Медведь над бездной

Почему партия власти ничего не решает

4 июля 2017

Слова Виктора Черномырдина о том, что какую партию в России не строй, всегда получится КПСС, абсолютно не верны. Даже в отношении “Единой России”. ЕР – вообще не партия в истинном смысле слова. Это не КПСС и не политическая партия в западном понимании. Поэтому она может быть ликвидирована одним щелчком нынешнего или следующего президента.

Нынешним единороссам и не снилось величие правящей партии-предшественницы.

Кадр из к/ф “Заяц над бездной”

Я уже не раз говорил о том, что не надо даже сравнивать КПСС и “Единую Россию”. КПСС являлась надгосударственной структурой. Это была своего рода многоэшелонированная, модернизированная “масонская ложа”. Только не тайная, а явная, не камерная, а массовая. Тут коммунисты пошли дальше “вольных каменщиков”. Пример мощи КПСС: КГБ, МВД, прокуратура, вооруженные силы подчинялись партии. Разве “Единая Россия” имеет какое либо влияние на силовые структуры государства? Нет. Она сразу отрекается от тех своих членов, которые попали в жернова следствия и суда. Даже Иосиф Сталин опасался власти КПСС (при нем у партии было другое название). Он приостановил созыв съездов партии на 13 лет, а после 19-го съезда партии в 1952 году неожиданно вскоре скончался, что вызвало волну различных слухов.

fingerlitleОчевидно, что ЕР – это просто вывеска, чтобы сделать вид: у нас демократия, многопартийность, все как в цивилизованных странах. На самом деле, это дымовая завеса. В этом плане, “Единая Россия” – это структура “подгосударственная”. На выборах все партии конкурируют не с ЕР, а с администрациями всех уровней, с бюджетной сферой, с подконтрольными государству общественными организациями, то есть, со всем, что связано с властью.

Офисы “Единой России” во время выборных кампаний демонстративно пусты. Но не потому что “все ушли на фронт”, а потому что выборы делаются в администрациях городов и районов. Все более-менее серьезные мероприятия единороссов проводятся за бюджетный счет. Оттуда выделяют перед выборами в Госдуму миллиарды рублей на ремонты дорог, на прочие партийные инициативы, а не из кассы “Единой России”. И при этом ЕР цинично говорит: “Вот мы сколько делаем для народа, а КПРФ, ЛДПР, СР ничего не делают!”.

Именно потому что “Единая Россия” – это лишь “приводной ремень” исполнительной власти, которая на 90 процентов беспартийная, любые попытки депутатов-единороссов проявить самостоятельность, попытаться взять под контроль администрации, воспринимаются, как бунт против системы. Насквозь имитационной, где полно разного рода обманок, скрывающих, кому власть принадлежит в реальности. Как у традиционных “камнетесов”, стоящих над легитимными, но, по сути, фиктивными структурами. КПСС сама была “суперложа”, а ЕР находится под полной властью “ложи”.

Это мы видели на примере выборов главы Нижнего Новгорода. Выяснилось, что Генсовет ЕР ничего сам не решает. Все директивы принимаются Администрацией Президента и ее структурными подразделениями. Из АП нет сигнала, Генсовет молчит в тряпочку. Это КПСС? В СССР все решал ЦК КПСС. Мы все знаем, что в Госдуме все решает не единороссовское большинство, а АП, ее куратор в Госдуме. То есть, реальные политические решения формируются в Администрации Президента, а Думой они лишь на автомате голосуются. В Генсовете лишь оформляют директивы АП и прочих надпартийных структур, чьи полномочия, как у масонов, нигде толком не прописаны. Просто нужен механизм, по виду демократический, который позволяет держать в узде всех этих презренных депутатов, по сути, назначаемых, а не избираемых. Как мы видим, это не всегда получается. Иной раз депутаты используют законные правила игры и игнорируют понятийные, то есть нигде не прописанные. Вроде зависимости ЕР от АП. Тогда за власть на местах борются между собой различные группировки внутри “Единой России”, а не ЕР против КПРФ, СР, или ЛДПР. Тем более, что у “Единой России” нет ни идеологии, ни КПК, ни своего “ордена меченосцев”, не говоря уже о Политбюро во главе с дорогим и любимым Леонидом Ильичем Брежневым, которые были у некогда грозной КПСС.

fingerlitle“Триумфальные” победы ЕР делает не партия, а правящий режим. Все эти партийные игры единороссов – тоже фикция. Праймериз, которыми они так гордятся? Там заранее все известно, кто победит. Это не американские праймериз, с которых “слизали”, как всегда у нас, форму, но не содержание реальной внутрипартийной конкуренции.

Поэтому, чтобы фантомная партия ЕР развалилась, необходимо, чтобы развалился правящий режим. Придет новый вождь и скажет: “Под меня нужна новая “партия власти”, а не путинская “Единая Россия”. И ЕР самоликвидируется за три секунды. Ее “победят” не КПРФ, ЛДПР или СР, а только новая властная верхушка. Если она захочет новых символов своего величия. Хотя, возможно, будущий правящий режим возьмется изображать преемственность. Мол, “заветам Путина верны”. Тогда ЕР еще на какое-то время останется “фиговым листом” правящей клики.

Путин щелкнет пальцами и не будет “Единой России”. И все скажут, что ЕР и не было никогда. Это как в кинофильме “Заяц над бездной”, в котором Брежнев разъясняет цыганскому барону линию партии в отношении перспектив цыган, если они будут смеяться над советскими законами.

– А ты скажи тому, кто будет смеяться, что он живет в Советском Союзе. И пока живет, живет по нашим законам. А если после этого не перестанут смеяться, ты им знаешь, что еще скажи? Кто, ты говоришь, мать у Лаутара? Румынка?… Ага. Ты скажи, признаем всех советских цыган румынами. И проблеме конец. А вот которые после этого будут смеяться, признаем коренным населением Сибири. Не бывал в Сибири, нет?
– Я? Бывал, как же, два раза бывал.
– А вот и расскажи тем, кто там не бывал. Осень в Сибири это загляденье. Воздух! А воля! Сибирь! Это цыганский край!…

Вот так получится и с “Единой Россией”, точнее, с теми, кто сразу не забудет, что якобы была такая партия. Их признают, как цыган, румынами, членами новой партии, да еще и со штаб-квартирой в Сибири. И так будет до тех пор, пока у нас президентская, а не парламентская республика.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 23 комментария
  1. Вот на этот раз всё правильно:ЕР-это просто придаток созданный и контролируемый АП.И это ясно ВСЕМ! В том числе и руководству ЕР,которое само всё отлично понимает.Но как и в так называемых ” цивилизованных” странах у нас же должны быть партии.Вот они и появились,партии -симулякры.Соответственно таковы и выборы:имитационные и фальсифицированные.

  2. Умный:

    Замечательная статья!Как говорится-комментарии излишне,поэтому народ безмолвствует.Хочу поделиться своими скромными рассуждениями на этот счёт. Путин создавал партию ЕР как совершенно новую структуру,которая объединила бы и его сторонников и его противников.Всё решал бы баланс сил между ними.На определённом этапе это ему помогло,но в дальнейшем эта структура вышла из-под контроля и заняла диаметрально противоположную позицию.Вспомним голосование за закон о ЦБ или о конституционном собрании.На данный момент структурой президента и его опорой в некотором роде является ОНФ,а не Единая Россия(членом которой ,кстати,он никогда и не был,только основателем). Лидером же данной партии является горячо “любимый” в народе Д.А.Медведев. Интересный факт:в стране нет ни одной партии,которая стеснялась бы своего лидера,старалась бы как можно дальше дистанцироваться от него,как это происходит в ЕР.

  3. РАБОЧИЙ:

    И.В.Сталин после окончания ВОВ за 10 лет восстановил разрушенную страну,а что сделала ЕР за свои 15 лет у власти? Вот то-то и оно…

    • Сергей:

      Разграбила, причем соскребла до самого мяса, а теперь пытается драть по живому.На известном местном телеканале один менее известный культуролог предложил читать книги вместо противоЕРовских комментарий. А зря!
      Начнем перечитывать книжки и смотреть советские фильмы – быстро поймем, почему люди перед смертью своим мучителям в лицо плевали. Очень даже хочется это сделать длинным броском после получения счетов за ЖКУ, визита в поликлинику или поход в магазин и комментарий власти по этому поводу

      • Партийный:

        Единая Россия-это партия воров и жуликов,которые для народа за своё царствование ничего не сделали.Каждый день по 1 каналу простые граждане собирают деньги либо очередному ребёнку на операцию,или пенсионерке из деревни на дрова.Вот вам и партия нового типа.

        • Аноним:

          Эти ЕРы всю Россию разЕРовали. Только люстрация!

        • Михаил Фёдорович:

          Партия ЕДИНАЯ РОССИЯ в 2002 году обещала:
          – В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
          – В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
          – В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
          – К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода.

          На что в 2012 году ответил Владимир Путин: «ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ ХУЖЕ ВСЯКОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА»

          • Арзамасец:

            Как сказал “вождь” ЕР Медведев -пенсии в России за 15 лет существования партии выросли аж в 15 раз .Вот только знать бы у кого .

          • Аноним:

            Тошнит уже от этих ЕдРосов. “Денег нет ,но вы держитесь.Здоровья вам.” Вот урод.

  4. яша:

    РФ – скорее суперпрезидентская республика. Просто президентская – это когда в руках президента только исполнительная власть, как, например, в Штатах, но при этом независимо от него функционируют две другие ветви власти – законодательная и судебная.

    • Аноним:

      Яша в голове каша

      • Заводчанин:

        Быть патриотом значит любить власть,вкалывать на зарплату 20 тысяч и сдохнуть в нищете . Вот что пытается вдолбить нам Единая Россия.

        • Аноним:

          У них дети учатся за границей. Квартиры ,виллы,счета в банке тоже за границей. Где их патриотизм ?

          • Иван К.:

            Сами же ответили – Заграницей !!! Майами, Ницца, Карловы Вары. Неужели завидно? Завидовать это грех!

          • Аноним:

            Мухин тоже?

          • Киреева:

            Платят исключительно в рублях.

  5. Гражданин:

    Что, к перевороту готовимся?

    • Горожанин:

      Под руководством ЕР в стране происходит полное Г*внО.В их рядах толькоодни олигархи,мэры,госчиновники,руководители крупных предприятий,депутаты и их шестёрки.Жируют за счёт народа. За всё плати-за обучение,лечение,придумывают новые налоги и тарифный план. ЖКХ так полный армагедон. Пенсионеры как отработанный материал вообще на хрен государству не нужны.

      • Михалыч:

        Вот если примут закон о смертной казни за расхищение бюджетных денег и за государственную измену,осудят того,кто с родимым пятном развалил страну и чубайсика с его ваучерами.Вот тогда народ может и начнёт верить этой партии.

  6. Монолит:

    Вихри враждебные………..

  7. Владимир Казаков:

    Виктор, это великолепная и честная статья, лучшее, пожалуй, из всего что было прочитано мной за последнее время. Зеркальное отражение и моих давних размышлений и сгусток общественного мнения за минувшие двадцать лет.
    Её надо бы опубликовать без купюр и изъятий, как раз к грядущим в сентябре выборам во всех “неподкупных” нижегородских и московских СМИ.
    “Достойно есть”-так вкратце оценю эту публикацию.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх