I’ll be back

Вадим Булавинов рассказал, как все было

8 декабря 2017

Вадим Булавинов продолжает жечь и выжигать. Еще никто в нижегородском политическом пантеоне не завершал так молниеносно свое второе и, возможно, последнее пришествие во власть. И еще никто не писал на городском форуме, «как все было» с обещанием вернуться.

Узнаваемое обещание – узнаваемый кадр. Примерно так все и выглядит.

Последние громкие дорожные события с участием Вадима Евгеньевича не сопровождались фото и видеозаписями. Это сугубо эпистолярная комедия, которая в третьем своем действии приобретает черты драмы. В первой части, когда было широко растиражировано в СМИ сообщение о задержании героя в пьяном виде за рулем, публика широко улыбалась, вспоминая его испанские каникулы. Вторая часть состояла из заочного заявления Вадима Булавинова про «спасибо врачам – все вовремя сделали». В третьей части краски сгущаются, публике предлагают запастись носовыми платками. И в лучших традициях жанра уходящий со сцены герой произносит сакраментальное I’ll be back. Захватывающе, но сценарий все же небезупречен.

Итак, нижегородский обыватель-зубоскал дождался личных откровений Булавинова. И не где-нибудь, а прямо на городском интернет-форуме. Подлинность авторства уже подтвердил пресс-секретарь Вадима Евгеньевича.

Цитата: “Что же произошло. ГИБДД меня не останавливали. Они приехали, когда я был без сознания на заднем сидении автомобиля. Это факт».

Господа, это детектив. И вопросов больше, чем ответов. ГИБДД ездит по городу и заглядывает в автомобили, чтобы знать, что происходит на заднем сиденье? Молодые парочки сейчас точно напряглись. Если человек был за рулем, и ему стало плохо, он постарается позвать на помощь, позвонить близким. Но вместо этого он перелезает на заднее сиденье авто, чтобы там спокойно предаться коме. Или у него был водитель, который бросил патрона и убежал вызывать скорую помощь с городского таксофона? Странновато, не находите? Читаем дальше.

Цитата: «Я был в коме. Установила скорая помощь. Это факт. Кома не связана ни с алкоголем (не тот уровень), ни с наркотиками (полное отсутствие), ни с иными токсичными веществами. Это факт. Причина комы пока непонятна».

Стоп-стоп! Кома – это очень серьезно, это большой риск встречи с праотцами, а не с персоналом больницы. А выход из комы – большая удача. Немного смущает туманная формулировка про количество алкоголя – «не тот уровень». То есть алкоголь был, но не в том количестве, чтобы впасть в кому? Ой-ой. Учитывая, что о водителе ни слова, наш герой до комы все же был за рулем? По крайней мере, про наркотики и прочие вещества Булавинов пишет категоричное – «полное отсутствие».

Цитата: «Сейчас прохожу полностью обследование. Пока основное подозрение на резкое падение сахара в крови. Все анализы за последние дни показывают уровень ниже нормы (последствие резекции желудка и резкий сброс веса)».

Резекции желудка? А нижегородцы уже успели восхититься, какой Вадим Евгеньевич спортсмен и уверовали в силу ЗОЖ. Мда.

Цитата: “Я в любом случае останусь жить в Нижнем Новгороде. И это факт. Все что в моих силах буду делать для города и области. И это факт. Рано меня хороните, I’ll be back. И это будет фактом. Гарантирую”.

В этих фразах уже добавлен трагизм. Кто-то выгонял Вадима Евгеньевича из города? Или это «ответочка» тем, чье имя не произносится? И про досрочные похороны звучит тоже резковато. Видимо, Вадим Евгеньевич все же пал жертвой господ М. и А., которые немного потаскали его руками каштаны из огня, то есть городских из политсовета. Ну, и это классическое I’ll be back по закону жанра должно напугать врагов и до конца жизни сделать их пациентами психоаналитика. Забавненько. Жаль, Вадим Евгеньевич не написал, кто его так технично “слил”, но судя по тому, чьи это были СМИ – ответ лежит на поверхности.

Будет ли у Булавинова третий шанс вернуться во власть – большой вопрос. По крайней мере, врио губернатора Глеб Никитин и даже полпред президента Михаил Бабич высказались о нем весьма однозначно: в стиле «закон един для всех». И было в их словах некоторое разочарование, будто эта булавиновская кома перед визитом Самого могла испортить впечатление о местном паноптикуме. Нам кажется, что федералы уже должны были привыкнуть к тому, что у нас тут обитают большие оригиналы и чудаки минимум на две буквы русского алфавита.

fingerlitleВ любом случае, занавес опустился, аплодируем, берем домой на память программку и ждем новый сезон с Вадимом Евгеньевичем. И здоровья ему, конечно же.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 30 комментариев
  1. Вадим живи спокойно,перестань заниматься дурью(политикой),тогда ты сможешь уйти из этого мира расслабленным и умиротворённым .Знай : “всё суета сует”

  2. Аноним:

    Как же нужно ненавидеть В.Булавинова, чтобы все это написать!!! Ужас !!Собственной желчью не захлебнитесь!!

    • Аноним:

      Виктор, а все же кто слил Вадима Евгеньевича?

      • ВД:

        При всей глупости Булкина, а он за последние годы одервенел страшно, должен понимать, что сливают всегда свои. Никаких происков врагов Булкина не было. На хер он никому не нужен.Очевидно, что был не в состоянии нормально вести машину, он и раньше этим грешил, поэтому привлек внимание гайцов. Дальше, как я считаю, Булкин начал всем подряд звонить, искать помощи, чтобы замять дело. Его и слили Ракову свои: мол, мочи, его, он не нужен здесь никому. Вот и вся история с моей точки зрения. Посмотрите, кто стал вскрывать ситуацию. Ракообразные Репортеры, Зеркало и т.д.

        • нижегородка:

          Раков слишком мелкая сошка, хотя и удобно все на него свалить. Сделано по приказу сверху: Бабича с Никитиным. Видно, что они в тандеме, даже комментарии как будто под копирку. Возможно, у ВЕБа были планы вернуться в кресло мэра? В любом случае, даже если и не было таковых, Единая Россия по-привычке, как всегда, зачищает политическое поле под нуль, пред любыми выборами. Кандидат от ЕР должен быть один не только формально, но фактически. Сколь-нибудь популярные фигуры замарываются вбросами. Как все это противно, а особенно зашкаливающее лицемерие “господ в белоснежных одеждах” – “Бабкина” и “Никиткина”.

          • Аноним:

            Т.е. его специально напоили, влив две бутылки коньяка?

        • Аноним:

          Пичуг это синоним позора.

        • Аноним:

          А что репортёр и зеркало это тоже раковское?

    • Кит:

      Не увидел никакой ненависти в тексте. Объективные вопросы, никаких обвинений, пожелание здоровья. Вы параноик.

    • Аноним:

      Сочувствующему алкашу Булавинову- ты готов, чтобы этот пьяница был за рулем и ехал тебе по встречке лоб в лоб ?
      Деменев очень мягко и деликатно написал об этом мерзком представителе партии Единая Россия= там большинство таких и надо ли за них голосовать ?

    • Аноним:

      Ужас в том, что такие клоуны пытаются лезть во власть. Пусть мат.часть идет учить.

  3. внук:

    Ну где же они политики- моралитики, герои справедливой борьбы за свободу и равные возможности! Еще вспомним такие понятия как нравственность и принципиальность… А главное (только не удивляйтесь) общество пьянство простит-сегодня это не порок,а достоинство настоящего мужика! И много чего простит в искаженном понимании мира товарно-материальных ценностей… Ведь не брать же расписки о соблюдении Заповедей Господних у тех, кто ежедневно врет, предает,унижает и богохульствует, т.е. живет полноценной жизнью политика… Бог им судья!

  4. Аноним:

    Я последил за СМИ и сделал вывод, что слили через Ракова.

    • Аноним:

      Сраков опять тайный. Скупают активы для китайцев.

    • Смирнов:

      Всё это, а также покупка Кондрашовым КП НН, говорит о том, что Кондрашов нацелился на возвращение во власть. Наверное ему обещали.

  5. Аноним:

    Полохо работают твои информаторы, Виктор. Видео есть, а покажут если не будет слушаться.

  6. Аноним:

    да кому надо это видео – видели его уже все веселым

  7. Аноним:

    Да и фиг с ним.

  8. нижегородка:

    А почему обошли тему шантажа? Или это в порядке вещей, что у политиков, что у журналистов?

  9. нижегородка:

    Послушать вас всех, так вы все не выпиваете. При желании любого из вас можно выставить пьяницей. В случае с ВЕБом такая установка есть – сделать именно из употребления спиртного его “ахиллесову пяту”.

  10. Максим Нижний Новгород:

    СОГЛАСЕН !

  11. Аноним:

    Он развернёт подковерные игры.

  12. Гагауз:

    Он сам , Вадим, искал себе политического покоя. Всё сделал сам , и пил сам , и за руль сам, и остальное сам. Надоело всё. Я ухожу и буду счастлив: сказал он мне при личной встречи.

  13. Аноним:

    Гнать это позорище!

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх