кроме вас”.
Панов сразу начал говорить лозунгами: “В основе должны быть диалог и уважение Когда вы говорите, что вы платите деньги, и я должен делать то, что вы хотите, диалога и уважения нет”.
То есть, как только у Павла проснулось нормальная гражданская позиция, Панову это сразу резко не понравилось. А что такого неуважительного говорит простой нижегородец?
Павел продолжает: “Я хочу чтобы был нормальный транспорт, чтобы снега не было на улицах. Чтобы у нас все было”.
Мэр обороняется самых неуважительным образом: “У вас все или еще какие-то поручения? Необходимы диалог и уважение. Сейчас этого нет у вас. Хотел бы посоветоваться с жителями. Люди говорят, что их не слышат и не уважают. Павел то же самое – не слышит и не уважает. Он говорит, что его должна слушать администрация. В городе 1,2 миллиона человек. Должна быть другая культура. Попробуйте в интересах города, приходите на работу.”

В зале мнения разделились. Кто-то был уверен, что Павел прав – он платит налоги и правильно, что спрашивает с мэра результаты работы. Кто-то говорил, что Павел неправ – мол, нельзя так ставить вопросы перед начальством, он один из 1,2 миллиона человек. Я подумал: как же легко нас разделяют на атомы! Чуть что, ты тут один такой, можно пренебречь!

Как обычно Владимир Панов пытался объяснить свое управленческое кредо. Месяц назад он говорил, что его работа в том, чтобы из нескольких плохих решений выбрать менее плохое. Сейчас этот мастер плохих решений немного скорректировался. Теперь он утверждает, что простых решений нет, а он вынужден принимать сложные и тяжелые решения.

В завершении встречи с жителями Приокского района Панову на его “афоризмы” народ ответил более остроумно и точно, когда обсуждалось месторасположение будущей станции снеготаяния вблизи улицы Нижневалдайской. Она явно ухудшит условия жизни тем, кто живет рядом.

fingerlitleПриокчанин сказал Панову: “Вы должны нас защищать. Вместо этого мы от вас защищаемся!” В этом весь смысл взаимоотношений населения с нынешней городской администрацией.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 24 комментария
  1. Аноним:

    Панов ничего не смыслит сам в городском хозяйстве. Только показные мероприятия и пафосные слова и речи

    А тех кто что то понимает уже нет
    Только глубокопроникновенные остались

  2. Аноним:

    Почему про парк так мало написали? Там беда, что хотя делать! Тысячи деревьев под вырубку, исходя из представленного проекта!

  3. Аноним:

    Я вообще не понимаю, для чего нужно благоустройство существующих парков. В моем понимании, администрация должна создавать новые парки в районах города, высаживать новые деревья и кустарники в общественных пространствах

    • Гость:

      Когда ты ресторатор и бизнесмен, ты видишь парк как возможность заработать. Именно поэтому ты занимаешься год темой НТО (нестационарной торговли), а потом сажаешь на эту тему своего доверенного человека.

    • Аноним:

      Нет большая ошибка ваше мнение, нужно содержать существующие парки, нужно тратить деньги на садовников и дворников. Строить новые и втаптывать в грязь существующие это маразм.

  4. Аноним:

    Сделайте хоть один нормальный парк в городе!

  5. Аноним:

    При всём спорном отношении к Панову… “Сделайте то, что я хочу” — это НЕнормальная позиция.

    Виктор, а вы можете превратить воду в вино? Я вам заплачу. Мне неинтересно, что это невозможно — возьмите и сделайте. То, что я хочу.

    Вот, так и тут.

    • Аноним:

      При всем уважении, приокчане просили у Панова не вино, а оставить им Т-3, ибо муниципального 43-го хрен дождешься. Отменяешь всем удобный частный маршрут – дай нормальную альтернативу, раз уж печешься о жителях. Но нет. НПАТ погружается дальше в жопу, о чем недвусмысленно говорит его финансовая отчетность, чехарда с директорами и отчаянные письма водителей 3-го автопарка.

      • Аноним:

        Панов одного не понимает. Хрен ли толку увеличивать выручку НПАТ, если ее все равно разворовывает госпожа Лекомцева с Хватовым.
        Так он ещё Лекомцеву в понедельник повысит в должности до директора департамента.

        • Аноним:

          Сорокин садится. Карнилин с Солонченко чуть не сели. Чуть ветер переменится – готовьте голубому нары.

      • Аноним:

        Не вполне согласен насчёт “хрен дождёшься”, но суть не в этом.

        Я – о том психе, который орал “делай то, что я хочу”. Виктор Деменев называет вот ЭТУ выходку – “нормальной гражданской позицией”. А по-моему, это охлократия. Власть неграмотной толпы.

        Мне кажется ненормальным, когда люди ТРЕБУЮТ, не пытаясь даже разобраться в азах: что реально, что нереально, что полезно, что вредно.

  6. Анекдот:

    Алло!это синагога?
    -ДА
    -МНЕ БЫ переговрить с Гительсоном , Рубинштейн ,Беагоном и Моисеенко
    ! – Извините, вы ошиблись, звоните в Администрацию!

    • Аноним:

      РаньшеГийтлерсонн имел Рубикштейн. теперь будут вдвоем с тамадой. Их не догонишь. панова надо гнать поганой метлой – по городу пройти нельзя. с крыш падает, снег не убирается. Этой суке и его пидорам еще отыграется, огрызки сраные, пизттттить будут прямо в лицо.

    • Аноним:

      Это мы понимаем. Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги и тому подобные Рабиновичи. Столько лет как жизни нет…

      • Аноним:

        Если в кране нет воды
        Значит выпили жиды.)
        Граждане, считающие себя русскими, всегда ищут виноватыми всех вокруг себя, Вместо того, чтобы заглянуть себе в задницу и признаться себе, что источником всех своих бед, он сам.

        • Аноним:

          Классику надо читать, а не обижаться. И.Ильф и Е.Петров “Золотой теленок”

  7. таксист:

    На Приокский район надо ставить приокчанина. Поставьте Волкова. Он разберется.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх