Инцитат Нижегородский

Как вовремя заданный вопрос улучшает карьеру

30 октября 2018

Избрание новоявленного депутат Артема Баранова заместителем председателя комитета по транспорту ЗСНО и его трудоустройство на постоянную основу в Заксобрание означают, что парламент превратился в богадельню. А вообще, это частный случай троллинга представительной ветви власти в эпоху авторитаризма с использованием “случайных людей” а-ля Баранов.

Молодой депутат Баранов уже слился с депутатским корпусом ЗСНО и даже получил пост, а также зарплату из бюджета. 

В декабре 2017 года “профсоюзный рабочий” Баранов получил важное государственное задание обратиться к “рабу на галерах” Путину с риторическим вопросом: будет ли тот баллотироваться в президенты? Путин ответил выходцу из народа: мол, легко. В порядке алаверды летом 2018 года откуда-то сверху “глас божий” обратился к Баранову с аналогичным риторическим вопросом: мол, будет ли он баллотироваться в Заксобрание Нижегородской области? Баранов тоже ответил, что запросто.

Избрали Артема Баранова депутатом ЗСНО. И он сразу исчез из “профсоюзных рабочих” ГАЗа, перейдя на постоянную основу в Заксобрание чуть ли не на министерскую зарплату. Ничего удивительного. Как там в одной из песен? “Он вышел родом из народа, как говорится, парень свой”. Если бы ранее опрометчиво не решили ликвидировать должность четвертого заместителя спикера ЗСНО, глядишь, Баранов вместо Олега Сорокина стал бы не только депутатом, но занял его вице-спикерское место. А так его определили четвертым заместителем председателя комитета по транспорту, где и трем замам делать нечего. Ну, будет пинать воздух в коридорах Желтого дома за бюджетный счет!

С моей точки зрения, это троллинг представительной ветви власти. Сразу вспоминается история того, как Калигула привел своего коня Инцитата в Сенат. Понятно, что депутата Баранова, что называется “ведут” по политической дистанции. Пока Путин наверху, его будут двигать вперед как пешку по клеткам шахматной доски. А вдруг ВВЛ спросит: “А как там “рабочий с ГАЗа”, который от имени народа выдвинул меня в президенты?” Надо сделать так, чтобы ответ по поводу нижегородского “холманских” с горьковского автозавода не огорчил президента.

Эпоха авторитаризма требует своих знаковых фигур. Задал Путину “правильный” вопрос – и на всю жизнь в шоколаде. Баранов – это “Семенышева в штанах”. Журналистка-блондинка спросила президента о том, как ему удается так хорошо выглядеть. И у нее после этого жизнь тоже удалась. Бывшая журналистка средней руки уже лет десять делает карьеру. Недавно чуть не стала министром культуры Нижегородской области. Глядишь, Баранов через какое-то время может стать министром транспорта Нижегородской области. Ведь Инцитат из сенаторов был при Калигуле поднят до консула. В общем, балуют сейчас тех, кто волею судеб “отличился”.

Артем Баранов – это “случайный человек” в ЗСНО, сам по себе ничего не представляющий экспонат авторитарного режима, пародирующего сталинскую эпоху, когда каждый, кто засветился в сценах с вождем, получал свою долю благ. Интересно, чем руководствовались в Федеральной службе охраны, выбирая Артема Баранова как народного глашатая, за счет чего он выиграл кастинг на озвучивание “гласа народа”? За счет внешних данных “пролетария умственного труда”, за счет простой народной фамилии, за счет чистой анкеты? Вряд ли тут учитывались какие-то таланты или жизненные достижения.

fingerlitleИнтересно, а когда появится новый вождь, ему потребуются свои знаковые фигуры именного авторитаризма? По закону жанра барановых и семенышевых полагается прогнать со двора и найти свежих овечкиных и смирновых, которые будут ассоциироваться исключительно с новым поводырем и кормчим. Коня Инцитата после Калигулы не сразу, но все-таки аккуратно спровадили из коридоров власти.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 22 комментария
  1. Аноним:

    ..на редкость отвратительный тип..

    • Аноним:

      Интересно, что будет дальше?? Сериал, как из барана делали борзую!! Какая польза от этого нижегородцам?? Никакой!! Только формирование отрицательного отношения к органу власти!! А гибрид-рабочего-профсоюзника-не прокатит!!!

      • Аноним:

        страна летит в тартарары и область вместе с ней

      • анонс:

        я херею над вами, вы зачем его выбрали тогда, если такие статьи и коментарии??? или это невидимая рука в бюллетенях галки ставит? смех… сначала всей школой как дебилы на участки бегут, потому что “мало ли чего директор подумает”, а потом ноют сидят. Собрали сто человек со своего дома – пришли в УИК и в открытую проголосовали, и никто ничего с этим не сделает, а вы как “бараны”, лишь бы отчитаться потом.

  2. Аноним:

    Кстати мысль интересная…может Баранов транзитом перейдет в областной минтранс, к Власову…кстати а что слышно про АСКОП?

  3. Аноним:

    Сравнивать чутье и интуицию Сталина с кем то , не коректно .Из воспоминаний авиаконструктора Яковлева А.С: На проходившей выставке новых самолетов Сталин подошел ко мне ,осмотрел сомолет , и спросил .. Знающие люди говорят , что будущее авиации за бипланами ? Знающих много , спецов нет- ответил я.. Гениальный Яковлев был замечен и дальнейшая его история известна . И так , это было со многими спецами . , Страна укреплялась и развивалась довольно быстро

    • Аноним:

      Если Вы намекаете на скрытого спеца, то это не тот вариант! Если уводите от темы, то это гибко!

      • Аноним:

        Баранов конечно это гадко. Но после Бэлы Рубинштейн у Панова иметь у Никитинна остудившую олю Баринову это обидеть и с дерьмом смешать весь Ростех. выметаете крыс с корабля!

        • Аноним:

          Карасев никудышный технолог щепку с бревном путает

        • Аноним:

          Немного не понял кто там кого имеет, но могу сказать, что виды у Рубинштейна и Бариновой есть, так что по какому принципу был отбор понятно).

        • Аноним:

          А что сравнивать олю и бэллу, вроде тут меряние пресс-секретарями: так у глеба это двуреченский (экс-вести), котя его не виднт и не слышно..

  4. Аноним:

    Стаханов – Баранов, первый оказался стакановым, второй скорее всего кем по фамилии изначально тем и останется, но богатым). Позор его протежирующим).

    • Аноним:

      Только Стаханов поставил рекорд, даже и подставной скорее всего, а рекорд Баранова, в лизоблюдстве на всю страну, сравните и выберите, кто вам ближе).

  5. Аноним:

    Главное чтобы Баранов не стал вторым Каргиным…

    • Аноним:

      не станет, у того изначально надежда была только на покровительство Сороки за правильные голосования. Сороку убрали, поощрение в виде фиктивной должности в МУП тоже. Поэтому Карга и ушел, так как ловить нечего осталось, пошел с друзьями на лавке семки лузгать).

  6. Аноним:

    Каргин в гор.Думе и над ним все смеялись. Баранов в Заке над ним не ржут, от него противно и мерзко.

    • Аноним:

      А Карасев в советниках у технократа чем не Каргин? Насувал выпил и забыл, что область в гадине

  7. Максим Нижний Новгород:

    Ну и Где этот Баранов ?

    (Выборы прошли… Вместо Сорокина О.В., Мещерский округ в О.З.С. теперь “представляет” этот автозаводский прощелыга и Ау… больше Нижегородцы его кипучей деятельности не видят. Пора отзывать ! )

    Про парт.принадлежность: и слов то хороших с трудом… мало кто тут теперь после такого избират.театра скажет. Итог: ДИСКРЕДИТАЦИЯ по факту.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх